Гость
Статьи
могут ли отчислить за …

могут ли отчислить за одни прогулы?

Учусь на дневном отделении. Третий курс. В прошлом семестре прогуляла 65% всех занятий. Справок конечно нет. Декан в конце года сказал чтоб паковала чемоданы и отчаливала. Сегодня сдала последний хвост и прочитала на доске объявлений приказ об отчислении с 1 сентября. Меня увидел декан и повторил свои требования.

Вопрос могут ли отчислить за одни прогулы, без хвостов? Преподы претензий вроде как не имеют.

Гуляка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте сделать справку задним числом. Скажите, что у вас каике-то страшные проблемы со здоровьем были, но вы не хотели об этом говорить. Про юридический аспект не знаю. Меня за один хвост отчислили.

#2

Судя по тому как настроен декан, думаю, да. Тем более нет хвостов - это когда сессия закрывается вовремя, а у Вас это не так.

zxcy
#3

Да, у нас отчислили парня с последнего семестра 6 курса!!!! (магистратура). Он учился очень хорошо все годы, а в конце вот так вышло. Он пытался восстановиться, но ему не дали. Может на след. год что получилось, но этого я не знаю.

zxcy
#4

Кстати, у него и диссертация была готова.

Гость
#5

Наверное хотят вас принудить восстановиться на платное отделение. Или вы и так на платном?

Гость
#6

Конечно могут!!!!!

мазда-6
#7

могут и думаю будут правы. если нет уважит. причины

Гуляка
#8

я на бюджете. на втором курсе тож много гуляла, но там хотели выпереть за долги. обошлось небольшой поркой.

zxcy
#9
Гость

Наверное хотят вас принудить восстановиться на платное отделение. Или вы и так на платном?

Что значит "хотят"? На дневном отделении студент должен (даже обязан) посещать занятия. Превышаешь лимит допущенных прогулов (у нас - 3 занятия!!!) и усе, тебя вызывают в деканат объясняться, по какой причине ты отсутствовал. Автор пропустила больше половины, это нормально, если ее отчислят.

#10

конечно могут!!! А зачем тогда поступала, если теперь прогуливаешь????

переводись на заочку.

И правильно сделают, если отчислят, щас куча таких с дипломами расплодилось, а знания нулевые!

Гуляка
#11

нету заочного а так да это был бы выход

Гость
#12

Могут отчислить. Причем Вы ошибаетесь в том, что сдали долги. Если Вы сегодня сдали последний хвост, а приказ об отчислении уже висит на доске, то он уже был подписан ректором и на нем стоит дата, а представили приказ на автограф ректору как минимум несколько дней назад. У Вас не имели права принимать долги после того, как был подписан приказ. Так что, отчислят Вас скорее всего не за прогулы, а за долги, которые Вы не успели вовремя закрыть. За прогулы обычно отчисляют еще до начала сессии.

БезумнаЯ
#13

А у нас писали Заявление, прошу предоставить мне свободное посещение занятий в связи с ...... Никаких проблем.

Гуляка
#14

подписи декана на нем не было. просто распечатанный на принтере лист без виз или входящих или исходящих номеров

Гость
#15

Тогда на доске висит не приказ, а скорее объявление. Но если оно висит, то приказ тоже скорее всего есть. По идее, Вы можете узнать о наличии (или отсутствии) приказа в отделе студенческого делопроизводства (или, как он там у Вас называется)

Гость
#16

Ооо..Я прямо вижу таких вот как, например, zxcy..Может вы и не такая, но очень похожее поведение. Жалко мне таких, ей богу. Особенно когда на общем зачете они получают одну и ту же оценку. И никогда никому не помогут, видимо от зависти и жадности :)) Я ходила, и прогуливала, но всегда сама справлялась, просто видела этих людей..Неудачники по жизни.

Любой студент начинает учится только после окончания учебы :) Есть разные профессии и специальности. Если вы, автор, учились на медика, то я согласна, что вас выгнать и больше не подпускать. А если это гуманитарий, менеджер..Знания которые нужны можно дать за год, все остальное познается опытом только.

zxcy, конкретно к вам никаких претензий :))

Эх, барышни..вы как будто из другого мира. Никаких прогулов, учеба..Надеюсь, вам будет хотя бы что вспомнить)

По теме. Приказ есть, так что..Либо делайте не то, что справки, делайте больничный лист, что у вас была пневномия, переломы-что угодно, что вы столько пропустили. И вперед..

Гуляка
#17

узнать о наличии (или отсутствии) приказа

придется завтра сходить узнать

Гость
#18

Да, еще, со справками будьте осторожнее. У нас один раз взяли и проверили справки, и одному комраду с бумажкой, выданной по блату знакомым врачом очень не повезло. Правда, потом замяли, а так чуть до уголовного дела не дошло, комрада отчислили.

У Вас еще проблема в том, что Вы с деканом не в лучших отношениях. Он потом житья Вам не даст. Если с деканом отношения были бы нормальные, все плевать хотели на Ваши прогулы.

zxcy
#19

16, вы ошибаетесь на мой счет))). Во-первых, я училась в техническом вузе и пропускать было себе во вред (я очень редко пропускала занятия). Во-вторых, я никогда не жадничала и не завидовала(что за бред?), всегда давала ребятам лекции отксерить (многие работали и не могли постоянно посещать), а когда на пятом курсе стала старостой (нас было 2 девчонки на группу, ребята не хотели таскать журнал), я, когда была возможность и лектор не проверял общий журнал, не ставила прогул в журнале тем, кто отсутствовал ибо у нас с этим строго, могли отчислить...

А вспомнить есть что. Я в общаге жила 6 лет, там было весело)))).

Гуляка
#20

да декану вообще нет дела до меня или других таких как я. он всех пугает. я вот думаю может он блефует?

Натуська
#21

Я из Украины, учусь на дневном в госвузе на бюджете. Если с ваших слов,вы, Гуляка, сдали все т. наз. хвосты, то преподавтели должны были это зафиксировать в письменом виде у вас в зачетке - раз, и самое главное - в ведомости пересдачи - два. Ведомости преподаватель получает из деканата и туда же их заполненные возвращает. Основанием для того, чтобы декан внес вашу кандидатуру в список рекомендованных к отчислению и подал ректору, может быть акдемзадолженность, т.е. не сданные зачеты и экзамены.

Поэтому если у вас все предметы сданы, и в случае учебы на контракте нет задолженности по оплате, спите спокойно. Но, учитывая специфику ваших отношений с деканом, контролируйте, чтоб ваши ведомости "случайно" не канули в Лету ))) Успехов!!!

Гость
#22

Может и пугает просто. А Вы когда сдавали хвосты сегодня, Вам направление на пересдачу в деканате выдали? Если да, то Вас, наверное, пока еще не отчислили. Тогда есть шанс, что все обойдется.

#23
Гуляка

нету заочного а так да это был бы выход

а зачем тогда поступали????

Гуляка
#24

направление выдавали в деканате. Когда сдавала ведомость с направлением зам декана говорит "а мы тебя думали списывать". Про приказ он странно хмыкнул и сказал "надо бы по идее но не знаю".

Гриб
#25
Незабудка

Гуляка

нету​ заочного а так да это был бы выход

а зачем тогда поступали????

Не рассчитала силы, не соотнеся с ветром в голове.

Дело обычное.

Я без ехидства.

Натуська
#26

Декан, сцуко, понтуицца!!!

Все-таки положение обязывает!

#27
Гриб

Не рассчитала силы, не соотнеся с ветром в голове.

Дело обычное.

Я без ехидства.

так пускай автор и отвечает

я без ехидства.

Гриб
#28
Незабудка

Гриб

Не рассчитала силы, не соотнеся с ветром в голове. Дело обычное. Я без ехидства.

так пускай автор и отвечает я без ехидства.

не каждый найдет силы в этом признаться ;-)

Гуляка
#29

Не рассчитала силы, не соотнеся с ветром в голове.

да на верно

преп
#30

Знаете что автор, если бы декан наказывал каждого провинившегося студента за его долги, гулянки, развязное поведение или для проформы, то мало бы кто доучился до 2 - 3 курса.

#31
Гуляка

Не рассчитала силы, не соотнеся с ветром в голове.



да на верно

да это легче всего сказать. А что вам мешает на занятия ходить??? Чем по жизни занимаетесь?? детей нянчите, может работаете ещё где-то, или семья своя есть?

Гуляка
#32

помогала будущему мужу начать свой бизнес

#33
Гуляка

помогала будущему мужу начать свой бизнес

ну как говориться, это ваши проблемы.

Никому щас не легко, всем трудно. А вот если бы вы работали, вы бы тоже вот так вот пропускали работу(пока бы вас не уволили)? Или вы щас скажете. что это совсем другое, и работу вы бы больше ценили, чем учёбу?

Прогуливать то могли себе, но не 65 %!!!!!!!Максимум 20%.

это уже просто нежелание ходить на занятия!

Гуляка
#34

это уже просто нежелание ходить на занятия!

не буду особо оригинальной да

Гуляка
#35

но ведь я же сдала все предметы

так вроде

Зюзя
#36

Если начнутся какие-то проблемы с отчислением - нужно брать измором. У меня подружка, которую хотели отчислить, как-то раз несколько дней подряд ходила к декану, при этом выстаивала огромные очереди перед его кабинетом. Он в конце концов пошел ей на уступки, только потом долго еще шарахался от нее в коридорах)))

#37

в моем универе (государственном) отчисляли за прогулы 28 академ. часов (вечернее отделение), меня таким макаром и очислили с 5 курса, пришлось восстанавливаться на платной основе.

#38
Гуляка

это уже просто нежелание ходить на занятия!



не буду особо оригинальной да

так зачем дальше учитесь??? Зачем вам тот диплом?? Идите погуляйте ещё...а когда одумаетесь, нагуляетесь и повзрослеете, жизненного ума наберётесь, тогда и поступайте.

Анжела
#39

Вы успеваете учить свою специальность? Хоть понимаете зачем она вам нужна?И нужна ли?Для количества дипломов или реально по профессии хотите работать?

Если вы учитесь в медицинском- НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ К ВАМ НА ПРИЁМ!

Сколько можно?
#40
Незабудка

Гулякаэто уже просто нежелание ходить на занятия!



не буду особо оригинальной датак зачем дальше учитесь??? Зачем вам тот диплом?? Идите погуляйте ещё...а когда одумаетесь, нагуляетесь и повзрослеете, жизненного ума наберётесь, тогда и поступайте.

Хочется и погулять и чтобы диплом был, а как уже было сказано, то гуманитарные предметы за год реально выучить, а все остальное уже трата времени. сама на гуманитарном учусь, 4 курс и поверьте, всё что в школе выучила, то и мусолим 4ый год подряд! а остальное время уже хочется жить!! Понимаете7 ЖИТЬ! а не просиживать молодость за партами!

Тем более как посмотришь, как участилась смертность среди молодёжи, то хочется успеть полюбить жизнь, а не только дружить с учебниками, партами, тетрадками и преподами.

Долго решалась, но таки напишу:"идите в *** со своими нравлучениями.вот")))

Гость
#41

Здравствуйте. Имеют ли право меня отчислить первого сентября, за так называемые хвосты??? Я все лето был в США. Не я, не мои родители не были осведомлены. Не в письменной, не в устной форме. Я об этом узнал второго сентября от друзей в социальной сети. Заранее спасибо!

P.S. перехожу на 5 курс

Гость
#42
Гуляка

подписи декана на нем не было. просто распечатанный на принтере лист без виз или входящих или исходящих номеров

У нас часто так пишут, отчислены и на доску вывешивают, но те кто закрыл долги не отчисляют, у нас порой в списках по 150 человек висит...

Гость
#43

привет всем я из Украины 1 курс учусь в училище . меня хотят выгнать за опоздание и прогулы. что делать приказ есть у ректора но я еще не знаю ли его отправили куда-то)) у меня есть права либо сколько может быть возможных прогулов ну типа лимит??? подскажите хоть что .

СерыйВолчонок
#44
мазда-6

могут и думаю будут правы. если нет уважит. причины

Ни черта не правы будут, не думайте лучше =)
Сейчас универам выгодней, чтобы большая часть шла на платное отделение. И вообще, пропуск занятий - не показатель знаний. Раз. Два. Девушка сдала долги, значит хочет учиться, накинулись тут, коршуны ***. Умные все такие, когда у самих плохое в жизни случается - молчат в тряпочку или также вот на всяких форумах жалуются.

Гость
#45
Незабудка

ну как говориться, это ваши проблемы.Никому щас не легко, всем трудно. А вот если бы вы работали, вы бы тоже вот так вот пропускали работу(пока бы вас не уволили)? Или вы щас скажете. что это совсем другое, и работу вы бы больше ценили, чем учёбу?Прогуливать то могли себе, но не 65 %!!!!!!!Максимум 20%. это уже просто нежелание ходить на занятия!

А тебе-то какая разница, пришла тут моралистка истерики толкать. Че за манера у вас совать рыло куда не просят??!!

Гость
#46
Гость

А тебе-то какая разница, пришла тут моралистка истерики толкать. Че за манера у вас совать рыло куда не просят??!!

Заткнись, убожество. Ты автор? Нет? ну и пошла в жoпу.

Анастасия
#47

Ребят вызвали в декант по поводу отчисления,это значит что отчислили?или будут просто разговаривать?

лена
#48

Здравствуйте! Есть проблема. За время сессии 3-го курса образовалась хвостовка. Закрыть ее срок дали нелеою, Преподаватель был в вузе только в субботу. Прийти по состоянию здоровья я не смогла. Какая вероятность, что меня оставят

*******
#48
Незабудка

конечно могут!!! А зачем тогда поступала, если теперь прогуливаешь????

переводись на заочку.

И правильно сделают, если отчислят, щас куча таких с дипломами расплодилось, а знания нулевые!

Ну знаете. Я в тоже учусь 4 год в колледже. И могу с уверенностью сказать что здесь никого и ничему не учат. Абсолютно. Халатное отношение к студентам. Преподаватель может спокойно не прийти на пару. Может всех отметить и уйти чай пить. А за то что она сидит там чай пьёт ей за это деньги платят. Назревает вопрос, а смысл тратить время своё чтобы просиживать там, если могу потратить время на другие важные дела , такие как , например, работа( чтобы устроиться на работу пришлось по этой же специальности переучиваться в другом месте). После чего начинают делать мозги за пропуски. Ну извините, вы либо учите, либо нет. Уверенна что не в одном колледже так, так как этот вполне авторитетный в нашем городе . Не нужно сваливать все на неграмотных специалистов. Просто государство ничего не проверяет и ему это особо и не нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: