Гость
Статьи
Одежда больше не …

Одежда больше не радует :(

Девушки, подкажите/поддержите, пожалуйста? За последний год поправилась до 48 (!!!) размера: верх 46, но на задницу уже только 48 налезает :( Не буду писать про тщетные попытки похудеть, которые оканчиваются срывами и диким утроенным жором - тема не об этом. Сейчас, вроде, осень, когда можно прикрыть это дело одеждой и, не комплексуя, продолжить неравную схватку с лишним весом и целлюлитом. Но одежда такого размера не сидит красиво, не доставляет никакого удовольствия подбирать гардероб, поход в магазин стал пыткой. Никакого стиля и образа придумать не могу с имеющимися моделями на такой размер. Даже простые качественные классические прямые джинсы немного на бедрах и однородного несветлого цвета подобрать просто невозможно! Что же делать?! СОС! Хожу как кикимора, сама себя ненавижу, от этого опускаются руки, еще больше жру и разносит :( Как разорвать этот круг и начать нравиться себе несмотря на габариты? (нужно отметить, что я высокая к тому же, 177, так что стала эдакой кобылицей. Жуть :(

Нестильна
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, начните с правильного питания и банальной ходьбы.

Не нужно пытаться полюбить свой новый размер. Это расслабляет..дальше будет 50..52..54 и.т.д. Но себя любить надо. Если вам не комфортно в вашем весе- не пытайтесь к этому привыкнуть. Займитесь собой и никаких диет!

Гость
#2

Согласна, выход у вас только один - похудеть. Для начала хотя бы на 2-3 кг, чтобы появилась мотивация стройнеть дальше, все-таки когда стараешься, а выхода никакого, действительно, руки опускаются. Сказать себе - похудею на 5 кг, куплю себе новые брючки. Еще на 3 - новое пальто и так далее. И постараться вернуться в свой прежний вес!

Гость
#3

Монтиньяка почитайте, ищите в инете.

Кошшшка
#4

Зараза + 100.

А пока постарайтесь носить одежду полуприлегающего силуэта, чтобы не раздражать саму себя в зеркале. Недавно поменяла гардероб своей маме, у которой та же проблема. Классические платья полуприлегающего силуэта вернули ей любовь к себе, и, самое интересное, убедили ее, что все-таки надо похудеть :).

Кошшшка
#5

Гость 3, - кстати, Монтиньяк - это ВЕЩЬ. Все логично, действенно и никакого вреда для здоровья, кроме пользы.

Без Башни
#6

У вас, наверное, талии нет, обруч крутите. 48 размер при таком росте нормально, если талия узкая. А без талии, правда, как бочонок на ножках получится.

Новое Имя
#7

Пока вас так сильно радует еда, вас не будет радовать одежда. Надо выбирать, чему радоваться.

Трам-пам-пам
#8

Автор, у меня примерно такой же размер, одеваюсь красиво и интересно. Джинсы нашла прямые из плотной джинсы, конечно, не сразу, пришлось по магазинам долго ходить, прямые брюки в не сильно выраженную клетку, юбки: одна на ладонь выше колена, силуэта трапеция от середины попы, выше по фигуре, другая в складку чуть выше колена, верх вообще без проблем, любые блузки-одолазки подойдут. Плюс купила еще очень красивый кардиган до колена с широким ремнем и высокие сапоги. Так что не унывайте, по магазинам походить, конечно, придется, но одежду обязательно найдете.

Гость
#9
Кошшшка

Гость 3, - кстати, Монтиньяк - это ВЕЩЬ. Все логично, действенно и никакого вреда для здоровья, кроме пользы.

+1.

Гость
#10

а вот я мало жру, а все равно как бочка

#11
Гость

а вот я мало жру, а все равно как бочка

Значит, надо есть больше, чтобы организм привык. Едите, небось всякую ерунду.

Гость
#12

Диета -60

мне кажется очень хорошая

до 12 утра есть все что хочется(вообще все),в обед питаться как положено,на ужин уже полегче,а после 6 вечера ничего не есть

Дусинда
#13

Забудьте про джинсы. Носите юбки. Классический стиль всегда хорош.

Нестильна
#14

Девушки, спасибо, что написали и поддержали, а то у меня с приходом холодов совсем руки стали опускаться, пропала вера, что смогу остановиться, забросила начатые пробежки и бассейн. Бегать стало хододно, а в бассейн стыдно с таким целлюлитом и боками.

Нестильна
#15

Без башни, именно! Именно так! У меня всегда талия 65 была, а сейчас даже мерять не хочу :( Т.е. талия все равно есть, т.к. у меня бедра широкие, но теперь она уже совсем не та :( и сразу под ней нарос ужасный валик жира, который вываливается из штанов, которые на бедрах. Получается верх умеренный до начала талии, а сразу под ней очень утяжеленный низ. В общем кобылица самая настоящая :( Буду брать себя в руки и пытаться худеть. Для начала надо хотя бы заставить себя не ужинать, пока срывалась.

Нестильна
#16

Новое имя, умом понимаю это, но все равно срываюсь! Ведь результаты похудения и радость от красивой одежды - это не скоро и не гарантировано, а удовлетворение и успокоение от еды здесь и сейчас - да. Вот так я и срываюсь каждый раз :( Не знаю, как себя обмануть. Видимо это еще связано с размеренностью жизни и отсутствием личной. Если занята под завязку, о еде просто забываешь. У меня же сейчас затишье полное по всем фронтам

Нестильна
#17

Да, в юбке смотрюсь лучше, особенно в юбке-карандаш до колена, но юбка для меня не выход. Юбки ношу крайне редко, "на выход" (а сейчас и случая нет ее носить. работа-дом-магазин-курсы-дом) К тому же я ненавижу просто колготы, да и на каблуках устаю.

Нестильна
#18

Трам-пам-пам, я вам завидую! Я действительно не вижу (а может просто не горю сильным желанием видеть, т.к. подсознательно не хочу оставаться в этом весе) красивых нарядных вещей для создания интересного образа такого размера. Все интересные можные вещи на худых! Джинсы скинни, лосины, коротенькие кожаные куртки (просто ужасно смотрится мой тяжелый низ в них, как-будто не мой) джинсы в сапоги (я не могу заправить! слишком толстые икры!) Да и широкий ремень мне не позходит из-за валика под талией! Перетягивая, ремень только подчеркивает ее - сразу под ремнем резкое жирное округление. ужасно.

Нестильна
#19

Дусинда, нет, про джинсы я забывать не хочу! Это самая любимая и удобная одежда для меня. Я юбки как раз ненавижу! И вообще в юбке, на каблуках, или в костюме я выгляжу теткой, джинсы как-то менее обязывают и молодят. Правда с ними уже беда! Заносила одну пару, которая только и налазит на мои окорока, до дыр между ног :( А новые такие (прямые, без клеша, темная плотная джинса, но при том достаточно мягкие для кожи и немного стретч (потому они и лезут одни) покупала года 2 назад в заре, больше таких нет нигде. а другие сидят как на корове, не стойнят ничуть, наоборот :( в итоге валяется 10 пар джинсов, и все ужасные, ношу одни эти.

Гость
#20

Автор, а как Вы сейчас питаетесь?

Нестильна
#21

Гость 20, откровенно говоря, как попало. Причем заставляю себя покупать всякое полезное, овощи, зелень, салаты, но большая часть этого портится, потому что руки сами тянутся к ветчине, сыру, хлебу, шоколаду, сливкам, семге с хлебом и маслом, абрикосовму джему и прочему. Ежедневной нормой стала плитка молочного шоколада с кофе со сливками :( ужасно, но без нее уже как без наркотика не нахожу себе места. Набираю кучу яблок и кураги вместо шоколада, но не ем, покупаю в буфете заветную плитку и вперед. Тогда сразу легчает, успокаиваюсь. Реально наркотик

Нестильна
#22

Еще заметила, что со временем потребность в сахаре растет, теперь кладу в кофе не 3, а 5 (!!) кубиков сахара, иначе кажется не сладко. Еще иногда покупаю булочки-слоенки, пристрастилась к пирожным "киндер-пингви", там тоже шоколад и молоко. Иногда после работы и занятий (хожу на немецкий), когда устала и ничего дома нет поесть, ноги сами несуть в макдональдс, или покупаю какой-нибудь хот-дог :( Сама понимаю, что все неправильно, но привычка уже укрепилась. Мне тогда проще вообще не есть, чем есть салат или еще что полезное. И Монтиньяк мне не нравится, потому что главное удовольствие от еды в том, чтобы смешивать. Иначе не вкусно и можно вообще не есть

Нестильна
#23

Забавно, но я хотела этот топик посетить в раздел "мода" и реально думала об одежде речь пойдет, но при создании темы увидела, что "поместить в данный раздел нельзя", так что выбрала вот этот. Вообще, я прекрасно знаю себя, и эта ерунда с набором весом исключительно на почве неудовлетворенности полным затишьем в личной жизни и на работе. Сладкое успокаивает, но имеет свойства наркотика и его надо все больше. Разорвать эту зависимость усилием воли я не могу, у меня плохо с волей, я всевремя срываюсь. Тут нужен какой-то мотив или просто изменение в жизни, вот я его и решила ждать. А пока нужно что-то с гардеробом решить, т.к. вещей кучаЮ а носить нечего, потому что не нравится, как оно все сидит на мне, да и нарядными и стильными эти вещи не назовешь. Хотя, с другой стороны, в подсознании сидит неприятие себя в такой форме, и, соответственно, нежелание себя еще украшать. Так путано вышло и действительно про психологию, а хотлелось всего лишь обсудить одежду :)

Гость
#24

У меня почти такая же проблема... Сейчас пытаюсь изменить привычки в питании, веду дневник... Заведите и Вы, пишите там что хотите похудеть, почему хотите похудеть, придумайте свою систему питания... И читайте это всегда когда захотите нажраться, мне помогает... Просто я поняла что привычка к перееданию это только привычка, и ее можно изменить, избавиться от нее.... А еще я заметила что иногда очень хочется нажраться и мозг как будто отключается и тебе все равно что ты хочешь похудеть, руки сами тянутся к шоколаду и т.п.. Но я поняла что эти приступы обычно проходят минут через 5-10... нужно держаться, потом привыкните и желудок уменьшится... А еще пейте воды побольше, ну литр в день нормально, думаю...

Нестильна
#25

Гость, вы правы, действительно как затмение какое-то при срыве, уже на все плевать, лишь бы в рот засунуть и побыстрее. Воды я вроде и так немало пью. А по поводу записывать, не знаю...Не воодушевляет меня это, не думаю, что сработает. Я и так знаю, что съела, а толку нет. Сегодня, пример: горсть семечек, запеченный в микроволновке сэндвич приличных размеров из куска хлеба, немного сливок, 2 кусков ветчины и сыра + томатный сок с солью. Батончик мюсли, 2 чашки кафе с сахаром и сливками, шоколадка риттер-спорт. Решила сегодня не обедать из-за шоколадки и не ужинать (вряд ли удастся,как обычно, но постараюсь) Еще с собой яблоко, морковка и 2 сливы маленькие (должна съесть это до конца раб дня) Ну и что это дает? Вкусного от этого меньше не хочется :(

Нестильна
#26

А вот когда себе ни в чем не отказываешь и ешь, ешь до тошноты просто, тогда есть надежда, что обожрешься так, что надолго отобъет охоту. Потом просто еда воспринимается, как гадость. Может по этому пути идти? Мне кажется, я уже близка к такому моменту, когда еда будет вызывать только отвращение, особенно вредная и тяжелая

Нестильна
#27

Это мое "ноу-хау": есть, как можно больше, пока не затошнит и не приестся эта еда и жир на боках. То есть долна наступить развязка сама собой рано или поздно, когда уже еда не радует и своя фигура вызывает отвращение, вот это сочетание и остановит, самой собой начнется похудение, естественно, так сказать. Как вам?

Гость
#28
Нестильна

Это мое "ноу-хау": есть, как можно больше, пока не затошнит и не приестся эта еда и жир на боках. То есть долна наступить развязка сама собой рано или поздно, когда уже еда не радует и своя фигура вызывает отвращение, вот это сочетание и остановит, самой собой начнется похудение, естественно, так сказать. Как вам?

отвратительная метода

Гость
#29

из разряда, что если чем-нибудь отравиться и блевать 3 дня подряд, то сильно похудеешь

кроме ограничений в сладком, булочном и прочей вредятине и повышении физической активности вам ничто не поможет

нажретесь, потом поголодаете несколько дней и опять с новой силой жрать начнете, вот к чему приведет ваше ноу-хау...

Гость
#30

25, нет, я никогда не записываю сколько и что я ем, я пишу что хочу похудеть, причины этого и все в этом духе. потом перечитываю по многу раз, и так становится жаль себя, ведь я писала все это и была уверена что буду так всегда думать... и аппетит как-то пропадает, жизнь то идет, и мы не молодеем... зачем тратить всю молодость на борьбу с весом, когда можно быть стройной и счастливой, главное выбрать что для вас важнее - еда(минутное удовольствие) или внутренняя гармония, стремление к истинным и вечным радостям, семье. Я хочу семью...

Гость
#31

Темы про похудение меня убивают, талия 65см, ой я корова толстая... У меня 90-70-96, считаю что фигура супер, ни о какой диете речи и быть не может, жру что хочу и когда хочу, могу перед сном пирожных навернуть, все отлично сидит, ни целлюлита, ни брюха. Есть пару подружек замороченных, на лице один нос и впалые щеки, зубы плохие, волосы тусклые, а они все худеют... Всем вроде уже за 30, откуда этот маразм? Иногда, бывает, видишь кучу жира на ножках, но такие почему-то живут и не парятся.

Нестильна
#32

Гость 31, 65 - моя идеальная талия! Это параметры полуторогодичной давности. Говорю же, страшно мерять "новую" талию, там все 80 еще покажет! Я имела глупость встать на весы две недели назад в сауне! Я просто в шоке от увиденной цифры!! Причем это не то, что не послужило стимулом худеть, наоборот, ввело меня в отчаяние и я бросила, так толком и не начав, ходить в бассейн. Я вообще не тощая изначально, мой идеальный вес 63-65 кг, вес, о котором я могу теперь только мечтать :( я нравлюсь себе очень в этом весе и вся одежда очень здорово сидит и пропорции тела отличные и ничего лишнего нет и низ с верхом в гармонии. А тут...даже страшно сказать 75 (!!) это почти как моя полная всю жизнь мама! и 48 размер :( в общем, я свинья, что довела себя до такого

Нестильна
#33

Выходит, что я раба еды, а именно сахара и углеводов! Где взять силы прекратить это рабство? Вот увлечься бы кем-то! Но сейчас вообще полный штиль :(

Гость
#34

эх автор, я с вами. сожрала сейчас жаренный соленый орахес, и еще пирожок... пойду еще поем. вот уж и правда рабы(((( а сколько вам лет?

Гость
#35

да, увлечься надо бы. кем-то или чем-то! но вот чем??

Гость
#36

арахис конечно...

Гость
#37

а так хочется быть красивой, жить полной жизнью... но я не могу сейчас, из-за лишнего веса столько комплексов, и не только я замечаю что мне не идет(( а сделать не могу ниче, еда то она вот, а где я красивая? через сколько месяцев ограничения себя во всем?(((

Гостья
#38

Сочувствую, вам, автор! У меня была зависимомть от еды, до булимии, к счастью, не дошло. Справится самой мне бы не удалось, помогла тяжелая ситуация в жизни, есть было совсем некогда, жуткий стресс. И зависимость пропала сама собой. Видать, организм понял, что и без жратвы можно стрессы переживать)Теперь спокойно отношусь к еде. А вот мало есть мне помогала большая загруженность. Когда утром выскакиваешь без завтрака (некогда), бегаешь по городу не заходя в кафе (денег не было)и получается ешь только вечером и после 6, что запрещено, а все равно худеешь. Весь день даже без шоколадок и яблок - вечером можно и плотно закусить).

Нестильна
#39

Гость 34, в том и дело, что немало (30) и начали сказываться годы неправильного питания. Раньше все это куда-то само уходило, а теперь все резко стало накапливаться. В общем, надо не ныть и жалеть себя, а начинать работать и не давать себе спуску. Пусть со срывами, главное настойчиво держаться этого направления, уперто даже. Тогда можно горы свернуть. Но нельзя позволять себе раскисать и опускать руки из-за срывов. Так я решила вчера, когда прийдя поздно вечером с курсов и бассейна, убрав квартиру, в начале 12 я бросилась жарить себе яйцо!! И слопала его, считай ночью, с хлебом, помидором, майонезом :( еще и чаем запила с джемом :( это так бассейн подействовал.

Нестильна
#40

Но я запретила себе расстраиваться и корить себя! Мне очень хотелось это съесть и я получила удовольствие! Значит, так надо, ничего страшного, потому что я все равно не сойду с этого пути и сегодня опять попробую не есть вечером. рано или поздно все должно получиться. Мои отчаяния и терзания были все на почве сильного желания похудеть как можно быстрее, все 10 кг за 2-3 недели, в мыслях я была готова даже вообще голодать, но только в мыслях! На деле это постоянные срывы и чувство вины и неприязни к самой себе за слабость. А если отпустить ситуацию, типа, ну, похудею, когда похудею, мне не к спеху, и не накручивать себя, гораздо легче сразу.

Нестильна
#41

Гость 35, если для вас актуален вопрос "чем" (для меня лично именно "кем". просто нет никого нынче совсем! да я и сама виновата, т.к. отшила трех последних ухажоров из-за своих же комплексов! но и не цеплял никто из них, видимо, особо, иначе я бы о еде вообще забыла! Так вот, с увлечься "чем" дела попроще, как мне кажется, подумайте, что вас особенно в жизни увлекает и интересует и развивайте это направление. Я сейчас хожу на языковые курсы, на танец живота (была на паре занятий всего, но нравится все больше и больше), буду все же продолжать ходить в бассейн. Это, конечно, не бог весть какие увлечения и на страсть всей моей жизни не потянут, но все-таки какие-то занятия, которые мне нравятся! А сейчас это важно, т.к. нет личной жизни и на работе полный штиль :( Вот так и развлекаю себя. И вы что-то придумайте!

Нестильна
#42

Гостья 38, спасибо за сочувствие :) Я сама знаю, как это, то, что вы пишите. У меня были периоды, когда я днями сидела на переговорах и съедала максимум бутерброд в день, просто не было времени, домой приходила ночью, душ и падала, сил даже поесть не было, не говоря уж о том, чтобы пойти в магазин круглосуточный, принести продукты и их приготовить. Я так за рабочую неделю даже переставала ощущать потребность в еде! Т.е. после нескольких дней уже как так и надо. Вся одежда на мне тогда болталась, все говорили, что я осунулась. Но потом все вошло в норму опять. А сейчас у меня нет такого напряженного графика! И я не могу его себе искусственно создать (да и не хочу наверное) Поэтому и пошла на курсы, танцы, бассейн, пока время и незагруженность позволяет. Так что ваш способ я знаю, но пока он для меня не актуален. Надо себя дисциплинировать, а не на работу надеяться

Нестильна
#43

А еще про увлечения...может и глупо, но я видела в магазине недавное такие наборы, типа расскарска для взрослых :) там холст с наброском рисунка и набор красок, которыми надо его раскрасить, чтобы получилась картина. Мне прям захотелось попробовать :) детство вспомнилось. Но я себя одернула, не купила, теперь хочу все равно. Правда, это не самое лучшее увлечение для похудения, очень статично :) но все же "чем бы детя не тешилось, лишь бы не жрало" :)) Вот так резко тема об одежде перескочила на проблемы похудения :)

Гостья
#44

Автор, так может вам походить побольше на танец живота и проблема отпадет сама? Живот, да и все остальное там хорошо так работают)) Можно, кстати, и дома приплясывать)А почему раскраску не купить? Надо себя радовать!

Гость
#45

а я бы хотела купить беговую дорожку, жаль денег нет...

Нестильна
#46

Гостья, буду ходить, правда не часто занятия - только раз в неделю. И дома можно, вы правы :) У меня сейчас пмс, так что сложно держаться, все время жор и упаднические мысли :(

Нестильна
#47

Чувствую себя раздутой и отекшей, надела старые брюки сегодня, ляжки так обтягивает, что измаялась вся. Хочется поскорее снять это с себя, но еще так не скоро получится :(

Гость 45, бегайте на стадионе как вариант. Я вот увлеклась было бегом, даже втянулась, стало нравится, но почувствовала дискомфорт в коленях...испугалась...да и похолодало...в общем, бросила

гостёна
#48

Нестильна, я не хочу бегать, тем более по стадиону... наверно комплексы, или не знаю что) и потом - я не собиралась бегать, я хочу ходить быстрым шагом, наверно со стороны это смешно смотрится... хочу дорожку. а от бега я слышала мышцы и кожа лица могу обвиснуть о_О это не точно, но я все равно боюсь)

гостёна
#49

эх, сегодня накупила себе всякой косметики, такую красивую помаду, лак... и душевые принадлежности, так классно заботиться о себе :) и есть почти не хочется сейчас. хотя сегодня успела уже немного нажраться, съела меллер, пирожки с яйцом, фисташки... и это не предел(( и главное все это вечером, а это так вредно... я слышала что может сначала человек и худеет, но потом все равно обмен в-в нарушается, становится медленным... так что нужно хотя бы раза два в день, я например утром не могу есть.

Гостья
#50

Бег, мне кажется, не всем полезен...Суставы могут пострадать...А мышцы лица могут обвиснуть у...ммм...щекастых людей)) У которых щеки на бегу "прыгают". Ну так же как грудь может отвиснуть без спортивного лифчика, или как там он называется))