Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие 40-50-летние женщины (особенно на форуме)...

...считают, что они выглядят лет на 10 моложе, лучше многих молодых девушек и способны увлечь нормального успешного молодого мужчину? Давайте попытаемся понять такое явление с точки зрения психологии. …

Автор
474 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Ну что_ Ага проветрил свои комплекси и ушел? )))

Аутотреннинг, однако.)

Лиса-Алиса
#452

Ухайдокали пенсионера....

Елена
#453

Автор, а почему многие 40-50 -летние МУЖЧИНЫ ...и не только на форуме...)

Думаю, что явление это - унисекс:)

Гостья
#454

Почему Статус думает, что вся жизнь женщины - это гонки с препятствиями за мужчиной-самцом? Какие-то этапы, выигрывания-проигрывания. Наверное, есть и такие женщины, но я таких, слава богу, не знаю. Живу спокойно, ни за кем не гоняюсь, мужского внимания мне всегда достаточно, и 20 лет назад, и сейчас. На 25-летних малчиков вообще не смотрю. Мне они неинтересны уже. Детский сад. И не все 45-летние мужчины смотрят только на молодых. Они смотрят на всех. А еще есть 50-55-летние спортивные дяденьки. А если их нет - и не надо. Муж рядом. Какие гонки? Куда и зачем? Кого надо побеждать? Кому завидовать? К кому ревновать?

Гость
#455

Ох, сама когда-то думала в 13 лет,что 21 - это охренеть какая старость :)))

А еще горше смотреть на их "пупизм" (пупы земли панимаишь... типа те кому за 30 - срочно уступите нам дорогу, завернитесь в простыню и ползите на кладбище)... Я бы просто посмеялась над претензиями молодых девочек к "старым" 40-50-летним, только они не понимают одной вещи: не каждый кто хочет доживет до 45-50 лет :)

Жестоко, но некоторые кичащиеся своей свежестью 15-20-25-... летние не увидят своего 40-летия... умрут молодыми, прекрасными и свеженькими, знаете ли... а то и изуродованными и страшными, но молодыми...

Есть на свете к сожалению болезни, несчастные случаи, криминал, алкоголь и наркота.

И я не понимаю - они в нашем лице боятся своей собственной будущей старости - когда внешность и здоровье начнут неумолимо теряться, несмотря ни на какие деньги и "мероприятия"? Они смотрят на нас, видят неизбежность и стремятся нас "устранить" с глаз долой, чтобы не напоминали?

Или хотят убрать с дороги еще "живых" возможных конкуренток - за рабочие места, за мужчин, за жилье и вообще за место под солнцем, воспользовавшись тем, что в 40-50 женщины, наработавшись и воспитав детей (в том числе и их самих, тех кому сейчас 20), начинают терять силы?

Или просто недалекого ума девушки, и не понимают, что 20 лет, оставшиеся им до 40 - один миг? И они не успеют оглянуться, как окажутся на мест тех, кого сейчас с таким остервенением травят? И их самих будут так же травить поколение их собственных детей? Хорошо еще если так, если вообще доживут до этой позорной травли (впрочем, многие старшие тоже травят молодых, стыдно за них, возраст им ума и мудрости не добавил). А то ведь и не доживут.

гость
#456

такукую бредятину пишут только те у кого комплекс неполноценности и не важно склько лет 50 или 20.

Рыжая
#457

Когда мне было 38, проходила я курс психотерапии. И вот иду после очередного сеанса по парку, дышу свежим воздухом, тащущсь, в смысле наслаждаюсь. А навстречу мне мальчик, класс 10-11. И ко мне. Ну, думаю, спросить чего надо человеку, заблудился, может. Доброжелательно так ему улыбаюсь.

Подходит мальшик ко мне боевой походкой, интимно так придвигается, и произносит: "Женщина, можно с вами встречаться?" и проникновенно так в глаза смотрит. Сказать, что я обалдела, ничего не сказать. Я потеряла дар речи, залилась нездоровым румянцем, что-то промычала, замотала головой и помчалась вон из этого очага разврата, где шляются малолетние сексуальные маньяки нестандартной возрастной ориентации и пристают к дамам бальзаковского возраста с непристойными предложениями.

Рассказала об этом происшествии своему психологу. А она мне говорит:"А вы знаете, что сейчас у юношей 14-25 лет очень модно иметь в любовницах 40-летнюю женщину. Это весьма повышает их рейтинг среди сверстников"

Так вот, теперь я вся в раздумьях - то ли это комплимент - я прекрасно выгляжу; то ли оскорбление- это извращенец прибавил мне лишних 2 года!!!

скромница такая
#458

мне 41 год. я зашла на сайт знакомств, искала друга, примерно ровесника. никогда не охотилась на молодых.

но мне пишут молодежь от 21-28 лет!!!! я сама в шоке.им что, молодых не хватае?

так ведь просят о встрече, говорят, любовь не знает возрастных границ...

Сорока
#459

Скромница, а что плохого в том, чтобы иметь друга 28-30 лет? Конечно не желторотика 20-летнего.

Гость
#460
Автор

...считают, что они выглядят лет на 10 моложе, лучше многих молодых девушек и способны увлечь нормального успешного молодого мужчину? Давайте попытаемся понять такое явление с точки зрения психологии. Это нежелание стареть, отчаянная попытка удержать ускользающую красоту и молодость? Тема навеяна прочтением многих веток на этом форуме, где некоторые женщины утверждают, что они выглядят лучше 25-летних и что эти самые 25-летние им завидуют. ))) Почему многоие дамы так болезненно воспринимают свой зрелый возраст? Понятно, что никому не хочется стареть, но во всем же надо знать меру. Есть ли на форуме 40-50-летние женщины, которые считают, что выглядят НА СВОЙ возраст и в спутники жизни выбирают и предпочитают ровесников или мужчин постарше, а не молодняк лет на 10-20 моложе?

Алёна 39
#461

Считаю, что"молодиться"смешно.Надо в своём возрасте выглядеть достойно.Лет6о-100 назад женщины вообще не стремились выглядеть моложе,а ЖЕНСТВЕННЕЙ.Это большая разница.А тёток ,которые имеют молоденьких любовников считаю вампиршами,которые питаются энергией своих "сынков".Мне 39 и я выгляжу ухоженной,но на свой возраст ,чего и не стыжусь!)))

ольга 38
#462

согласна с предыдущей собеседницей.женственность и обаяние,чувство юмора и удовлетворение жизнью делают свое дело!пусть нам к 40ка но мы этого не ощущаем и самое главное скрывать то нечего,потому что за плечами достойно прожитая жизнь!удачи всем "взросленьким"женщинам!быть такой классно!!!

Старая кошелка
#463

Во времена моего детства и юности, как правило, именно пожилые гнобили молодежь, типа, не так одеваетесь, не с теми спите и ваще мы вас щас всему научим. Теперь, смотрю, картина изменилась) Браво, 40-50ти летние женщины! Дохлую собаку никто пинать не станет.

Хелена Хаббс
#464

Мне 45 лет, у меня три поклонника один 1964-го г.р.,второй 1974-го и до февраля прошлого года не думала, что появится еще один 1984-го. Причем от последнего отбивалась как на войне, до сих пор на его вопрос любишь? отвечаю - как мать, или - как сына...Стараюсь адекватно воспринимать свой возраст, но тут ведь двойная ловушка...важно не только по- глупому не молодится,но и вовсе не махнуть на себя рукой... а вообще согласна каждому возрасту свое...

пышка
#465

Мне 53 года мужу 32.Выгляжу на свой возраст.Живем 7 лет.Говорю мужу,вот выйду на пенсию,ищи молодую.Но он не в какую.Мне говорит и с тобой жить неплохо.Разве можно препарировать жизнь людей посредством психологии?Бред какой то.Кому с кем хорошо,тот с тем и живет.Насильно никто не с кем никого жить не заставляет.Мне интересно с ним,ему со мной.Нам хорошо с ним и в постели и на кухне.Везде.Никакой неловкости или неудобства никогда не испытывали.Все эти 7 лет прожили как 7 дней.На одном дыхании.Но у меня здоровье начало подводить.Он конечно мне во всем помогает,но мне неудобно что он сиделкой сидит возле меня.Гоню его.Отпускаю его на мотике погонять с друзьями на дачу часто .На несколько дней.Вообще никогда ему не припятствую,если ему куда то нужно и никогда не слежу и не проверяю.Он меня больше ревнует чем я его)))Так и живем.

#466

женшинам постарше хорошо выглядеть помогает окраска волос. А молодые девушки, с натуральным цветом волос, выглядят не столь ухоженно, так как я еще НИКОГДА не видела, чтобы натуральные волосы кого-то красили. Если это конечно же не натуральный черный.

Гость
#467

Елена Камбурова ≈ БАБИЙ ВЕК ( С. Говорухин - Е. Крылатов)

Камбурова её поёт ещё печальнее, чем сами стихи. Будет возможность послушайте.

Говорят, бабий век - сорок лет.

Вот и осень - оранжевый сад.

В этот день я сняла свой веселый берет

И забыла его телефон.

Вот и кончился мой бабий век.

Как нежданно, как все же нежданно.

Но вчера вдруг один человек

Посмотрел на меня, ах, как странно.

Осень, осень... За нею зима.

Каждый день мне особенно дорог.

Буду жить, не сходить же с ума

От того, что уже мне за сорок.

Вот и кончился мой бабий век.

Не пришлось даже и удивиться.

Но вчера мне один человек

Вдруг пытался в любви объясниться.

Сердца бешеный стук не унять,

Но в душе нет ни капли тревоги.

Никогда никому не узнать,

Где кончаются наши дороги.

Нет не кончился мой бабий век,

Для любви не отмерены сроки.

Буду новость хорошую ждать

На хвосте у веселой сороки.

Руслана
#468
Сукаяка

На 25 не выгляжу и вообще любила всегда мужчин постарше, солидных таких, в костюмах с галстуками. Но почему-то тянется ко мне один молодняк.

Зачем девчонкам старые? И женатые при этом... Может быть, конечно, так стабильнее, старик потом не загуляет, не сможет просто. А ровесники спят с молодыми конечно, потому что их 40-50-летних почему-то они очень любят. Почему? Любят старых почему??

Руслана
#469
verosi

женшинам постарше хорошо выглядеть помогает окраска волос. А молодые девушки, с натуральным цветом волос, выглядят не столь ухоженно, так как я еще НИКОГДА не видела, чтобы натуральные волосы кого-то красили. Если это конечно же не натуральный черный.

Ерунда. Натуральные чистые ухоженые волосы в молодости! Это оочень красиво!!

Руслана
#470
Хелена Хаббс

Мне 45 лет, у меня три поклонника один 1964-го г.р.,второй 1974-го и до февраля прошлого года не думала, что появится еще один 1984-го. Причем от последнего отбивалась как на войне, до сих пор на его вопрос любишь? отвечаю - как мать, или - как сына...Стараюсь адекватно воспринимать свой возраст, но тут ведь двойная ловушка...важно не только по- глупому не молодится,но и вовсе не махнуть на себя рукой... а вообще согласна каждому возрасту свое...

Мне не нравится когда ко мне клеятся молодые. Мне кажется, что это не на долго, что я буду ревновать.. Муж и так на 6 лет младше и считает меня давно нескладной бабкой. Загуляла бы, но в растерянности - со старым не хочется, с молодыми не могу. Я не страшная, мне 49 лет. Не бабка вовсе.

Гость
#471

Никто мимо возраста не пройдут)))что за осуждение))

Гость
#472

Всем салют! Мне 50, я - мама 2-***** детей: дочери 28, сыну 12. Дочь родилась несмотря на то. что муж не хотел детей (всю плешь, козлина мне проел, чтобы предохранялась, И кто сказал, что мужчина, если старше, хочет детей? Он старше был меня на 7 лет: мне 19, ему 26. У него на уме - *****, групповуха, а я - целка, единственная дочка, книжки и любовь, первый мужчина в моей жизни). Дочь родилась, несмотря ни на какие меры предосторожности. Мне 23. Были расписаны, я, как порядочная татарская девочка, до свадьбы ни-ни, ему пришлась жениться на мне, чтобы попробовать секс с целкой, как он мне потом сказал, *****... А ещё говорят, раз жениться - любит... А ведь я - не дочь богатых родителей, и не уродилась красавицей...Отец - алкаш, мать - няня в садике. Училась, правда на кафедре научного коммунизма, во как... Второй брак - в Греции. Мне 38, ему 25. В 39 родила мальчика - несмотря ни на что... Любила? Нет. Просто прочувствовала, что порядочный неженатый мальчик не оставит меня и я получу вид на жительство. Честно? Никогда я не желала стать мамой, запланировать ребенка, родить, холить и лелеять, Я думала, чтобы наладить свою жизнь. ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ, БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. К чему я всё это? Не у всех женщин есть материнский инстинкт, У меня он появился очень поздно после рождения дочки - в 3 года. Ну, а с сыном, сразу после его рождения. Но никогда у меня и мысли не было, чтобы отказаться от своих детей. Был обычный гормональный взрыв, так бывает у некоторых женщин, которые неустроенные и винят своих детей... Я так хочу поделиться, высказаться, у меня мысли перескакивают. Главное, что хочу сказать, женщине может бить и 18 и 40 и она или хочет детей в своей жизни, или нет. Ну, кто решает, что все должны рожать? Становиться МАМОЙ или остаться в любимом одиночестве. Себя не обманешь... Мои Дети не сделали меня счастливой... Но, когда нет сына дома, я места не нахожу..... zakirovaz@list.ru

Гость
#472
Дайте автору мужчину!

А чтобы не выпендривались - такие как автор, быстренько крылышки всем подрежут, кто посмел быть поумнее и получше себя чувствовать ! Мы их АТУ! Лови их! Им 40! Как это у тебя климакса нет? Счас сделаем! Мало не будет! Ишь вырядилась! На кладбише собралась? Вот еще раз и доказали наши бабы, что они имеют ту жизнь которую заслужили - и мужиков себе под стать, которые их пинают и ни в грош не ставят: А чего ее дуру уважать:вон она какая злая и завистливая на все что ползает еще в 40! На печку и носки вязать, сороковки! И дорогу молодым! Дорогу автору!

+++Автор злая тявкающая ***. Тема старая, я сюда случайно попала. Десять лет прошло, уверена что автор и сама уже постарела, да плюс вся ее злоба и завись на лице) Передставляю эту уродку))

Студентка ВУЗа
#472
Маркиза

Но даже если в 25 вся никакая, а 50 выглядит как конфетка, то человек со стороны приглядевгись скажет, что первая страшная, но молодая, а вторая красивая, но в возрасте. Возраст виден ВСЕГДА, но он не всегда портит.

Я одну преподавательницу считала 25 летней а сама говорит что ей 45.мы в шоке были.потрясно выглядит. Говорит гены и уход лучший.так что тетушки Тортиллы хватит завидовать.одна у нас есть девка ей 18 гонок умудряется косит под подростка.запросто.а моя бабушка скрывает что ей 50 боится сглаза.вот такие как форумчане тети же сглазят.хватит язвить. Мне даже не жалко вас.лучше бы следили за собой.курят пьют жрут врут и ноют.возраст не виден.часто.а вот куриные мозги видны.баба в 30 дура плохо в 40 очень плохо а в 50 поздно говорит мой дед.это точно.

Гость
#473

Женщины в возрасте выбирают мужчин по младше,потому что женщины стареют намного позже и им уже не интересно со старыми маразматами,а сколько лет сейчас тебе автор?теперь ты не молодая и все такая же безобразно толстая)

чАРМИн
#478

В спутники жизни нужно выбирать ровестников ( + - 5 лет), т.е. из своего поколения. Потому что много общего и старение будет одновременное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: