Гость
Статьи
Навязчивые мысли

Навязчивые мысли

Как избавиться от навязчивых мыслей?

95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос не совсем по теме, но близко очень: - кто-нибудь слышал про такого психотерапевта как Осницкий Анатолий Викторович?

Гость
#52

Здраствуйте

Гость
#53

Могу Вам рассказать как с этим боролась Я. Это очень неприятная болезнь,но победить ее можно!!!! Мне помогли:

1. Очень помог господь,молитесь любящий наш отец всем поможет,главное верить и просить от всего сердца от всей души!

2.Я завела блокнотик в нем я сделала разделы: -ситуация: пишите свои страхи -чувства: страх, тревога и т.д. -автоматические мысли: все которые влезают в голову и вам не нравятся. -за: почему вы думаете что так произойдет. -против: почему не произойдет: потому что это мысли а не действия и это расстройства в психике и т.д. -Рациональное мышление: это просто воображение и т.д.-Чувства теперь: стало легче и т.д. Вот такой с виду простенький блокнотик но очень помогает нужно лишь ваше упорство и терпение не забывайте не все сразу, записывайте каждую страшную новую мысль когда начинается паника доставайте этот блокнот перечитывайте вам будет становится с каждым днем легче.

3. Переделывайте свои страшные мысли на позитивные, над воображением смейтесь,ведь это просто комикс в вашей голове,и тем более раз вы этого боитесь вы этого никогда не сделаете.

4.читайте,почитайте когнитивную психологию особенно техники.

отвлекайтесь,найдите хобби любимое.

В общем желаю всем победы над этой штукой. Я в вас верю и вы верьте в себя вы сильные а если с господом то все по плечу!

Ирина, 34 года
#54

Всем привет!!! Девочки милые, у меня страх начался 9 мес. назад, а возник на ерундовой ситуации, ребенок 4 года, сидел и растягивал ворот у новой футболки, я рассердилась и резко сняла с него её, и в голове проскользнула мысль, а если бы я его в порыве гнева задушила.....и меня как током пробило, всю ночь сидела рядом с детской кроваткой и плакала, как я могла такое подумать......и все эта мысль застряла в мозгу......боялась остаться одна с ребенком, о ужас просто невыносимый...себя уверяла что не смогу никогда ничего сделать ребенку. В один вечер я размышляла сама с собой и ругала себя, вот и выдумала другую мысль, что я могу сделать что-нибудь с собой(задушить себя, боязнь ножей).....Помогите как справится....этот страх то один, то другой...постоянно какая-то х....я в голове...

Daniela
#56

Наши мысли тут же воплощаются в реальность, как плохое так и хорошие ...ведь только начни думать о счастье, радости..как все в жизни становится лучше...это давно уже доказанный факт! И плохому место тогда не может быть, ведь появляется оно в тот момент, когда мы начинаем настраивать себя на то, как все плохо в жизни..Есть ли что-нибудь такое в жизни, что бы хотелось изменить? Если ответ "да", то http://predel.net/dch-nymerologiya/chislo_sydbu/primer_rasscheta/ ради интереса можно посмотреть.

Алина
#57

Добрый день!Уже 5 месяц мучает одна навязчивая мысль "Я тебя не люблю", Выражаеться в том что я не люблю своего МЧ. Но это не так,я его очень люблю,мы должны пожениться и жить счастливо,а ети мысли просто убивают меня,мучают,прочитав тут всё и про 10 и 15 лет.Что люди так мучаються.Не хочеться так жить.В постоянных слезах и напряжении.Неужели избавиться полностью от этих мыслей нельзя!Как так жить?

VIOLETTA
#58

zdravstvuytevu menya fobii mojno skazat s detstva .B@li i krizisnie situacii sutkami ne ela i ne spala seychas vrode nechego no opyat postoyanniy strax i ploxii misli o zdorovye snachala mami a seychas sina .uje ne znayu chto i delat. Ya zametila chto usilivaetsya strax esli nervnichayu mnogo.esli nachinaetsya isterika no ne est ne pit ne mogu ni ochem ne mogu dumat
a xuje vsego chto potom chtoto ploxoe deystvitelno sluchaetsya .POMOGITE POJALYUSTA

Гость
#59

делаете так как я прочитал на одном форуме.купить мексидол фенибут и офобазол.и самое важное при возникновении этих мыслей резко перестаете мыслить о чем либо даже о том чтобы думать о том как не думать называете себя фруктом или овощем.и все сразу пройдет.мысли не возникают без другой мысли.появиться чистый разум и отголоски подсознания

андрей
#60

Мне помог психотерапевт! У меня были страхи, агорофобия, социофобия , обсессиии и депрессия . Я себя не навидел, у меня небыло девушки. Сидел на таблетках. Почти 10 лет мучился, лечится стал два года назад( таблы), а потом решил попробовать психотерапевта и ура мне стало лучше ! Сейчас у меня появилась девушка и мы собираемся пожениться ! Главное верьте и у вас все получится . Теперь я точно знаю ,что если сильно захотеть и не опускать руки све получится. Главное быть искренним с психотерапевтом и выполнять все его предписания.

максим
#61

Есть болезни по страшнее Окр. Я страдаю окр 6лет, но с каждым годом все слабее и слабее. Никакие лекарства не пью и психологам не хожу. Я просто не борюсь с мыслями а переключаюсь на другие дела, занимаюсь спортом, он очень помогает. главное заниматься чем то , что доставляет удовольствие. У многих людей окр. , но они даже и не знают , что это, многие стесняются рассказать , что сними происходит.Ничего стеснительного в этом нет! Меня поддержала моя мама и моя девушка! У каждого человека есть мысли, у кого то больше у кого то меньше , со временем точно станет лучше!!!

Гость
#62

!!ВНИМАНИЕ ДОБАВЛЮ!!БЕГИТЕ В АПТЕКУ И ПОКУПАЙТЕ ФЛУОКСИТИН ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ УЧЕНЫХ.ОН ВОССТАНАВЛИВАЕТ НЕЙРОНЫЕ СВЯЗИ В МОЗГЕ,ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬ ФЛУОКСИТИН ОМОЛАЖИВАЕТ МОЗГ!У МЕНЯ БЫЛА ДИПРЕССИЯ И НЕВРОЗ С НАВЯЗЧИВЫМИ МЫСЛЯМИ. ПЕРЕПИЛ ОТ АФОБАЗОЛА ДО ФЕНИБУТА.ЕРУНДА!ЕГО ДЕЙСТВИЕ У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ,ПРИНИМАЛ ПО 40 МГ. В ДЕНЬ,УТРОМ И ВЕЧЕРОМ,ЭТО БЫЛА ОШИБКА НАДО ТОЛЬКО УТРОМ.НА НОЧЬ НА 4 СУТКИ ПРОСНУЛСЯ В 2 ЧАСА НОЧИ И НАЧАЛИСЬ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ,ЭТО НЕ ПОБОЧКА А ВОССТАНАВЛЕНИЕ МОЗГА,ВЕСЬ ДЕНЬ ГОЛОВА ГУДЕЛА ЭТО ШЕЛ ПРОЦЕСС ВОССТАНОВЛЕНИЕ НЕЙРОНОЙ СВЯЗИ,Я УЖЕ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ХОРОШО,ПОЯВИЛАСЬ ЯСНОСТЬ УМА И ПОНЯТНОЕ ДЕЛО КОНТРОЛЬ НАД СОБОЙ.НА 5 СУТКИ Я УЖЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО.А Т О ЧТО ТАМ ПИШУТ ПРО ПОБОЧКИ ЭТО НАКРУЧИВАЮТ СЕБЯ!ВСЕМ УДАЧИ.

Юрий
#63

10 лет - на ОКР похоже.
В России лечится таблетками, на западе сеансами психотерапии.
Вообще, ОКР достаточно серьезное расстройство и лучше обратиться к психиатру, т.к. можно "закопаться" в мыслях очень глубоко и все равно придется лечиться у специалиста.

Если нет возможности обратиться к врачу, то могу рекомендовать:
1) медитация
2) садитесь и раскладываете в слух по полочкам все крутящиеся в голове вопросы
3) в течении дня не пытайтесь на возникающие вопросы искать логические объяснения - логикой навязчивость не победить, пусть мысли будут, просто наблюдайте за ними, не отвечайте им, не вступайте в спор с ними.

Очень часто ОКР возникает как результат конфликта личности. Или "кривых" фантазий.
Вытащите наружу все страхи и смело проработайте их вслух.

Ольга
#64

Доброе время суток! Очень страшно мне дальше жить боюсь за жизнь близких . Мне 25 лет я не замужем 2 года назад у меня умер кот ,за которого я очень боялась , хоть это было и животное трудно я переживала это . Через 2,5 месяца погибает коллега и тут стоя у ее гроба я думала о жизни в целом что как страшно терять близких, что она молода 30 всего ...и потом вдруг приходит мысль не с того не всего что бы она ( коллега ) не забирала мою маму , хотя она к ней не имеет никакого отношения , мне стала не по себя я даже толком попрощаться к ней не подошла , и поминальные конфеты раздала там же , дальше больше у мамы проблемы со здоровьем , я начала настаивать на ее обследование , мама не особо меня слушается , наблюдается конечно у врача , Мне же кажется что она скоро умрет , мерещится что у нее онкология , сны снятся только плохие что она умирает , у нее рак , либо она в гробу . Также на службе в церкви лезут плохие ругательные мысли в адрес церкви , молю Бога о здоровье мамы , тем временем лезут мысли о смерти ее, Я не могу эти мысли никак контролировать . Ездила я к святой Матрене вместе с мамой , пока стояла в очереди просила здоровье , обещала приехать еще и опять от куда мысль "после смерти матери". Откуда идет поток этих мыслей я не знаю , во мне как будто живут два человека я и какая то сущность которая посылает негативные мысли . Постоянно заказываю записочки о здравии семьи , хочу на службу но тяготить меня начинает то что нужно туда идти я уже разговаривала во время исповеди с священником он мне посоветовал всегда говорить "Господи помилуй" и я могу сказать как будто и правда легче очень боюсь . Маму замучила постоянно посылаю ее в больницу , страшно очень помогите советом . (

Гость
#65

Здравствуйте, дорогие форумчане! Мне очень знакома ваша проблема. Меня уже полтора года мучает та же самая болезнь, как и у вас. Что я только не перепробовала! Но не помогало ничего, пока я не начала, с помощью Божией, анализировать свои эти навязчивости. И вдруг, после молитв, подумалось: "Да ведь это из-за моих грехов!". Понимаете, эти навязчивые мысли и воспринимаются поэтому как чужеродные, потому что они и есть - не наши, а от злых сил. Злые мира сего (темные бесплотные сущности) навязывают нам эти мысли и убеждают, что они НАШИ! Но это не так. Оказывается, плохие мысли могут прийти в голову всем людям, и даже священникам. Но мы, почувствовав, что они не наши, не должны этих мыслей бояться, и не должны соглашаться с ними, потому, что они НЕ ОТ НАС. В это сложно поверить, но это так! Я недавно начала читать книгу Никодима Святогорца "Невидимая брань". Так вот, там написано, что мы можем победить эти мысли молитвой, частой исповедью и причастием, а так же смирением и упованием только на Бога, а не на самих себя. Сами мы, немощные, победить это зло не можем, как бы ни хотели этого.

Гость
#66

Еще нужно выражать благодарность Богу за то, что Он дал нам эту болезнь, потому что захотел, чтобы мы спаслись, вернулись к Нему, отбросили нашу гордость и самонадеяние.
Дорогая Ольга и все, кто читают этот форум! Верьте в Бога, призывайте всех святых, и Вы будете услышаны! Недавно батюшка в церкви сказал, что любви, если её нет в сердце, нужно тоже просить у Бога. Это Его дар. Еще один дар - покаяние. Есть акафист покаяния, его можно найти в интернете. Стоит только его почитать, как вспомнятся многие наши грехи, и появится желание просто пойти в церковь и исповедоваться.
И ещё: совсем недавно, с помощью Божией, пришло понимание мне, грешной, того, что всё, чем мы живём в мире, наши пристрастия, наша "мнимая добродетель" - это подмена, ложь. Посмотрите, в каком мире мы живем - в мире прелести! Про это говорили многие святые, предостерегали нас. Мы живем наслаждениями, забыли, что такое посты, молитвы, походы в церковь. Я прожила 27 лет и не знала, что настоящее счастье - быть с Богом, а не стремление к богатству. Вот и наползли эти мыслишки от темных сил, потому что ниточка, светлая связующая нить с Богом была разорвана мной же, и, оказавшись без заступников, без церкви, оказалась я в плену этих страшных мыслей. Я сейчас ещё не исцелена до конца, я ещё только воцерквляюсь сама, но сколько много открывается после молитв! Безусловно, если такое происходит, это не наша заслуга, а лишь победа Господа Иисуса Христа.
Отчаиваться не стоит, люди добрые, если и вас это коснулось, потому что Господь даёт каждому испытания по нашим силам, и больше наших сил не даст. Молите Бога о милости, говорите "Пусть будет на всё воля Твоя надо мною, Господи!", и ваши мысли начнут утихать. Но и здесь нужно терпение, эти страшные мысли исчезнут тогда, когда будет на то Воля Божия. Главное - уповать на Него и верить.

Гость
#67
Гость

Меня почти полгода мучило жуткое состояние...страх не понятный,постоянно плакать хотелось,мысли навязчивые и притом такое прийдет в голову,что ноги подкашиваются внутри все холодеет и то в жар то в холод бросает! И прекрасно понимаю что это бред а поделать с этим ничего не могу! Первые 3 месяца есть даже не могла...сейчас то лучше то хуже...но к врачу обратилась, сейчас прохожу разные обследования и сдаю анализы...сетуют на дисфункцию щитовидной железы...хотя мне кажется это в мозгу что то...но бороться надо!и главное надо знать с чем! Иногда кажется ну нет больше сил! И плачешь и плачешь...вроде легче станет и опять в бой...так сказать в бой с самим собой:-D я знаю одно!все будет хорошо!и сей недуг мы победим!:-)

У меня точно так. Ноги подкашиваются от страха... и главное - от придуманного страха!

Оля
#67
Гость

Всем привет ! Я живу с навязчивыми мыслями уже 3 года,иногда я понимаю,что это бред,иногда нет.Лежала в психушке,пила таблетки,нет это все не то. Что мне нужно реально помогает это Вера, Вера в Бога,Вера в себя.У каждого своя ситуация возникновения мислей. Но обычно это сильный стресс, избавиться от стрессов, полюбить себя,даже с этими мыслями и жить дальше

Леся
#67
sniper

Как избавиться от навязчивых мыслей?

Психолог в помощь. 8-950-65-15-445 Ирина.

Гость
#68
Гость

http://www.klinikastraha.ru/ocd.html - вот прекрасный видеокурс! слушайте, поможет!

Напишите как вы? У меня тоже такое состояние

Гость
#71
Оксана

у меня такое состояние уже полгода. то хуже то лучше. Появились мысли после сильного стресса на работе. До такого сотояния довела себя. Просто трясло. И дома и на работе и рыдать постоянно хотелось. Психиатр прописал успокоительные и антидепрессанты. Пропила 2 недели. Потом бросила. Буду бороться. Это всего лишь мысли.Все будет хорошо обязательно!!!!!

Обратитесь к гипнологу

Гость
#72
гость

Девушка,милая,мне очень жаль что когдато написаное мной сообщнние доставляет вам столько мучений.Я попытаюсь помочь вам и отвечу на интересующие вас вопросы.У меня это длится уже почти 15 лет,но не постоянно,а с перерывами в полгода,год.Таблетки не помогают,а только приглушают,но без них никак совсем нельзя.Посещаю психа терапевта,стараюсь думать только о хорошем,занимаюсь благотворительностью( мысли о том что я помогаю нуждающимся людям отвлекают от негативных мыслей),стараюсь больше времеги проводить в общение,родственники,друзья,дети.По поводу страхов страхи разные возникали,и за себя,и за детей,за родственников,да по разным причинам и поводам,ну вы меня наверное поймёте.Так что мой вам совет меньше нигатива,а только положительные эммоции.

Рекомендую аутотренинг по Шульцу, прекрасная вещь при неврозах. Но упражнениям надо учиться и заниматься этим каждый день. Обязательно поможет! Всем удачи! 4

Гость
#73

Не спешите ходить по врачам и не бойтесь этих мыслей, они и есть порождение ваших страхов. Аутотренинг - лучшее средство от всяких страхов. Всем удачи!!!

Гость
#74
Гость

это трудно. сама таким время от времени мучаюсь, до ужаса доходит. надо переключить внимание на что то другое, вытеснить эти мысли.

какое навязчивое состояние вас беспокоит? неужели вам что-то помогает отвлечься?

Гость
#75
Гость

У меня это уже 10 лет, и фобия, и ничего не помогает, что ни пробовала, еще остался один метод с визуализацией техника нлп, это еще не делала не умею визуализировать, еще на это надежда, а так все испробовала, правда сейчас навязчивость меньше как в начале болезни и то потому, наверно, что сделаю так чтобы не волноваться и мысли не мучают.Как это достало, замучило,а выхода по крайней мере я не нашла, чтобы от этого вылечиться. Может кто-то есть кто это поборол и как ?

добрый день, все техники нлп для данной ситуации бесполезны - есть авторская разработка, которая вам поможет избавиться от проблемы, мучающей вас столько лет. если интересно могу оставить свои контакты

Гость
#76

есть авторская методика, если интересно могу оставит контакт

Гость
#77
Оксана

у меня такое состояние уже полгода. то хуже то лучше. Появились мысли после сильного стресса на работе. До такого сотояния довела себя. Просто трясло. И дома и на работе и рыдать постоянно хотелось. Психиатр прописал успокоительные и антидепрессанты. Пропила 2 недели. Потом бросила. Буду бороться. Это всего лишь мысли.Все будет хорошо обязательно!!!!!

Щитовидки проверьте

Гость
#78
Оксана

у меня такое состояние уже полгода. то хуже то лучше. Появились мысли после сильного стресса на работе. До такого сотояния довела себя. Просто трясло. И дома и на работе и рыдать постоянно хотелось. Психиатр прописал успокоительные и антидепрессанты. Пропила 2 недели. Потом бросила. Буду бороться. Это всего лишь мысли.Все будет хорошо обязательно!!!!!

Проверьте щитовидку

Гость
#79
Ирина, 34 года

Всем привет!!! Девочки милые, у меня страх начался 9 мес. назад, а возник на ерундовой ситуации, ребенок 4 года, сидел и растягивал ворот у новой футболки, я рассердилась и резко сняла с него её, и в голове проскользнула мысль, а если бы я его в порыве гнева задушила.....и меня как током пробило, всю ночь сидела рядом с детской кроваткой и плакала, как я могла такое подумать......и все эта мысль застряла в мозгу......боялась остаться одна с ребенком, о ужас просто невыносимый...себя уверяла что не смогу никогда ничего сделать ребенку. В один вечер я размышляла сама с собой и ругала себя, вот и выдумала другую мысль, что я могу сделать что-нибудь с собой(задушить себя, боязнь ножей).....Помогите как справится....этот страх то один, то другой...постоянно какая-то х....я в голове...

У вас прошло это?????????

Гость
#80
Алина

Добрый день!Уже 5 месяц мучает одна навязчивая мысль "Я тебя не люблю", Выражаеться в том что я не люблю своего МЧ. Но это не так,я его очень люблю,мы должны пожениться и жить счастливо,а ети мысли просто убивают меня,мучают,прочитав тут всё и про 10 и 15 лет.Что люди так мучаються.Не хочеться так жить.В постоянных слезах и напряжении.Неужели избавиться полностью от этих мыслей нельзя!Как так жить?

вы нашли ответ?

#81

Всем привет, у меня Ипохордрия с навязчивыми мыслями, причина есть панкреатит поджелудочной железы, спасибо надо сказать нашим врачам которые меня "личили", теперь вот это еще, пытаюсь отвлечься накатывает я начинаю заниматься делами, у моей сестры тоже страхи были и она она с этим справилась олин раз была у врача, муж ее везде возил в лес, за грибами, кататься на лыжах, купаться и ей это помогало, выходила снег убирала кружилась и вытеснила это все.. Я дома постоянно отвлечься мало могу так как меня все время беспокоит мой панкреатит я его боюсь я много чего уде начиталась уже не чего не читаю.. Пить все время таблетки это не вариант, месяц пропил норм а потом опять накатывает.. Жду лето мне кажется летом будет лучше

Гость
#82
Гость

У меня это уже 10 лет, и фобия, и ничего не помогает, что ни пробовала, еще остался один метод с визуализацией техника нлп, это еще не делала не умею визуализировать, еще на это надежда, а так все испробовала, правда сейчас навязчивость меньше как в начале болезни и то потому, наверно, что сделаю так чтобы не волноваться и мысли не мучают.Как это достало, замучило,а выхода по крайней мере я не нашла, чтобы от этого вылечиться. Может кто-то есть кто это поборол и как ?

Я пила Атаракс, по 1 таблетке три раза в день, все навязчивые мысли стихают, тело расслабляется.

Гость
#83
Гость

У меня это уже 10 лет, и фобия, и ничего не помогает, что ни пробовала, еще остался один метод с визуализацией техника нлп, это еще не делала не умею визуализировать, еще на это надежда, а так все испробовала, правда сейчас навязчивость меньше как в начале болезни и то потому, наверно, что сделаю так чтобы не волноваться и мысли не мучают.Как это достало, замучило,а выхода по крайней мере я не нашла, чтобы от этого вылечиться. Может кто-то есть кто это поборол и как ?

Здравствуйте. Мне помогает сохранять полное спокойствие в любой ситуации и понимание того что это всё только в моей голове

Гость
#84
Юрий

10 лет - на ОКР похоже.
В России лечится таблетками, на западе сеансами психотерапии.
Вообще, ОКР достаточно серьезное расстройство и лучше обратиться к психиатру, т.к. можно "закопаться" в мыслях очень глубоко и все равно придется лечиться у специалиста.

Если нет возможности обратиться к врачу, то могу рекомендовать:
1) медитация
2) садитесь и раскладываете в слух по полочкам все крутящиеся в голове вопросы
3) в течении дня не пытайтесь на возникающие вопросы искать логические объяснения - логикой навязчивость не победить, пусть мысли будут, просто наблюдайте за ними, не отвечайте им, не вступайте в спор с ними.

Очень часто ОКР возникает как результат конфликта личности. Или "кривых" фантазий.
Вытащите наружу все страхи и смело проработайте их вслух.

Поясните пжл, что значит кривые фантазии

Гость
#85
Алина

Добрый день!Уже 5 месяц мучает одна навязчивая мысль "Я тебя не люблю", Выражаеться в том что я не люблю своего МЧ. Но это не так,я его очень люблю,мы должны пожениться и жить счастливо,а ети мысли просто убивают меня,мучают,прочитав тут всё и про 10 и 15 лет.Что люди так мучаються.Не хочеться так жить.В постоянных слезах и напряжении.Неужели избавиться полностью от этих мыслей нельзя!Как так жить?

Избавиться от этого можно,но нужно время....

Гость
#86
Алина

Добрый день!Уже 5 месяц мучает одна навязчивая мысль "Я тебя не люблю", Выражаеться в том что я не люблю своего МЧ. Но это не так,я его очень люблю,мы должны пожениться и жить счастливо,а ети мысли просто убивают меня,мучают,прочитав тут всё и про 10 и 15 лет.Что люди так мучаються.Не хочеться так жить.В постоянных слезах и напряжении.Неужели избавиться полностью от этих мыслей нельзя!Как так жить?

Вам нужно прописать эту мысли и оспорить...как писали про блокнот..это всего лишь навязчивая мысль....не более

Евгений
#87
Дима5570858

Навязчивые мысли понятие растяжимое...

Ну во первых сразу хочу сказать, что вытеснить эти мысли вряд ли получится (пробовать ни кто не запрещает конечно), но может быть только хуже... Писать на эту тему могу очень много, т.к. Навязчивые мысли и ритуалы и паранойя у меня с детства, но не здесь... тем кто от этого страдает, нужно реальное общение с нужными людьми(либо психотерапевт, либо человек Уже прошедший через это). По моему опыту могу сказать, помогает:* упорство, попытка переступить через страхи (это бывает очень мучительно), Исполнение желаний - почти обязательно!!!

___

Конечно огромная проблема, это не понимание со стороны граждан, которые этим не страдают...

А вот антидепрессанты и трансквилизаторы, я почти сразу отбросил, они обрезают настроение и снизу и сверху, и лично мне они часто мешали,(это зависит еще от того, чем по жизни вы занимаетесь)

Как вы сейчас

Гость
#88
Гость

Могу Вам рассказать как с этим боролась Я. Это очень неприятная болезнь,но победить ее можно!!!! Мне помогли:

1. Очень помог господь,молитесь любящий наш отец всем поможет,главное верить и просить от всего сердца от всей души!

2.Я завела блокнотик в нем я сделала разделы: -ситуация: пишите свои страхи -чувства: страх, тревога и т.д. -автоматические мысли: все которые влезают в голову и вам не нравятся. -за: почему вы думаете что так произойдет. -против: почему не произойдет: потому что это мысли а не действия и это расстройства в психике и т.д. -Рациональное мышление: это просто воображение и т.д.-Чувства теперь: стало легче и т.д. Вот такой с виду простенький блокнотик но очень помогает нужно лишь ваше упорство и терпение не забывайте не все сразу, записывайте каждую страшную новую мысль когда начинается паника доставайте этот блокнот перечитывайте вам будет становится с каждым днем легче.

3. Переделывайте свои страшные мысли на позитивные, над воображением смейтесь,ведь это просто комикс в вашей голове,и тем более раз вы этого боитесь вы этого никогда не сделаете.

4.читайте,почитайте когнитивную психологию особенно техники.

отвлекайтесь,найдите хобби любимое.

В общем желаю всем победы над этой штукой. Я в вас верю и вы верьте в себя вы сильные а если с господом то все по плечу!

Ахахахахахахахаах

Гость
#89
Ирина, 34 года

Всем привет!!! Девочки милые, у меня страх начался 9 мес. назад, а возник на ерундовой ситуации, ребенок 4 года, сидел и растягивал ворот у новой футболки, я рассердилась и резко сняла с него её, и в голове проскользнула мысль, а если бы я его в порыве гнева задушила.....и меня как током пробило, всю ночь сидела рядом с детской кроваткой и плакала, как я могла такое подумать......и все эта мысль застряла в мозгу......боялась остаться одна с ребенком, о ужас просто невыносимый...себя уверяла что не смогу никогда ничего сделать ребенку. В один вечер я размышляла сама с собой и ругала себя, вот и выдумала другую мысль, что я могу сделать что-нибудь с собой(задушить себя, боязнь ножей).....Помогите как справится....этот страх то один, то другой...постоянно какая-то х....я в голове...

Здраствуйте! Такая же болезнь боязнь ножей , мыслы сделать плохо ребенку помогите пож как побароли это

Гость
#90
Гость

Меня почти полгода мучило жуткое состояние...страх не понятный,постоянно плакать хотелось,мысли навязчивые и притом такое прийдет в голову,что ноги подкашиваются внутри все холодеет и то в жар то в холод бросает! И прекрасно понимаю что это бред а поделать с этим ничего не могу! Первые 3 месяца есть даже не могла...сейчас то лучше то хуже...но к врачу обратилась, сейчас прохожу разные обследования и сдаю анализы...сетуют на дисфункцию щитовидной железы...хотя мне кажется это в мозгу что то...но бороться надо!и главное надо знать с чем! Иногда кажется ну нет больше сил! И плачешь и плачешь...вроде легче станет и опять в бой...так сказать в бой с самим собой:-D я знаю одно!все будет хорошо!и сей недуг мы победим!:-)

У меня сначала начались панич.атаки.Год на антидепрессантах.И 2 года страшные навязчивые мысли.То обостряется,то пропускает.Пошла к новому психологу,она говорит это всё из детства,от мамы.А мне 35 лет.Пишу и слушаю практики.Ничего не помогает

Гость
#91
Алаяль

Ув друзья !!!Страдаю от этого уже третий год!!!Это полный аут!!!Хотелось бы пообщаться хоть с одним выздоровившем человеком!!!

А вы думаете человек который полностью выздоровел будет посещать подобные сайты?они живт и наслаждаются жизнью,а мы сидим здесь ,лишь бы кто помог)

Гость
#92

Не понятно навязчивые мысли в вопросе 1)это бесконечная жевачка одной проблемы в голове 2)боязнь причинить вред попугаю/спрыгнуть с окна
Вообщем очень хорошо помогают короткие молитвы 3 раза,пассифлора в капсулах,валериана в траве, выпивать все дела в блокнот,а не держать в голове,найти хороший комплекс витаминов б и пропить! Это нервный тип личности,тревожное расстройство,также слабая аура.

Гость
#93
андрей

Мне помог психотерапевт! У меня были страхи, агорофобия, социофобия , обсессиии и депрессия . Я себя не навидел, у меня небыло девушки. Сидел на таблетках. Почти 10 лет мучился, лечится стал два года назад( таблы), а потом решил попробовать психотерапевта и ура мне стало лучше ! Сейчас у меня появилась девушка и мы собираемся пожениться ! Главное верьте и у вас все получится . Теперь я точно знаю ,что если сильно захотеть и не опускать руки све получится. Главное быть искренним с психотерапевтом и выполнять все его предписания.

Здравствуйте, есть контакты психотерапевта?

Ира
#94
Гость

Меня почти полгода мучило жуткое состояние...страх не понятный,постоянно плакать хотелось,мысли навязчивые и притом такое прийдет в голову,что ноги подкашиваются внутри все холодеет и то в жар то в холод бросает! И прекрасно понимаю что это бред а поделать с этим ничего не могу! Первые 3 месяца есть даже не могла...сейчас то лучше то хуже...но к врачу обратилась, сейчас прохожу разные обследования и сдаю анализы...сетуют на дисфункцию щитовидной железы...хотя мне кажется это в мозгу что то...но бороться надо!и главное надо знать с чем! Иногда кажется ну нет больше сил! И плачешь и плачешь...вроде легче станет и опять в бой...так сказать в бой с самим собой:-D я знаю одно!все будет хорошо!и сей недуг мы победим!:-)

Здравствуйте. Как вы решили вашу проблему? Узнали что причина вашего состояния?

Гость
#95

Я сталкивалась с подобным..
Страдала навязчивыми мыслями разного характера, суицидального в том числе..
Сейчас, в моей жизни, этого почти нет, а если появляется, знаю где искать помощь..
Если интересно, пиши, с радостью поделюсь опытом и отвечу на вопросы..
89510361796 (Ватсап, телеграмм)

Гость
#97
Алаяль

мне уже кажется-что все в моей жизни-это навязчивости-поэтому состояние сами понимаете-при этом спазмы во всем теле и жжение

р

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: