Гость
Статьи
Быть скромной - это …

Быть скромной - это как?

Я помню когда училась в школе, в младших классах учительница постоянно твердила, что мы должны быть скромными.....
А вообще , скромность, что это такое? Как вы понимаете?

La Sirene
31 ответ
Последний — Перейти
#1

не лезть без очереди

Гость
#2

Автор, это точно не о тебе :)))

Гость
#3

Бесхребетность, отсутствие наглости. "Да я тут в уголочке постою и помолчу". Это в наше-то время такое советовать, когда скромность это один из самых ужасных пороков.

тата
#4

Автор, сколько вам лет? Вы не знаете до сих пор , что такое скромность? Надо было внимательнее учительницу слушать.

ллл
#5

опускать глаза, когда на тебя хвалят

ллл
#6

не лезть впереди всех

ллл
#7

одеваться неярко

lee
#8

post 3 k sojealeniiu ,no vi pravi.

Гость
#9

В наше время действительно лучше не знать, что такое скромность!

гость
#10

Скромность-это не ходить в таких джинсах чтоб трусы было видно, чтоб шорты были шортами а не стрингами.Чтоб мини юбка была юбкой а не набедренной повязкой. Чтоб бабы дойки свои не вываливали всем напоказ. Это одна из черт скромности.

Дурман-трава
#11

это про внешность вы сказали.
а вообще, кричать "это я, все я, а я еще в красном, смотрите, а еще я самая умная, а я... а я... " - это нескромность. Можно осознавать, что для себя ты самая-самая, но нужно признать, что остальным на это нас.рать и слушать неинтересно. Еще нескромно лезть без очереди, лезть в каждый разговор, ходить к тем, кто не приглашал и т.п. В общем, не выпячивать всем свое охрененное "я" и не лезть на рожон. К журналистам и людям-"шило в *** цивилизации и пуп земли" понятие скромности не применимо.

Тетя Мотя
#12

Скромность - это путь в неизвестность, гггггггггг))))))))))

#13

Скромность - это когда ты богатый человек, могущий иметь и имеющий все, о чем некоторые и мечтать боятся, но со стороны о тебе так никто и никогда не скажет, более того, даже не подумает.

Влюбленная.
#14

Автор,это либо дано,либо-нет. Вам.видимо,нет.
А вобще,грамота.ру в помощь

Гость
#15

Это означает невыпячиваться, при этом сохраняя достоинство.

:-)))
#16

11+100000

:-)))
#17

11 О таких говорят:" От скромности не умрет"

Alter ego
#18

Вести себя сдержанно, довольствоваться малым (в материальном плане). Скромность украшает человека, когда нет других украшений или достоинств (шутка).

Фелисия
#19

Что же такое истинная скромность? В разные времена этому понятию придавали различное значение. Быть скромным означало жить не собственными интересами, но в первую очередь, государства, беспрекословно повиноваться вышестоящим лицам, не стремиться к славе, довольствоваться малым и так далее.

Однако если более внимательно проанализировать суть слова ╚скромность╩, можно найти и общие черты, незыблемые на протяжении многих столетий.

Скромность подразумевает вежливость и воспитанность: человек должен уметь пристойно вести себя не только в обществе, но и с близкими людьми. О скромности свидетельствует уважение к старшим, готовность в случае необходимости искренне и от чистого сердца оказать услугу.

Скромный человек сдержан в обнаружении своих достоинств и заслуг. Он не кричит о них на каждом углу, но подтверждает это поступками. Совсем необязательно выставлять напоказ свои

лучшие черты, навязывать их всем знакомым, поскольку это может оттолкнуть окружающих. Будет намного лучше, если о них узнают от друзей, и они будут иметь под собой реальную основу.

Еще одна составляющая понятия ╚скромность╩ ≈ отсутствие хвастливости, то есть потребности всем и каждому рассказывать о своих успехах и достоинствах. Подобное поведение часто вызывает у окружающих зависть, внутренний протест или несогласие.

Умеренность в потребностях и простота также говорят о скромности. Скромный человек понимает, что счастье не в роскоши ≈ огромной квартире, машине, дорогой одежде и обуви, бесчисленных украшениях. Он не ставит это своей главной целью, ради которой можно совершить любой поступок и даже такой, от которого могут пострадать другие люди.

Главное в жизни ≈ это понимать неповторимость каждого ее мгновения, иметь верных друзей, любить и быть любимым, заботиться о счастье дорогих тебе людей, быть настоящим профессионалом и получать удовольствие от работы, которая выбрана по душе.

Гость
#20

бурные аплодисменты... овация.... зрители встают и уходят.

Гость
#21

13, в точку

Гость
#22

я скромная и я с этим борюсь

Chanel
#23

Многое из того,что вы написали-вовсе не скромность,а элементарные правила прличия (про джинсы из-под которых белье видно,например).

13 Крыса [3420905394] +1

Маша Одесса
#24

3. Бесхребетность и отсутствие наглости к скромности не имеет никакого отношения.
Так могда сказать только мещанка, которых сейчас много.
13. Похоже на правду.

Гость
#25

скромность-это когда живешь не напоказ и

не лезешь в чужую жизнь

мимо проходящая
#26

Скромность всегда показатель высокой культуры человека.

Гость
#27

"когда нет других достоинств, скромность будто бы и ни к чему". (ц)

Вика
#28

Все меня называют скромной когда на меня смотрят я краснею или иногда падаю в обморок...)

Гость
#29

Я скромная,а так иногда хочется быть по наглее.

Гость
#30

Вот там с одним комментариям я категорически не согласна!!!Скромность-это не порок. Это умение преподнести себя в лучшем свете. Все люди разные, и не надо всё по себе равнять!

гость
#31

я наобоот очень уж не скромная, а наоборот, хочу стать хоть немного скромнее