Гость
Статьи
Пересмотрела свою …

Пересмотрела свою жизнь и расстроилась...Всё не так...

Поняла, что прожила жизнь не так, и это тупик. Мне 25 лет. В школе я считала, что не могу хорошо учиться, может лень, может родители не приучили к организованности, просто не могла ответить устные предметы, не имела ораторских способностей, просто забила на всё, но училась на четвёрки каким-то образом, до десятого класса. Потом затянула дворовая компания...Сейчас понимаю, ничего страшного не произошло, у многих хуже было. Влюбилась первый раз в 15 лет, слава Богу ни до чего дело не дошло, но учёбу я забросила, выехала на природных способностях по некоторым предметам, аттестат с половиной троек... Поступила в техникум на платный, училась очень хорошо, но постоянные комплексы, что я никому не нравлюсь. Потом начались длительные бесперспективные отношения с МЧ 3 года. Правда учиться я начала усиленно, готовилась в институт, чтобы не отставать от него. Сейчас понимаю, что он просто прикалывался, играл на моих чувствах. Расстались, было очень тяжело, я взяла себя в руки, поступила в институт, устроилась на приличную работу, но комплексы всё равно остались, к тому же строгое родительское воспитание. Потом вышла замуж по любви за хорошего парня, теперь понимаю, семейная жизнь не сахар, мне не нравятся его родственники, совершенно не могут вести хозяйство, экономить деньги, безалаберность, неаккуратность. Выходила замуж, знала об этом, но теперь раздражение нарастает. Недавно родился ребёнок (1 мес). Теперь не осталось и следа от юношеской романтичности, мечтательности. Мужа и ребёнка люблю, но сожалею, что могла бы лучше устроить свою жизнь, учиться, быть ответственной и ещё со школы выбирать того с кем могла бы быть семья, которая меня устраивает, ориентируясь не на чувства, а на разум, и смотреть в первую очередь на семью избранника. Иногда от отчаяния не хочется жить. Любовь любовью, а несостыковки в семейном укладе, ой как действуют на нервы.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
;-)
#1

Среднестатистическая судьба.

вода
#2

не гневай бога

Ольга
#3

Автор, все не так драмматично. Мне 25 лет, ни семьи ни детей. Сейчас кризис, ужасно боюсь за свое рабочее место. А Вы *** страдаете.

ВзРыВ_ЭмОцИй
#4

3, вот-вот

Гадя П. Хренова
#5

кто мало видел, много плачет

Автор
#6

Просто, наверное, я идеалистка. Встретила одноклассницу с коляской, мы не общаемся, автоматически провожу аналогию со своей жизнью, ничего не зная о ней. Помню, училась хорошо, была высокомерна. Ассоциируется у меня с моим идеалом меня. А я тогда была вся в любви и мечтах о любви. И вызывает раздражение.

Автор
#7

1, думаете среднестатистическая?

Автор
#8

Читала много книг о том как принять прошлое, но не получается. Кажется наказание в виде такой родни со стороны мужа-расплата за мою прежнюю безалаберность: не подготовилась, не выучила, не держала в порядке вещи, когда училась в школе.

ира
#9

радуйся что по любви вышла,радуйся что ребёнок здоровый.Всё остальное фигня,поверь,придумай себе мечту и двигайся к цели,что назад то глядеть.

Гость
#10

А потом за вами придут Лангольеры... Девушка! Расслабьтесь, жизнь только начинается, пересмотр идеалов должен быть направлен в будущее, а не в прошлое.

Груша
#11

7, да

Гость
#12

не бережешь, что имеешь.

Его родственничков пошлешь - муж уйдет, останешься одна. Будешь одна дите воспитывать. Денег нет, образования нет, дите плачет. Вырастет безотцовщиной - будет спрашивать-где папа? Ещё подрастет - покажет тебе кузькину мать, раз ты такая нюня!

Всех надо воспитывать - и ребенка, и мужа, и его родственников!

И не вешать нос. Хотя может это постеродовая депрессия....должна пройти, если, конечно, ты сама захочешь.

Мариэлла
#13

Просто, автор, видимо, сидит дома с ребенком и ничего не делает.

А Вы поживите в 25 лет без мужа и ребенка, посмотрю на Вас, а то ныть все могут.

precious
#14

Автор, раздражение такое чувство, которое надо в себе подавлять, оно приносит только ссоры и разногласия между людьми. Просто перестаньте осуждать родню своего мужа, они теперь и ваши родственники, попытайтесь их полюбить или просто не принимайтесь за анализ и осуждение их поведения, так станет легче. Радуйтесь тому, что имеете(любимый!муж и ребенок), многим это не дано и они страдают от одиночества. А что касается троек в аттестате и прочего -это молодые годы, к сожалению, мы в том возрасте не придаем важности тому, чему стоит, у нас одна любовь в голове, так что это нормально, не парьтесь. Использовал 3 года Ваши чувства бывший, но это тоже норма, ведь опыт приходит не только из радостных событий, но из проблем, кстати он пригождается в жизни и делает Вас мудрее и сильнее, будьте за него благодарны.

А вообще-то иметь в 25 семью, и любить ее-это настоящее женское счастье!

З.Ы. Может у Вас просто дипрессия после зимы, желаю что бы она скорее прошла)))

Автор
#15

10 02.04.2009 14:37:25 | Гость [3900264389]

А потом за вами придут Лангольеры.. Кто это?

Автор
#16

Мариэлла, в 25 лет без мужа и ребёнка по-моему это ещё ничего, в 35 уже тяжелей.

Автор
#17

Мариэлла, я работала почти до самых родов. А теперь хозяйство полностью на мне.

Гость
#18

Вампиризм чистой воды. Таких легче прибить, чтобы не мучили и не мучились

Автор
#19

Я ещё думаю, может это страх перед моей мамой детский. ы никогда не жили богато. Но мама экономная, организованная и очень строгая. Всегда ругала "за не так поставленную кружку". Я сама стала такой, пыталась прийти в себя после расставания с бывшим, и дошла до фанатизма в этом вопросе. Ну не могу я понять тех людей, у которых в шкафу свалка, или хранят вещи, которые больше не оденут точно. Если в школе у меня было написано всё через листок, с середины листа, исписаны и изрисованны обложки с внутренней стороны, то теперь я не могу терпеть эти недостатки в других. Никогда не позволяю теперь написать на полях тетради или на обложке. То же самое касается телефонных и кулинарных записей. Это мне привила мама. Теперь я ей благодарна. Мама теперь любит рассказывать, у кого она какое безобразие дома видела, у кого грязно, у кого книжки неровно стоят, рассказывает с явным пренебрежением. А теперь мне кажется, что как бы и меня обвиняет за прошлое. Хорошо хоть не тесно общаются с моими родственниками новыми. А то вообще запилит.

Автор
#20

18, кто это вампир в данной ситуации?

Автор
#21

Кстати с мамой у меня доверительных отношений не было никогда. Она только так пытается наладить со мной отношения. Вот так реализуются родительские программы во взрослом возрасте.

Мик
#22

Автор, ... "Поняла, что прожила жизнь не так, и это тупик. Мне 25 лет."

Давайте разобьем на части.

1. Вы не прожили жизнь, жизнь продолжается, итоги подводить нужно, но не преувеличивайте. Сравните себя сегодняшнюю с собой в пятнадцатилетнем возрасте.

2. Это не столько тупик, сколько нечто, что Вас не устраивает. Никто не запрещает нам пересматривать и вносить изменения.

3.Выйти замуж "...ориентируясь не на чувства, а на разум..." -Вы бы получили другие ошибки, и еще не ясно, что лучше. Хорошо, когда чувства в ладу с разумом, но скажите, Вы это часто видели?

4.Его родня не умеет вести хозяйство, экономить деньги, безалаберна, неаккуратна - не переживайте, делайте по возможности так, как умеете сами.

5. Нам не дано изменить будущее, но мы сами в состоянии его переосмыслить и сделать выводы.

Автор
#23

Или мама вдруг говорит мне: "Я твою свекровь видела на рынке. У неё юбка плохо поглажена была." Короче кошмар.

Мик
#24

22, ошибся: нам не дано изменить прошлое, но за будущее отвечаем сами, и чем мы старше, тем больше.

Шиповник
#25

Хоспидя! Мне бы твои проблемы!Свалки в шкафу, изрисованные обложки .

"Мама теперь любит рассказывать, у кого она какое безобразие дома видела, у кого грязно, у кого книжки неровно стоят, рассказывает с явным пренебрежением. А теперь мне кажется, что как бы и меня обвиняет за прошлое."

Не смотри на прошлое и в чужие шкафы не заглядывай , может полегчает.

А вампир в этой ситуации явно ты- раз хочешь всех сделать по своему образу и подобию

Автор
#26

22, вы правы. Без такой кучи ошибок у меня не хватило бы аналитического ума создать идеальную ситуацию. Его и так не хватает.Меньше надо было в детстве читать французские романы. Это развивает эмоциональность и романтизм. А в нашем мире это уже ни к чему.

Чаромора
#27

Автор, не переживайте так. Единицы в этом возрасте полностью довольны собой и своей жизнью, а у большинства становление идет и это нормально, что что-то не устраивает, апатия... Думаете, у кого карьера идет но нет семьи не думают что у них не сложилось? Или замужем и удачно но детей не могут родить или поблемные детки, тоже ведь свой гемор. Всего сразу, к сожалению, не бывает, и у вас, согласитесь, не самый плохой вариант. Просто надо работать над собой, над ситуацией, над отношениями, да и вообще со своими тараканами разобраться - что вы вообще хотите. А на других нечего смотреть, это со стороны и на одноклассниках все понтовые, а на самом еще хрен его и не знает кому больше повезло. Не грустите

Автор
#28

25, а разве это не общепринятый образ женщины - порядок в шкафу? И на кухне? Почему мне это так мешает жить? Наконец решила вынести тему на всеобщее обсуждение, думаю может напряжение спадёт.

Автор
#29

27, это точно, я же не знаю всех их проблем. Может, кто и про меня думает, что у меня всё супер.

ре-диско
#30

автор на самом деле нет ни чего особенного в вашей жизни, среднестатистическая судьба, таких много, это уже писали....училась, не очень хорошо, потом влюбилась, первая любовь - прощай учеба, пуступила в техникум-институт, потом еще в один институт, потом работа, потом замуж, потом ребенок - а теперь вы не знаете чего сами хотите

Автор
#31

30, хочу чтоб по родственникам мужа не судили обо мне.

Гость
#32

19 А муж как относится к такому супер-порядку?

Это же с тоски подохнуть можно - все по порядку: и в шкафу, и на кухне, и вообще, вот только одна беда - бардак в душЕ.

Мик
#33

25, Автор, мне кажется, что на свою родню по мужу Вы смотрите не своим взглядом, а маминым. Попытайтесь понять, что беспорядок в вещах это пустяк, повод недостойный для такой серьезной вещи как чувство вины. Согласитесь ли Вы со мной в том, что неровно стоящие книги есть ничто в сравнении с тем, а что это за книги, каких авторов? Да, беспорядок это признак, по которому можно судить о человеке, но то, что человек читает, позволяет сделать оценку, куда более знАчимую.

ре-диско
#34

31 и это всё? так мало надо для счастье вам, у меня список намного больше, в пунктов н-дцать)))) так что может всё у вас есть на самом то деле?

Автор
#35

30, знаю что ничего особенного, поэтому и обидно. Слишком поздно пришло осознание того, что могла бы учиться. Сейчас в институте учусь неплохо, но иногда возникают проблемы, хорошей школьной базы нет у меня. Вот обидно, что раньше, когда была куча времени, не могла освоить программу школы, а сейчас урываю время, когда ребёнок спит, и делаю всё по максимуму. Почему раньше не могла?

Автор
#36

32 02.04.2009 15:24:50 | Гость [2983512379]

19 А муж как относится к такому супер-порядку?
Это же с тоски подохнуть можно - все по порядку: и в шкафу, и на кухне, и вообще, вот только одна беда - бардак в душЕ.
Это вы точно сказали. Против порядка в квартире он точно ничего против не имеет. Если что не так делает, он мужчина, я могу простить, повторяю за это я не могу простить только женщину, в частности его маму и сестру. А бардак в душе... Ну да принимает как-то...Порядок в доме способствует порядку в душЕ.

Чаромора
#37

Автор, знаете, всегда найдутся те, кто осудит, ни за семью мужа, так за другое, придраться можно и к столбу. Вы цель перед собой поставьте реальную на данный момент и идите к ней и не смотрите у кого и как. У вас все вовсе не плохо, просто вам есть куда расти, к чему стремиться, над чем работать. Ну устали вы просто, молодая мама, ребенок маленький, сплошные хлопоты и помощи со стороны наверно как и у всех минимум, тут святой только не захандрит. Вы главное только в этом состоянии не завязайте надолго.

Автор
#38

32, у них в душЕ тоже беспорядок. Не могут доводить дела до конца.

ре-диско
#39

35 потому что в молодости у нас мозгов не было))

Автор
#40

Чаромора, это точно. Общество любит выносить на суд ситуации, даже если в них ноль изъянов.

Ангел
#41

автор, скоро ребенок подрастет, начнет все разбрасывать, вы от этого будете беситься. У меня сестра такая. В каждом ящичке все по росту расставлено, все игрушечки в строгом порядке по полочкам. Дочка затюкана совсем.

Порядок - это очень хорошо, но он не должен быть единственным смыслом жизни.

А уклад другой семьи всегда отличается и почти всегда вызывает раздражение. Намного лучше жить вместе людям из семей с похожим укладом, это факт. Но редко кому так везет.

Относитесь проще ко всему, никто о вас по родственникам мужа судить не будет.

Автор
#42

39, ну ведь я знаю таких у которых были. Несколько человек из моих одноклассников. Или просто родители у них до 11-го класса уроки проверяли. На меня, как на бездарность, забили уже в 6-м.

Автор
#43

"В каждом ящичке все по росту расставлено, все игрушечки в строгом порядке по полочкам."
Это точно про меня))) "Намного лучше жить вместе людям из семей с похожим укладом, это факт."((( Вот я недавно мужу говорила, что я его люблю, но гораздо лучше было бы, если б наши мамы были похожи...

Ангел
#44

Думать о том, что мы могли сделать, но не сделали - бессмысленно, главное, что вы учитесь и идете в правильном направлении. Наверное вы просто устали.

Гость
#45

38 ...порядок в душЕ - это не есть доделанные дела.:-)))

Порядок в душЕ - когда вы сама с собой в контакте и равновесии. Когда радуетесь тому, что есть у вас, стремитесь к ещё более хорошему, развиваетесь, лЮбите родных...

А то, что вы осуждаете родственников мужа за неглаженные юбки чести ни вам, ни ваей маме не делает. Это их жизнь, зачем туда лезть? Только от отсутствия своей жизни, своего личного пространства...

Так я думаю.

Автор
#46

Мик, это точно, смотрю глазами мамы. Сама бы я простила. Но когда-нибудь подробности начнут всплывать, это будет повод для промывания моих мозгов мамой.

Гость
#47

41 Ой, Ангел, я представила, как двое стареньких супругов ходят, переставляют игрушечки местами, ругаясь между собой - какая из них выше :-)))))

Автор
#48

47)))))

Автор
#49

У меня ещё мама шьёт очень хорошо. Осуждает меня за то, что у меня душа к этому не лежит, а если кто скажет что что-то сам сшил, она обязательно посмотрит строчку на ровность, и потом скажет за глаза: "Как бык по деревне прошёл, пописал" Кошмар вобщем.

ре-диско
#50

49))) автор у меня просто первая профессия портной, я до сих пор все строчки на ровность проверяю, даже в магазинах, так сказать профессиональное осталось, хоть и уже лет 8 не работаю по первой специальности, в институт пошла совершенно не связанный с легкой промышленостью, все равно эта дурацкая привычка осталась))) за это не судите строго, кто умеет шить - всегда проверяет вещь на строчки и отделку, я аж на изнанку выворачиваю изделие, честно говоря за такие деньги что продают могли бы и получше шить, думаю покупать швейную машинку и для себя шить снова)))