Гость
Статьи
Куда уходит детство?

Куда уходит детство?

Вы бы хотели быть снова маленькими беззаботными детьми, для которых не существовало понятие депрессия и т.п....для которых один час был равнозначен одному дню...верите ли вы в то что где-то...может в другом измерении вам 7 или может 10 лет...я думаю что детство самое счастливое время...это лучшее что было в моей жизни...(мне 18)

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

У меня детство никогда не было беззаботным, депрессивные состояния встречались очень часто, а вот сейчас я намного спокойнее. Кароче не хотела бы я снова стать маленькой.

Гость
#2

а мне тоже 18. но я еще себя таааким полным дитем ощущаю,что периодически думаю,что так нельзя-пора взрослеть

Гость
#3

"...верите ли вы в то что где-то...может в другом измерении вам 7 или может 10 лет..." - по-моему вы чуть-чуть пересмотрели фантастики :) поменьше примеров из фильмов - побольше из реальной жизни ;)

Гость
#4

Неее, в детство не хачуу! А хочу, шоб опять восемнадцать!))) Как вам...

Вышка
#5

Мне нравится эта тема... Автор, вытоскуете о своем счасьте? Это илллюхия- что раньше было лучше. всё было так же. просто вы были другой

#6

Очень интересная тема=)но я скорее бы не хотела вернуться в детство,потому что тогда за меня все решали взрослые=)а сейчас я сама себе хозяйка=)

Софочка
#7

Молодцы Ваши родители, Автор!

Макса
#8

У меня счастливое детство было, но были свои проблемы. Мне кажется, что сейчас я себя лучше ощущаю, чем когда была ребенком. Не зависишь не от кого, сам решения принимаешь... Да и взрослая жизнь больше нравится. Но, я сохранила в себе детство, мне кажется. А вот лет 5 я бы с удовольствием сбросила, но в прошлое все равно не хочу возвращаться.

Жесть
#9

Автор, у взрослой жизни при всех ее минусах по сравнению с детством, есть один большой плюс - это ЛЮБОВЬ и СЕКС.

#10

Я бы хотела вернуть детство что б исправить свои ошибки.

Олюня
#11

Я бы с радостью вернула детство, но не сложный подростковый период, а до 12 лет. Особенно те годы, что я жила за городом, в полной свободе и гармонии. Наверное, если есть рай, то мне он представляется так: мне лет 7-8, я бегу по зелёному лугу к маленькой синей реке, стрекочут кузнечики, слышится плеск и детские весёлые голоса, ослепительное солнце застилает глаза. попади я взрослая в ту же обстановку - испытала бы покой и радость, но не то ослепительное счастье.

автор
#12

5, да, дети не такие умные как взрослые, я раньше не задумывалась ни о каких проблемах, просто не знала о них..например о голоде, об убийствах...жизнь казалась бесконечной, а сейчас я понимаю как быстро идет время, что придется самой строить свою жизнь....

3, почему фантастика, разве это нереально чтобы в космосе были какие-то порталы в другие миры, измерения...космос большой..

автор
#13

11, да, для меня то что вы представили тоже рай

автор
#14

7, раньше меня воспитывала мама только, папы у нас не было...а когда мне 9 было мама вышла замуж и скажу вам мне нравилось больше то детство далекое когда мы жили втроем(еще сестра старшая) тогда может бы были беднее и мама часто уставала и не в настроении была, но все равно мне кажется что тогда было лучше..

Девушка в горошек
#15

Если бы мне сказали,что существует машина времени и на ней я могу перенестись в любой из дней своего детства,но за это отдать 5 лет от своей жизни- я бы согласилась ,не раздумывая!!! Детство-самая счастливая пора моей жизни!!! Я очень по нему тоскую!

тигра рогатая
#16

14 возможно тогда было лучше вам, но нужно понимать что маме вашей наверное было хуже - так тчо не надо эгоизма! и не надо хандрить! когда вам будет 48 - вы вспомните какой вы были девочкой в 18 и как вам было хорошо. а потом, когда вам будет 88 вы вспомните какой же вы были девочкой в 48 и как было хорошо. Это только взрослым кажется что ребенку хорошо потому что ему не надо решать взрослые проблемы, а на самом деле детям тоде тяжело потому что им тоже приходится решать важные (для них) проблемы. Только опыта нет, ума мало, а взрослым проблемы кажутся такими надуманными что они и не думают их решать... вы не слышали про детский суицид? нет? почитайте! мама сказала - получишь 2 за контрольную - убью. Ребенок получает два и пьет бабушкино лекарство. Раз и все. Потому что для него эта проблема так же неразрешима как для 18-ти летней дурочки измена бойфренда :)) а сколько слез проливается из-за подружек и мальчиках о которых потом и не вспомнит никто через год после выпускного?? морЯЯЯЯ!!!Выше нос! У вас все впереди! Родишь себе потом дочку и проживешь с ней её детство - надеюсь с огромадным обоюдным удовольствием!!!

автор
#17

16, ну наверно вы правы, я помню что тогда тоже какие-то были проблемы....с началом школы...но то что маме было тогда тяжелее, я так не думаю...у нее был любимый человек, пусть не муж...а сейчас мне кажется что она несчастлива с отчимом...и у нее есть 9 летний ребенок, а она только о работе думает....я как могу хочу чтобы этот реьенок развивался, хочу чтобы он ходил на разные кружки, тем более что есть средства...но ее это кажется не очень волнует..

тигра рогатая
#18

17 в любом случае это ее жизнь и право выбирать жить одной или с новым мужем. а проблемы есть всегда и идеал недостижим. Своим недовольством отчимом вы только загоняете мать в угол и делаете её менее счастливой, мамы часто чувстуют вину перед детьми за отчима и этим портят жизнь всем - и себе а в итоге и детям, тк несчастная мама всех делает несчастными и дерганными. а что мешает заняться "ее 9-ти летним ребенком"? Как-то вы странно про родного человечка пишете. А то что она думает про работу - а вы думаете легко иметь двух детей 9 и 18 лет??? хахахаха.. вы-то сами наверняка денег еще не приносите, а запросы у вас уже взрослые... и потом карьера такая штука - надо держаться на плаву, а это сложно, нервно и отнимает массу времени. а что младшОй-то сам - хочет куда-то ходить? может он не хочет и мама понимает что бороться - бесполезно? такое бывает.... кружки это не только деньги - туда еще водить надо и забирать. Есть кому его на кружки водить?

Макса
#19

16, + 100. Мне 16 было, когда я узнала, что такое разрыв с любимым человеком, с первым моим любимым молодым человеком. Вам смешно? А мне не до смеха было. В себя придти потом несколько лет не могла... Даже о самоубийстве мысли были - вполне осознанные. Страшная депрессия была. А сейчас иммунитент появился от такой хандры, уже не принимаю все так близко к сердцу. Короче, согласна с тигрой, у детей свои проблемы, а опыта и выдержки на их решение, порой, не хватает.

автор
#20

18, я не говорила что не довольна отчимом...при чем тут вообще я? это ее выбор, ее жизнь..у меня с ним отношения вполне нормальные...на кружок раньше ее водила я, причем безплатно..и она сама этого хотела, но маме почему-то показалось что больше не стоит...пусть дома сидит ага...и ребенка спрашивать что он хочет мне кажется не совсем целесообразно..одно дело когда не хочет совсем и ему это занятие противно....но я бы хотела отдать ее на музыку и она непротив....но думаю мама опять найдет причины по которым ее туда водить не стоит, а это хорошо развивает...

автор
#21

на пианино то бишь

тигра рогатая
#22

а почему именно пианино? оно дорогое и громоздкое. Настраивать его надо и слух иметь очень хороший.. Игра конечно развивает но она еще и отнимает кучу времени. Кроме того нужно искать муз школу, хорошего педагога, готовить ребенка к прослушиванию. на самом деле музыкальная школа это титанический труд и настойчивость для родитетелей. а детям это моментально надоедает и пианинА стоит пылится... есть конечно дети которые имеют слух бредят музыкой и мечтают играть - но если ваша сестра была бы такой она бы уже давно допинала маму. Может лучше танцы, ушу какое-нибудь, что-то такое подвижное. Потом спрашивать ребенка к чему у него лежит душа а к чему нет - не так уж и глупо. Мотивация все решает. Если человек делает что-то неохотно - значит он делает это плохо. Может быть вам в силу большой разницы сестра просто кажеся неразвитой и глупой для ее возраста? вы наверное думаеет чтов "ее годы" вы были умнее. Это всем и всегда так кажется. но не факт что так оно и есть. а мама ваша видит что с младшей все ок - и не парится особо? а то что с отчимом нормально - это замечательно!

Гость
#23

в *** оно уходит...

автор
#24

22, нет я не думаю что в ее возрасте была ее умнее...но меня тоже никуда не отдавали, и сейчас в 18 я почти ничего не умею...только читаю иногда книги...но думаю потом научусь сама или с кем-то на пианино играть, я бы этого хотела...а мама не думает что с младшей все нормально, у нее во втором классе уже тройки имеются...у меня хоть с третьего начались(кошмар) но все равно она неглупая, я вижу что если над ней постараться может получиться что-то толковое..

тигра рогатая
#25

24. вот и займись! мама она тож человек. кто-то лучше умеет детей обучать, кто-то хуже. Кто-то вообще не считает нужным этим заниматься. считают что сыт-обут в школу ходит - все прекрасно. если ваша мама долго была одна возможно у нее в голове только как бы вас прокормить одеть и обуть. на все остальное не хватает ни сил ни времени. Но раз уж вы взрослый человек и понимаете чего вам в жизни не хватает, то пора браться за ум. только уже не за мамин - тут проехали, увы, а за свой. Читать, думать стараться получить образование, научиться готовить и тд и тп. А то так и просидите на попе до старости ругая маму. Я знаю парочку таких 40-летиков, честно!!! ужжжжасное зрелище, доложу я вам!!! так что вперед и вверх удачи вам и вашей сестре! спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ну а если вы еще и сестренке помочь сумеете - честь вам и хвала!

тигра рогатая
#26

так что что у нас свами получается??? а получается что с детством самое главное во-время и по-доброму распрощаться! кстати вам еще рановато но если жизнь заставляет - то значит ПОРА - вот отсюда наверное у вас ностальгия по беззаботному детству. которое как мы выяснили миф и обман чувств! я вам сочувствую! но уверена - все будет хорошо!! пока!

автор
#27

25, ну я пытаюсь...и раньше тоже так было...я настояла чтобы ее отдали на кружок но мама потом сказала что хватит...не знаю почему..и она говорит что лучше чтобы я собой занималась, а я за сестру волнуюсь не хочу чтобы она совсем ничего не умела...

Гость
#28

согласна с автором. есть предположения и возможность,что прошлое,настоящее и будущее существуют одновременно, но мы со своим ограниченным сознанием это все разделяем. если была бы возможность, тоже бы вернулась..,когда мне лет 5-7

#29

Я би верулась в свои 5-9 лет. Со мной возился отец и брат. Било весело, проблем не сушествовало, счастье било настояшим (в смисле, в настояшем). Не помню себя грустной в етом возрасте, никогда. Сейчас во мне еше есть черти, которие остались с детства, и я стараюсь их "не вижить".

#30

Ну блин, вроде ругали раньше транслит вумановский, типа "хуже не бывает". А бывает, как видим. В детстве я могла позволить себе быть настоящей маленькой женщиной. С окончанием детства (с уходом отца и, может быть, возрастом, хотя какой это возраст, 11 лет) пришла замкнутость, стеснение, неуверенность, депрессия, потеря себя. Это длилось годами, и только через 10 лет, сознанием и умом я смогла от этого отойти и вылечиться, от этого состояния потерянной garconne.

#31

черты, а не черти, конечно.*

#32

Естественность, непосредственность, наивность и идеализм, задумчивость, любознательность, размышления о людях в обшем, то, что присуще детям, редко остается в людях... Я ценю это во взрослых. Настоящая красота и естественный стержень, которые уродуются правилами взрослой игры. Так вот, я бы хотела вернуться в детство, чтобы скинуть всю налипшую мишуру.

автор
#33

32 и я тоже...у меня детство закончилось в 12....тогда тело начала меняться я к этому до сих пор не привыкла...:(

автор
#34

начало

Мария
#35

е мне нравиться быть взрослой. В детство, юность я бы вернуться не хотела бы /чур меня чур/. Детство - это когда у тебя нет никаких прав, когда ты абсолютно зависим от очень многих людей, у тебя автоматически нет права голоса, короче ты никто и звать тебя никак.. Юность.. ну с юностью у меня все понятно, она в 90е прошла, из разряда "Как вспонишь так вздрогнешь...", так, что мне сейчас 30 и мне это ужасно нравиться.... У меня запросы почти уравнялись с возможностями.. Плюс с папой я уже дружу, мы как старые давние друзья, которые друг друга знают как облупленные.. а в юности ругались так, что по нескольку месяцев не общались. Ну и приятно, что противоположный пол я вижу насквозь..и меня уже не напугаешь, не обманешь. Короче: да ну на фиг, эти юности, дество, за здравствует взрослость!!!!!

Мария
#36

32. А вы знаете, это можно все сохранить. Во мне сохранилось 90% из того, что было, и непосредственность, любознательность. Да все не "бесплатно". Часто страдаю из-за того что плевать хотела на все "правила игры".. Ну и что, за то я есть я.. А это огромная ценность.. Если об этом никогда не забывать, то ничто никуда не уйдет..

Гипиаструм
#37

Автор, деточка, вот когда Вам будет под 40 и Вы увидете выпускников 16 летних, молодых, очаровательных очень веселых, с лентами и шампанским, вот тогда Вам по-настоящему взгуснется. И когда в аптеку или магазин косметики придете за кремом "30 +". Это Вам не 18 и ДЕПРЕССИЯ :)

Гость
#38

Автор, это замечательно, что вас волнует судьба младшей сестры, делайте все возможное, чтобы сестра развивалась. А 37 не слушайте. Нельзя программировать себя на депрессию и на "когда Вам будет под 40 ". Когда будет под "_", тогда и будет, может это будет гораздо позже, или вообще никогда. Удачи вам, и не грустите.

Ника
#39

Знаете,вот мне 15 лет и я безумно снова хочу вернуться в детство!меня,можно сказать,родители детства лишили,были заняты друг другом,мне приходилось с пеленок заботиться о себе самой.Дальше хуже,учеба,работа.А жить то когда?..Только в детстве и есть жизнь(((

Tib
#40

Детство уходит навсегда. Поэтому вопрос "куда?" не имеет смысла... Детям нужно сообщить о том, что они должны ценить это время - и только. НАм никогда не возвратить ТО счастливое и беззаботное время детства. Мне часто кажется, что по-настоящему счастлимвым можно быть только в детстве.

#41

Я очень токую по детству :( Я думала я одна такая :( Просто совсем не заметила как прошло время от моих семи до 25 лет.. Ужас..Как один день :((

#42

А еще хуже что стареют родители и бабуля:((

Гостья
#43

А какое было счастье от первых весенних ручьев, от первого снега в ноябре! Такое бывает только в детстве.

мыслЯ
#44

у меня было счастливое детство,замечательная юность.сейчас,в период своей молодости,чувствую себя прекрасно) никуда вернуться не хочу,хотя все чаще задумываюсь,что время летит,что у меня остается все меньше шансов совершить что-нибудь грандиозное)) стараюсь не грузиться на эту тему,а работать в заданном направлении)) автор умница,помогай сестре,она потом спасибо скажет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: