Гость
Статьи
Новый Патриарх. Ваше …

Новый Патриарх. Ваше мнение.

Пожалуйста,без хамства давайте. Алексий уже умер,а про мертвых либо хорошо,либо нинкак. Воздерживайтесь,пожалуйста,от гонева в адрес бывшего Патриарха.
Предлагаю обсудить именно нынешнего! -Кирилла. Я не Православная,но,мне кажется,что он будет сеять,по мере возможностей,хорошее.
И давайте не объединять веру и церковь. Пишите по теме,а именно по поводу Кирилла.Спасибо.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
ъ"
#1

что тут обсуждать? мы про него узнаем ровно то, что нам позволят узнать СМИ.

а о мертвых или хорошо - это не провославие, а язычество, афтор. когда мертвых боялись - о них не говорили плохо, чтобы не злить. но потом русь крестили, а привычка осталась

Вот так!
#2

Мне он нравится. Очень. У него хорошая энергетика))) А почему вы думаете, все так бросятся ругать Алексия?? Он вам чем-то сильно насолил?

Ириска
#3

Мне тоже нравится!

Scarlett
#4

У нового Патриарха хорошее лицо - мне понравилось. А больше мы о нем ничего не знаем ))) А Алексия я очень уважаю, тк лично мне не понятно, почему его должны ругать...

Автор
#5

1,я не про СМИ говорила.
И Вы не правы,"не говорите плохо про мертвых,потому что они свое получили".

Автор
#6

Вот так,2, просто сужу по подобным веткам,к тому же,не хочу,грех на душу брать,а то из за моей ветки тое начнется ,"как всегда"(( Он умер,Бог ему Судья. меня интересует что думают люди по поводу нынешнего Патриарха.
Спасибо за мнение.

Гость
#7

мне нравица новый патриарх. одобрям! :)

Малышок на галшок
#8

а я смогу вывод сделать как мин. через год

Автор
#9

Люди,пожалуйста,говорите хоть почему?Спасибо.

Автор
#10

Выскажу свое мнение тоже. перечитывала просто его высказывания,скажем так,мне понравилось. Он ратует за мир среди народов,и религий. Понятно,что на него будут "давить" "власти",но изначально он хорошее говорил. Надеюсь,что так и дальше будет,вера "возьмет свое"

ъ"
#11

нифика он не ратует, он высказался за однозначный разрыв между каталичеством и православием и никаких сближений.
но главное, что лицо красивое, это вам по дебилятору показали :)) (к слову, ельцын тоже был красавчег, тенесист, гордость страны).

сам кто с кирилом знаком?

Эйва
#12

если не верующая, какое может быть дело до нового патриарха?

Гость
#13

Лично мне он нравится. Но он икуменист а это плохо для руусской православной церкви. К тому же из особенностей о. Кирилла теперь уже патриарха он прекрасно владеет НЛП, причем не только владеет но и является отличным тренером. Все будет зависеть от того с какой целью он будет применять всои умения, если он займет сторону нынешнего президента а точнее ввп и будет поддерживать политику истребления народа в россии нынешней властью светской то это очень плохо. Возможно он тогда и станет царем , ведь есть же пророчество о. Николая Гурьянова что после Путина будет православный царь, Медведя не считаем, он пугало, правит миром Путин со товарищи, а в связке с о. Кириллом идо его царствования недалеко.

Гость
#14

А учитывая нынешнюю дружбу церкви и власти то естественно что церковь будет поддерживать все начинания власти, ведь уже известны случаи когда народ притесняли а церковь вяло вякнула и тихо уползла, по поводу инвалидов, пенсионеров, об отсутствии лекарств, об инфляции, о кризисе и т д. Все праздники, Рождество, Пасха кого мы видим на экранах тв при трансляции богослужений? Путина, Медведева, депутатов, Лужкова, министров. Бывшие атеисты, богоборцы, вдруг стали православными? Так не бывает, они хоть чертом лысым станут ххоть мусульманами хоть буддистами когда надо.

Спо
#15

видела кусок его выступления (кажется, на НТВ) - ну что сказать: это человек шоу-биза, интонации вовсе не смиренные, а как в рекламе, чесслово. не нра! потому что в РПЦ, тем более, ее верхушку, хорошие люди не попадают ИМХО

#16

Вдогонку 15. "В центре Москвы похищен джип архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла (Михаил Наконечный), сообщил ╚Интерфаксу╩ источник в правоохранительных органах города во вторник.

╚Сегодня в 07:10 на пульт дежурного по городу ╚02╩ обратился водитель владыки Кирилла, который сообщил, что в течение ночи неизвестные от дома N 22/4 по Овчинниковской набережной похитили джип Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий Ярославской и Ростовской епархии. Машина обслуживала владыку Кирилла, который приехал в Москву на Поместный Собор╩, - рассказал собеседник агентства. Машина, по его словам, не была оборудована спутниковой системой, на ней стояла обыкновенная сигнализация.

Стоимость автомобиля около 1,5 млн рублей. В настоящий момент автомобиль объявлен в розыск."

#17

В школах будет введено обязательное православное образование с обязательным посещением церкви. В церкви и жизни будет дальнейшее закручивание гаек, запросто можем прийти к ситуации, когда неправославных будут отчислять из институтов/университетов, будут отказываться их лечить или пропускать на госдолжности.

Гость
#18

16, а что собственно вас смущает? по-вашему митрополит должен передвигаться на общественном транспорте? или стоимость автомобиля не нравится? угу, канеш... он бы лучше смотрелся в отечественной оке или девятке. :)))

R
#19

12 - Автор сказала,ч то она неправославная, насколько я знаю, это совсем не значит, что она неверующая.

Гость
#20

Джип не нынешнего Патриарха украли, другого Кириллла....который тоже был в Москве на съезде в связи с выборами. ..А поповоду рассуждений - Не суди и не будете ссудимы, пусть каждый останется при своем мнении, тем более кто-то ваще другой веры...

Гость
#21

16, ну во-первых, это не он :) тот был митрополит Смоленский и Калининградский :) А по теме - мне не нравится, какие-то речи у него...как на митинге все время, с надрывом :))

гербера
#22

А вот объясните мне,почему у нас почти все служители церкви такие Толстые.Пузатые почти все.Не понимаю,если посты почти 4 раза в год,и.тпп,и т.д., как можно отрастить такое брюхо.А вообще,надо быть скромнее им.

Знающий
#23

Хм, а что о нем вообще известно? "Агент Михайлов" была его кличка в КГБ. Да, "стучал" на других, но кто не стучал в РПЦ в Советское время. Напрямую причастен к ввозу алкогольной и табачной продукции из за границы в конце 90ых и начале этого тысячелетия, к теневым схемам по отмыванию средств на строительстве и восстановлении храмов. По некоторым источникам информации владеет многими материалами компромитирующими высшее духовенство РПЦ и держит их в руках за счет этого. "Добрый пастырь" одним словом.

Знающий
#24

Вот кое какая забавная информация о нем: http://www.compromat.ru/main/rpc/gundyaev.htm

Рупрeхт
#25

Табачный патриарх в общем. Да и вообще вся нынешняя РПЦ - это опиум для народа.

Гость
#26

мне не нравится.Карьерист,слишком публичный для церковного лица, а тем более для монаха, светский человек,нет в нем степенности,смирения, глубины нет... правильно тут сказали шоу-мен.

Гость
#27

Полное ***** этот Кирилл.Лицензию на льготную продажу водки и табака для церкви для пополнения казны он выбил.Трётся с политиками, морда хитрая,короче, какой он патриарх.Так, ***** на палочке...

Иришка
#28

мне не нравится он. Ничего о нем вообще не знала и не читала, вот только здесь. Не нравился никогда, просто субьективное мнение, неприятный тон его разговора, хитрый взгляд, да и вообще есть такие тонкие вещи, улавливаемые на уровне подсознания, так вот все это говорит мне ЛИЧНО о том, что этот человек далек от добра, искренности, любви.

гостья
#29

Кирилл был митрополитом Калининградским и Смоленским, я сама из Калининграда. Несколько раз была на службах, которые он вёл, видела, как он общается с верующими. Он очень харизматичный, интеллегентный человек. Глубоко верующий. Народ это чувствует, к нему тянется. Очень рада, что он теперь наш Патриарх.

П.С. А вы меньше читайте МК и другие подобные издания, где наровят залезть в карман ко всем, пользующимся уважением народа. Ложь все это, причем заказная, что особенно противно.

Гость
#30

Иришка - мне кажется Вы абсолютно правы, лучше и не скажешь. Он политик, делец, но при чем здесь вера? И ещё, я понимаю когда человек говорит, что ему кто-то нравится или не нравится, но когда начинают прикрываться "уважением народа" - смешно читать такие штампы.

JOY DIVISION
#31

погубит он церковь. и лицо у него функционера и карьериста. пропала Россия....

гость
#32

мне вообще пофиг кто патриарх)

Гость
#33

Часть моей работы связана с физиогномикой и мимикой. У него хитрый, лукавый и бегающий узгляд. Изворотлив, излишне политичен и публичен.

С Алексием покойным и отдалённо не сравнить.

гость
#34

Западные СМИ активно комментируют избрание нового патриарха РПЦ.

Особенно подчеркивается, что факт не избрания на этот пост Путина,

свидетельствует о резком падении его рейтинга в стране.

Гость
#35

34, никак училка?

Гость
#36

Тьфу, 33, а не 34!

девушка с обложки
#37

я лично знакома с владыкой Кириллом и могу с уверенностью сказать, что лучшего, чем он кандидата в Патрирхи и быть не могло. Он мудрый, сметливый, но не хитрый, милосердный, соучувствующий, но не сентиментальный, он искренне отдает всего себя Церкви, он работает столько, что пожалуй на каменоломнях легче, он очень глубоко верующий, общительный, коммуникабельный и невероятно обаятельный. Он не оставляет без внимания ни одну просьбу, ни одну молитву верующих - я видела какие мешки писем от простых граждан ему приносят - он собственной рукой пишет на полях, какие телые слова надо написать при подготвке ответов (отвечает кстати всем без исключения). Это я не говорю о его бесконечных поездках, переговорах и богослужениях. Дай Бог ему здоровья и многих лет жизни - такой Патриарх нам всем нужен.

Гость
#38

34, смешно

тата
#39

мне нравится, что он разговаривает, как живой человек, без этого овечьего блеяния, характерного для церковников, без этого завывания клиросного.

Бомба
#40

Очень понравился...От него исходит СВЕТ!

beautiful life
#41

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=28596

17, почитайте.

beautiful life
#42

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС ? Епископ Венский и Австрийский Иларион считает неправильным ставить во главу угла внешний вид, а не состояние души прихожанок православных церквей.

"Мы не можем выдавать юбку за какой-то важный вероучительный атрибут", - заявил епископ в четверг, отвечая на вопросы слушателей радио "Русская служба новостей".

Признавая, что существует церковная традиция ношения какой-то определенной одежды и что надо эту традицию по возможности уважать, он в то же время высказал мнение, что "если женщина пришла в церковь без платка или в брюках, то никто не вправе ни из прихожан, ни из клира грубо указывать на это".

"Можно поговорить, объяснить, что у нас в Церкви есть такая традиция - что женщины ходят с покрытыми головами", - сказал епископ.

При этом он отметил, что данная традиция - "не универсальная" и, например, в дальнем зарубежье "не только не соблюдается, но было бы даже немыслимо заставить, например, во Франции надеть женщину юбку - это значит, что она должна выглядеть как мусульманка".

beautiful life
#43

"Во Франции женщины не носят юбки вообще, они ходят только в брюках. Так что, нам отказаться от наших французских прихожанок ради того, чтобы они ходили только в юбках?" ? задал вопрос епископ Илларион.

По его мнению, прежде всего следует обращать внимание на духовное состояние человека ? зачем он пришел в церковь, что его привело, "а не на то, во что он одет и как выглядит".

"Церковь не будет менять никакие существующие нормы. Но должен быть разум, должна быть у священника голова на плечах, чтобы всегда уметь отделить главное от второстепенного", - подчеркнул епископ.

Говоря об этом, владыка Иларион вспомнил случай из своей пастырской практики, когда к нему в храм вошла девушка, "совершенно растерянная", и сказала: "Вы знаете, я очень извиняюсь, что пришла вот так, в брюках". Чтобы вернуть прихожанке спокойное, молитвенное настроение, епископ Иларион, в то время бывший священником, ответил ей на это: "Я вас немножко утешу. Я тоже пришел в брюках".

#44

20,21 я и не писала, что машина Патриарха, там четко написано у кого украли. И стоимость машины не смущает, и естественно ездить высшие чины будут не на Оке. Просто из их уст слова о душе, смирении, покаянии, бессребренности звучат лицемерно.

Гость
#45

Да что вы все, машины, толстые все ,хитрый взгляд ит.д. - на себя посмотрите! В церковь ходят. чтобы службу отстоять Господу Нашему Иисусу Христу, при чем тут служители церкви. На данный момент Киррил самый подходящий Патриарх - глубоко верующий человек и умница. А кого ещё можно было выбрать? Даже если церковь будет вникать в общественные организации /в школы, в СМИ, в политику/ - что в этом плохого? Давно пора подумать о Боге - народ озлобленный, преступность зашкаливает. рождаемость падает, телевидение агрессивное и тупое. Дети мотаются неприкаяные, оттуда и алкоголизм и наркомания. Милосердие. жалость и доброта - эти слова уже стали забываться и совсем неплохо - а очень даже хорошо, что народ пойдет в церковь. Россия всегда была сильной православной страной. и доказательство тому - Герой России - Александр Невский.

Гость
#46

КГБшник он.Читайте независимую прессу.

Moi
#47

очень умный

Гость
#48

Владыка икуменист, повторяю еще раз, а для православия это плохо. Неизвестно как все далее пойдет. Возможно он станет православным царем, а может и путина выдвинет. Кстати возможно на соборе назначить любого человека царем. Мне не нравится особенно одно, сближение государства и церкви.

Гость
#49

48 - назад в Средневековье? А вот интересно, Россия - поликонфессиональная страна, получается у православных будет свой "царь", а кому будут подчиняться все остальные? Ведь если каждое религиозное течение будет подчиняться только своему руководству, то это будет означать фактический распад России?

JOY DIVISION
#50

не икуменизм, а экуменизм.