Гость
Статьи
навязчивые мысли о …

навязчивые мысли о смерти - порча или невроз?

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в себе. У меня в жизни все нормально. было... Проблема вот в чем.Последнее время постоянно думаю о смерти родителей. Понятно, что подобные упаднические …

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157
гость

Читаю тему и такое ощущение что я писала её про себя. Но за исключением родителей только. Меня тоже посещают такие мысли,причем очень часто, рука постоянно на пульсе, а бывает и так- ощущение , даже и не знаю как правильно его описать, что тело как будто не мое,такое ощущение,что сознание как-то отключается, дыхание становится прерывистым. Что это такое не знаю, или как думаю- итог нервов. Как от этого избавиться тоже ума не приложу. Если хоть кто-нить знает,помогите добрым советом. Буду благодарна.

У меня уже такое состояние 12 лет, по первости я очень боялась...носила с собой таблетки от давления...успокоительные...ком в горле...дышать нечем..давление180/100..голова отключается...хочу выйти из себя...зачем я живу ..все равно умру..оооббооожжее мне плохо..ну сделайте, что нибудь..я сейчас умру, а вы жить будите...как вы нп боитесь себя...смерти....Да такой кошмар со мной и до сих пор...конечно жить с этим очень плохо...страшно, но в первые годы было аж до рвоты..вот такой страх окутывал..Я понимаю от этого никто не умирает...но страх сильнее..СОВЕТ: если у вас станет плохое состояние ....сразу же делайте что нибудь...начьните мыть пол или протирать...вышивать ...вам нужно отвлечься....страшно...но надо..и тогда это состояние постепенно пройдет...это всего лишь голова хватает... От этого еще никто не умирал...

Гость
#158

Спасибо за добрые слова. Мучаюсь, что мыслями накликал смерть сына. Ваши слова принесли мне добро.

Гость
#159

Я тоже думаю об этом, у меня начались панические атаки, что я вот, вот сейчас умру. И все мои сны, всю мою 34 летнию жизнь все связаны с этим. Я вижу демонов во сне, как я им сопротивляюсь. Раньше, это было терпимо. А сейчас нет больше мочи, сны и чувства смерти перед сном постоянно, хотя с утра, и весь день все нормально. Да и в жизни все хорошо.

Чих
#160

.

Чих
#161

Девочки! Тоже кошмар творится . Думаю порчу что ли навели! Давление скачет ужасно! С сердцем не нашли ничего, замирания постоянные , страх , мысли о смерти! Невозможно жить стало!!

Чих
#162

Кошмар! У меня также как у автора 1 в 1 состояние влюблённости! Вот это только у меня видения как кто то падает из родных или ударятся я думаю это чтобы поедостеречь . Вы знаете !!!! 5 лет назад вот не шучу мне кажется меня приворожили насильно!!!! У меня был период жизни что я типо влюбилась в человека который на самом деле злое гавввно я ничего не видела , как навязчивая идея ! Я рыдала каталась по полу!!!! Ребята это приворот! А как только я разорвала порочный круг начались симптомы как у автора!!!

Гость
#163

Это твоя глупость

Гость
#164
Олька

Блин, у меня тоже навязчивые мысли о смерти в последнее время, перед сном особенно. До паники доходит... Откуда не понимаю, вроде нормально все, стараюсь переключаться на мысли о бытовых мелочах, что седлать надо на след.день... Иногда получается

Как вам много,я такая же мысли по утрам и днём приходят в мою голову, что делать как перестроить себя

Гость
#165
ПЭрсик)

Автор, я такая же. Только теперь мне мерещится смерть дочери((( это навязчивое состояние, пора нам к врачу. Но, учитывая, КАКИЕ у нас медики- будет ли толк?((((((((((((((((

Здравствуйте, прошло с тех пор несколько лет. Что то изменилось?

Гость
#166
Гость

Как вам много,я такая же мысли по утрам и днём приходят в мою голову, что делать как перестроить себя

Здравствуйте! Вы уже нашли какой нибудь выход?

Гость
#167
Павел

А вам не кажется что сойти с ума сразу столько народу не может, скоро конец света и вы все правы ,2015 и столько народу ждёт свою скорую смерть,мне каждый день сняться сны про скорый конец ,причина 3 мировая война

Какая 3 мировая, если на дворе 2020 год и всё хорошо? Думайте только о хорошем.

Гость
#168

я бы новопасситом запаслась под завязку.

Гость
#169

Навязчивае мысли о смерти это глупость

Гость
#170
Гость

Я вам скажу так.антидепрессанты-не выход.обратитесь к НАСТОЯЩЕМУ ЦЕЛИТЕЛЮ!в основном,это ясновидчщие,кот лечат плюс ко всему)

Ну перестаньте. В Библии сказано что Иисус отвернётся и скажет - я вас не знаю отойдите от меня. Это о тех, кто к целителям ходит)). Как только мысль в голове у кого появится сходить день отнести целителю- сразу в церковь идите. И потом ещё раз в церковь. И увидите - что целитель то и не нужен был

Гость
#171
Гость

А почему никто не напишет сюда рекомендации как бороться с мыслями,а только на почту?

А потому что на почту вам напишут многое, и не толко рекомендации а сколько это ещё и стоит в деньгах. Целители так сказать. Ребята. Почему никто не идёт в церковь? Понять не могу. Почему люди ищут кого то чего то, хотя лекарство буквально под рукой. Ну возьмите хотя бы 90 псалом. Просто читайте 40 дней по 40 раз. Верите вы или не верите. Никакой разницы. Просто читайте и все тут. В какой то момент вы просто поймёте что все прошло и вы уже давно живете нормально и в гармонии. Вы просто поймаете себя на мысли. Но дочитать 40 дней до конца будет все таки нужно. Правило такое. Удачи

Гость
#172
Эля

Блин я думала я одна такая, реально думаю наверное в психушку пора. У меня все началось лет7 назад, близкая подруга по кончила собой выбросившись из окна, год я была на грани, ниспала , не ела нормально. Была навязчивые мысль что я умру, считала 9 дней от похорон, потом40, год, И так далее . Потом думала переживу ли я возраст в котором она умерла. Такие панические атаки были, и одна мысль цепляется за другую и такое в голове начинается, потом я думала наверное это предчувствие .. Скорую вызывала по 5 разна дню , все время было плохо и я думала что у меня сердечный приступ, и врачи не успеют меня спасти. А если недай бог посмотреть какую нибудь битву экстрасенсов, вообще тематика потустороннего сводит с ума, а щас знакомая умерла и снится как назло,, и все. Опять началось. .что она меня за собой заберет итд. Жить невозможно с таки и навязчивыми мыслями.... Боюсь если пойти к специалисту. В психушку отправят)))

Эля! У меня один в один прям! Успокоилась, что не только у меня так.

Гость
#173
Кактус

Советую разыскать и прочитать книгу Баркер "Письма живого усопшего"(если будут 2 книги - выберите 1-ю,самое главное - в ней).

Спасибо Вам огромное за совет! Прочитала сразу 20 глав и ....отпустило! Жизнь- то налаживается! Дай Бог Вам здравия и всем ближним Вашим! Видно, Бог все-таки есть, и в последний момент кто-то протягивает руку!

Гость
#174

Навязчивые мысли это смесь невроза с неумением управлять своими мыслями

Гость
#175
диана

Неужели кто-то испытывает тоже что и я? Стало немного легче,что ты не одна такая. Мне 30лет. Поставили диагноз остеохондроз,вобщем проблемы со спиной и невропатолог выписал успокоительное. Но я постоянно во всем ищу приметы плохие. Сны тревожные. Сразу после пробуждения бегу смотреть в сонник и оказывается что это к смерти,болезни и т.д и т.п. приснился плохой сон у меня паника,а через некоторое время опять снится точно такой. Постоянно нахожусь в подавленном состоянии. Страх что скоро умру,охватывает дикая паника. Это ужасно и страшно.

диана, у меня то же самое.

Гость
#176
Другой гость

автор - вы из какого города? оставьте эл.адрес, напишу в помощь

Мне тоже помоги

Гость
#177

У меня тоже такое уже 4 года с переодичностью .Научилось вроде жить с навязчивостями .А тут бах и опять какие то пожелания плохие и страх.кто небудь справился до конца с этим?

Гость
#178
Гость

Мне тоже помоги

И мне пожалуйста помогите

Гость
#179
Гость

И мне пожалуйста помогите

Помогите мне пожалуйста, началось недавно, раньше было, но отгоняла эти мысли и все проходило. А в этот раз сильно накрывает , не могу уже. Я маму очень очень сильно люблю, мама мое всё! Я уже плачу! Не понимаю от чего такие плохие мысли ! Успокаивает одно, что не только у меня одной так.

Гость
#180
Собака-Бояка

╧23, спасибо на добром слове. Последнее время аналогичная проблема, думала я схожу с ума. Года два назад началось. Я сначала боялась своей смерти. Потом я думала, а вдруг это предчувствие. Мне 24 года,я спрашивала, где меня похоронят, тк родные живут в 2000 км от меня, я подумывала написать завещание на мои накопления. Спрашивала, что будет с душой после смерти и будет ли что-то. Постепенно это прошло. И год я жила нормально и вот опять. Сначала пришел страх за жизнь моей младшей сестры. Тк вся наша семья живет ради нее и если ее не станет, родителям не за чем жить. Каждый день она ходит в школу через дорогу и я очень боялась, что ее собьет машина. Я видела этот переход и всю ситуацию. Это прошло. И вот мне моя сестра написала, что ее на переходе задела машина, но боком и она просто упала и ушиблась....Самое страшное, что теперь я безумно боюсь потерять мужа. Я боюсь, что притяну негатив своими мыслями....Так хочется снова стать нормальным человеком. Не пью, не курю, наркотики никогда не употребляла...

У меня тоже также боюсь потерять маму и братишку, потому что мама его любит и им только живет. А я не боюсь смерти но боюсь свна оставить в этом жестоком мире одного, роднве любить и помогать как родные родители не будут, а что я накопила они потратят или сам сын не осознавая что это для его будущего, эти мысли мучают менч днем и ночью. А еще к этим мыслям то ли совпадение то ли что, по телевизору начинают показать связоно со смртью что то, по интернету то статья, то картинки

Гость
#181

Здравствуйте,напишите и мне про навязчивые мысли. Kristine1990@mail.ru

Гость
#182
Ксеня

У меня такая-же ерунда, только меня одолела онко-фобия. Боюсь, что перед смертью буду сильно болеть и знать, что все-равно умру. Надоело уже так жить. Была у психотерапевта, пила цитолекс, как бросила пить антидепрессанты, опять начались навязчивые мысли... особенно перед сном. Такой жути на себя нагоню, аж трясти начинает...

У меня тоже самое, как вы??? Справились со своим состоянием???

Гость
#183
диана

Неужели кто-то испытывает тоже что и я? Стало немного легче,что ты не одна такая. Мне 30лет. Поставили диагноз остеохондроз,вобщем проблемы со спиной и невропатолог выписал успокоительное. Но я постоянно во всем ищу приметы плохие. Сны тревожные. Сразу после пробуждения бегу смотреть в сонник и оказывается что это к смерти,болезни и т.д и т.п. приснился плохой сон у меня паника,а через некоторое время опять снится точно такой. Постоянно нахожусь в подавленном состоянии. Страх что скоро умру,охватывает дикая паника. Это ужасно и страшно.

Здравствуйте, а как вы сейчас себя чувствуете.

Гость
#184
Гость

Здравствуй Гость. Вас избавить сможет от
таких навязчивых мыслей только мастер Галина Дымкова. Она профессор в этих делах! Рекомендую!!! Вот её маил galina951@mail.ru

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста +380958959129

Гость
#185
Любовь

Напишите и мне пожалуйста lyubasha_karaseva@bk.ru.....

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста позвоните +380958959129

Гость
#186
Гость

Панические атаки ,плохой тревожный сон ,тревожные мысли, все это похоже на анемию. Пропейте Железо(фенюльс например ) и Йод ,через месяц будете другой человек. Знаю на собственном опыте.

Здравствуйте позвоните мне пожалуйста у меня маленький ребёнок 11мес тоже такая ситуация помогите мне пожалуйста +380958959129

Гость
#189
Анастасия

Всем здравствуйте, я так рада, что я не одна такая 😢Это просто ужас,эти мысли настолько выматывают ,что я даже боюсь смотреть на фото ребенка или долго находится с ней, но я ее очень сильно люблю, больше жизни .А в голове я просто постоянно прогоняю мысль "чтоб ты сдохла ",даже писать эти слова страшно. Помогите мне тоже, пожалуйста, вот мой адрес nastena22n@mail.ru. Заранее спасибо ))

Анастасия, здравствуйте! Скажите удалось ли вам избавиться от мыслей? Поделитесь советом!

Гость
#190
Регина

Милые, это всё навязчивые мысли! Прочитайте хорошую статью: http://nperov.ru/meditaciya/kak-izbavitsya-ot-navyazchivyx-myslej/

Оттуда:

Осознайте абсурдность навязчивых мыслей.
Если вдруг вам потребуется напомнить себе об абсурдности этих мыслей, не уходите дальше коротких формулировок: «со мной ничего не случится, и все на этом». Не вовлекайтесь в спор, в котором никогда не выиграете. Все бесконечные аргументы, которые опять заставляют вас бояться или нервничать – есть ложь и обман.

И помните:«Пускай возвращаются, какая разница, я же понял, что эти мысли обман и не относятся к реальной проблеме».

От себя хочу добавить: наша голова - это НАША голова. Мыслей в ней сугубо НАШИ, и они ни на что не влияют, если они остаются в вашей голове. Вы вольны думать обо всем, что вам хочется! Многих учат, что мысли материальны, но не бойтесь: наша голова - это сундук с замком. Там мы имеем право делать все, что хочется, не переживая за последствия.
А если вдруг какие-то плохие и навязчивые мысли, то говорите себе:"Успокойся, родная. Это все выдумки".

Не накручивайте себя и любите! Всем удачи!

Спасибо большое, как вы меня успокоили, вы не представляете

Гость
#191

У мен, вообще опа происходит перед смерть или я ее накличу так и не могу понять что это.
Вот подумаю о чемто и оно происходит. че за херь?
Бли страшно становится.

Гость
#192
гость

Читаю тему и такое ощущение что я писала её про себя. Но за исключением родителей только. Меня тоже посещают такие мысли,причем очень часто, рука постоянно на пульсе, а бывает и так- ощущение , даже и не знаю как правильно его описать, что тело как будто не мое,такое ощущение,что сознание как-то отключается, дыхание становится прерывистым. Что это такое не знаю, или как думаю- итог нервов. Как от этого избавиться тоже ума не приложу. Если хоть кто-нить знает,помогите добрым советом. Буду благодарна.

Здравствуйте. Меня сейчас эти мысли преследуют и все так же как у вас, скажите у вас это прошло?

Гость
#193
Пантера

только где найти настоящего целителя? Я в 2000 г пережила сильный стресс от смерти мамы и в панике положила ей свою фотографию в гроб, теперь всю жизнь жалею и жизнь не очень удачно складывается у меня, грешу может фото так действует. После похорон мне она в течении нескольких лет снилась кажд день и я будто бы посещала ее и видела всякие сущности , в общем ад и рай, я хотела к ней, но она меня уговорила и я пообещала что буду жить дальше. Через 4 года я обратилась к целителю и он меня излечил полностью от всего что меня беспокоило и я стала жить норм жизнь все прошло и нормализовалось. Уже 18 лет нет мамы и у меня после 16 лет ее похорон снова стали появлятся суицидные мысли, я в это время очень скандалила с мужем около 3 лет, он спиваться стал и из-за этого были скандалы, так как его как подменяли в пьянке и он был др, сейчас я с ним полтора года не живу но я на нервной почве себе заработала вегетососудистую дистонию (она у меня больше
всего проявляется летом и оно для меня стало кошмаром) и перетяжку желчного пузыря (по утрам рвотные позывы есть но рвать нечем, одна слизь идет в течении года я этими недугами страдаю), обращалась к участковому и психдиспансер, они мне выписали антидеприсанты я в течении полугода их принимала, вроде улучшилось немного, стоит бросить лечения и снова все возобновляется и иногда как накрывает меня хочется взять и покончить самоубийством чтоб не мучаться от недугов, но останавливает большой страх если все пойдет не удачно! Панически страшно иногда довожу себя паникой до потери сознания и не знаю что уже делать. Той знахарке к которой обращалась уже нет в живых, подскажите как мне бороться с этим всем?

Обратитесь к Карине Таро

Гость
#194
Пантера

только где найти настоящего целителя? Я в 2000 г пережила сильный стресс от смерти мамы и в панике положила ей свою фотографию в гроб, теперь всю жизнь жалею и жизнь не очень удачно складывается у меня, грешу может фото так действует. После похорон мне она в течении нескольких лет снилась кажд день и я будто бы посещала ее и видела всякие сущности , в общем ад и рай, я хотела к ней, но она меня уговорила и я пообещала что буду жить дальше. Через 4 года я обратилась к целителю и он меня излечил полностью от всего что меня беспокоило и я стала жить норм жизнь все прошло и нормализовалось. Уже 18 лет нет мамы и у меня после 16 лет ее похорон снова стали появлятся суицидные мысли, я в это время очень скандалила с мужем около 3 лет, он спиваться стал и из-за этого были скандалы, так как его как подменяли в пьянке и он был др, сейчас я с ним полтора года не живу но я на нервной почве себе заработала вегетососудистую дистонию (она у меня больше
всего проявляется летом и оно для меня стало кошмаром) и перетяжку желчного пузыря (по утрам рвотные позывы есть но рвать нечем, одна слизь идет в течении года я этими недугами страдаю), обращалась к участковому и психдиспансер, они мне выписали антидеприсанты я в течении полугода их принимала, вроде улучшилось немного, стоит бросить лечения и снова все возобновляется и иногда как накрывает меня хочется взять и покончить самоубийством чтоб не мучаться от недугов, но останавливает большой страх если все пойдет не удачно! Панически страшно иногда довожу себя паникой до потери сознания и не знаю что уже делать. Той знахарке к которой обращалась уже нет в живых, подскажите как мне бороться с этим всем?

Только проверьте что это реально Карина, а то вроде ее фейки есть

Гость
#195
Гость

попейте магне Б6

Гений

Гость
#196
Ну вы ващеее

Ребята, жизнь прекрасна! Попробуйте как - нибудь в солнечное утро выйти к себе во двор. Оглянитесь вокруг! Там детишки бегают, здесь собачка лает, вот дворник подметает, гул автомобилей, люди ходят по своим делам. Но поверьте, у большинства людей в мыслях бывают такие картины и если бы мысль была материальна нашей планеты бы уже давно не было. И не было бы счастья на земле. Все в этом мире гармонично! И вы гармоничны! И вы со своими дурацкими мыслями, которые портят жизнь исключительно вам, являетесь необходимой и незаменимой частью нашей планеты! А мысли? Что это такое? Это всего лишь цепочка электро-химических реакций в мозгу. И ничего общего с материализацией и внешним миром они не имеют. Вокруг огромное количество людей (почти каждый) со скрытыми страхами или порочными желаниями, но почему то мир не рушится. Все стабильно, все в порядке. Надо просто жить и не заморачиваться! Жить, любить, творить.

А вы все ,кто заходит на такие форумы в поисках ответа и помощи, просто люди, которые очень добрые и совестливые, которые далеко не безнадежны и Все у вас будет хорошо!

Запомните: МЫСЛЬ НЕ МАТЕРИАЛЬНА! Материальны наши дела и поступки, в меньшей степени слова. Но МЫСЛЬ БЕЗ ДЕЙСТВИЯ НЕ МАТЕРИАЛЬНА!

Спасибо, вам огромное!!!

хуй
#197

самый популярный седативный препарат!! но анвифен помощнее будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема