Гость
Статьи
Назвала постороннюю …
Обсуждение закрыто

Назвала постороннюю женщину бабушкой, а не мамой. Стыдно.

Были сегодня в детской поликлинике. Одеваю ребёнка у гардероба, а рядом малыш лет 6 хватает нашего мишку (игрушку) и то отбегает в сторону, то прибегает. Моё дитё в слёзы. Недалеко сидит женщина лет за 45 и зовёт этого ребёнка к себе. Я забираю у него мишку, и говорю ребёнку «Иди к бабушке». А она встаёт и говорит «Вообще-то я – мать!» Взяла своего ребёнка за руку и увела, я стою в ступоре, даже извиниться не успела. Так стыдно сейчас. И вот как заранее знать, чтобы в такие ситуации не попасть…

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

говорите теперь всегда мама, на всякий случай. если мама, то не обидится, если бабушка - обрадуется.

Anonymous
#2

Я тоже один раз так тётку обидела. Она приехала со своим мужиком, он был младше её, ему лет 42, ей лет 50... А я взяла и спросила "А это ваш сын, да?". Она очень обиделась...

Anonymous
#3

тем более сейчас многие рожают после 40 лет.Я работаю в женской консультации и всё удивляюсь.И 40 и 45,и даже 47 лет беременные и что думают,как растить и возраст.

Anonymous
#4

Эх, автор, ну что же вы наделали! Здесь полфорума собралось рожать, когда на каждого из планируемых детей по квартире будет заготовлено, карьера построена, любовь 10 годами ГБ проверена, а значит - годам к 40-45 - как минимум (если, конечно, к этому возрасту они будут готовы наконец к материнству, а то до этого детство в ж очень сильно играет - никак нельзя детей иметь). Ну ещё, конечно, если муж на совместные роды согласиться, а если не согласиться - то в сад его, и дальше лямур искать - тогда уж не до детей - залямурить 60-летнего дедка - это важнее. Так, что автор, в следующий раз в поликлинике называйте лучше даже не мамами, а сестренками 40-50-летних женщин с младенцами. А то мало ли что... Они ж обидчивыя... )))

Jacky
#5

to eсt, нa чto tуt obижatсиa.

Anonymous
#6

Да ладно, проблема... Это она должна была извиниться, а не Вы (ее ребенок был изначально виноват) А рожают и в 47, но Вы не можете угадать, мама или бабушка эта 53-летняя женщина рядом с малышом:)

Anonymous
#7

У меня знакомая девочка в 4 года стеснялась своей 44-летней мамы, и при других детях называла ее бабушкой )))

Anonymous
#8

Особенно удивляет отношение медработников "Зачем тебе дети? В твоем-то возрасте (с твоими-то проблемами) и проч". Вообще отпад, цинизм, злость и жестокость полные. У меня была ЗБ, так мне фельдешерица "посочувствовала" - не получается, и не надо. Зачем тебе дети, с твоими-то проблемами? Это когда после ЗБ выскоблили и кровотечение началось. Жаль, я ее фамилию не спросила. Ублюдка.

Anonymous
#9

Никогда эту заразу не забуду, медработник называется. Она клятву Гипократа давала? Не похоже. Вот и пишут некоторые, "работаю в ЖК, и зачем рожают после 40". Так и хочется сказать - не твое собачье дело. Я лично до 30 первого родила. Мне не за себя, а за других женщин обидно. И поражает грубость и хамское отношение мУдработников.

Anonymous
#10

Поналетели тетки, родившие почти сразу после школы и слюной брызжут здесь.вы то в 45 уже будете реальными бабусями с внуками

Li
#11

У меня мою маму тоже в детстве принимали за бабушку(я поздний ребенок).Так я гордо и громко говорила-Это моя мама!!!!:)

Anonymous
#12

16 а ты видать старородящая:) у первоклашки будет мать старушка)

Добрюка
#13

А я один раз в автобусе ехала и впереди женщина стояла. Я говорю: "Девушка, разрешите пройти". Она поворачивается - а там тетенька лет 50-ти. И тогда я выдаю: "Ой! ИЗВИНИТЕ!". До сих пор вспоминаю - стыдно. )))))

Карлуха.
#14

Девчонки ну у всех жизнь по разному складывается,может у некоторых она только после 40 наладилась, а некоторые в этом возрасте здоровее чем молодые.
Говорю так, потому что самой 41, дочке 19, если сложится в жизни личной так, что получится беременность, конечно буду рожать, это радость такая, здоровье проверяла-отлично всё, выгляжу на 30, некоторые и в молодости, как бабушки, я знаю точно, что моему ребёнку стыдно не будет. когда мне будет 60, буду стараться выглядеть также, нас сейчас за сестёр принимают, отдыхали в Египте, я стала Мисс Отеля, так дочка в восторге таком была, как я танцевала на сцене( не пьяная, не думайте) Так что рожайте, если есть силы и здороье, это конечно главное.

Про Это
#15

Во сколько лет рожать - дело каждого. Тут тема другая. Поддерживаю Карлуху на 100\%. Автор впросак попала не со зла, с кем не бывает...

Катрин
#16

У меня бабушка маму поздно родила,мама рассказывала,что она очень ее стеснялась,потому что посторонние люди называли ее маму бабушкой...

nemka_reloaded
#17

а у меня наоборот было. мой брат младше меня на 12 лет и я с ним много времени проводить должна была, так меня часто за его маму принимали, особенно когда с коляской ходила, еще жалели, типа такая молодая и уже с коляской. когда ему пару лет было, он оч. мал. роста был (сейчас уже выше отца вымахал), и выглядел младше своих лет, а мне соотв. лет 15-17 было, поэтому меня часто мамой называли. меня бесило жутко! я уже тогда чувствовала, что стану ЧФ. всем говорила, что я - просто сеста. при этом маму мою / нашу за его бабушку никто не принимал - она его в 39,5 родила. и кстати помолодела на вид.

nemka_reloaded
#18

шо прям в 7? я думала самой молодой маме 12

Добрюка
#19

28, В 47 ЛЕТ ЕГО МАМА РОДИЛА. я ЦИФИРЬКУ НЕ ДОПЕЧАТАЛА

Добрюка
#20

упс! А теперь допечатала, но с капс лок. )))

Anonymous
#21

Да, в зрелом возрасте лучше рожать, если конечно здоровье есть. Это у маргиналов "стыдно", если с первоклашкой мать за 40 идет. Потертые дурочки, родившие в 18-20, сколько вас на улицах - в дешевенькой одежде, истеричных, орущих на ребенка, если он требует купить игрушку... Ничего не можете дать ни в моральном, ни в материальном плане. Дети ваши как волчата - больные, бледные, заморенные и затюканные такими вот "молодыми мамочками":))

Anonymous
#22

31
Точно! Это настоящая проблема - озлобленные остервеневшие мамаши. Я с ужасом смотрю, как они разговаривают со своими детьми - с ненавистью! Как будто "деды" в армии "духов" строят. Что вырастет из этих несчастных детишек... Впечатление, будто у молодых вообще не бывает запланированной беременности, и все свадьбы - по залету. А потом на детях отрываются

Anonymous
#23

Если тетка выглядит как бабушка, причем тут автор?

Лягушка
#24

Я что-то тоже не поняла, а чего тут дебаты такие развели - кому и во сколько рожать? Еще и Автора стыдить начали - мол, вот когда сама станешь бабушкой... Что за бред вообще. Если Автору посторонняя тетка показалась бабушкой - что в этом такого постыдного и неправильного? Как показалась, так и назвала. Никто не виноват. Мужу моей подруги 47, а выглядит еще старше. У них сын - 6 лет. Так он рассказывал, что в поликлинике его дедушкой назвали. Ну и что делать, раз кто-то подумал, что это дедушка...

Anonymous
#25

Про Это [62343772] сама ты дура, видела бы тыэту жирную стареющую бабень

Anonymous
#26

Пусть автор утешится, что в Европе ее могли бы, например, бэби-ситтером назвать - стереотипы они везде есть, а малодумающие, перед тем, как рот открыть, люди, частенько впросак попадают. Ничего из ряда вон. Просто жизнь.

Anonymous
#27

меня дважды!за короткое время назвали дочерью моей подруги,она на пять лет была старше,но полнее,ух,как она меня ненавидела

Anonymous
#28

Так переживаете, что даже на форуме не поленились написать:) Сколько таких ситуаций в жизни бывает каждый день, расслабься автор

Anonymous
#29

Автор! Ну и дура же вы!!!!! Вы даже оглянуться не успеете, как будете...бабушками... лет 40.....

ЭГОистка
#30

Автор, не растраивайтесь, бывает ляпнешь что-н. и только потом подумаешь, со всеми случается )

Anonymous
#31

Сколько яда.... Убожество.

Jacky
#32

Дa нe пeрeживaиte вы taк. Иa пomниу свoeи сeсtрe кoгдa пoкупaлa чto ниbуд-у нaс рaзниtсa 10 лet, to eи всeгдa гoвoрили"видиш дeвoчкa слушaисиa mamу, oнa toгдa tebe всe bудet пoкупat"Прикoлнo bылo слушaи, нo пoдуmaeш нa tуt obижatсиa.

Jacky
#33

Прaвилнo гoвoриt 7 нaдуmaиуt рoжat в 45 лet taк дoлжны гotoвы bыt чto их bудуt babусиamи нaзывat.

Мышь скуластая
#34

Автор, у меня мама мужичка из дома дедушкой назвала, а он папой оказался. Жена у него молодая оказалась, а сам пердунок. У него, говорит, лицо вытянулось. Видать, его так часто называют. Так долго она расстраивалась, кляла себя за свой язык и теперь всех только папами-мамами сказала называть будет. Лучше перебдеть.

Anonymous
#35

у меня соседка тоже сдуру родила в 40, сейчас с ребёнком идёт, бабка бабкой

Про Это
#36

22,, интересно, а что соседка о вас бумает???? Вы что, мерило, кто сдуру а кто несдуру:??? Рассуждения дуры, пардон..

Добрюка
#37

Ага, моего друга мама родила в 7. Сейчас ему 25 - а ей... А отцу 80. Ну это как дедушка с бабушкой. Маразм уже у них. Ну тяжело парню 20-летнему с двумя дряхлыми родителями. Мама состарилась резко - в памперсе лежит, вся накрасится, надушится и изводит родных. А отец давно старик. Стучит клюшкой в стену.

Bounty
#38

Если у тетки комплексы, так это не ваши проблемы. Подумаешь беда какая. Она бы лучше за своим бэйбиком следила, чтоб чужого имущества не лапал.

красотко
#39

Хех, эт еще что:) вот меня обидели еще похлеще, чем 5 - мне 27, моему мч 29, здоровый лось центнер весом, но вот оказались мы как-то в одном и том же месте, я после работы в строгом костюме, а он, в свой выходной, в джинсах и куртке. Стоим, трепемся, тут какой-то дядька мне на него кивает - "а это ваш сын?" УБИЛА БЫ! а потом думаю - а что их, идиотов, убивать?

Anonymous
#40

Мужу 47,внучке 5.Он каждый раз после прогулок рассказывает,что его все за папу принимают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: