Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на выпускной в след. году

Предыстория. Учусь я в школе, мягко говоря, не очень, но, к сожалению обстоятельства, вынудили когда-то, у нас даже поступаемость 1-2%. В нашем классе девочек абсолютно не уважают, в принципе они сами дают повод. Например, если один из «мальчиков-авторитетов» скажет ей: «Животное, съе*ись, бл*дь», они спокойно на это отреагируют. Я этого никогда не понимала, но я к счастью с ними не общаюсь, и такое мне удается слышать редко. Но бывает, попросишь передать что-то, тоже можно такое услышать. Стоя на перемене, могут бросить в меня мусор какой и смеяться. Возможно, кто-то из вас, форумчане, и осудит меня, но у меня была возможность сравнить коллектив. Я ходила в муз. школу в котором отношения (дружеские естественно) между мальчиками и девочками меня потрясли, я была мягко говоря в шоке от того, как ко мне прекрасно относились. Ну ладно ближе к теме. Этот год последний, в нашей школе деньги на выпускной собирают рано где-то в ноябре. Я уже намекала, даже не намекала, а говорила, что на выпускной не хочу идти заберу аттестат и все. В итоге кучу возмущений: как это, это же раз в жизни, дура и т.д. Хочу спросить у вас, дорогие форумчане, как мне отделаться от выпускного, чтобы никаких вопросов. И еще вопрос. Общаюсь с одной одноклассницей ( лишь бы с кем, а то съедят) которая безумно надоедлива. Я после школы уезжаю в другой город, ей говорить ничего не хочу. Как так распрощаться с ней? А то меня она достанет звонками : поступила аль нет? Всем спасибо.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Бубубубубу
#1

Симку поменять! Уехать отдыхать на время выпускного, если нет желания там быть. Думаю, воспоминания о плохом выпускном намного хуже. чем его отсутствие. А съездить перед поступлением отдохнуть - заманчиво.

Гость
#2

Я в этом году не ходила. Афишировать это на весь класс не обязательно. Я просто предупредила свою классную, а мама не сдавала деньги. не вижу особых проблем.

Страшная сила!
#3

Это такие школы где-то есть?! Мдаа, Зверинец!

Автор, зачем вам кому-то что-то ТАМ объяснять! Достаточно одного чёткого Я НЕ ПОЙДУ!

Гостья
#4

Выпускной раз в жизни,это так,но испорченный выпускной или выпускной под "не хочу" бр-р-р ,лучше не нужно. Не совсем поняла,школу что-ли поменяли? Я бы не пошла. На вопросы можете прямо отвечать,как есть - НЕ ХОЧУ. Возмущения от кого? От таких одноклассников,которых Вы описали? Мда...

Расстроиться ещё больше?Чтобы потом помнить,как было плохо?

Насчёт подруги. Вы ничего никому не должны. Скажите,что уезжаете,а координаты потом можно и не давать. ПостУпите,начнётся другая жизнь,а там время покажет,как дальше себя вести.

Лиза
#5

Автор, у меня в этом году тоже будет выпуск. Но у меня проблема другая: жалко родительских 15-20 штук на эту байду! Мне проще так собраться с одноклассниками!

А вам советую просто тихонечко не пойти и все. В чем проблема? кто-то смеется? Посылайте на три веселых.

нечастая гостья
#6

похоже на школу в аменриканскрм чёрном гетто,к сожалению,и мы к этому катимся,девушка не отчаивайтесь,никому ничего не обьясняйте,пошли они к чёрту,если спросят,так и говорите,не хочу и всё,вы не обязаны,что-то обьяснять,а потом когда поступите в ВУЗ,увидите насколько там всё по-другому(в нормальных ВУЗах,а не деньгозборных),это вама просто класс быдлячный попался или школа. Думаю,все эти мальчики из вашего класса дальше стройки не пойдут, так что нечего обращать внимание на их слова,у них уже нет будущего,у вас есть...

и ещё вопрос-а к учителям как в вашей школе относятся?

гость
#7

Автор, за этот год многое может изменится, мальчишки повзрослеют и будут вести себя хорошо ( к выпускному классу они становятся галантными и внимательными), с подругой тоже могут изменится отношения - вы можете (неожиданно для себя) подружится со всем классом. Автор, сходите на выпускной ( не будьте белой вороной), тем более, это последний день, ни к чему не обязывающий. (всё-таки вы 11 лет отдали школе, можно и оторваться в последний день).

izy
#8

Я не ходила не было средств на выпускной. Год доучивалась в чужой школе с быдлом, общалась с 2 одноклассницами.очень сильный там состав по английскому и закончила без троек. Мне аттестат на дом принесли , я заболела орз после экзаменов. И ничего не жалею, ну если нет денег, что уж сделаешь.

нечастая гостья
#9

гость 7,вы в своем уме,я вижу вы ситуацию,вообще не просекаете,такие мальчики не становяться лучше,вы видать не в нашем мире живете,а на выпускном, (проверено)такой класс дружно напьётся до блевотины и так же дружно будет е**ться в туалете...

Мышь
#10

Автор, я тоже не хотела, но сходила.Хотя не хотела по другой причине - не хотела этой мароки с платьем-причёской и тд. А класс у нас хороший. Я думаю, лучше сходИте, если что - уйдёте просто рано.

Дианочко
#11
гость

Автор, за этот год многое может изменится, мальчишки повзрослеют и будут вести себя хорошо ( к выпускному классу они становятся галантными и внимательными), с подругой тоже могут изменится отношения - вы можете (неожиданно для себя) подружится со всем классом. Автор, сходите на выпускной ( не будьте белой вороной), тем более, это последний день, ни к чему не обязывающий. (всё-таки вы 11 лет отдали школе, можно и оторваться в последний день).

А если какой-нибудь такой пьяний урод подойдет и харкнет тебе в рожу или еше лучше блеванет, вот уж незабиваемие ошушения! Фу!

Гость
#12

я уже закончила вуз, а о выпускном в школе ни разу и не вспоминала, тоже класс был плохой.

чч
#13
гость

Автор ... не будьте белой вороной.

а если она пойдет на этот выпускной, то среди своих ***-одноклассников она не будет себя чувствовать белой вороной, вы считаете? или ради того чтобы быть "как все", нужно им уподобляться? в некоторых компаниях лучше уж действительно остаься непонятой.

автор, вы никому ничего не должны. не ходите туда, куда не хочется. не общайтесь с теми, кто вам неинтересен. после переезда смените телефон. да еще и денег родительских кучу сэкономите на этом выпускном.

Purple sky
#14

ЧЧ + 1

Гость
#15

Автор, мой сын в своё время (он закончил школу 8 лет назад) тоже не захотел идти на выпускной и просил меня категорически денег на выпускной не сдавать. 10-11 класс оказался сборным из разных школ, из его прежних одноклассников с кем он учился с 1 класса, в этот десятый пришли всего 5 человек. Коллектив не сложился, школьной дружбы не было, каждый сам за себя, зато злобы и хамства прибавилось....Сын тоже не пошёл на выпускной, предпочёл встретиться со своими прежними друзьями. Был очень доволен, что прекрасно провёл время, не видя противных или безразличных ему лиц. Только сходил за аттестатом.

Автор, Вас никто не заставляет идти на выпускной. Это Ваше право. Не бойтесь противостоять толпе и общественному мнению Ваших одноклассников.

Гость
#16

Отметить можно и с родителями, в кафе сходить например)))

автор
#17
нечастая гостья

похоже на школу в аменриканскрм чёрном гетто,к сожалению,и мы к этому катимся,девушка не отчаивайтесь,никому ничего не обьясняйте,пошли они к чёрту,если спросят,так и говорите,не хочу и всё,вы не обязаны,что-то обьяснять,а потом когда поступите в ВУЗ,увидите насколько там всё по-другому(в нормальных ВУЗах,а не деньгозборных),это вама просто класс быдлячный попался или школа. Думаю,все эти мальчики из вашего класса дальше стройки не пойдут, так что нечего обращать внимание на их слова,у них уже нет будущего,у вас есть... и ещё вопрос-а к учителям как в вашей школе относятся?

Спасибо всем за ответы.

к учителям относятся плохо. Да и сами учителя тянут только любимчиков, остальных и в грош не ставят. Например, был случай, раздали нам тетради по математике с оценками, учительница стала проверять у кого какие оценки (зачем спрашивается?) и говорит: ты не достоин, ты списал, тебе вообще повезло и всем кроме любимчиков на балл, а то и на два снизила оценки. Классная у нас учитель биологии никогда своему классу не поднимает оценок.

Вряд ли что-то измениться за столько лет не изменилось, а тут бах! Нет, этого точно не будет.

А насчет одноклассницы. Ну, симку я в любом случае поменяю, но вот домашний? Мама с папой остаются дома, а я переезжаю в другой город. Просто потому что там хороший ВУЗ ( я готовлюсь туда только с репетитором на школу и нечего надеяться) и не хочу никого видеть из моей школы.

Каролина
#18

автор, вообще не переживайте. Одна моя подруга тоже не пришла на выпускной, она уезжала учиться в Италию) она была очень полная в школе, сейчас вышла замуж, живет за границей, двое детей, она просто расцвела, конфетка, похудела очень. Это я к чему - если чувствуете, что не нужно идти, не ходите. Мне моя школа тоже не нравилась, пошла на выпускной только потоу, что стала в 11 классе с мальчиком встречаться, одноклассником, и практически все время на выпускном мы с ним и общались.. А если б не он - мне б точно было скучно. Ну вот так сложилось. А в муз.школе отношения у меня тоже были хорошие..

Каролина
#19

насчет домашнего телефона - моя мама кратко отвечала просто - а её нет сейчас. Когда будет? Поздно. И все, со времененм надоедало звонить. Предупредите маму и все.

#20

У нас класс после окончания школы вообще разделился на две части,на встречи выпускников интелигенция ходит отдельно,***-отдельно,ну, не могут все дружить со всеми,природа так усторила...

катерина
#21

Вот только что пришла с родительского собрания, где обсуждали выпускной. Мамочки просто входят в раж при организации сего действа.

Заглянули к нам дети, их спросили: Вы то что хотите? И наши дети не захотели НИЧЕГО из предложенного. Но разве мы слышим своих детей?!

Короче предложили сумасшедшую программу, для начала собираем по 25 тысяч, в итоге планируем дойти максимум до 35. Я думаю отказаться. Жалко, правда, своего ребенка, лишаю его единственного выпускного в жизни. Но сумма?! Завораживает.

Марина
#22

Мне,как родителю ,денег жалко,говорю честно.На один вечер такой суммой ребенка потешить?Получается ,что у детей никакого уважения к родителям школа не воспитала.За чей счет гуляют? Сами заработали? Совершенно непедагогический подход.А может деньги на лечение,отдых

или еще на что нужны родителям.Дети еще напразднуются,у них жизнь вся впереди.Я только за торжественную часть,вручение диплома.День прошел ,и новая жизнь,и деньги целы.Можно

ребенку от себя подарок приподнести или на отдых потратить.

Они в этой жизни родителей прежде всего ценить должны и беречь.

Гость
#23

Мда, Мариночка, не повезло вашему ребенку с родителем-жмотом и эгоистом:(

Таня.
#24

Я в этом году заканчиваю школу. И тоже не хочу идти на выпускной. С одной стороны думаю:вот, я приду вся такая нарядная, получу аттестат, а дальше что? Домой?! Вся нарядная и красивая - домой?!

Надо отпраздновать, ИМХО! Но! С другой стороны:в классе я ни с кем тесно не общаюсь, опять буду сидеть одна в стороне, не пью, сама терпеть не могу пьяных лиц, ведущего не будет, программу будут делать родители. Всю ночь шататься непонятно где, а утро встречать на холодном Байкале. Меня это категорически не устраивает!

Получается, что минусов больше. Значит, не иду!

Почти Покойница
#25

У меня выпускной через 3 недели. Не хочу идти по таким причинам: очень толстая, не знаю где найти на себя платья, поссорилась со всеми одноклассниками и учителя меня недолюбливают, а в аттестат боюсь смотреть, классная вообще зверь не знаю как ей сказать что не приду, да ещё и маму нужно переубедить, а с другой стороны не хочу чтобы все подумали, что моей маме - не хватает денег для выпускного. Я ОТ ВСЕГО В ТАКОМ ОТЧАЯНЬИ, ЧТО ХОЧЕТЬСЯ УМЕРЕТЬ. A ВЕДЬ СНАЧАЛА В МЛАДШИХ КЛАССАХ МЕНЯ ВСЕ ЛЮБИЛИ И МАМА БЫЛА МНОЙ ДОВОЛЬНА, И БУКВАЛЬНО ЗА 2 ПОСЛЕДНИХ ГОДА Я СКАТИЛАСЬ ПРОСТО ПОД ПЛИНТУС. НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ ПЕРЕЙТИ В 10 КЛАСС В ДРУГУЮ ШКОЛУ.

