Гость
Статьи
Судьба сына..
Обсуждение закрыто

Судьба сына..

Сыну скоро 18..Всегда был не простым мальчиком- проблемы в школе,проблемы с полицией- причем он не был отьявленным хулиганом просто был не такой как все и очень самостоятельным парнем.Увлекался …

просто мама
408 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Милана
#351

Да, кстати на счет прав, я сама хулиганка, я на старой машине не хотела делать ни страховку, ни техпаспорт, поскольку всё равно знала, что покупаю новую и моталась так, этот грешок имеется)).

Просто мама...
#352

Добрый вечер Милана! Начинаюперекладывать все на папины плечи- действительно пусть подергается.Примерно так и говорю что типа я бессильна и ты для него авторитет и тебя он послушает..Посмотрим. И еще договорились на вербное воскресенье съездить всей семьей в монастырь.Хотя начинает понимать что на него наседают и начинает конспироваться. Боюсь начнет жалеть что поделился со мной своими секретами. Надо думать как не потерять доверие.А на машине мы сами без тех.паспорта почти год ездили..Как ваши детки там?

Anonymous
#353

Автор, привет, детки мои тоже не скучают), мне кажется вам не надо думать о потери доверия, иногда им нужно дать задуматься о том, что хоть и материнская любовь безмерная, но предел нашего терпения всё ж таки существует, Автор, желаю вам, чтобы всё нормализовалось, так как во всех этих дрязгах больше всего жаль нас, мамочек.

Р
#354

Девочки может кто нибудь сон растолковать?К чему мне приснилось что меня хотела обворовать женщина и забрать кошелек и тетрадь какуюто.Ноя успела ее схватить и отобрать.

Р
#355

Извените не туда попала.

Молодая
#356

Уважаемые мамы взрослых сыновей, неужели вы не понимаете что не все в этой жизни от вас зависит и не все вы можете изменить? Вот вы ходите и грузитесь и грузитесь...оставьте своих сыновей в покое, не устраивайте разборок. Вы как будто бы забыли себя в молодости. Ездит на машине без прав-противозаконно, последствия и т.д., но это же азарт и практически все так делали и делают в юности (я делала и мои знакомые тоже), водить девочек-это тоже нормально (пожалуйста, не надо осуждать этих девушек и вешать ярлыки что им только деньги интересны, вы ведь не знаете их совсем, зачем судить). Скажите спасибо что ваши сыновья не какие-ибудь конченные наркоманы или алкоголики, а нормальные люди. И представьте насколько вы их уже достали со своими распросами и указаниями.

Милана
#357

Молодая, вы изначально читать умеете, прочтите тему, или вы плохо понимаете написанное?, кто кого ругает за девочек, а также девочек?, это вообще здесь не обсуждалось.

Киса
#358

Прочитала всю тему. Не хочу никого осуждать, ни маму, ни детей. НО! Поражает, что автор спокойно обсуждала с сыном, где можно красть, а где нельзя. Тут уже писалось, что в любом случае, это кража!!! Мне с детства внушалось, что НИЧЕГО, ни бумажки, ни конфетки чужой взять нельзя. Что за это отрубают руки. И то, что автор это называет бизнесом - я фигею, дорогая редакция. Это воровство, масштабное и неоднократное. И то, что он еще не сидит, думаю вопрос времени. И проблема тут не в любви, все мамы любят своих детей. Проблема в том, что автор не в состоянии донести до сына " что такое хорощо, а что такое плохо". Правильно тут сказали, что ворованых денег в своем доме недопустят. С этого, думаю, стоит начинать. А не решать вопрос куда его пристроить. Он должен понять, что то, что он делает сейчас - это не бизнес, и не зарабатывание денег, а наказуемое преступление!

Киса
#359

Я бы поставила разговор на примерах: каково было бы ему, если бы у него украли его компьютер, машину и прочее.... А ведь он делает тоже самое! А потом автор, типа такая мягкая, и типа только обнаружили...Автор, а как он ездит, если ему только 17? Откуда у него права? Да еще с 15 лет? Откуда у него столько денег? Еще тут не озвучивается проблема, что очевидно, ваш сын не понимает цены деньгам, каким трудом они зарабатываются. Что вы его не ограничиваете. И он думает, что он самый умный и что пусть работают другие, а он, умнее и будет просто деньги брать. А ему никто не объяснил, что "просто так брать" - НЕЛЬЗЯ. Думаю, еще не поздно попытаться это сделать...Что значит друг приехал и увез. У вас мужик в доме есть? "Куда пошел? Сядь! и будем говорить!!". А то ваши "сюсю" и "люблю его, он мальчик хороший" уже принесли результаты, надо менять стратегию...

Киса
#360

Извините, если грубо написала, просто задело очень. Просто вы не привили ребенку основы, базу, без которой он не станет нормальным человеком. И никакой взаимосвязи между любовью материнской и воспитанием нет. ИМХО, конечно.

Киса
#361

"Отучить его от компьютера не получится" - Автор, этого не надо делать, компьютер - это инструмент, с его помощью можно работать, отдыхать, а можно и воровать. О каком бизнесе вы постоянно говорите?? Чем его "бизнес" отличается от карманников в трамвае? Масштабом?! Думаю, проблема изначально в авторе...

Carla del Ponte
#362

Как женщина и мать я вам очень сочувствую, но как потенциальная жертва Вас и Вашего сына я возмущена. Почему Вас? Потому что вы своим попустительством и ложным пониманием любви к детям довели до того, что Ваш сын - преступник. Мало того, зная о его преступлениях, Вы его соучастница. Прошу сердобольных кликуш не вопить "Не суди - и не судим будешь". В данном случае это уже выходит за рамки морально-этических норм. Это уголовное преступление и оно подсудно. Абсолютно согласна с Кисой. Вы рады были что он с Вами поделился секретами воровства!! А не потому ли что он чувствовал что ничего ему за это не будет? Что Вы опять оправдаете его , как 3 года назад? Кстати, и еще сравнивали преступления. Кому-то только 12 дней, а бедному мальчику аж все 80! Может тогда надо было бить в колокола? Да и тогда уже поздновато было, но все-таки шансов было больше. Опять же, понимаю горе матери. Но надо начать с себя! Не принимать его преступления как детские шалости, а посмотреть на ситуацию со всей серьезностью. А она, ситуация-то, далеко не фонтан. Такие преступления не совершаются в одиночку. Это групповые преступления. Кому-то надо открывать счета, кто-то переводит деньги, кто-то их снимает, обналичивает ит.д и т.п. Это преступная группировка и законодательства в части, касающейся ИТ преступлений в последнее время очень ужесточены. Вашему сыну светит большой срок. Да, Вы не обьяснили ему "что такое хорошо и что такое плохо". Так что теперь придется читать уголовный кодекс. И постараться показать ему что у него два пути. Или сломать себе жизнь ( и вам , его близким - если он такой добрый и чувствительный как Вы описали, то он поймет как это плохо) или постараться жизнь построить. Как известно - ломать не строить. Ломать оно всегда легче. Но третьего не дано.

Anonymous
#363

Все правильно и разумно вы пишете, Киса и Carla de Ponte. Жаль только, что те, кому это, действительно, надо понимать, вас не услышат. Назовут "малолетними идиотками", или вообще какой-то невразумительный бред несут в ответ. В сущности, сознание у них на уровне тех же подростков, оказавшихся на скамье подсудимых, так и не понявших своей вины и не принявших ответственности. Так что, не переживайте, мама, в тюрьме у вашего сына будет время подумать. Дома не воспитали, может быть, в тюрьме дойдет что-то. Самое подходящее место для таких как он.

Мамашка
#364

Мама, а что вы решили с армией?

Просто мама..
#365

Прочтите внимательно-сначала и до конца. Я прекрасно!! понимаю свою вину.И если Вы действительно матери а не малолетние кликуши Вы поймете как не просто принимать решения которые касаются ваших детей.И я не боюсь принимать действительность такой какая она есть а знаете ли Вы чем на самом деле занимаются сейчас ваши дети?

Милана
#366

Автор, привет, не стоит переживать из за сказанного, иногда оно полезно в какой форме это бы не делалось, по сему примите, на мой взглаяд, то, что вам ближе, но всё равно делайте какие то шаги, разговор у вас состоялся, Автор?

Мамашка
#367

Мама, не обижайтесь на последние посты: их писали девушки или женщины, которые теоретически очень хорошо представляют как надо воспитывать детей. На практике все получается иначе. Часто разговоры, увещевания просто не действуют. Мой сын, например, прогуливает школу. В школе у него все хорошо, учится неплохо, друзья есть... И прогуливает. Дошло до того, что 15-летнего парня приходится провожать в школу для того, чтобы он закончил 10-й класс. Это было жесткое требование руководства школы. Еще... Никак его не заставишь быть дома в 10 вечера (В Москве все несовершеннолетние обязаны быть дома после 10-ти часов). В результате его уже 2 раза задерживала милиция около 11 часов. Он все понимает, но не выполняет. И что с ним делать? Да его убить легче, чем заставить выполнять определенные требования.

Просто мама..
#368

Разговор состоялся. Радует то, что компьютер несколько дней на заднем плане.Посмотрим что будет дальше.

Просто мама...
#369

Надоело просто. Далеко в жизни не все так гладко получается как хочется.Муж тоже- два слова сказал и больше не парится.Он привык что все решения принимаю я- вот и ждет когда разгребу.

Лина
#370

Дорогая Просто мама.Я тоже мать такого же парня.Тоже всегда был"черезчур взрослый".Тоже компьютерщик,тоже талантлив.учился На Вебдизайнера стал жаловаться что скучно что все знает лучше учителей.Забросил колледж а оставался год доучиться.учителя звонили и говорили мол талантлив..ни в коем случае пусть не бросает.Ну что...полгода проработал Барменом..правда очень хорошо зарабатывает для его 19 лет,но вот появилась девушка и друг наш понял что денег то все равно мало..на люксус для девушки не хватает.Призадумался и что вы думаете..пытается восстановится в колледже.Не знаю возьмут его или нет но

Лина
#371

Но главное..в башке что то повернулось.Мой тоже где то добывает деньги,мол "бизнесс" уйдет часа на 3 с кучей дисков...придет..потом вроде смотрю откуда то деньги..не много,конечно.но трясусь каждый день..дрожу как осина.Вечно по гночам где то бегал..вечно с синяком под глазом и с разбитыми кулаками.Думала чокнусь.И вот пожалуйста." месяца..ни разу пьяным не видела,перестал всю ночь сидеть за компом.Спит теперь с подружкой..она практически проживает у нас,но я терплю и счастлива тем что парень допер наконец,что нужны не только деньги но и имидж,уважение других людей.Я ему все время повторяла-Сыночек если ты хочешь хорошую девушку,учись..заработай какой то статус,иначе будешь иметь дело с продавщицами и парикмахершами.А нормальная с тобой связываться не будет.

Лина
#372

Наверное я ему это тысячу раз обьясняла..и вот кажется пробила брешь.Я думаю что вам нужно найти какую то слабую точку у сына и долбить туда.У моего эта точка-гордость! Он всегда пытается быть самым самым..и как я поняла стал сравнивать себя с некоторыми сверстниками и стал чувствовать что проигрывает,что другого могут ему предпочесть..и это его заставило насторожиться и задуматься.Насчет того чем ваш сын занимается,любой бы это делал если б ума хватило.такое поколение,так их воспитывают политики реклама и телевидение.И хоть как его учи "не укради" он видит,что воруют ВСЕ и МНОГО.Особенно те кто больше всего кричит НЕ Укради.Это не ваша вина.Ни в коем случае.Это такое поганое время.И по поводу банков..у них все застраховано..абсолютно.У них именно на это есть страховка и дельта.Никто никого не обворовывает,банки тоже рубят капусту на процентах,поэтому оставьте эти нравственные страдания.Другое дело если поймают.Это очень будет плохо.Поэтому от греха подальше.Продумайте схему..как он может зарабатывать легально.И скажите ему как вы им гордитесь и что он гений,НО Вы хотите им гордится открыто.А мол таких хакеров дофига и больше.

Лина
#373

Короче надо зарабатывать имидж.Так и обьясните.сыночек родной мой любимый мой,мы с отцом гордимся тобой и хотим чтобы все знали какой ты у нас умный человек.Давай завязывай с дешевым балаганом.мы с отцом тебе поможем во всем,но ты должен принять решение.И не выгоняйте его ни за что!Я вам 100\% даю что вы еще будете Бога благодарить что у вас такой умный ребенок.Все перемелется.Не давите.Дайте ему понять что вы его уважаете и любите,пусть он знает что он это самое прекрасное что у вас есть.И он вас услышит.Это все что я могу вам сказать и срочно ищите его точку..вы мать..вы должны знать где она.Удачи вам.

Лина
#374

Знаете что я делаю первым делом,когда мой сын приходит домой? Я иду и обнимаю его.Даже когда сердце кровью обливается.Обнимаю.Говорю: здравствуй родной.Говорю что вот если ему завтра нужно будет сердце для пересадки-я отдам ему мое с чувством огромного счастья.Что если ему нужна моя жизнь он может ею распоряжаться..А он говорит,что пока я живу-у него все хорошо."потому что есть мамуська"В общем..только любовь.Только любовью и лаской можно добиться осознания ребёнком своих ошибок.Никого кто ругает вас и сына не слушайте.они вам чужие люди.Напишут тут *** и пойдут телик смотреть.Держитесь.

Просто мама...
#375

Лина приехала на работу- включила комп и не ожидала..заплакала. Читала как про себя.Мой тоже хочет быть самым-самым..и независимым. До 16 тоже бегал по ночам дрался и хулиганил.В 16 изменился.Начинаю скрипеть- он говорит мне -мама ,ну посмотри вокруг в 16 лет почти все ребята пьют и шляются..Спрашиваю а ты? А я хочу большего.Лина -я тоже верю что любя можно многое изменить.Так было с его отцом. Я очень сильно любила его-и все чего мы достигли и все что мы сделали мы сделали любя друг друга.Удачи тебе и твоему сыну.

Лина
#376

Дорогой мой человек. вам надо выдержать год -два максимум и вы увидите..все переменится.Это обязательно произойдет,потому что сыночек ваш умный.Просто не дозрел еще до понимания.Понимание-это мера зрелости.Главное не отталкивайте и терпите.Все у вас будет хорошо.Особенно потому что вы любите с мужем друг друга.Это очень важно для сыновей.Соберите всё свое терпение в кулак и мужество и ждите,разговаривайте,обнимайте его и ждите.Если нужна помощь мое мыло под ником.

Zадира
#377

Дам совет-не воспринимайте всё слишком серьёзно))Многие известные IT -шники начинали с хакерства, тот же Стив Джобс..главное что б снова не попался,когда надоест займётся чем-нибудь серьёзным..Ps Cам по образованию математик,но по большей части занимаюсь IT:)

Просто мама..
#378

Я жила довольно спокойно до того момента пока сын поделился своими секретами.Сдожно разбираться в том в чем еще и ничего не понимаешь.Просто я одна из всех верю в него и знаю наверняка- у него все получится и это на самом деле этап в его жизни через который он должен пройти и если надо ответить- значит и это тоже. На самом деле-поддержки нет никакой- все отвернулись от него и надо мной тихонько посмеиваются-одноклассники учатся-он бросил у всех все как у людей а тут все наоборот..Да еще и людям сложно смириться с мыслью что в 17 лет у человека могут быть деньги и он может ездить на своей собственноручно купленной машине..потому что в основной массе народ злой жадный и завистливый- им гораздо легче осудить и закидать комнями чем принять то что у кого то может быть "больше" или лучше..Что говорить про чужих людей- зависть близких..даже муж умудряется с сыном "письками" мерится.Родня вся тихо посмеивается-даже родные бабушки и дедушки и только из-за того что у меня не все гладко и хорошо- потому что у меня тоже не так как у всех- немножко побольше и немножко получше..К счастью- людская доброта тоже есть- ведь наряду с заповедью не укради -есть еще одна -не суди и не судимы будете и возлюби ближнего как самого себя..И мое мнение- вот таким людям бог и дает- кому любовь кому деньги и только такой человек может быть по настоящему счастливым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: