Гость
Статьи
Культура в метро...

Культура в метро...

В послденее время культура поведения в метро оставляет желать лучшего. Оставим в стороне бомжей и хамов - это люди больные и уже неисправимые. Еду сегодня в метро, сижу, спокойно дремлю. Рядом уселась девка и включила свой плеер. Блин, а вот мне охота слушать эту бредятину? Дальше чувствую запах, она достала бутыль с йогуртом и стала завтракать. Когда выходила, посмотрела на неё - темненькая, макияж, вроде приличная... но культуры-то нет! На днях также в переполненном метро девка рядом стоящая врубила свой плеер. Как бороться с такими бескультурными людьми?

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Граф
#1

ой автор - и не говорите - сегодня какая то коза всю дорогу ехала повернувшись ко мне спиной!

Гость
#2

купи машину.твою мать

#3

Бороться с этим элементарно-бить по морде и плевать в лицо!!! научите их настоящей культуре!

ликос
#4

купить плеер!!

Автор
#5

2: ах простите... машина в сервисном центре. А у вас видимо плеер - это единственное достижение в жизни, и всем нужно похвастаться))

Автор
#6

2: забыла добавить... твою мать..

Гость
#7

Никогда не понимала таких людей. Автор человеку, что теперь запрещается пить, если вы рядом находитесь???? И про музыку так же....В машинах люди тоже музыку громко слушают, что слышно иногда на улице. И что всем делать так как вам хочется. Я когда в метро езжу на это вообще внимания не обращаю, а занимаюсь своими делами.

Моська
#8

мож она позавтракать не успела

запах йогурта по сравнению с другими запахами метро - это просто райский))))

Лада Дэнс
#9

Автор, вот мне сегодня повезло. Застряли в тоннеле, слева от меня девочка-подросток с Тимати в ушах, справа девочка-подросток с какой-то америкосовской кричалкой-визжалкой в ушах. Т.е. относительная тишина и тут слева Тимати несет какую-то фуйню, а справа в конвульсиях истерит какой-то америкос под зубодробильный грохот и скрежет. Думала, что к концу тоннеля шалашик у меня поплывет. Мне вот интересно как в грохоте метро можно слушать плеер? Вы че там слышите? Ну серьезно? Уши не жалко?

#10

А вообще, автор, Вас надо в норвежское метро, чтоб жизнь раем не казалась. Тут в метро и лают, и песни во весь голос поют, и орут на весь вагон. Дети бегают по всему вагону, орут. Один раз пьяные девчонки даже стриптиз танцевали, держась за перила.))))) А вы говорите-плеер!

Гость
#11

"Культура" и "в метро"=нонсенс. Актуально "культура и театр","культура и музей"..еще бы написали "культура и общественные туалеты")

)))))))))
#12

Ладно, автор вы еще легко отделались ,а вот я седня сижу никого не трогаю, музыку в плеере слушаю, бутыль с йогуртом достала... завтракаю, и тут какая то впялилась на меня, весь аппетит испортила, просто ужжжас. Позавтракать не дают уже..

Автор
#13

12: Спасибо, что в туалет ещё при мне не сходили))

V
#14

9, ну если вы услышали музыку, то им подавно всё слышно в наушниках. Самое смешное, что все утверждают, что в метро не ездят, а попали туда случайно: "машина в сервисном центре", признавайтесь, автор, нет у вас авто.

)))))))))
#15

при вас нет)) вы рано вышли

Ляля
#16

Это реалии мегаполиса, автор. Ничего с этим не поделаешь. Бешенный ритм, постоянная спешка. Люди приезжают домой поздно, уезжают рано. Естественно, в целях экономии времени и читают, и завтракают, и даже некоторые красятся в метро.

Надо быть терпимой. Вы же в социуме живете, а не на другой планете. И потом, малолетки с плеером в ушах вредят прежде всего себе, т.к. давно известно, что постоянное слушание плеера постепенно ведет к бытовой глухоте (у меня подруга ЛОРом работает).

Расслабьтесь или сходите к психологу, если не можете этого сделать самостоятельно.

#17

Я тоже всегда слушаю плеер и очень громко, и музыку очень тяжёлую....Ну а что делать, если мне негде и некогда её слушать больше??? Почему я должна думать о том, что какая-то нервная особа рядом недовольна тем, что я слушаю музыку?

Автор
#18

Кареглазка: это ты неврная, раз слушаешь громко музыку!

рисинка
#19

я всё время стараюсь убавлять музыку на минимум, чтобы только мне было слышно. Но иногда шум города так достаёт, что - плевать) пусть тоже слушают. В конце концов, пусть покупают плеер и ставят себе Шуберта, я возражать не буду. Наверное, дело в этом. У неё был плеер, и её ничего не бесило. А Вы не догадались, вот Вам и обидно

#20

То бананы, то йогурты...

Автор, этож мелочи. Это самое малое, что может раздражать в метро.

Мне вот пофиг, если кто-то ест что-то невонючее (не верю, что йогурт воняет как чебурек) или слушает плеер, пусть даже так, что слышно остальным. Просто в давке не до этого - встать бы какнито на две ноги, а не на одну и подержаться бы... Да и вонь немытых тел и нечищеных зубов перебивает любой запах. Я вот пиносол в нос капаю перед поездкой - для профилактики вирусных заболеваний и заодно чтоб запах не так чувствовался.

.1.
#21

Автор на улицах культуры нет, выглядываю из окна -- идет вся такая в макияже, а в ушах плеер грохочет! Как молотком по головое!! Убейте!!! Убейте их всех!!!!

25
#22

А меня очень радуют девушки/женщины с мехами на капюшоне. В давке это очень актуально. Ладно они не думают о людях, которым этот мех в лицо попадает, просто самим им приятно ходить с мехом, который весь в соплях и слюнях стоящих сзади людей, потому как отойти им некуда???

Моська
#23

автор, ну как-то терпимие надо, если вас уж такие мелочи бесят...

Меня вот тоже много подбешивает иногда, особенно, если в плохом настроение, толпы када на ноги наступают, пердежи всякие, сальные головы возле меня, отрыжки непойми чем, рюкзаки сшибающие тебя в толпе, сальные поручни, за которые взяться невозможно и тд и тп... Надо как-то стараться не обращать внимания, а то можно тогда просто закрыться дома и всю жизнь там сидеть...

Это же не дело по пустякам нервничать и бесится...

Лояльнее надо друг к другу быть...

А то жить будет невозможно...

Дана
#24

Автор, а почему нервная? Я как-то связь не просматриваю. В метро музыку включают громко исключительно чтобы ее слышать

Лада Дэнс
#25

14. Я ж говорю стояли в тоннеле, поэтому что играет в плеере у подростков слышно было даже машинисту. Я говорю о тех, кто слушает музыку, когда поезд несется. Че там слышно из-за такого грохота?????

Fly
#26

22 А вы его жуете что ли в отместку? (нос вытереть - это понятно, это удачно подвернулось)

Ляля
#27

25- ))))))))

Карелия
#28

Юмористы :). Автор, да ладно Вам, действительно мелочи. Тем более, что Вы временно пользуетесь метро. А Вас не раздражают машины в центре с включенной аварийкой, которые два ряда из трех занимают и приходится буквально протискиваться по центру (: А то, что народ мигалками при перестроении почему то пользоваться перестал напрочь. Нервов не напасешься. Забейте.

Прачечная :))
#29

Юмористы :). Автор, да ладно Вам, действительно мелочи. Тем более, что Вы временно пользуетесь метро. А Вас не раздражают машины в центре с включенной аварийкой, которые два ряда из трех занимают и приходится буквально протискиваться по центру (: А то, что народ мигалками при перестроении почему то пользоваться перестал напрочь. Нервов не напасешься. Забейте.

Пантерка
#30

Ой, да уж, в метро и вообще в транспорте один негатив. И с каждым днем его все больше и больше. Да и лица вокруг такие, как будто большинство людей из колонии строгого режима возвращаются, а не на работу утром едут. Да и на дорогах полно таких уникомов за рулем. Что делать, мегаполис, так его !

Прачечная:))
#31

Админы, а еще раз на бис, так сказать :)))

Пантерка
#32

уникомов=уникумов. :-)

мяу
#33

а я люблю в метро с шаурмой забегать..и соусом кого-нить по куртке помазать, а она так аппетитно пахнет :)) вижу как у людей глаза горят и слюни текут.

Автор
#34

Карелия: если уж выбирать, то машина лучше. По крайней мере сидишь в своей машинке и никто тебя не трогает. Не прижимается, не воняет, не слушает свою отстойную музыку.

Светлая
#35

Главное, чтобы окружающим не мешала ваша громкая музыка- убавляйте звук на остановках. Музыка и запах йогурта- это, действительно, еще цветочки, а вот запах пота, перегар, пластиковые чемоданы, которыми дядьки бьют народ по ногам и рвут девушкам колготки, и "звезды", обсуждающие свою личную жизнь с подружками на весь вагон- это, по-моему, гораздо невыносимее.

25
#36

Fly, я с интересом наблюдаю за жующими, сморкающимися и обладательницами меха))). К сожалению на метро при приходится ехать минут 40, поэтому стараюсь не вдаваться в негатив, а относиться к происходящему с юмором.

Карелия
#37

О, не скажите автор, насчет "не трогает". На дороге чучел не меньше, да и опаснее они в разы :))

PeaZ-да в БТРе
#38

33 -- это рвотный рефлекс на шаурму из тухлых цыплят

Автор
#39

Ладно, девочки, спасибо за поддержку.)) Всем хорошего настроения)

Лада Дэнс
#40

23. Дык копится и накладывается одно на другое. Вот прикинь: стоишь, упираясь носом в чью-то сальную вонючую башку и созерцаешь девственные поляны перхоти на его воротнике, тут тихонько накрывает шептун от соседа и разливается чудным благоуханием на весь вагон, поезд тронулся и кто-то совсем близкий добавил громким горловым выхлопом ядерную смесь утренней уринотерапии, вчерашней колбаски и чесночка. Потом перхоть вышла и зашла фифа с конской гривой и ну давай ею встряхивать и елозить по твоему лицу, попутно пытаясь каблуком поймать твою ногу и пригвоздить ее намертво. И ты сквозь огонь асфиксии и мучительного желания почесать нос от волосни и желания выдернуть ногу от оков фифиного каблука, терпишь еще 5 станций и вот оно счастье.....ты близко....тебя выносят из вагона и с размаху выплескивают на перрон, чтобы влиться в несущийся поток на эскалатор...но это уже другая история. Терпения вам, пассажиры:))

.1.
#41

Страшно раздражает ум-ца-ца, несущаяся из тонированных девяток. Ну нет музыкальеого вкуса и денег на нормальный автомобитель -- убейся уже об стену, гадина! Убейся!! Сволочь!!!

#42

Автор, я не нервная, коль меня не нервирует громкая музыка, а я получаю от неё удовольствие)

Din
#43

Ну не знаю, надо на все смотреть с юмором. Меня, конечно раздражают отдельные индивиды, но иногда и забавные случаи происходят. Мы с подругой ехали как-то после работы, напротив молодой человек сел. Пристроился так комфортно, булочку достал, йогурт, газетку развернул и лицо такое умиротворенное, как будто он дома на кухне. Такой контраст - все злые и голодные и он, так ему хорошо. Мы всю дорогу смеялись :))

#44

А вообще люди, если вас что-то бесит, значит это ваша проблема нервного характера) Обращайтесь к нервопатологу, он вам поможет)

Fly
#45

33 Вы не догоняете! Глаза горят у защитников животных. Шаурму по большей части делают из того, что на улицах попадется. А текущие слюни - признак бешенства. Так что вы поаккуратнее там забегайте

#46

Фу, блин, - к невропатологу!)))

Пэрсик
#47

Таким быстро раздражающимся людям (я не в укор вам, Автор, сама такая) нужно стараться быть подальше от таких мест где с вами не считаются. Не ругаться со свекровью, а иметь своё жильё, не слушать чавканье, а ездить в своей машине.

Пэрсик
#48

Больше всего стараюсь оградить своё общение с недалёкими товарищами как пост 41 :)))

мяу
#49

Йогутр ей не нравиться..а может если человек его не съест у нее желудок заболит, или обморок голодный будет...тоже мне! их для этого и делают что удобно было выпить или съесть.

фи какие все нервные..надо в ОТПУС!!

КСТАТИ УЖЕ ИЗВЕСТНО КАК НА НОВЫЙ ГОД ОТДЫХАЕМ?

Карелия
#50

41- :)))Закрывайте окно, включайте Юмор FM, пока не приблизит Вас к чуду, которое на единственном ряду дверь распахнуло на всю ивановскую и загружает свою тушку медленно и печально. Вот где обматеришься то :)) А еще крендели-бомбилы яро выскакивающие перед очи через пять рядов, сивки бурки, недоделанные. Какой там, нафиг йогурт. :)) Вот где нервы то.