Катенька
#26

Почти Покойница, не расстраивайтесь так сильно. Обязать вас никто не может, а аттестат (тем более за девятый класс) не так уж важен. Здесь два варианта: налаживать со всеми отношения либо переходить в другую школу... Может быть, там вы станете душой компании, и выпускной из 11-го действительно запомнится приятным)

Гость
#27
Почти Покойница

У меня выпускной через 3 недели. Не хочу идти по таким причинам: очень толстая, не знаю где найти на себя платья, поссорилась со всеми одноклассниками и учителя меня недолюбливают, а в аттестат боюсь смотреть, классная вообще зверь не знаю как ей сказать что не приду, да ещё и маму нужно переубедить, а с другой стороны не хочу чтобы все подумали, что моей маме - не хватает денег для выпускного. Я ОТ ВСЕГО В ТАКОМ ОТЧАЯНЬИ, ЧТО ХОЧЕТЬСЯ УМЕРЕТЬ. A ВЕДЬ СНАЧАЛА В МЛАДШИХ КЛАССАХ МЕНЯ ВСЕ ЛЮБИЛИ И МАМА БЫЛА МНОЙ ДОВОЛЬНА, И БУКВАЛЬНО ЗА 2 ПОСЛЕДНИХ ГОДА Я СКАТИЛАСЬ ПРОСТО ПОД ПЛИНТУС. НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ ПЕРЕЙТИ В 10 КЛАСС В ДРУГУЮ ШКОЛУ.

Я считаю,что ты должна просто эффектно выглядеть,не важно,толстая ты или нет,сейчас дизайнеры предлагают множество красивых нарядов на разные типы фигур....Из-за чего-то поссорилась,так помирись,пойди на примерение сама...Это же все-таки выпускной ,а не капустник !!!!!Будь сильной,ИДИ НА СВОЙ ВЫПУСКНОЙ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!!!!!!

Гость
#28

А я очень боюсь выпускного. Класс у нас не сказать, чтобы очень дружный, у каждого практически свои компании вне школы. Больше всего я боюсь,то буду где-то в стороне на этом празднике. И самая главная роблема в том, что я очень стесняюсь учителей и других родителей,хотя учителей больше. Подскажите,как побороть это смущение. Забить на все ,как говорят другие, я не могу, не такой я человек!

Катенька
#29
Гость

А я очень боюсь выпускного. Класс у нас не сказать, чтобы очень дружный, у каждого практически свои компании вне школы. Больше всего я боюсь,то буду где-то в стороне на этом празднике. И самая главная роблема в том, что я очень стесняюсь учителей и других родителей,хотя учителей больше. Подскажите,как побороть это смущение. Забить на все ,как говорят другие, я не могу, не такой я человек!

Насколько я знаю, на выпускной можно приводить гостей. Почему бы не взять с собой, скажем, лучшую подругу - это залог того, что скучно вам не будет. А со смущением перед людьми нужно прощаться, т.к. дальше может стать только хуже. Например, вы пойдете учиться дальше, туда, где будет тысяча новых лиц, а с некоторых придется видеть постоянно, и стеснение здесь не лучший спутник...

А выпускной - это ваш заслуженный праздник, и вы вправе вести себя так, как вам комфортно.

Почти Покойница
#30

Спасибо всем, кто ответил на мое сообщение. Я перейшла в другую школу и сейчас, намного больше довольна собой. Кстати похудела на 9 кг и нашла новых друзей. Сейчас мне даже стыдно, что я такое писала, но это все было действительно правдой и на выпуск я не пошла. И хочу сказать, если у кого-то такая же проблема не отчаевайтесь, растаньтесь с прошлым и начните новою жизнь, но прежде измените себя!!!!

Jane
#31

мне кажется что стоит пойти, на выпускном всегда все по-другому, атмосфера совершенно другая.. действительно, можно взять друзей, а если уже совсем не понравится там, в любой момент можно уйти.. это ваш день, поэтому вы будете делать, так как хочется вам..

Я тоже очень не хотела идти на выпускной, но потом поняла, что напрасно) все были очень милыми, даже как-то очень сдружились...главное выбрать платье, которое будет вам действительно нравиться, и в котором вы будете чувствовать себя уверенно, и быть более дружелюбной в этот день..

Гость
#32

привет=)*

у меня такая же ситуация тож ходила в муз школу и тож одна одноклассница нудила,но я у нею списываю,девченки нормальные

а из пацанов со мной не кто не общается боятся даже что то сказать,просто нужно назить по жесткому

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: