Гость
Статьи
Опишу 5 дней, а вы …

Опишу 5 дней, а вы скажите: он алкоголик????

Девочки, я в шоке. Сделал мне любимый предложение, переехала я к нему, и вот мне кажется, что он алкоголик. Присматриваюсь уже 2 месяца, но опишу только 5 дней вам. Итак, суббота - у подруги ДР, в 2 этапа: дневной в лесу и вечерний дома, между которыми мы еще идем на концерт. Он едет на дневную часть празднования (без меня, ибо зимой я в лес боюсь, берегу остатки здоровья), там все пьют глинтвейн, но он еще берет с собой коньяк во фляжке; потом приезжает, пьет еще дома пиво, потом перед концертом, в баре берет коньяка 50 грамм, ну и после концерта конечно же у той же подруги пьется еще водка. Воскресенье. Намечена поездка к семье его сестры. Еще перед поездкой он отпаивается литром джин-тоника, в гостях пьет с мужем сестры перцовку, а по дороге домой еще заезжаем в ночник, потому что ему надо еще пива. Понедельник. какая-то там у них посиделка на работе вечером, приходит после полуночи совсем пьяный. Вторник: прихожу с работы, он дома, но какой-то странный, вроде как пьяный слегка опять, смотрю: так и есть, на столе рядом с компьютером начатая литровая бутылка пива. Среда, то бишь сегодня: снова дома одна, а он в бильярде, звонил мне, звал меня еще на стадии планирования вечера, но я уже давно в шоке просто от такого режима. Так и ушел без меня.

Венди
69 ответов
Последний — Перейти
Венди
#1

Дорасскажу. Честно говоря, вообще-то я знаю его давно, и давно вижу, что он так вот пьет. Но он говорит: это немного, мол, у тебя просто глубокая психологическая травма с детства, но - говорит он - я ведь не твой отец, я же над тобой не издеваюсь, не буяню пьяный, мол, в чем же дело. А я просто не хочу жить с перманентно пьяненьким мужчинкой! Ведь и образ мысли меняется у него, и вообще все! И глупее становится, и злее, и занудство вылазит, и в целом что за образ жизни: залился и ничего больше не надо ему! Ни семьи нормальной, ни машины, ни квартиру до ума довести (2-ой месяц пылесос и комод покупаем, шмотки на полу лежат, ковролин веником мету, и деньги на все есть, да времени нет за бильярдами и барами)Я все это объясняла ему - ничего не слушает, злится, обижается смертельно на такие разговары. Я мол опускаю его. Считает, что по нему не видно, когда он "чуть выпьет пива", а все мол - мое воображение и паранойя. Я уже реально теряюсь, кто виноват и что делать. С ужасом думаю: так может и правда это я чокнулась на этой почве? Девочки, ну вы вот прочитали описание последних 5 дней нашей жизни - что вы скажете?

Гость
#2

Автор, если это постоянно, то, увы, он алкоголик и дальше будет только хуже. Советую хорошенько задуматься над будущим. Пьющий муж - ничего хорошего, особенно ,когда дети будут.

Cупчикова
#3

Алкоголик! Бегите...

Ихь
#4

- да ты, я гляжу, любитель выпить?...

- что ты, я - профессионал

2
#5

Нет, автор, вы не чокнулись. Не видела ваше продолжение,когда печатала. Понимаете, беда в том, что он считает, что это все нормально, но доза будет увеличиваться, медленно, постепенно, но увеличиваться.

Венди
#6

Вот, пришел с бильярда только что. Пьяный опять, запах этот :((( Подошел обниматься - я послала. Оскорбился "Я ПЬЯН?? круто!!!" Считает, что раз не шатается, раз еще способен внятно выражать свои мысли, то и не пьян вовсе :( Господи!!! Что же делать? Дома - отец такой вот, здесь - то же самое начинается... Опять снимать квартиру, опять с чужими людьми, так как зарплаты на целую квартиру не хватит :( И это в 27-то лет :( Жить не хочется :(

Алла Борисовна
#7

Венди, вообще-то да, процесс "алкоголизации" у него уже пошёл. Самоконтроль отсутствует, человек без тормозов, причём мешает вообще не совместимые напитки. Другое дело, что вы описали только праздники и выходные дни. А в будние дни он тоже пиво каждый день пьёт?

2
#8

Автор, я вам очень сочувствую((. Но поверьте, лучше быть одной и не мотать нервы из-за пьяницы. Вы и сами это, наверняка, понимаете,т.к. у вас есть живой пример (отец) перед глазами.

Алла Борисовна
#9

А как с этим в его семье, отец тоже любитель выпить?

Ай
#10

да. мне встретилось такое чудо (тоже ему 27 было), тоже возмущался-возмущался, мол, я не я, тебе кажется.. а выяснилось, что он 12 (!) лет пьет. потом другая песня понеслась - я болен, я сам не могу и т.д.

в общем, не думайте, что раз 27, то он алкоголиком быть не может. они и в 18 спиваются.

и вы сами знаете, что лучше с чужими людьми, чем с алкоголиком в доме

#11

ой девушка, милая, бегите от него. 27 лет - это не 57, все еще устроите

Гость
#12

Бросайте его, жизнь вам испортит 100 процентов.

Гость
#13

Ой-ой-ой! Бегите и как можно дальше от такого! Не сомневайтесь.

Венди
#14

Алла Борисовна, да я описала ведь и будни: с понедельника по среду. А вообще да, пиво почти каждый день. Даже без бильярдов и друзей, просто вечерами дома. Плюс в последний месяц каждые три дня то встреча с другом, то бильярд, то на работе день рожденья то еще что :( и тут уж одной бутылкой пива не обходится, как я вижу по состоянию его :(

Гость
#15

Да уж... Ну как с таким семью заводить? А детей? Вы жили с отцом-пьяницей, вот и подумайте, вам оно надо?

Girl
#16

Автор, бегите от него, роняя тапки!!! Это 100 % алкаш

Жена алкоголика
#17

Да, автор, он алкоголик, дальше - хуже. Видят же ваши глазоньки, не связывайте с ним жизнь.

Венди
#18

Про отца его я слышала, что он почти каждый вечер тоже вот так вот, слегка пьян... он еще сам мне обеспокоенно так об этом рассказывал... Не знаю, как раньше обстояло дело, но много слшала, что его отец - уважаем на работе, хороший специалист, инженер, дачу двухэтажную сам построил, квартира у них хорошая, все там на месте, мужские руки в доме точно есть. Может, раньше и не пил...

Мое имя
#19

Автор, ну прям один в один моя история!!!!!!!!!! И слова теже!! И параноя у меня, и травма психологическая с детства, и воображение!! И я так же, как и Вы, начинаю копаться в себе, может быть действительно это у меня на почве отца-алкоголика.. хотя раньше, с другими молодыми людьми, за собой такого не замечала. Одна у нас с Вами разница - я все-таки вышла за него замуж. Мне было 27, сделал предложение, я переехала к нему, до свадьбы присматривалась и сомневалась, после свадьбы поняла, что не зря сомневалась. Ни кого не виню, знаю, что головой думать нужно было. Уйти после свадьбы сложнее, все время ищешь какие-то отговорки для самой себя, а толку, только время идет..... Конечно, сдерживает еще то, что нужно съезжать на съемную квартиру, снова поиски, тройная оплата и т.д.

Гость
#20

пф. у меня парень тоже каждый день пиво и на вечеринках-праздниках часто перебирает, может не пить неделю, может пить пиво вечерком. Я не пью, но меня не напрягает совсем

Карга, стара и нееплива
#21

Если все 2 месяца у него так, то да, начинающий алконавт. Мне ещё интересно, он что, поддатый машину водит?

Венди
#22

Да уж , где мои глаза были раньше :((((( А мне еще подружка наша общая заливала: ЭТО ТОЧНО, что он перед свадьбой будет пить как чумной, с ними со всеми что-то делается в этот период, с этими мужиками. А ты мол, если хочешь замуж, то молчи. Мол потом наладится :(

Жена алкоголика
#23
Венди

Про отца его я слышала, что он почти каждый вечер тоже вот так вот, слегка пьян... он еще сам мне обеспокоенно так об этом рассказывал... Не знаю, как раньше обстояло дело, но много слшала, что его отец - уважаем на работе, хороший специалист, инженер, дачу двухэтажную сам построил, квартира у них хорошая, все там на месте, мужские руки в доме точно есть. Может, раньше и не пил...

Ну, ну, успокаивайте себя. Когда дети начнут плакать и не уважать отца, его квартира, деньги, положение в обществе, на фиг не нужны будут, сами убежите в одних штанах, лишь бы пьяную рожу не видеть

Гость
#24

Щас спросила - почему пьет, алкоголик чтоли)) Ответил, что ему нравится вкус холодного пива. И правда, он пиво по вкусу выбирает, дешевое не пьет. А алкоголику все равно что пить, лишь бы эффект был.

Венди
#25

Мое имя, вот и мне так невыносимо искать снова жилье, или комнату, или с кем-то... переезжать... но а так - как жить? я превращаюсь из задорной, оптимистичной девочки в депрессивную тетку, мол, жизнь кошмар и жить невыносимо. Я так не хочу!!! А вы в каком городе?

Жена алкоголика
#26
Венди

Да уж , где мои глаза были раньше :((((( А мне еще подружка наша общая заливала: ЭТО ТОЧНО, что он перед свадьбой будет пить как чумной, с ними со всеми что-то делается в этот период, с этими мужиками. А ты мол, если хочешь замуж, то молчи. Мол потом наладится :(

Не наладится. Бросают пить единицы - почти дошедшие до дна, что-то их останавливает в один момент, это что-то у всех разное, у кого печень сядет, кто до белой горячке дойдет и проснется в психушке. К сожалению этот момент наступает в пожилом возрасте.

Венди
#27

Карга, он не водит машину. Он вообще ее не хочет покупать.

Венди
#28

Гость 24, мда, а я вот пока живу с ним, не было такого, что ЦЕЛУЮ неделю ничего совсем.

Гость
#29

Мой муж поначалу пил умеренно и всегда говорил мне, что я пить не буду.. свежа память о папе, который поддавал будь здоров. При этом его папа был на очень ответственной работе и с хорошей должностью, пить там надо было по статусу. Папа его был таким тихим алкоголиком, не гуленой, выпил чуток на работе,остальное добирал дома, свекровь даже радовалась сквозь слезы.. типа хоть дома пьет, не гуляет.Но сыну говорила, посмотри на отца.. что с ним творится. Мой сначала не пил, а потом стал в должности подниматься и пошла история прямо на папу похожая. Мне по пьяни говорилось так, у меня гены такие, папа пил. Потом его шандарахнуло конкретно со здоровьем, давление и язва (ну язва понятно на фоне чего), испугался. Сейчас вообще не берет ни капли спиртного в рот уже несколько лет, даже пива.

Вера
#30

Девочки как хорошо что я зашла на эту ветку.

В прошлом году точно так же вляпалась.

Сделал предложение - переехали и поняла что пьет, свадьбу хотели играть в сентябре, а в июне я сделала ноги, а после всего этого стресс, нервотрепки все равно в больницу попала до сих пор лечусь(((

Бежать, бежать, и только бежать.. Мне кстати тоже 27 сейчас, но я поняла либо с ним трепать себе нервы - такие в гроб быстро вогнать могут, либо одной (пока одной) но быть спокойной..

Пожалейте себя.. такие как правило не жалейте, уходить. Жизни не будет.

Желаю вам удачи!

Мое имя
#31
Гость

Щас спросила - почему пьет, алкоголик чтоли)) Ответил, что ему нравится вкус холодного пива. И правда, он пиво по вкусу выбирает, дешевое не пьет. А алкоголику все равно что пить, лишь бы эффект был.

Мой муж тоже дешевое не пьет и по вкусу выбирает. Это не показатель..

Вера
#32
Венди

Карга, он не водит машину. Он вообще ее не хочет покупать.

Мой кстати тоже не любил машины)))

Была у него старенькая, разговаривали с ним поначалу чтьо хорошо бы новую купить. . а потм заявил-Не нужна мне машина, не хочу, не люблю, не надо. Тебе надо ты води..

Мое имя
#33
Венди

Мое имя, вот и мне так невыносимо искать снова жилье, или комнату, или с кем-то... переезжать... но а так - как жить? я превращаюсь из задорной, оптимистичной девочки в депрессивную тетку, мол, жизнь кошмар и жить невыносимо. Я так не хочу!!! А вы в каком городе?

Москва

Венди
#34

Жена алкоголика, у меня друг бросил пить в 30 лет. Тоже пил сильно, а уже год не пьет. Говорит: совсем другая жизнь, если бы я пришел к этому раньше, сколько мог бы уже достичь! Но вот что его сподвигло - даже не знаю... Вроде никакого особенного удара в его жизни не было. И жены не было, которая бы поставила выбор: я или это. Сам как-то к этому пришел. Но здесь, мне кажется, не тот случай :(

Венди
#35

Моя имя, жаль, я не в Москве, а то хотела уже вам предложить вместе бежать и снимать что-то

Венди
#36

Вера, спасибо, вам тоже.

Мое имя
#37

Жаль, действительно, у меня уже тоже такие мысли закрались ))

Веснуля
#38

бегите. Я убежала, потому что за от алкоголя было все, даже до тюрьмы дело дошло, подставили по пьяни, обвинили в краже сотки. Он был не виноват, но кто поверит человеку, злоупотребляющему спиртным ((. Если он захочет и сможете исправиться, то только сам, что, увы, маловероятно (((.

Венди
#40

Мое имя, раз закрались мысли, значит надо делать это, пусть не вместе, пусть в разных городах. Лучше на самом деле сейчас, чем в 40 лет сидеть и рвать на себе волосы, что вся жизнь загублена. А вы не москвичка?

Венди
#41

Ладно, пойду спать

Лана
#42

Ну с пояснениями стало понятно,что он алкоголик. Доза увеличивается? Если да-то прогрессирующий и сопьется. Если есть запои-труба.

Но бывает так,что выпивают люди НЕМНОГО каждый день,но не напиваются,бокал вина или коньяка,так всю жизнь,при этом работают,зарабатывают,не дуреют,не нажираются,в запои не впадают-это норм,в Европе так многие отдыхают вечером,при условии БОКАЛ.

Но если дело исчесляется бутылками,меняется поведение,человек глупеет,опускается,пьет все что горит,впадает в запой,увеличивается доза-алкаш.

Причин из-за чего ими становятся-много. Лечится,но трудно..

#43

Автор да он алкоголик. Да дальше будет хуже. И поверьте лучше жить с чужими людьми чем с алкоголиком.

Интересно как на этой ветке совпало. Я тоже в 27 за такого замуж вышла (любовь была неземная - ничего не замечала). Месяц назад развелась. Даже дышать легче стало хотя ещё не всё до конца закончено. Вам пока сбегать проще - пользуйтесь моментом. Удачи.

Cара
#44

Да алкоголик, нечего присматриваться! что Вас держит?Хотите как Ваша мама промучаться всю жизнь и надеяться что что то изменится? не надейтесь и не жалейте!

Гость
#45

все вот тут кричат бросай, а я вам хотела бы немного другой дать совет, совет 35 летней опытной в этом вопросе женщины... совет циничный расчетливый и с выгадай, как говорится... С ваших слов я поняла, что и семья у него обеспеченная и он сам у вас не плохо зарабатывает, так? а у вас 27 лет, ни кола ни двора... не будьте дурой, и излишни гордой... потерпите годика 3, а за это время денежек, как можно больше себе отложите! а потом под процент в банк, а на доход по вкладу снимать жильё и жить отдельно, либо в целом будет некий стаб. фонд... так что думайте, тем более убьете двух зайцев, действительно, присмотритесь есть ли у человека шанс, а за одно и сами не внакладе останетесь..

п.с. единственное, что нужно, это четко контролировать процесс, не давать себе расслабляться, в плане выбранной политики партии... деньги четко откладывать и ему о доходах (своих) правду не говорить! при толковом подходе, можете себе к 30 годам шоколадную жизнь устроить... тут главное не начинать активно обзаводится пылесосами , комодами, делать ремонты, пытаться его на путь истинный наставить... блюдите свои интересы и тупо идите к цели... а там, если человек даже при таком раскладе сам справится со своей проблемой, вы и при мужике будите и нервы целы, а не справится, вы с баблом уйдете.

А так промыкаетесь да 30 по съемному жилью, да еще и с какими нибудь неудачниками, у которых за душой никопья...

Гость
#46

тут почему вам некоторые пишут, что тяжело мол бла бла бла бегите, потому что они изначально пытались все наладить, свить гнездышко, но вот о своих личных интересах не позаботились... а ведь нужно осознавать, что в таком "предприятии" как муж алкоголик, велики риски, поэтому основное, на чем нужно концентрироваться это не трата всех сил на обустройство полноценной семьи, а на подготовке отступных путей... ну и естественно четко обозначит для себя, период времени, который вы займете на этого мужчину.

мака
#47

алкаш...... бегите. честно.

вообще

то не нормально, вы и сама, автор, это понимаете. у нас дома стоит бутылка водки которую нам подарили уже больше года. не открыта до сих пор. Слава Богу! мой отец пил и пьет крепко, это ужасно-ужасно.........

Lola
#48

ваш мужичок слабенький, ни на что не годненький, никому не нужненький - вы на это *** собираетесь тратить свои силы? займитесь собой и своей карьерой, хобби, в любом случае алкоголик не любит никого, кроме своего кайфа под градусом... ничем вы его не увлечете, хоть стриптиз танцуйте каждый день, бутылка все равно будет милее, к ней, родной, он стремится, только она, родная, делает этот поганый мир краше...

Гость
#49

Да он же в запое-каждый день опохмеляется,алкоголик точно,если любите его предложьте закодироваться т.к дальше будет только хуже.

Гость
#50

Да понимаете в чем самая проблема (вот мой пост 29), это в какую атмосферу он попадает предположим на работе. Мой чем выше в должности поднимался, тем крепче пил.А там у них все пили и эти застолья были постоянные, причем попробуй оторвись от коллектива. Машину водил и первое время это сдерживало. А потом ему дали машину с водителем и началось.. тут уже вообще ничего не сдерживало. Водитель сидел и ждал, когда они эти гулянки свои закончат, потом доставлял его до дому, ну фактически ставил у двери.Мой мог поехать на своей машине на работу, там ее бросить, выпьют, вечером водитель довозит, утром водитель забирает, вечером на своей машине домой. И вот в таком графике он долго был, пока здоровье не прихватило.