Гость
Статьи
Подруга отдала мать в …

Подруга отдала мать в дом престарелых

Естественно все наши знакомые и я в том числе были в шоке. Но, потом, проговорив на эту тему с подругой не час и не два я ее поняла и считаю, что она сделала правильно. Наше идиотское совдеповское …

Светлана
1 186 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1101
Гость

Хорошо написали. Жизненно...

Врач там обязательно есть, и если надо, то заболевшего отвозят к соответствующему врач- специалисту, для этого есть там специальная машина. Знаю не по наслышке!

Гость
#1102

Отработанный материал! Какой ужас! Так о родителях,они же вас в детский дом не сдали? Возможно даже деньгами помогали? Наймите силелку, а вечером уделите время родителям

Гость
#1103
Светлана Автор

Sonne согласна, в большинстве своем дома престарелых страшные и убогие. Но я не говорю об условиях, за 20тысяч в месяц плюс неплохая пенсия блокадницы мама подруги получила вполне приличную комнатку и достойный уход.За деньги все сейчас можно устроить, даже в самом убогом доме престарелых. Меня больше моральная сторона вопроса интересует. Где бабульке лучше, в доме с родными, которые выбиваясь из сил ухаживают, бросают работу, обделяют в чем-то своих детей и невольно желают ее смерти или в чужих стенах с чужими людьми, которые просто профессионально и грамотно за хорошие деньги делают свою работу, без нервов и истерик.

Дорогая у родственников не всегда бывает и 5000 лишних денег на сиделку,которая воруют вещи из вашей квартиры и травит ваших родных людей. А про интернат лучше вообще забыть. Там бабло гребут да только старикам нечего не достается!!!

Гость
#1104

Скоро и вы будите отработанный материал

Гость
#1105

Я эпилептик со стажем. Сын живет в другом городе. Жила вместе с мамой одна. Стало тяжело находиться вместе. Ночевать уходила домой. Жили в соседних домах. Были почти весь день вместе. Деменция стала чаще проявляется, начались ссоры. Было и хорошее и плохое. Она как-то мне сказала «За что ты меня так ненавидишь? Вот не будет меня, тогда вспомнишь «.
Её нет 4 месяца.Эти слова я буду нести камнем стыда за свою слабость всю жизнь.
Не успокоят свечи,
слова сожаления.Хоть всю церковь проползи на коленях, а её уже не вернёшь.

Гуляли каждый день, обедали в супермаркете, а после похода в парикмахерскую заходили в кафе. Отдыхали в центре «Рябинушка «, ..
У неё диабет. Удалена щитовидка. Иммунитета никакого. Я старалась соблюдать диету.
Были всякие причуды, но, только теперь я понимаю что это всё можно было перетерпеть.
Потихоньку ходила, могла себя немного обиходить, следила за своим внешним видом, всегда была красавицей.

Детский дом, мать-одиночка, работала в карьере. А в благодарность получила дочь - бездушную сволочь.
Упала, перелом шейки бедра.
Из больницы выписали через неделю. Нужен рентген, перевязки, специальный уход, пандемия. Я одна, что делать.
Сиделка 150 за час. Мне надо ездить в другой город по состоянию здоровья.
Предложили дом для пожилых (оказалось престарелых и инвалидов).
Обещали поставить на ноги.
Через месяц уже сидела. Посоветовали пока не забирать. Дома будет капризничать, некоторые бояться вставать. А здесь она ухожена и с ней построже, будет результат.
Вообщем я не забрала ее сразу, а стала ждать.
В результате она не стала вставать и кушать. Когда я за ней приехала, было поздно. Сказали что не довезу.
Написала не для оправдания, может кто-то для себя сделает выводы.
Что бы вы сейчас не написали, больше чем я сама себя корю, никто не сможет.

Гость
#1106
Кошка

если она больна, то уход можно было осуществить и не таким жестоким образом..а если больна душевно, что ж... тут уж лучше в доме престарелых, чем включть газ и взорвать квартиру...

вот и у меня тетка так же все нервы мне вымотала ,не возможно жить ,такое чуство что сама скоро в больнице окажешься,так кому лудше сумашедшему или тебе .

Гость
#1107
Гость

27 я спрашиваю - как бы вы поступили?потому что наша семья этот крест несла шесть лет,мне отвратительны люди,которые тяготятся бабушки,которая на ногах

Отвратительны как раз терпилы и мазохисты которые безропотно "несут крест".

Гость
#1108
iuoy

автору: А ты хотела бы провести свою старость в доме для престарелых?

А вы, наверное, хотите стать обузой для родственников и портить им жизнь?

Гость
#1109
Армада

Светлана, а давайте не будем оглядываться на стереотипы, а попробуем сами думать.

Старая мать нуждается в привычной домашней обстановке, ей больно, что ее вышвырнули как хлам в какой-то казенный дом. Всего то ей нужно - видеть ежедневно родные лица и жить среди родных стен. Пусть вам и другим кажется, что она выжила из ума. Но она же человек - она мыслит, она вспоминает, она чувствует. И она имеет права, наконец. Я считаю, что дети должны нанять сиделку или компаньонку за те же 20000 рублей, но оставить мать на ее привычном месте.



В дом престарелых можно отдавать только тех стариков, которые сами на этом настаивают.

Если глубокая деменция или Альцгеймер, то человеку абсолютно пох на все ибо он ни х... не помнит и дети будут только гробить свое здоровье обслуживая овощ.

Гость
#1110
Гость

Если глубокая деменция или Альцгеймер, то человеку абсолютно пох на все ибо он ни х... не помнит и дети будут только гробить свое здоровье обслуживая овощ.

Согласна. Мне 30 и я откладываю на дом престарелых в будущем. Не хочу никого напрягать в старости. Тем более, достойных вариантов сейчас достаточно.

Гость
#1111
Гость

А вы, наверное, хотите стать обузой для родственников и портить им жизнь?

Вот именно! Не понимаю такое отношение. Есть, конечно же убогие, частные дома. Страшно представить. Но, наряду с ними есть и отличные, частные пансионаты. Мы устроили бабушку и все радуются жизни. И ей там хорошо, подруг нашла. Условия прекрасные. Мы частенько к ней приезжаем и забираем погулять. И нам хорошо. Обе стороны адекватно расценивают ситуацию и понимают, как будет лучше. А бабуля только спасибо говорит, потому что мы помогаем с содержанием в частном доме престарелых. Она общается, читает книги, отдыхает. За ними все прибирают, накрывают на стол. Главное, найти хороший пансионат.

Гость
#1112
Гор злой

Добавлю к теме. Пролежни лечил на раз. Фурацилином. Для тех кто в теме, а не пиз@аболов!

Никогда не говорите о том, что не знаете. Фурацелин пролежни НЕ вылечивает. Можно пробовать йодоперон, мази и тд. Существует целая схема.

#1113
Гость

Вот именно! Не понимаю такое отношение. Есть, конечно же убогие, частные дома. Страшно представить. Но, наряду с ними есть и отличные, частные пансионаты. Мы устроили бабушку и все радуются жизни. И ей там хорошо, подруг нашла. Условия прекрасные. Мы частенько к ней приезжаем и забираем погулять. И нам хорошо. Обе стороны адекватно расценивают ситуацию и понимают, как будет лучше. А бабуля только спасибо говорит, потому что мы помогаем с содержанием в частном доме престарелых. Она общается, читает книги, отдыхает. За ними все прибирают, накрывают на стол. Главное, найти хороший пансионат.

Добрый день. Не подскажите, что за пансионат? Хотим с мужем, тоже бабушку устроить. Она совсем одна, подруг не осталось. Я постоянно на работе, муж по вахтам. Хотим лучшей жизни для неё.
А вы долго выбирали пансионат для бабушки? Много вариантов рассматривали? Хотим сделать правильный выбор.

Гость
#1114
Анжела Ребековна

Добрый день. Не подскажите, что за пансионат? Хотим с мужем, тоже бабушку устроить. Она совсем одна, подруг не осталось. Я постоянно на работе, муж по вахтам. Хотим лучшей жизни для неё.
А вы долго выбирали пансионат для бабушки? Много вариантов рассматривали? Хотим сделать правильный выбор.

мы живем в Краснодаре, поэтому хотели найти что-то в нашем городе. Дом престарелых называется Vita, на 1 линии.

Гость
#1115
Гостья

Разница между уходом за малышом и стариком в том, что малыш за 2-3 года с момента рождения прврещается во вполне адекватного человека, понимающего чего от него хотят, а старик может 10-15-20 лет пребывать в состоянии овоща. Хорошо, если без агрессии и закидонов. Так что ИМХО сравнивать уход за ребёнком и престарелым некорректно.

Кроме того, рождение детей - это наш выбор, осознанное действие, ты понимаешь, что тебя ждёт ближайшие годы. Да, конечно, "на местности" всё не так, но всё же, мой выбор - моя ответственность. А болезнь мамы я не выбирала.

Гость
#1116

сдать родителей в дом престарелых это хуже предательства

Гость
#1117
Гость

Я думаю, не стоит осуждать тех, кто сдает родителей в дом престарелых, как говорится " не судите , да не судимы будете".

Все возвращается бумерангом, если родители отдавали своим детям любовь, тепло , заботу, дети вернут им все это обязательно, а если не было всего этого детям дано, то вот такие недолюбленные дети и сдают родителей в дом престарелых, мне так кажется..

Абсолютно верно

Гость
#1118

После того, как от нас убежала 7 сиделка, в этот же день было выбито окно, зарезана кошка и затоплена соседка снизу, отправила в ПНИ. Начала жить, 7 лет ада. Сама хожу к психотерапевту, началась созависимость. И да, ухаживала за бабкой, которая всю жизнь меня ненавидела, я ее пожалела и забрала к себе, хотя вся семья меня отговаривала. А я дура, пожалела, старая же. А квартиру она свою подписала другому внуку, который успешно ее продал и выкинул бабку на улицу. Вот оно мне надо было? И поверьте если у вас родственникики с деменцией, не думайте, отдавайте, не губите свою жизнь. Кстати уход там очень хороший. Езжу часто, похлже на санаторий. Ну может нам повезло конечно. Я дочери сразу сказала, если, вдруг, со мной произойдет тоже самое, отдай меня сразу, не губи себя, мне будет все равно где я, кто я, они не понимают где они, что они делают, и вообще кто они.

Гость
#1119

Наверное потому, что в садиках детей не 3,14здят мокрыми тряпками и не морят голодом, а вот в домах престарелых, даже платных, такое практикуют. И лежит теперь ее мама вся обоссанная и обосранная, голодная и запуганная, а дочь сует бабло этим тварям и никогда не узнает об истинной картине. Моя мама живет дома с сиделкой, которая работала в таких заведениях и рассказала все, что там имеет место быть.

Гость
#1120
Гость

хочу всем задать вопрос - как бы вы поступили с парализованной бабушкой,которой день и ночь надо подавать судно,купать,готовить ей еду и кормить с ложки,к тому же параличь правосторонний и она не говорит и приходится задавать ей кучу вопросов на да и нет,чтобы понять,что она хочет?нам сразу врачи сказали прогноз и выход - отдать в больницу,где она помрет скоренько - помогут неуходом

Наверное после инсульта? Я бы оплачивал сиделку и медсестер.

Гость
#1121

Все правильно сделали. Осуждают только те, у кого денег нет на хорошие коммерческик пансионаты, где и уход, и реабилитация. А кто нанимает сиделок - имеют отдельную квартиру или комнату для лежачего больного. Попробовали бы пожить в однушке. Люди с совковым мышлением и непомерно раздутым тщеславием и эгоизмом. Небось и детям своим внушают, что они обязаны гамно грести. Таких-то моралистов в первую очередь их дети сдают куда-попало, лишь бы не видеть и не слышать.

Гость
#1122

"Бабушка в пансионате нашла подруг", "дедушка играет в шахматы" и "парализованный человек", "тяжелые формы мозговых нарушений" - это же совсем разные вещи! А осуждают всех под одну гребенку! Возможно, и в первом случае все равно нужен присмотр, который родные не могут обеспечить. А во втором - тяжелейший уход, требующий не только присмотра, но и огромных моральных и физических сил! У каждой семьи свои случаи, свои возможности. Самое гадкое, это судить по себе и зарекаться в чем-то.

Гость
#1123

Мать лучше пусть дома доживает свои последние года.

Гость
#1124
какие все лживые....

57 - комментарий по делу - забыли вспомнить - что у женщин, которые ухаживают за стариками -родителями ( а это как правило падает на женские плечи) - есть и мужья, которым все это мало нравится. и дети . ну и своя работа. про то как это все сохранить в наше время - даже не имея такого креста как лежачая больная и злобливая бабушка - никто не знает. это большой труд. а то что мужья сплошь и рядом просто не собираются жертвовать своей жизнью на уход -= думаю говорить не надо. здесь целый круг проблем. и муж и деньги , которых нет и будет еще меньше возможностей зарабоать, и маленькие или не очень дети. так получилось, все мы в советское врмея были на положении скота. и вот сейчас живем под этим гнетом. нет особой любви у внуков к здоровым бабущкам особенно если квартира светит. ну а к больным и беспомощным - тем более. многим бы хотелось чтобы старушка лучше была в спец-учреждении - чем за ней ухажвала бы родственница, которая ненавидит ее за квартиру, и внуки, которые за год ни разу не зашли к ней. не надо ставить знак равенства между больными стариками, за которыми ухаживают родственники дома, добротой к этим старикам. зачастую издевательсвта - скрытые. то что происходит за дверями частной квартиры - никто не знает. и у старика нет никаких прав. кроме того что его смерть освободит этих самых родственников. налицо получается конфликт интересов. а в учреждениии - особенно если оно платное - чем дольше проживет - тем выгоднее. так что не все так просто как стали здесь кричать дети несмышленные..

браво

Гость
#1125

Удивляют такие умные "сдашь мать в дом престарелых,сама там же будешь " и т д. Если вы такие хорошие возьмите к себе этих *** матерей! И портить себе жизнь! Меня воспитывали дедушка и бабушка с 3 лет. Просто забрали у матери и увезли к себе домой далеко -далеко, к она за мной не смотрела. И было много чего ещё делала! Мать приезжала иногда в отпуск, я маленькая помню , постоянно падала ей в ноги и просила не уезжать. Но она уезжала! Звонила редко,раз в пол года примерно. Сначала я с радостью бежала к телефону, когда я подросла,мне стало все равно и перестала ей отвечать вообще! Она постоянно ругалась с бабушкой. К слову у нее есть на данный момент диагноз ф20. Ещё в молодости она занималась черной магией,подливала моему отцу месячные в вино на приворот и т д. Мерзкое существо моя мать! Я не говорила до 3 лет, картавила, болела много лет бронхиальной астмой. От всего этого меня лечили дедушка и бабушка! Тысячи бессонных ночей и врачей. И теперь я здорова. А мать что? Где была? В общем я прожила счастливо 25 лет рядом с ними. В нашем доме...ухаживала ,готовила, убирала, ремонт сделала небольшой. Бабушка в старости очень болела ,в итоге стала лежачей. У меня на тот момент уже родились дети. На мне была готовка, уборка,дети, огород, и помощь в уходе за бабушкой. В итоге моя бабушка настойчиво сказала приехать помогать мне моей придурошной матери! С тех пор жизнь разделилась на до и после ! Раньше скандалы слышала только по телефону или в отпуске матери. А потом каждый день по несколько раз! Мы с дедушкой мать выталкивали с комнаты от бабушки. После таких скандалов у бабушки скакало давление до 220 ...в итоге после такой помощницы бабушка умерла через год.... Мать бесила целенаправленно я думаю, втихаря фотографировала даже интимные места где есть ранки и показывала кому не лень. Бабушка как узнавала естественно кричала на мать! Часто говорила мне ( внучке) что необходимо написать завещание...я глупая отговаривала и плакала...что ещё не время...это грустно.
👇👇👇

Гость
#1126
Гость

Удивляют такие умные "сдашь мать в дом престарелых,сама там же будешь " и т д. Если вы такие хорошие возьмите к себе этих *** матерей! И портить себе жизнь! Меня воспитывали дедушка и бабушка с 3 лет. Просто забрали у матери и увезли к себе домой далеко -далеко, к она за мной не смотрела. И было много чего ещё делала! Мать приезжала иногда в отпуск, я маленькая помню , постоянно падала ей в ноги и просила не уезжать. Но она уезжала! Звонила редко,раз в пол года примерно. Сначала я с радостью бежала к телефону, когда я подросла,мне стало все равно и перестала ей отвечать вообще! Она постоянно ругалась с бабушкой. К слову у нее есть на данный момент диагноз ф20. Ещё в молодости она занималась черной магией,подливала моему отцу месячные в вино на приворот и т д. Мерзкое существо моя мать! Я не говорила до 3 лет, картавила, болела много лет бронхиальной астмой. От всего этого меня лечили дедушка и бабушка! Тысячи бессонных ночей и врачей. И теперь я здорова. А мать что? Где была? В общем я прожила счастливо 25 лет рядом с ними. В нашем доме...ухаживала ,готовила, убирала, ремонт сделала небольшой. Бабушка в старости очень болела ,в итоге стала лежачей. У меня на тот момент уже родились дети. На мне была готовка, уборка,дети, огород, и помощь в уходе за бабушкой. В итоге моя бабушка настойчиво сказала приехать помогать мне моей придурошной матери! С тех пор жизнь разделилась на до и после ! Раньше скандалы слышала только по телефону или в отпуске матери. А потом каждый день по несколько раз! Мы с дедушкой мать выталкивали с комнаты от бабушки. После таких скандалов у бабушки скакало давление до 220 ...в итоге после такой помощницы бабушка умерла через год.... Мать бесила целенаправленно я думаю, втихаря фотографировала даже интимные места где есть ранки и показывала кому не лень. Бабушка как узнавала естественно кричала на мать! Часто говорила мне ( внучке) что необходимо написать завещание...я глупая отговаривала и плакала...что ещё не время...это грустно.
👇👇👇

В итоге бабушка умерла так и не оставив завещание. За что я теперь уже на протяжении 3 лет себя очень ругаю. И теперь моя придурошная новый собственник. Она как бы дура,но смогла найти как продать свою недвижимость удаленно.и решила что она мне, дедушке и двух моих детям очень нужна в нашем доме и теперь живёт тут и качает свои права! Мы ее тут уже спасали от повешания и напивалась таблеток аж до пены со рта. Третий раз спасать точно не будем! Достала невозможно! Разводит антисанитарию, таскает пакеты, бутылки, чужие вещи с помойки или в том роде, завела уже 5 котов. Считает что имеет право собирать урожай наш! Весь себе! Например оборвала весь кизил и накатала себе банок под самое горлышко, хотя деревья сажала не она! И не вылила даже ведра воды! Роется в моем белье! Заглядывает в окна каждый вечер! Было даже что постираные вещи вывесила,так она давай разглядывать и лапать трусы моего мужа! Что она хотела там найти не знаю! ( Пришлось установить видео наблюдение во дворе из за нее,отсюда и все знаем)ездили с дедушкой с ночевкой в гости, так она ему потом говорит "ха, а я думала что вы в больнице уже" . Нормально? Т е она изводит как и бабушку нас специально! Смеет говорить дедушке что они плохо меня воспитали! Или говорит мне, что лучше бы она меня задушила между ног!Или чтобы я ей вернула все что она на меня потратила ! 😆😭 Помню она иногда высылала по 1000/2000₽. Совести нольььь. У нас дом и пристройка во дворе с газом и светом. Вот она живёт в ней. Но там нет воды.Развела там вонь. Спит с котами. Мне противно даже в ванну зайти после нее! Мою потом все хлоркой.Она вместо того чтобы провести себе воду в пристройку,вечно лезет к нам в дом. Естественно мы иногда сопротивляемся.и тут ее мозг опять включается и она нам угорожает что будет жаловаться. Будто бы мы ее тут очень ждали ну или после смерти бабушки ее просили остаться. У нее ни с одним членом нашей семьи не было хороших отношений,но тем не менее она выбрала поселиться у нас,тем самым портя нам жизнь

Гость
#1127
Гость

В итоге бабушка умерла так и не оставив завещание. За что я теперь уже на протяжении 3 лет себя очень ругаю. И теперь моя придурошная новый собственник. Она как бы дура,но смогла найти как продать свою недвижимость удаленно.и решила что она мне, дедушке и двух моих детям очень нужна в нашем доме и теперь живёт тут и качает свои права! Мы ее тут уже спасали от повешания и напивалась таблеток аж до пены со рта. Третий раз спасать точно не будем! Достала невозможно! Разводит антисанитарию, таскает пакеты, бутылки, чужие вещи с помойки или в том роде, завела уже 5 котов. Считает что имеет право собирать урожай наш! Весь себе! Например оборвала весь кизил и накатала себе банок под самое горлышко, хотя деревья сажала не она! И не вылила даже ведра воды! Роется в моем белье! Заглядывает в окна каждый вечер! Было даже что постираные вещи вывесила,так она давай разглядывать и лапать трусы моего мужа! Что она хотела там найти не знаю! ( Пришлось установить видео наблюдение во дворе из за нее,отсюда и все знаем)ездили с дедушкой с ночевкой в гости, так она ему потом говорит "ха, а я думала что вы в больнице уже" . Нормально? Т е она изводит как и бабушку нас специально! Смеет говорить дедушке что они плохо меня воспитали! Или говорит мне, что лучше бы она меня задушила между ног!Или чтобы я ей вернула все что она на меня потратила ! 😆😭 Помню она иногда высылала по 1000/2000₽. Совести нольььь. У нас дом и пристройка во дворе с газом и светом. Вот она живёт в ней. Но там нет воды.Развела там вонь. Спит с котами. Мне противно даже в ванну зайти после нее! Мою потом все хлоркой.Она вместо того чтобы провести себе воду в пристройку,вечно лезет к нам в дом. Естественно мы иногда сопротивляемся.и тут ее мозг опять включается и она нам угорожает что будет жаловаться. Будто бы мы ее тут очень ждали ну или после смерти бабушки ее просили остаться. У нее ни с одним членом нашей семьи не было хороших отношений,но тем не менее она выбрала поселиться у нас,тем самым портя нам жизнь

И после этого ещё я должна терзать себя мыслями как же так...я ее сдам в интернат? Дедушка часто даже плачет! И я тоже! Мы устали. Мы хотим жить спокойно! А эта тварь не даёт! Провоцирует теперь с нами каждый день скандалы! Если есть кто то Добрый! Заберите ее к себе и будьте счастливы! Какого *** я ей что то должна?! Я пока не знаю как от нее избавиться на всегда. И если и сбагрю в дом престарелых,то даже ни разу не приеду! Я и ей говорила что когда она умрет я даже на могилу ни разу не прийду. Но ей это не страшно) даже ухом не повела. Кому не жалко, подскажите пожалуйста с чего начать? Куда бежать чтобы избавить наш дом от нее? И наконец то жить и радоваться! Если у нее есть диагноз ф20 и доля в доме!

Гость
#1128
розовая пантера

тоже считаю сравнение неуместным. имхо,

ребенок идет в садик - привыкать к социуму, общаться с другими детьми! а не только для того, чтобы мама могла работать.

а пожилого человека "отсылают" в дом престарелых умирать.. понятно, что не просто жить вместе с больным и старым, но за теже деньги вполне можно нанять медсестру

Цен Вы не знаете. Сиделка от 50 тыс.руб. при средней зарплате в регионе 20-25 тыс.руб

Гость
#1129
Пума

Если ваша подруга отправила туда маму, чтобы за ней ухаживали врачи - это одно. Тогда по принципу детсада пусть забирает ее на выходные. А если сдала из-за того, что мама мешать стала... то она, извините, тварюшка.

А Вы сами ухаживать круглосуточно пробовали?

Гость
#1130
Scorp

Врядли старикам в доме престарелых лучше,чем дома.Тем более,что старики очень привязаны к своим домам и никогда добровольно дом,где жили много лет,не покинут.Отправлять их насильно в дома престарелых-издевательство.Вот там они и становятся "отработанным материалом" не нужным даже собственным детям. Действительно,как сказала Ингеборге,есть такие случаи,когда иначе нельзя и родные действительно не могут предоставить необходимого ухода старику.

В доме престарелых однозначно лучше. Хотя бы потому, что кормят регулярно, моют, памперсы меняют. Я работаю, потому что кушать надо...и лекарства на что то покупать. Ухожу в 7 утраи прихожу после 20.00. Она лежит голодная и обоссатая вся по уши. Мыть негде, в ванну мне её не затащить. Обтираю тряпочкой. Меняю белье и памперс, делаю уколы, кормлю. Освобождаюсь уже после 22.00. Если силы остаются - поем. Нет, так спать валюсь. И так каждый день. Тот кто это не проходил не имеет права осуждать. Я бы с удовольствием определила в дом престарелых. Но очередь на года, а частные не по карману. И непонятно кто из нас раньше уйдет при такой жизни

Гость
#1131
Армада

20000 рублей это больше чем 800 долларов. За эти деньги можно нанять дневную сиделку, не надо врать, что этого мало. А если у вас есть лишняя кровать в доме, то иногородняя женщина будет только рада поселиться у вас. Найдете такую, которая будет работать во вторую смену, а утром и днем, когда вы на работе будет дежурить возле бабули. Учитывая, что койко место в Москве стоит не от 6000 до 10000. в зависимости от комфорта, а отдельная комната от 10000 до 17000, то вам оплата услуг сиделки совсем дешево обойдется.

В Москве может и найдете. А в регионах, приезжих нет. Молодежь и то вся разъехалась. А средняя зарплата 20-25.

Гость
#1132

Все правильно пишите. Совдеп это очень плохо. Сделали из людей послушных овец, угодных власти. А своих мозгов нет.

Гость
#1133

35,У меня у подруги мать там второй раз вышла замуж. И я туда пойду, когда старой буду. А люди которые боятся туда идти просто трусы

Гость
#1134
Ольга

Моя мама больна. У нее бредовое расстройство. Она несколько раз находилась в больнице. То бежать ей куда-то надо якобы ее преследуют, то кого -то якобы убивают, то квартиру хотят отнять...и так далее, недавно на соседку кинулась драться. Мы живем в разных регионах и как мне быть я не знаю. У нее жив отец, есть родной брат в одном с ней городе, но всем не до нее. Забрать ее к себе не могу, у меня семья. Да и ей как бы хуже не стало, может быть это начало деменции...Переехать к ней тоже не могу, тогда придется все бросить, семью, работу... А ей нужен постоянный присмотр... Что делать в подобной ситуации?

Сдайте ее уже и не вините себя ни в чем, многие вас осудят, а многие и поймут

Гость
#1135
Гость

Вот интересно,в Испании своих дебилоидов мало,что они еще таких люнь пускают пожить?

А в Росии дебилов как вы не пересчитать.

Гость
#1136
куку

Какие все лживые-детка у вас очень плохое воспитание и какая то дикая озлобленность на весь свет.Вам нельзя не за кем ухаживать,за вами самой уход нужен.Вы неадекватная.Уверяю вас.Или фашистка.Не представляю как меня дочка отдаст в дом престарелых,если я путем неимоверных усилий вырастила ее,дала образование,купила ей жилье и все необходимое для жизни.Неужели откажет мне в такой малости,как умереть в собственной постели?А не на казенном белье с печатями.В окружении злобных нянек.Посто представить себе этого не могу.....И мне страшно стало,когда вас тут почитала.Куда мир катится?

Вы за свою шкуру переживаете.Вот такие больше всех и орут , что дети им обязвны до конца дней.

Гость
#1137
Гость

Вы предпочитаете, чтобы они с Вами дрались и Вас сжигали заживо?

Сейчас много платных пансионатов, посещение родственников разрешается, в комнатах видеокамеры. Пожарная сигнализация установлена. Проводятся досуговые мероприятия с видеоотчетом,5-ти разовое питание.Не надо драматизировать и осуждать! Лучше доверить уход профессионалам(а труд их не из легких), чем довести ситуацию до ненависти и желать смерти родственнику.

Гость
#1138

У меня Сосед со своей Невесткой подомной живут, Сосед свою Маму сдал, дом престарелых, говорят что ей нравится...

Гость
#1139
Лола

Современные дома престарелых вполне нормальные. Смысл держать уже дементного старика дома? Кому лучше от этого? У меня сестра троюродная отдала своего деда в пансионат "Щукинский", в МСК. Все довольны. Дед под присмотром и, уж простите, больше не размазывает свое *** по стенам квартиры, он был в глубоком маразме. да, это не дешево, но здоровые нервы того стоят!

Дед ваш мог бы, сам оформить договор Ренты также оставить, завещание, на Сиделку или Соц работника или на эту Организацию кто за ним ухаживает и все. И Дело с концом...

Гость
#1140

Почему наши старики так панически боятся домов престарелых? Например, я живу в США . Здесь это вполне нормальное явление. Да и в Европе тоже. Ведь дети этих пожилых людей ещё работают, внуки учатся. Кому ухаживать? Моя мама тоже требует невозможного, чтобы я вернулась и ухаживала за ней. Она ещё сама себя обслуживает, но уже трудно ей. Все просьбы о найме помощницы, о социальном работнике, о доме престарелых гневно отвергаются. Сюда перевезти ее невозможно. И по документам, и по финансам, и по состоянию здоровья. Я даже не знаю. Пока ещё обслуживает себя, но что дальше. Я работаю ещё. Для себя я решила, что на старости лет ( а она уже не за горами) никого беспокоить не буду. Сама найду себе дом престарелых.

Гость
#1141
Гость

Скоро и вы будите отработанный материал

Будем и отработанный материал. Я реалист. Но создавать проблемы своим детям я тоже не собираюсь. Пусть оплачивают дом престарелых. Для меня это достаточно.

Гость
#1142

ты - такая же тварь как и твоя подруга

Гость
#1143
Гость

Вы за свою шкуру переживаете.Вот такие больше всех и орут , что дети им обязвны до конца дней.

золотые слова

Гость
#1144
Гость

Почему наши старики так панически боятся домов престарелых? Например, я живу в США . Здесь это вполне нормальное явление. Да и в Европе тоже. Ведь дети этих пожилых людей ещё работают, внуки учатся. Кому ухаживать? Моя мама тоже требует невозможного, чтобы я вернулась и ухаживала за ней. Она ещё сама себя обслуживает, но уже трудно ей. Все просьбы о найме помощницы, о социальном работнике, о доме престарелых гневно отвергаются. Сюда перевезти ее невозможно. И по документам, и по финансам, и по состоянию здоровья. Я даже не знаю. Пока ещё обслуживает себя, но что дальше. Я работаю ещё. Для себя я решила, что на старости лет ( а она уже не за горами) никого беспокоить не буду. Сама найду себе дом престарелых.

Дом престарелых в России хуже Освенцима

Гость
#1145
Алекса

Люди! Какие страшные проблемы вас беспокоят. Не дай Бог дожить до такого состояния, когда уже никому ты не нужен, даже близким.

А, вообще, подмечено, что хорошие люди уходят из жизни быстро, внезапно, не доставляя неприятностей ни себе, ни родственникам.

Это неправда. Мой папа был замечательным человеком. Уходил тяжело.

Гость
#1146

вопрос больной, у меня маме 9-й десяток и сестра инвалид детства дцп 1 гр, таскаем ее с мамой, но и мне уже 7-й десяток, чувствую, что у меня спина отказывает, суставы болят...мама заикается о доме престарелых, а мне хоть плачь((чем помочь??? и стыдно и свое здоровье тает...

Дочь
#1147

Маме 86 лет. После смерти папы 8 лет назад начались заметные изменения в психике. Деменция. Лечим, толку не видно. Оборвала все провода от телевизора и домашнего телефона, сотовый где-то спрятала, не могу найти. Несколько раз чуть не устроила пожар. Что-то начинала готовить и забывала. Снизу и сверху от нее живут семьи с маленькими детьми, поэтому отключили плиту. Из дома начала уходить, хотя ноги больные. Потом ничего не помнит. Сидеть с ней круглосуточно нет возможности, бегала к ней ежедневно. Последней каплей стало, когда она упала после моего ухода и сутки лежала в моче, не могла встать. Три месяца назад отвезли ее в частный пансионат. Она взбодрилась там, общается с такими же бабушками. Под присмотром медиков. Все таблетки и пластыри дают по часам. Про дом и горячо любимую кошку даже и не вспоминает. Я была просто удивлена. Пару раз в неделю хожу к ней, вывожу на улицу, приношу что-нибудь вкусное. Меня вспоминает через раз, то сестра ей, то тетка. Однозначно могу сказать - в пансионате лучше, чем одной сидеть целыми днями дома, пока я на работе. Стоит 42 тр в месяц + не меньше 10 тр на памперсы и лекарства. Пока так. Главное, почаще приходить, общаться с персоналом, держать ситуацию под контролем.

Гость
#1148
Железяка

Если я буду полностью недееспособна,а тем более разобьется слабоумие,пусть сдают меня дети. Я знаю какой это ад,ухаживать за такими больными

Да, я тоже сказала своим детям, если я буду в таком состоянии, чтобы сразу определили в пни, мне уже будет все равно, а их лишать здоровья я не хочу, насмотрелась на мужа и его сестру, спины посрывали, спят по 3-4 часа в сутки, ухаживая за двумя родителями с деменцией.

Гость
#1149

Когда мама рожала Вашу подругу, я не думаю, что ей было легко с малым ребёнком, это бессонные ночи, нехватка времени на себя, друзей, личную жизнь. Мама отдала Вашу подругу в детдом либо ещё куда-то? И не надо оправдывать Вашу подругу, это ненормально!!! Не разрешимых проблем не бывает. А по простому Ее можно назвать сволочью. Почитание родителей, залог успеха в жизни!!!!

Гость
#1150

Что то я вас не понимаю автор. Вам нужны деньги свекрови? Помощь от свекрови или 80 лет ней бабушки? А сами пробовали справляться? Вроде у вас все хорошо, семья , ребенок. Какая бы не была мать, она всегда останется матерью. И мать у мужа всегда будет на первом