Гость
Статьи
Почему нельзя …

Почему нельзя позвонить по мобильному?

Ой, девочки, объясните мне пожалуйста, почему если к вам на улице подходит девушка очень приличного вида и серьёзно просит вас помочь в форс-мажорной ситуации, и позвонить на номер телефона в офис на работу, чтобы сообщить об этом форс-мажоре, то никто не соглашается ей помочь? В том смысле, что никто не согласен набрать этот номер, я уж не говорю о том, чтобы дать мобильник в руки (чего собственно не требовалось). Чего именно все боятся? Хотя "все" это наверно громко сказано, я попросила 5х, двое рассмеялись в лицо, я сделала выводы, дальше пошла дошла до ближайшего гос. учреждения, и там позвонить разрешили. Вобщем, и в огне не сгорю, и в воде не утону. Но объясните, что такое связано с мобильниками? ПОЧЕМУ нельзя позвонить, если просит другой человек?

Случайка
95 ответов
Последний — Перейти
нат
#1

я всегда даю позвонить ..и мобильник в руки даю)))

Гость
#2

Потому что Вы можете его схватить и убежать, бегай потом за Вами. Я один раз с подругой по тел разговариваю, потом слышу такое тяжелое дыхание в трубке "хы хы хы", я перепугалась, ору в трубку. А у нее телефон выхватили из рук и бежали, хыкая в трубку.

цифры
#3

вы что, никогда о платных номерах не слышали? Вы в каком мире существуете? И что еще за форс-мажор на улице...

Легко могу дать позвонить в маршрутке, если вдруг намертво встали в пробке. Но на улице не дам никому и никогда.

#4

Ну а почему, собственно, кто-то должен вам дать за здорово живешь свою вещь? А завтра вы у меня туфли поносить попросите на улице или на машине прокатиться. У вас же форс мажор! А мне-то что до этого?

бее
#5

Ну, Вы маленькая что ли? Это ж есть такой вид кражи. Девочка берет телефон, звонит, в этот момент ее напарник пробегает мимо и выхватывает у нее телефон, девочка хлопает глазками, так как "ни при чём". Это причина раз. Причина два, у кого-то может с финансами плохо, звонок на городской дороже, чем на мобильный. И почему человеку надо платить за Вас форс-мажор? можете спуститься в метро, купить телефонную карту и позвонить? А третья причина - жизнь такая стала, недоверие, неотзывчивость, настороженность, страх и т.п.

Мне_до_лампочки
#6

Если бы меня попросили, я бы тоже телефон в руки не дала, но смску отправила бы. но в том то и дело, что для смски никто телефон не просит.

Случайка
#7

Но я собственно и не просила давать мне мобильник в руки, я просила самого человека хотя бы набрать номер и описать ситуацию!

цифры
#8

7, а потом у него вдруг случайно станет ноль денег, зато у вас много. Пол-интернета таких разводок "нужен донор ребенку, справки по тел... ". Теперь и на улицах, видать, подходят)

Фурия
#9

5 +100

Случайка
#10

╧3, а что за форс-мажор на улице, могу расссказать! Дело в том, что я и мои коллеги - не офисные работники. У нас у каждого корпоративный автомобиль, корпоративный телефон, и корпоративный ноутбук с собой каждый день и вне офиса. Соответственно состыковалась я по работе с моим коллегой, обсудили что следовало, выхожу из его машины, моя стоит рядом на стоянке в 3х метрах - через один автомобиль, прохожу 4 шага, и тут понимаю, что моя сумка у него в машине на заднем сиденьи так и осталась! Я разворачиваюсь на 180 градусов, а этот гонщик *** уже проехал за 6 секунд сотню метров, и... И!!!! В его машине - моя сумка, в сумке мой мобильник, мои документы на мою машину, мои ключи от дома, мой кошелёк... Вобщем ситуация: я стою около своего авто, у меня в кармане брюк, слава богу, есть хоть ключ от этого авто, и всё. Ну и что я должна делать?

Буду Елкой
#11

мне дают позвонить. один раз просила прохожего, т.к. потеряла свой мобильнй в такси и у меня была назначена встреча. второй раз в больнице попросила аппарат, т.к. мой разрядился. давали без проблем

Гость
#12

А ещё одолжившие телефон могут наговорить гадостей неизвестно каких с вашего телефона, а вам потом будут звонить разбираться.

#13

Заводить машину и догонять товарища!

Гость
#14

Случайка, целовались что ль в машине с сотрудником?))))

Случайка
#15

Крыса, в какую сторону догонять? Как он водит - у нас в конторе так никто не водит! И потом, знаешь ли, пара сотен метров за рулём без документов на руль - а по закону подлости так оно и вышло бы - чревато проблемами не только для меня, а для самой конторы... после чего в ней можно уже не остаться работать.

Малинка
#16

Случайка это хорошо что телефон на память помнили! а если бы нет... я бы дала позвонить, мне на минуту 5 рублей не жалко! если бы у человека горе случилось то вообще денег бы не пожалела, не такая уж дорогая связь, просто есть жмоты, которые думают что с ними ничего никогда не случиться плохого. Надо людям помогать. этих денег не жалко если кому то помог и о тебе потом вспомнят хорошо! ради этого и надо жить!!!!

Случайка
#17

14, не сомневалась, что подобный комментарий воспоследует, но я вас разочарую - нет, не целовалась. Не в такой организации мы оба работаем, чтобы служебные романы было крутить интересно али выгодно. Короче, ты шестой к тем пятерым.

Гость
#18

Ой на воре шапка горит)))

Жильберта
#19

Я бы дала из рук поговорить. Сама набрала бы номер и поднесла трубку у ее уху, если я бы прониклась. Если чел-ку надо позвонить, он будет согласен и так поговорить.

Жильберта
#20

кстати недавно в инсте подходила девушка, просила телефон, переставляли с ней симку. Не убежала:))

Гость
#21

Случайка, я би тоже вам не дала. А чем ви думали, когда в его машине свою сумку оставляли? Не могу себе представить, как можно забить в чужой машине сумку,..ну могу, но только, если понятно что тм делать...И ваши притензии к незнакомим людям совершенно не обасновани.

Гость
#22

Кстати, то не ф орс-мажор. Вот если на улице плохо кому-то, или пожар, и пр. и нужен врач или милиция, тогда би не задумиваясь дала би телеф он

Гость
#23

Чтобы работать в "такой конторе" надо пособраннее быть, а не варежку разевать у сотрудника в машине))

Жесть
#24

Автор, раньше вообще у людей мобильников не было. Кому бы ты тогда предъявляла свои упреки за свою неорганизованность? Что за манера винить других людей за свою бабью безалаберность?

Случайка
#25

Ну вобщем понятно, всем спасибо за комментарии. Короче, народ боится телефонного мошенничества, причём даже в тех случаях, когда на мошенничество не похоже. Ну хрен с ним, с народом. Я свои проблемы всегда найду способ решить, а народ пусть так и ходит... копейки на мобильниках считает... Всё, ушла. Не хочу муссировать с гостем его пошлую тему.

Случайка
#26

Гость 21, и у меня и у коллеги на коленях были наши ноутбуки. Понятно, почему я положила свою сумку на заднее сиденье?

Гость
#27

Ну в чём прохожие-то виноваты?

Гость
#28

Авторша, значит ты так фигово выглядишь раз доверия не вызываешь

Малинка
#29

Случайка вот не дай Боженька попасть в беду, а вокруг такие боязливые и мелочные людишки будут! которые скажут случись какой нибудь обморок "а что ты поперлась на улицу при таком давлении, дома надо лежать, сама виновата" "а что ты беременная пошла, надо дома сидеть таблетки пить и вообще предохраняться" вот тогда кричите караул!

Гость
#30

а есть такая категрия людей - им всегда весь мир должен.Ну вото у НЕЕ проблема. а КТО ТО за свой счет(может кому то на мобильном и 5 рублей деньги- вы ж не знаете ситуацию с финансами к кому обращаетесь) или за счет своего спокйствия( дай и нервничай что телефон уведут- про этот способ мошенничества все знают) должен ее решать. Не решеают- значит плохие.

Я таких часто наблюдаю.И как в очереди в банке(не за хлебом заметьте!) вот такие мило улыбнувшись простят войти в положение ибо ИМ ОЧЕНЬ НАДО и масса веских для НИХ причин.Ага. а мы тут развлекаемся в банке. да? Есть действительно форсмажорные ситуации- плохо стало например.А стоять с ключами от машины и не хотеть себе проблем с ГАИ и создавать проблемы, ну допустим неудобства другим это запросто

Гость
#31

Малинка- будет обморок вызову скорую. Не путайте форс мажор и желание свои проблемы за счет других решать

Случайка
#32

Кстати, когда тут недавно на серой ветке был тоже форс-мажор, толпы людей около метро Савеловская голосовали, в надежде поймать авто до нужного им места. Ну подвезла я двух женщин, которым было надо туда же куда и я ехала. Кстати, правила использования корпоративного авто категорически запрещают кого-либо куда-либо "подбрасывать". Ну да форс-мажор был очевидный, да и обе женщины рассказали, что метро не ходит, поезд с рельсов сошел. Так что корпоративным правилом возможно в данном случае пренебречь. Самое интересное, что дифирамбов в свой адрес за время пути я наслушалась немеряно, потому как этих двух подбросила за нисколько, чем повергла их в несказанное изумление. Ну а чего, такие форс-мажоры редко бывают, метро ж с рельсов сошло... Да и их штукарь мне погоды не сделал бы. А вот терперь думаю, в следующий раз тоже какие-нибудь аргументы надо будет приплести, типа "ну чего вы лохушки всё на метро ездите, уж давно пора транспортную проблему решить, за баранку взяться, это ваша никчёмность и безалаберность вас в такие ситуации ввергает..." Всё, точно больше никому ничего и никогда.

Жесть
#33

Судя по постам, у автора тяжелый случай мании величия...

Случайка
#34

Жесть, это ты имеешь ввиду, что метро с рельсов сошло, потому что я мимо проезжала? ))))))))))))))))))

Не ангел
#35

а мне всегда дают... были ситуации - и в больнице, и когда мотаешься долго - разряжается, или вообще оставишь - мало ли... не много - раз 6-7 наверное, но я просила - и мне давали. Правда я всегда предлагаю денег за это (50р. - ни разу не взяли) и прошу обычно просто позвонить по сказанному мной номеру (куда мне надо позвонить) и попросить сейчас же перезвонить по моей просьбе (чтобы владелец денег не тратил). Но обычно так и заканчивается всё, что мне телефон на руки дают и я разговариваю. А сама - в руки не даю (так честно и говорю - простите, а вдруг вы вор, я ж вас не догоню - если хотите, наберу и позвоню), но позвонить - позвоню.

Малинка
#36

30, 31 не знаю, может я дура наивная, но я помогаю людям даже за свой счет и люди как правило помогают мне, никому я ничего не должна, просто как рефлекс что ли, надо и все, вдруг со мной будет то же

Vurn
#37

(о 29). Вот что любопытно... Люди обвиняют окружающих в черствости из-за мошенников, кидал и тому подобных преступников. Но грудью встают против тех, кто мошенников, кидал и тому подобных преступников давит/садит/убивает. Потом снова обвиняют окружающих в черствости.

Малинка
#38

еще хочу добавить к слову: МИР ТЕСЕН!

Гость
#39

А кто "преступников давит/садит/убивает"? Не понятно

Малинка
#40

чево чево??? извините не поняла) знаете меня кидали не скрою, не один раз,в последний я обратилась в милицию, дело ессесно встало, но людям я верю все равно, остальное пусть будет на их совести, теорию "бумеранга" никто не отменял

Гость
#41

тест

Малинка
#42

32 Случайка не стоит так категорично! )))

"кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя.." знакомый девиз, многих людей к сожалению...

Гость
#43

Кстати практически в тему- сейчас расскажу как " пожалела стакан воды налить" И ведь меня ОСУЖДАЛА эта дама и принародно возмущалась.

В достаточно давние времена по котракту с мужем поехали работать в Йемен. Времена еще советские были- всех конрактников селили в послеках при посольстве. Ну этакие дачные домики на 2-3 комнаты с общей кухней.В Йемене неважная вода. Ну пить можно. кипяченую разумеется. Но вот к примеру за неделю кипячения носик у чайника забивается известью-налетом. Большая часть тогда работающих чесно сказать плевала на это- деньги хорошие. работать недолго. Но у моего мужа проблемы с почками, поэтому мы очень взвешенно подошли к этой проблеме. Покупали часть питьевой воды в бутылках(к сожалению там это изрядо дорого по нашим зарплатам)+ пользовались специальными фильтрами для очистки воды( специально с собой тащила) Фильтр штука хорошая. но меееееедлеееная. За пару часов тогда помню ну дай бог стакакн накапает. зато очищенная.И фильтры менять заколебешься.Короче к теме накапала я так воды НА ДВЕ ЧАШКИ утром кофе попить и больше очищенной воды у меня нету. Заходит на кухню соседка .. видит кипящий чайник и просит ей чашку кипятку на чай налить.Я отказала, по известным причинам. Возмущению ее не было предела. Мне что надо было пускаться в обьяснения о стостоянии здоровья моего мужа? или самой пить воду из под крана дабы ее проблемы решить? Это я к тому что если для вас ваша просьба кажется пустяковой. то тот к кому вы обращаетесь это по какой то причине, о какой вы даже не догадываетесь может быть далеко не пустяк. например на том же телефоне может оставться сумма маленькая, ну допустим не успела денег на счет положить и ваш звонок да денег мало потрати фигня какая 5 рублей. а я допустим не смогу с ребенком связаться потом. улавливаете?

Гость
#44

"я помогаю людям даже за свой счет и люди как правило помогают мне", потом "знаете меня кидали не скрою, не один раз". Хохотала.

Гость
#45

Случайка, у вас ТАКОЕ самомнение, просто обалдеть! Позвольте вам напомнить, что на машинке-то ви корпоративной ездите, и ноутбук с телеф ончиком тоже не ваши. Так что далеко от людей на метро ездяwий ви не ушли. Вот будете так же и на работе "зевать", и отберут у вас машинку вместе с телеф ончиком бесплатним. И есче раз повторюсь, нечего людей в черствости обвинять- у вас НЕ бил ф орс-мажор. В обморок не упали и ключи от машини били. Могли в свою конторку сьездить и оттуда своему лихачу позвонить, а не клянчить у прохожих!!!

Случайка
#46

Это я с другого компа. Гость 43, на самом деле, вы и правы и не правы. Я подходила к таким людим, которым стопроцентно дать позвонить с мобилы не в убыток. А с другой стороны, я вот сейчас думаю, а фигли именно к ним, к таким подходила? И вообще у меня идея - провести на досуге эксперимент, аналогичный моей реальной ситуации, но только выборку сделать побольше, человек двести. И проанализировать, как реагируют на подобную просьбу разные социальные слои нашего общества... А Йемен - искренне сочувствую... эк вас занесло...

Гость
#47

Вам заняться, я погляжу, нечем

Случайка
#48

45, в конторку свою, как вы выражаетесь, съездить не могла, потому что в сумке был пропуск (и отнюдь не бумажечный) в мою конторку, или по паспорту можно было бы войти, но он тоже в сумке был... Ситуация ясна? И засуньте себе обратно в глотку ваши слова про "моего лихача", у нас все, понимаете, ВСЕ сотрудники регулярно встречаются вне офиса друг с другом не зависимо от пола и возраста...

Случайка
#49

Вам, очевидно, тоже.

Гость
#50

А чегойто вы так разошлись? Попейте настойку корня валерианы и пустырника, авось полегчает