Гость
Статьи
я-моральная …

я-моральная мазохистка? это лечится?

Есть любимый человек. Он хочет уже семью, детей, говорит о будущем "мы". Все отлично, если бы не одно "но": до меня унего было много девушек (15 штук), и я с таким вот мазозистским интересом спришиваю, симптичные ли были, хорошо ли было с ними в постели... Я понимаю, что тогда он меня не знал, молодость, спермотоксикоз. Что меня успокаивает,так что он никого из них не любил.
Тем не менее, мне больно осознавать тот факт, что они у него были. А мне на это и ответить нечем(( У меня до него был лишь один мужчина, и максимум, что я могу сказать, чтобы задеть его, так что с предыдущим было лучше, что у меня есть друг гораздо красивее его самого, Но это, так сказать, главные козыри, больше у меня ничего нет.
Вопрос: стоит ли доводить ситуацию до использования сих агрументов и как мне не думать о его прошлом? Как не задавать вопросов, на кот. я не хочу получать ответы? Вот я реально мазохистка. А потом еще и обижаюсь на него за это))

rr
35 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

мне вот интересно, а зачем вообще с нынешними обсуждать бывших, а?

Гост
#2

А вас он, конечно, любит? Когда любят о предыдущих не рассказывают, тем более так подробно

подруга
#3

ну так скажи ему первая, так сказать, лучшая защита - нападение! Пока он тебе обо всех 15-ти подробностей не выдал, расскажи ему что у тебя есть и посимпатичнее и в постели поопытнее! Он после этого сразу сделает тебе предложение!

Ниночка
#4

зачем ты его спрашиваешь??? зачем его задеть хочешь? когда любишь, то плевать на бывших. и не мучь его, чем чаще вспоминает бывших, тем быстрее разочаруется в тебе. сейчас есть ТЫ и ОН. А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ В ПРОШЛОМ.

Гость
#5

Автор, какие козыри?Как можно говорить любимому мужчине, что кто-то был лучше него? мужчинам нельзя такого говорить!!

rr
#6

Грин- спрашиваю, потому что ума нет)) Головой думала бы, молчала и наслаждаль счастьем спокойно, так нет, надо найти повод для ссоры..

Подруга- да, я ему скажу такое, а потом он мне ручкой сделает. Благодаю покороно) Он мне самой нужен)

Ниночка-да, я все это прекрасно понимаю, что все в прошлом и для настоящего это не имеет значения, равно как и для будущего, но вот не могу с собой ничего поделать, слово за слово и у меня созревает в мозгу очередной идиотский вопрос о его бывших. Не знаю, зачем мне это надо, но вот с языка так и прет всякая ерунда..

подруга
#7

Автор, а ведь он наверняка сравнивает тебя с 15-ю бывшими, а раз у тебя опыт небольшой, то ты точно не лучше них. Так что давай первая ему выскажи все что думаешь!

rr
#8

6- это на случай, если он мне скажет, что какая-то из бывших была лучше меня или что с ней было лучше. Но это крайний случай, если он такое скажет, я что, молчать буду?

Гость
#9

автор, а сколько парню лет?

rr
#10

7 - да,думаю, сравнивает. Да я и не претендую на роль секс-гиганта-умельца, я ему говорила об этом. Все же тешу себя мыслью, что, раз он со мной, все-таки что-то во мне есть, что заставляет его чувствовать в этой ситуации, т.е. со мной, хорошо, и думать о совместном будущем

rr
#11

ему 25

Iska
#12

и у меня такое было, сама себя изводила, что то узнавала, нервничала, зачем не понятно, но началось это после измены, что то внутри переклинило и начались самомучения...

подруга
#13

автор, ну у тебя и заморочки. Зачем ему такое тебе говорить что ты хуже кого-то? Может он для себя отметил и забыл (к слову, мой парень не самый лучший из всех, кто у меня был, но у меня и мысли нет об этом ему заявлять. Только если я решу окончательно с ним растаться - а тогда мне уже все равно, что он обо мне скажет в ответ).

У тебя какие-то комплексы, вот от них надо избавляться. Ты что, считаешь что те 15 были во всем лучше тебя?

rr
#14

12! именно! и я себя извожу понапрасну, причем и его тоже! Причем я понимаю, что зря, что это того не стоит, что есть и будут в жизни другие вещи для обсуждения и обдумывания, а это ерунда. Но все же сложно пересилить себя и не интересоваться.

Наверно, это всем женщинам свойственно... Вот почему у мужчин не так.. Им хорошо, не заморачиваются настолько

Я
#15

не всем женщинам это свойственно. мне вообще до одного места сколько их там было до меня и какие. и ему никогда не скажу. он самый лучший и точка!

Грин
#16

автор, не забывайте, что про количестве своих бывших он мог и приврать

rr
#17

13 - да, у всех свои тараканы, а у меня вот такие))

Да я ему не прямо сказала, что вот, мол, твои бывшие были более умелы, просто я упомянула, что у меня был один мужчина до него всего, да и то недолго,так что он все понял.

Да лучше- не лучше они были, не мне судить. Все равно он их не любил, абыло просто физическое влечение; значит, что-то его у них не устраивало, чтобы любить..

rr
#18

15 -Вы молодец! Так бы и всем надо! Только это не сразу приходит, такой ход мыслей...

16- Вы правда так считаете? Мне бы хотелось верить, что он приврал

подруга
#19
rr

12! именно! и я себя извожу понапрасну, причем и его тоже! Причем я понимаю, что зря, что это того не стоит, что есть и будут в жизни другие вещи для обсуждения и обдумывания, а это ерунда. Но все же сложно пересилить себя и не интересоваться.

Наверно, это всем женщинам свойственно... Вот почему у мужчин не так.. Им хорошо, не заморачиваются настолько

пусть говрит тебе, что достался тебе девственником :) Предложи ему! Может тебе в сознание это врежется так, что уже не поверишь про 15 баб!

подруга
#20

Я вот не спрашивала у своего, сколько у него баб было, но то что я точно знаю - это 5 или 6 (это чуть ли не по именам и датам), а еще наверное 2-3 десятков не знаю )))))) Сейчас начну фантазировать с работы придет - вылью на него ушат помоев.

rr
#21

Ага, девственником, причем таким умелым)))) А что, стоит попробовать)

Хотя с другой стороны, девственник, может, был бы и не лучшим вариантом, еще загулял бы в поисках чего-нибудь нового) Наверное, отгулявшийся мужчина как-то малость поспокойнее будет)

rr
#22

20 - не надо)) как мой мне говорит: "вот все хорошо, потом раз!- словно тебя подменили, и настроение у тебя дурное, так как ты все выдумываешь всякую чушь про бывших, про то, что я уже забыл и не думаю, а ты вот все заморачиваешься!"

Так что надо либо все в себе держать, либо сконцентрировать мысли на чем-либо более приятном

подруга
#23

тогда вообще мысли отгоняй! Зачем ты об этом думаешь?

#24

Автор, ты не мазохистка, просто, извини, маленькая дурочка. Молодой человек конечно сглупил, что вообще о бывших упомянул, но это скорее говорит о его неуверенности в себе, чем наоборот. Ну, или ты его просто достала распросами. Если не хочешь испортить отношения, поставь на этой теме табу. И ни в коем случае про своего бывшего при нем не вспоминай. Мужчины это переносят гораздо болезненнее женщин.

Насчет его пятнадцати девушек. Уверяю, большая половина из них была разово, случайно.

Лучше направь энергию на открытия чего то нового в сексе, научись танцевать стриптиз, подумай о ролевых играх. Тогда тебя не будут смущать его бывшие, ты будешь уверена, что ты все равно лучшая. И он будет доволен.

rr
#25

не знаю((

Причем ни с того ни с сего, нормально о чем-то говорим, вдруг меня переклинит, и я опять поднимаю эту тему. Все же не дает мне покоя факт, что он... как бы так помягче сказать... в общем, если у женщины 15 мужиков было, то она Ш****, так вот такое же слово, но относительно мужчины

rr
#26

YAnta- да, Вы все очень правильно говорите, я согласна на все 100%. А неуверенность у него присутствует, Вы и это точно заметили. По поводу внешности, если уж разговор об этом зашел.

А про бывшего я даже и не упоминаю никогда, упаси Боже! Что тогда будет!

А вот насчет нового я уже подуывала)) Вот как раз и хочу с ним кое-что попробовать, дабы голова не забита была дурью)

Iska
#27

У меня этот период длился долго, но думаю в моей ситуации проблема была в измене, у Вас другой вариант.

На тот момент мне казалось, что чуть ли не все чем то лучше меня, начала сама себя в комплексы загонять ( хотя на самом деле и лицо и фигура всё ок! ), сравнивала себя с его бывшими, и понимала, что я ничем не хуже чем они. после ещё некоторых событий любовь прошла....сейчас не очень прятная ситуация...он меня любит, я его уже нет и как расстаться не знаю...

А из за чего у Вас возник такой интерес к его бывшим???или у него интерес к кому то из них не пропал?

rr
#28

Да нет, он с ними не общается ( по крайней мере, мне так говорит...) Уверяет, что кроме меня ему никого не надо. Я ему верю, а потом что-то как стукнет- и меня понесет! Любопытство все же нехорошая весчь иногода. Сама себе даже не могу объяснить, зачем мне про них знать

#29
rr

YAnta- да, Вы все очень правильно говорите, я согласна на все 100%. А неуверенность у него присутствует, Вы и это точно заметили. По поводу внешности, если уж разговор об этом зашел. А про бывшего я даже и не упоминаю никогда, упаси Боже! Что тогда будет! А вот насчет нового я уже подуывала)) Вот как раз и хочу с ним кое-что попробовать, дабы голова не забита была дурью)

Вот и умничка. И еще совет. Не совсем уверенный в себе мужчина это клад. Твоя задача дать ему понять, как ему страшно повезло с такой красавицей - секси - умницей, как ты. Мужчины, животные стадные. Если он видит, что его женщина нравится другим, он будет ее больше любить и ценить ( надо же какое сокровище, и мое! ). Так что встречаясь даже с очень любимым парнем не забывай быть привлекательной ( только не перестарайся ) для других. В паре всегда кто то кого то любит больше, кто то меньше. Удобнее, когда больше любят тебя.

Iska
#30

вот вот и у меня начинались заскоки, сама что нибудь придумаю и пошло поехало, за одним вопросом следовал другой... что то придумывала, домысляла... если на самом деле он с ними не общается...и ему важны Вы, то надо конечно постараться завязать со своим мазохизмом, .... были... ну и ладно, сейчас нет, есть Вы :) ... надо чем то себя отвлекать от этих мыслей, Yanta пример привела, чем можно себя занять :)

rr
#31

Спасибо всем за ответы!! А Yanta особенно) Да, я, пожалуй, и изберу такую тактику, она будет гораздо более продуктивной, чем всякое фантазирование о несуществующем. Да вот я и не только с ним привлекательная, а он ревнует)) А удобство ситуации, когда больше любят тебя-и это правильно, я тут тоже с Вами согласна. Но любить самой тоже очень немаловажно!

Iska-вот-вот! И я домысливаю, выдумываю, а потом обрушиваю на него гору своего негодования, обиды и возмущения из-за его прошлого) Но я вот почитала все ответы в этой теме и как-то поуспокоилась! правда)

Липа
#32

автор, у вас комплекс какой-то... то, что вы все время копаетесь в прошлом вашего парня - это ненормально... Он ведь не знал что вас встретит, ничем вам обязан не был, и вообще не обязан вести себя как монах был.. Что же ему, мучиться было и воздерживаться?

И поймите одну вещь - вы полюбили его за то, какой он сейчас.. А кто знает, каким он был бы если бы не те 15 женщин в прошлом? Может быть он бы стал нервным иппохондриком? импотентом? невротиком? или просто шарахался бы от всех женщин?

Гость
#33

какие козыри? Хочешь потерять парня, выкладывай свои "козыри". Любовью тут не пахнет, комплексы и неувернность у обоих.

Сергей
#34

Дорогая моя! Извени, не нашёл твоего имени!

Я живу со своей женой более 25 лет и она ни когда не слышала от меня и от моих знакомых о моих "похождениях" до встречи с ней (моей женой).

Ты пишишь: есть любимый человек... Наверное ты хотела сказать: человек, которого я люблю. Любит ли он тебя? Может быть я старомоден, но скажу: прежде чем что то сказать или сделать для своей жены, я думаю будет ли это ей приятно или это принесет ей боль? И только когда я уверен, что для неё это будет хорошо я это делаю! Так ли поступил в отношении тебя твой, так назывемый "любимый". Этот человек негодяй. И ты стараешься ему сделать на зло. Это не правильно. Хочешь узнать кто твой любимый, узнать истенные отношения его к тебе? Найди и поговори с теми женщинами, с которыми он раньше встречался. Поверь, он им тоже говорил о семье. Мне просто жаль тебя, что в твоей жизни встретился такой негодяй. Боль и несчатье тебе будет от него. Где вероятность, что он от такого количества контактов не болен.

Может быть я что-то сказал,что тебе не нравиться (ты же влюблена!), но я искрене желаю тебе счастья, а с этим подонком ты смчастья не найдешь. Всё будет не так , как ты хочешь. Следующая после тебя услышит от него такие слова: у меня было до тебя 16!!!

С уважением Сергей.

Гость
#35

я вот парилась по этому поводу очень сильно и долго,даже сейчас есть немного,но все же научилась отгонять эти мысли и жить настоящим ,а не прошлым...все-таки прошлое есть у каждого,его ни исправить,ни убрать никуда не сможешь =)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: