Гость
Статьи
Задолбали!!!!!!!

Задолбали!!!!!!!

Дело в том ,что кое-кто меня учит, как я должна воспитывать своего ребенка, с самого его рождения. Так делать не надо, это не правильно,это не так,задолбали!!!!!!!! Ребенку моему 2 года,в 5 месяцев я ее кормила кашей с ложки, пришли родственнички и начали охать и ахать,какая же я не хорошая, почему не разбавляю кашу и не даю через бутылочку ребенку поесть. В год ребенок пил из взрослой чашки, они опять вздыхали и учили,как надо, когда ребенок стал ходить на горшок в 2 года эти дамочки причитали,почему я мучаю ребенка, пусть в памперсе ходит,так ему удобней.Почему я не протираю ему еду до жидкой консистенции, ему не удобно куски есть(ребенку было уже 1,5 года) и тому подобное при этом все время рассказывали,как они детей растили,как они их подымали и что у них больше опыта и я должна к ним прислушиваться.На что я всегда отвечала,что советуюсь с педиатром и читаю нужную литературу и получала в ответ:" Они понапишут,им дела нет никакого до чужих детей!!!"
Все бы ничего, но больше всего меня бесит в этой истории,то как они воспитывают своих детей.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы слушаете кое-кого?

Гость
#2

Просто этих дамочек задевает то, что ваш ребенок развивается быстрей, чем их дети. То ли потому, что они ими не занимаются, то ли потому, что дети, мягко говоря, не семи пядей во лбу. А они вместо того, чтобы спросить, что вы делаете, чтобы ребенок умел что-то делать, говорят то, что говорят. Лучше всего просто с ними не общаться, игнорировать. А потом посмотрите, чье воспитание лучше. У таких мамаш детки до 3 лет не будут уметь на горшке сидеть и ложку в руках держать

да
#3

Автор, вы все правильно делайте! А кое-кого в сад!

да
#4

Интересно, а кто это "кое-кто"???

Не ангел
#5

всё правильно вы делаете, автор, а всем гуманисткам - один ответ: я считаю, что так лучше, а спорить с тобой (вами) не буду, роди своих - и делай как тебе нравится. И споров не поддерживайте совсем по этому поводу - всё равно ничего не докажете. Хоть 100 раз повторите: я не буду об этом спорить, но не начинайте объяснять, почему, как и зачем.

Автор
#6

Продолжение следует........случайно перекопировала.......

Автор
#7

Когда я родила дочку их девочке было 5 лет и месяц как она бросила сосать соску,когда ей было 6 лет,она одновременно пила воду из кружки"непроливайка" вместе с моим ребенком, речь была плохая,все время сюсюкала сейчас логопед произношение исправил.В этом году Леночка пошла в школу и до сих пор делает свои дела в детский горшок, мальчику 10 лет и за все свои 10 лет он ни разу не оставался с сестрой дома один, ни разу не гулял сам на улице, ни разу не ходил в школу сам(она возле дома),ему до сих пор растирают еду и после купания он ходит в платке,пока голова не высохнет. Дети,как домашние животные ничем не увлекаются,все время дома сидят,при том,что эта семья очень обеспеченая и может позволить себе,что угодно. Дети страдают ожирением очень серьезно. И из-за этого мне тоже доставалось, мой ребенок очень худой(13кг в 2 года), он должен весить 18 кг.,я его морю голодом, не смотрю за его питанием и т.д. Меня бесит,то что я я права на 100%, а эти люди пытаются меня и моего ребенка переделать при этом вовсе не замечают,что их "воспитание" ни к чему хорошому не приводит.

Автор
#8

Мой ребенок пошел в сад, сам одевается, сам ест, сам ходит в туалет,разговаривает, всех детей знает по именам,говорит спасибо, воспитатели восхищаются, на что мне эта дамочка говорит:" Ну это его в саду научили!!!!" Меня уже все достало, подскажите как себя вести и ставить эту даму на свое положенное место. Приходит к нам берет книгу и начинает меня учить:" Детям надо читать......и т.д." Хочеться этой "***" в такой момент в морду плюнуть от злости, Откуда она знает,что я делаю,а что нет????Мой ребенок знает животных Саванны,таких как : Фенек, варан, тушканчик и т.д. Отличает бегемота от носорога, тигра от собаки ,а она мне: Зачем ты ребенка мучаешь:"Для них сейчас все животные должны быть собачками и кошечками!!!" Я ее чуть не убила!!

Еще пытается переучить моего ребенка говорить нормально,говорит ей бо-бо. би-би, ка-ка ,ця-ця, и все в таком духе. Я с ней уже пыталась разговаривать с ней на эту тему,что не надо коверкать ребенку речь,потому что она уже нормально разговаривает.

Автор
#9

Она как дуб,стена и то быстрей поймет.Эта дамочка моя "несостоявшаяся" свекровь и ее дочь.

БезБашни
#10

Ну и в сад их обеих.

Vogue
#11

Зачем Вы позволяете ей к Вам приходить, тем более, что она "несостоявшаяся"? В сад ее, пусть своей дочери говорит бо-бо и еду через сито протирает. Что Вы, в самом деле, на порог ей указать не можете? Или Вы как-то зависимы от нее?

Гость
#12

Мдя... бывает. Сочувствую. Старайтесь всячески избегать контактов с этими "умницами", берегите нервную систему.

Гость
#13

чего тебе надо, автор? Чтобы сказали, какая ты умная? темы нет просто никакой.Чего ты людей грузишь своими кашами?

Гость
#14

Мне не лень, я скажу. Мне интересны эти каши и эта наболевшая тема отношений. Автор, вы умны, вашему ребенку повезло больше, чем другим детям. Не доказывайте ничего. все равно не поймут. Практически каждая мать сталкивается с "советчиками". Терпения нам всем.

Гость ))
#15

а вы скажите им так" когда я попрошу вашего совета-вы мне его ддадите!!! а не прошу, значит молчите!!!!"

Автор
#16

Гость 13, у вас видимо не было таких ситуаций когда "выть" хочеться и просто некому выговориться, наболело, поэтому и написала сюда, либо вы являетесь сторонником такого воспитания и ваши дети в памперсах в школу ходят. На форуме и не такие темы видела и у людей была нормальная реакция. В моей теме есть вопросы к форумчанам и хотелось бы узнать есть ли "что-то" подобное у них, а свой яд приберегите для другого случая.

Автор
#17

11Vogue, я завишу от ее сына, он снимает нам квартиру. Поэтому приходиться ее терпеть. Я из нормального, уравновешанного человека превратилась за эти 2 года в психопатку, пью персен и т.д.

Автор
#18

Она роется в моих вещах в мое отсутствие, разговаривает командным тоном, лезет в мои кастрюли,когда я готовлю есть. Всегда мне что-то советует. и на х....й послать не удобно, все-таки ей за 60.

Ло Реал
#19

Cкажите ей мягко, что вы все делаете, соответственно тому, как заведено в вашей семье, ваша мама, как и предыдущие поколения так делали и так будет. А вообще если вы зависите материально, то будете терпеть. если оставляете ребенка посидеть, то будете терпеть. переключитесь на ч-нибудь "для души" и не загоняйтесь.

Автор
#20

19 Ребенка не оставляю с ней. Начала ходить в бассейн, она как-то пришла, когда я только вернулась с плавания, я пошла в магазин, она одна осталась в квартире. Через пару дней мне задает вопрос :" Много сейчас людей в бассейн ходят?" Я чуть не упала, значит она в мое отсутствие, залезла в мою сумку, чтоб посмотреть где я была, это нормально???

Ло Реал
#21

Автор, не берите в голову, пусть смотрит, мож она спец. вас изводит, чтобы вы нервничали, вы будьте как танк, скажите Вова Путин в бассейн ходит и еще пара звезд-актеров-певцов (особенно тех, кого свекровь любит) для здоровья. Любит она Малахова смотреть, скажите, что он советовал, будьте умнее и хитрее. Ее же оружием и ее же языком поясните, чтоб поняла, не поймет - ее проблема. Что считаете не для ее глаз - убирайте подальше.

Автор
#22

21:):):):):) Раньше она могла выключить телевизор,когда я его смотрела, со словами, что у нее голова болит и телевизор-это сатана. Я ей пару ласковых сказала,после этого не выключает.

Гость
#23

О!!! Я придумала! Всегда наливайте ей слабительное в чай, когда она к вам приходит. :))) У меня так один знакомый над тещей-змеей прикололся. Она не то что шипеть, она чихнуть боялась... тока было слышно, как дверь в туалете хлопает.

Марьяна
#24

Моя свекрища(слава Богу бывшая),тоже учила меня что и как делать,при всем при этом ее сына воспитывала ее свекровь.Просто ее постоянно бесило,что я сама справляюсь со всем,не прошу у нее никакого совета и никакой помощи.Везде искала подоплех,причину,чтобы ко мне придраться.До такой степени достала.что развелась с мужем.Нисколько не жалею.

Автор
#25

23, так и сделаю.Она очень чай любит.

гостья
#26

эх, ну какие тут советы, Автор, могут быть? "кто девушку кормит, то её и танцует" - если вы в зависимости от беспросветной дуры и хамки, то надо или становиться самостоятельнее, отказываясь от "сотрудничества" или пофигистичнее. попробуйте взять её измором - говорить и вести себя так же, доводя ситуация до понятного даже ей абсурда...

sasha
#27

как вы позволяете - так и ведут..., она НЕ ПОНИМет, ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТьСЯ,, мой муж всегда говорит, если будешь молчать я никогда не узнаю чтоьты думаешь.. Я запретила рыться в шкафу и в мои вещах и для устрошения спросила где деньги которые там лежали.??. был диких скандал с клятвами, что не брала..( конечно там их не лежало)., но это была духовная операция по вскрытию нарыва.., было противно, болела., но знала что без этого никак, либо меня либо я...., а потом полегчало.., дама боялась лазить куда не следует я перестала ее развлекать.. и мадама исчезла.. Никогда не жалела..

малышка Мю
#28

А я на все советы свекрови с умным видом киваю...а делаю все так, как сама считаю нужным=) Не будет же она силой меня заставлять=))) Тоже задолбали, памперс - зло вселенского масштаба, спать ребенок должен строго по часам, кормить едой из баночек - ваапще слов нет какое свинство с моей стороны...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: