Гость
Статьи
Начиталась про …

Начиталась про блокадный Ленинград и плачу

У меня тяга какая-то читать негатив. Читала про концлагеря. Теперь про блокаду. Так тяжело. И не понятно, зачем читаю...а всё равно ищу ещё рассказы и читаю, читаю...у меня давно депрессивное …

Модница
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Влюбленная.
#101

Калиостро,тема про это? Когда будет про это,МОЖЕТ, и выскажусь.

Kott
#102

Влюбленная,ну во-первых, доказано что Гитлер был психически нездоровым.

Во-вторых,про скинхедов-понимаешь,наши взгляды сильно отличаются от ихних и наверно читают они несколько иную литературу.Например,прочитав пару книг про Гитлера,я начала понимать почему он начал истреблять евреев,к примеру.(не то что я его поддерживаю-а то щас на меня накинуться,но понимаю почему).

а по поводу другой истории-ну насколько я понимаю,про Перл Харбор в советских учебниках ни слова не было,про вклад союзников во второю мировую тоже.Вот и думай-какую и кому как историю преподносят!

Lady
#103

Влюбленная, в древней Греции, наверное, и "детсадовцы" знали об однополой любви :))) А на западе в наше время этот момент наступил раньше, чем в России, хотите сказать, что все они безнравственны и лишины детства? У меня дочка, и честно говоря, я считаю, что лучше пусть она с измальства знает, что бывают дяди, которые живут друг с другом, как муж и жена, чем считает нормальным губить жизнь человека, только потому что он слегка лучше живет и может быть думает не так, как это призывает власть.

Калиостро
#104

103 блин,а я узнала про таких дядь уже практически в зрелом возрасте и не заморачивалась,а теперь детям с детства все подробности в нос тычут,я счастлива,что про извращения узнала позже,а не в детстве

Калиостро
#105

101 тады Гитлера не трожь

Lady
#106

Я разумеется не хочу сказать, что не постараюсь дочку до как можно более сознательного возраста ограждать от "пропаганды безнравственности", вернее даже просто постараюсь воспитывать ее с моральными принципами, принятыми в нашей семье и толерантной одновременно.

Lady
#107

Калиостро, а я лет в 11-12 узнала, я по определению менее нравственна?

Влюбленная.
#108

Леди,ну, к "врагам народа" часто были причислены просто те,кто высказывал мнение против Сталина и компании его.
Леди,мы,видимо, с Вами приблизительно одного возраста,Вы чуть старше,т.к. помню эти мечты про бандитов и боевых подруг )))) Но искренне рада,что Ваши знакомые и родные не уподобляются деградации. Вот на таких людей и вся надежда,т.к. на деградантов надежды никакой нет. :(((

Влюбленная.
#109

Котт,я сомневаюсь,что кроме "3го рейха",и то поверхностно,они что-то читали.:(
Котт,нууу, Перл Харбор - это все-таки не "история предков",согласись. Да,это желательно было бы знать и нам,в плане,чтоб в нашего поколения учебниках писАли,но...это желательно как бы,а не обязательно,а вот когда историю искажают с точностью да наоборот - это жесть. Я знаю,что на зап.Украине сейчас в учебниках пишут,что солдаты Сов.Союза(не власть,а те,кто воевали,подчеркиваю) - это фашисты. Честно,сама когда узнала и прочла,то офигела. Разве так можно?!

Kott
#110

если не история предков,то это один из кусков второй мировой,это всеобщая история.Нам на протяжении многих лт втиралось,что во второй мировой победил СССР,американцам-что Америка.

по поводу того что фашисты-ну надо бы им определение фашизма что-ли прочитать)))но я читала что советским солдатам отдавались французские города на растерзание-имелось ввиду в сексуальном плане,не знаю правда правда это или нет.

Lady
#111

Влюбленная, они же не в Кремль приходили и высказывались :)) Кто-то сообщал об этом. Кстати, мне 28, в сущности, когда мои ровесники выросли, времена "жмурок" кончились. Но хорошо помню вопли взрослых "что ждет наших детей", когда мне было лет 13-14. :))) Спасибо за комплимент, думаю в этом мы тоже похожи :)) Не так уж важно, что бы людские мнения совпадали до буковки, главное что бы эти мнения, во-первых, были, во-вторых, не противоречили общечеловеческим ценностям.

Lady
#112

Кott насколько я знаю, Францию освобождали в основном союзники, наши войска свои земли и восточную Европу.

Lady
#113

У Аксенова в "Московской саге" есть эпизод о мародерстве и насилии на территории Германии. Там главный герой размышляет о том, что мол русские люди совершили такой нравственный подвиг после которого, их трудно загнать в атмосферу страха и подлости 37-ого, и что бы принизить это, опять вытащить худшее и подлое, власти поощряют мародерство и насилие. С учетом того, что уважаемый автор не принимал личное участие в событиях... но думаю, что это вполне возможно.

Ложка дегтя*
#114

А мне рассказывал человек, который видел это своими глазами. Пожилой полковник, который в 45-м 19-летним пацаном брал Берлин. На три дня город был отдан на разграбление. Тащили вещи из домов, насиловали и убивали женщин. А чекрез три дня - приказ: за мародерство расстрел на месте.

Ложка дегтя*
#115

Думаю, ничего власти не пытались принизить. Скорее, просто позволили солдатам "спустить пар". Обычная практика - отдавать победителям город на разграбление.

Влюбленная.
#116

Леди,106,аналогично. Только если б у меня был выбор,то я б выбрала вариант тот,который был раньше.

Калиостро, 105, давайте я сама решу :)

угадай
#117

обращайте внимание на позитив! жить всё равно надо. только вот жить в радости или в печали решать вам...

Гость
#118

как интересно, у Влюбленной непримиримая позиция, которую она и сама объяснить не может. из породы тех, кто слышит звон, да не знает, где он. лишь бы повые...ся.

YaYa
#119

55 Гость [1129966508]

Конечно вы не клоун Модница) на амбразуры бросаются сильные духом, мужественные люди, у других в такой момент штанишки промокают от страха. Точь в точь как у грузинской армии намокло, когда они увидели русских солдат с калашниковыми на бэтэрах. Как ветром сдуло грузин, оставив 62 танка. Вы Модница наверно кроме зеркала ничего больше не видите, из мужчин у вас один офисный планктон.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сколько дешевого пафоса...

А как назвать тех, кто заставлял людей бросаться на амбразуру? Героями? Вы разве не знаете, что во большинстве случаев у людей не было выбора? Впереди амбразура, а в спину упирается дуло автомата.

Наверно у грузин и в самом деле были мокрые штанишки, я не удивлюсь если это именно так. Но думаю что и у российских солдатиков они тоже не были сухими. Умирать за Саакашвили/Путина, за их амбиции, за их нефть и деньги, но никак не за свою родину, дом, семью - что может быть хуже?

Власть говорила, что не пошлет салаг-срочников воевать. Кругом ложь, послала, и сколько среди них не вернувшихся - неизвестно.

Эта войнушка не была такая, какой вы себе ее представляете, вернее такой как вам её преподносят. Глупо верить сто раз совравшему.

YaYa
#120

99 Влюбленная. [618419694]

Леди,да я ж не отрицаю,что и раньше было. Но это не пропагандировалось.

Смотрите,на примере "однополой любви" пример приведу. Раньше за это,к примеру,статья была. Т.е. это было порицаемо обществом и такого кол-ва!!! все-таки не было ***,и дети имели ДЕТСТВО,все-таки детство - это такой период,который должен быть чистым,думаю,что каждая мать желает это своему ребенку,сейчас же уже чуть не детсадовцы знают что такое *** и если эта пропаганда,а открытое НЕпорицание этого есть ни что иное,как пропаганда,то дети уже с измальцтва растут в этом. :( Нехорошо это,блин,нехорошо.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

А в чем заключается пропаганда? Это есть и никуда от этого не денешся. Они не преступники, они такие же граждане как любой из нас. А чем они занимаются под одеялом, это их личное дело. Не заглядывайте туда и все будет хорошо.

Вы же не объясняете своему малолетнему ребенку чем вы занимаетесь в постели, придет время и он сам узнает. Так и в случае однополой любви. Достаточно сказать, что бывают семьи, где дядя живет с дядей, а тетя с тетей. Ребенку (до определенного возраста) этого будет достаточно. Если родители терпимо относятся к геям, то и дети будут относиться так же.

Что толку что уголовный кодекс преследовал таких людей? Что толку что в Иране их вешают на столбах? Они были, есть и будут. И если нельзя изменить что либо (а это нельзя изменить), значит надо изменить свое отношение к этому.

Влюбленная.
#121

Котт,ну,так так и было,что сов.союз победил фашиков.;) Всегда тядело тем,у кого на стороне воюют,в данном случае - воевали на стороне сов.союза. (( Штаты потом пришли.
Котт,издержки любой войны ((( Увы,и такое было.
Котт,замутим демонтрацию может?!)))) "Всем учить историю" ,а? ))

Леди,ай,не скажите :) у меня два дедушки были "весомыми" были при "той власти",правда,их политика не интересовала,они заняты были наукой. Но там всегда были сотрудники "иван иванычи",КГБ, которые "секли инакомыслящих" (((
Леди,111,точно,главное - чтоб общечел.ценностям не противоречило.

Леди,113,современные фильмы о войнах -фарс в своем большинстве. "Московскую сагу" не смотрела,но,думаю,что формат един.

Ложка дегтя,113, плевок в сторону тех,кто воевал?Хорошо,один вопрос - Вы,не дай Бог,знаете,что вашу семью растерзали,не просто даже убили,но растерзали,детей,женщин,стариков....растерзали всю деревню или семью....потом спокойно бы зашли в город тех,кто это сделал и сказали б - я все прощаю??

Сама говорю и надеюсь,что простила бы,НО точно сказать- да,прощаю, не знаю смогла ли бы.

Влюбленная.
#122

YaYa,так давайте и педфилов поддерживать,ведь """"нельзя изменить что либо (а это нельзя изменить), значит надо изменить свое отношение к этому."""" - Ваши слова.

YaYa
#123

122-При чем тут педофилы? Кто говорит о педофилии?

Мы же не говорим, что с серийными маньяками-убицами-растлителями малолетних... надо мириться и воспринимать их такими какие они есть.

Вы не понимаете разницу между геями/лесбиянками и преступниками?

Афродита
#124

Влюбленная, Вы мне все больше нравитесь. Вы умная Женщина.

Kott
#125

Влюбленная,давай замутим)тока давай в одном месте встертимся,а то не хорошо это демонстрации из разных стран устраивать:)))

по поводу того кто победил-я все-таки склоняюсь к мысли что ссср при поддержке союзников,ибо они все-таки внесли немаловажную лепту.

Влюбленная.
#126

Ya-Ya,не хоу спросить,т.к. смысла не вижу.

Афродита,спасибо,но смотрите аккуртно,т.к. заклюют потом,что сказили ,что согласны со мной в чем-то :)

Котт,и то верно,хотя,представляешь,какой флэшмоб был бы))))))
а кого ты считаешь союзниками?

Kott
#127

Англия-Америка-Франция-это самые крупные.Но основном,конечно,англия и америка.

YaYa
#128

126-Влюбленная, я считаю что в данном случае остатки вашего здравого смысла одержали победу над переизбытком ваших традиционных глупостей. Поздравляю.)))

Ложка дегтя*
#129

121 - где вы усмотрели плевок? Я лишь вкратце, в продолжение темы, затронутой в предыдущих постах, изложила то, что мне рассказывал очевидец событий. Безо всякой оценки происходившего.

Просто об этом не принято вспоминать на официальном уровне, и ветераны не рассказывают об этом на встречах с молодежью, но это было. У войны свои законы, и искать там благородных рыцарей в белых одеждах не стоит. Война пробуждает в человеке худшие инстинкты. Да и люди разные. Вы ведь не думаете, что всеми теми русскими солдатами, которые мародерствовали и убивали гражданских в Германии, двигало исключительно чувство мести за погибших близких?

П.С. И не стоит в подобных случаях приводить в пример семью собеседника. Приводите в пример собственную семью.

СЗК
#130

не помню название книги - про еврейское гетто во Львове. Во время войны. Не то, что слезами улиться - чокнуться можно читая! И эти люди после всего пережитого строят памятники фашистам! Память коротка у недобитков...

YaYa
#131

130-СЗК, вы что то не то говорите или я чего то недопонимаю. Кто строит памятники фашистам? Те кто уцелел в еврейском гетто? И кто такие недобитки?

YaYa
#132

129-Не стоит объяснять примитивно-мыслящему человеку, она все равно ничего не поймет. Двумя цветами владеет - черным и белым и никаких полу-тонов и оттенков.

Девушка на каблуках
#133

Вот именно - примитивно мыслящему. Прочитала все. Половина высказавшихся такие моралисты, такие правильные, Господииии. Посмотрела бы я на вас в действительно критической ситуации.

#134

133 я люблю говорить что легко рассуждать о войне лежа на диване..

Девушка на каблуках
#135

Да, Странный, вот именно... А по теме - Автор, а много от чего больно даже в нашей сегодняшней жизни. В принципе, куда не кинь, как говорится. Я вот тоже вчера плакала вечером из-за того, что жалко одно живое существо. Вы попробуйте какую-нибудь ситуацию сегодняшнюю разрулить, может быть, Вам станет полегче.

Lady
#136

Влюбленная 121, я книгу, а не фильм имела ввиду. Фильм плохой, кстати. Аксенов в войну был подростком, так что сам участвовать не мог, но общаться с очевидцами сколько угодно. С другой стороны с фантазией, у писателей, как правило, все в порядке :)) Один из моих дедушек, прошел войну без единой царапины и умер в 65 после 2-х инфарктов. Он был историком, и если интересовались его мнением о войне вообще, рассказывал очень интересно и аргументированно. Но про свой личный военный опыт не рассказывал почти ничего. Моей маме когда она была подростком, сказал, что на войне слишком много плохого и грязного.

Гость
#137

Тема хорошая.ХОРОШАЯ

Автору и всем кто поддержал-Спасибо.

Прочитала всё

Мария
#138

130 13.10.2008 10:32:40 | СЗК [752623158]

не помню название книги - про еврейское гетто во Львове. Во время войны. Не то, что слезами улиться - чокнуться можно читая! И эти люди после всего пережитого строят памятники фашистам! Память коротка у недобитков...

___________________________

СЭК - как вы правы!!!

Этим недобиткам , фашистам , памятники, марши памяти, дни рождения нац. праздниками объявляют.

тьфу

Безумная
#139

Жители Львова защищали Украину, и от немнев, и от россиян. Причем по рассказам , немцы были куда лояльнее к жителям западной Украины, нежели советская армия.

rewq
#140

ну и сейчас Пиндостан лояльно к Украине относится, в Нато берёт с руками-ногами. С чего бы вдруг? от большой любви к Украине ? или просто ещё большей нелюбви к России? А жители Львова против русских не воевали, воевали (точнее убивали, мородёрствовали,грабили,жгли ,зверствовали) бандеровские бандформирования.И никакие они не бойцы, а убийцы - бандиты.

Безумная
#141

Бандеровцы защищали свою землю и свою страну, которая никогда не была Россией и не хотела ею быть. Страну со своей истрией, культурой, языком. Защищали любым путем, где-то отчаянным.

Гость
#142
Влюбленная.

Амина,что ж поделать,если он сам делает так,что люди его ненавидеть начинают.Уже все,назад дороги нет ;) Я не начала,просто мнение выразила,с оговоркой,что поддерживать дискуссию и объяснять мысль не буду,кому надо-поймут.Другим сочувствую :))

Как отмазалась от объяснений того, что объяснить явно не в состоянии)))))))

АЛИНА
#143

битва экстросенсов мгинская

АЛИНА
#144

я объявляю войну мортол комбат

Гость
#145

солдатик гениралисемусс муссирует клюшку старую

Георгий
#146

Да. Трагедия. .. Потомки Великого композитора Римского Корсакова погибли во время блокады.. При Брежневе (1964-1982) жили стабильно и потому, что деньги за кардон не уходили. Но деньги из бюджета СССР уходили в основном на многодетных азиатов , пенсионеров мусульман, потому то с
1914 по 1953 год 1/3 русских уничтожили на все территории СССР. И русских пенсионеров при Брежневе было очень мало.
Большевики уничтожали данные о всем позитивном до 1917. Например, о том, что все действующие дороги с времен Николая 2, что план электрофикацию России принят был ещё в конце 19 года, и Не коммунистами. Что Джугашвили сделал с 1940 года Только для русских невозможным учиться и в средних школах ( платное образование только для русских после 3 класса начальной школы)...Джугашвили бесстрастно растрелял в 1937 всех из дворянского рода Трубецких, что доверчиво остались на своей родине Россие.. В том числе несовершеннолетних дочек Трубецких.... Для широкой общественности этот факт утаили.. После 1471г Иван 3, Иван 4 уничтожали все данные о славном справедливом русском Государстве Господине Великом Новгороде.. Сейчас очень важно, чтобы констатация исторических фактов не каралась пожизненным.

Гость
#147

замкнулась в себе

Гость
#148
Историк из Питера

Блокада Ленинграда, как это ни печально, во многом была спровоцирована и усугублена самим руководством СССР. Если почитаете менее слезливые источники, поймете, что, зачем и почему.

Как вы осточертели с этой блокадой одни сопли и слюни и еще слезливая беллетристика писанина для доверчивых и сентиментальных почему нигде нет ни слова о том что почти миллион жителей были эвакуированы в Среднюю Азию и другие районы страны их ведь встретили расселили накормили устроили где не то что благодарность а хотя бы упоминание об этом а потом когда они вернулись из эвакуации не нашли своих квартир и даже не могли получить прописку ну а те кто нажился и выжил сейчас рассказывают как им было тяжело кому было тяжело так это простым людям вот они не выжили

Гость
#149

уже написала

Гость
#150

байки из склепа антипатии на шелест заплатах лечением по программе с газетенки йога

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: