Гость
Статьи
Хозяйка-бабушка …

Хозяйка-бабушка достала!

Сняли с подружкой комнату у пожилой женщины. В доме чисто-порядок. Не шумно, вобще вроде бы все замечательно! Но, у на двери в нашу вомнату нет замкА. И хозяйка любит к нам наведываться (подозреваю, что в наше отсутствие она шарит по вещам). Ничего не пропадало, но мне не нравится, что мои личные вещи разглядывают. Может у меня (извините) трусы грязные валяются в тумбочке. Ещё часто придирается к мелочам, мол кровать не заправила, и т.п. Хотя это мое личное пространство, пока я плачу за него. Что делать? Как ей объяснить, что мне это не нравится. Ещё она не разрешает проводить друзей, хотя друзья у нас не нарки или алкаши, а нормальные люди! Хотя в договоре этого не запрещяется!
Как поставить её на место и вежливо объяснить, что мне это не нравится?

Зука
29 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Замок на дверь

#2

сьехать

гость
#3

было, проходили( замок на дверь не поможет. что вам не нравится, ее не касается - она хозяйка квартиры. будете возражать - вполне может сделать вашу жизнь невыносимой. выход только переехать. поспрашивайте у друзей-знакомых, мож кто знает адекватных хозяек. я вот только на 3-й раз хорошую нашла, до этого был кошмар - мыть полы заставляла каждый день (во всей квартире), друзей тоже не водить, даже подругу, да и вообще... вторая была полный ппц. сбежала через полгода, роняя тапки. вы, я так понимаю, студентка?

Лада
#4

Подыскать отдельную,за квартплату квартиру.Таких любопытных людей ничем не исправишь,у многих молодожёнов которые вместе с родителями живут такие же проблемы.И днём и ночью наровятся старики нос свой сунуть в спальню,а когда их нет,порыться по вещам.

Лада
#5

А тем более старушки одиноко,поговорить-то хочется.Что греха таить?сама молодая была.Вот и любопытничает.

Зука
#6

Да, я студентка. Замок она поставить не разрешит, а если и разрешит, то все равно ей ключ дать придется. Мне бы хотелось поймать её как-нибудь за "этим" делом, в то момент, когда она шарится у меня и высказать.

крейсер Аврора
#7

Ваша хозяйка Яблонжевская Серафима Аркадьевна? :)

Сочувствую, автор

подруга
#8

Пусть подруга будет собираться, будто она одна дома, потом шумно уйдет. А вы лягте на кровать, она пусть кровать сверху заправит аккуратно, будто там никого нет. Бабка в комнату зайдет, подумает что нет никого, начнет шариться, а вы резко встаньте и вот, застукаете на месте.

#9
подруга

Пусть подруга будет собираться, будто она одна дома, потом шумно уйдет. А вы лягте на кровать, она пусть кровать сверху заправит аккуратно, будто там никого нет. Бабка в комнату зайдет, подумает что нет никого, начнет шариться, а вы резко встаньте и вот, застукаете на месте.

Ага. Уже мёртвой от испуга.

гость
#10

а толку, что вы ее застукаете? как будто после этого ей станет стыдно и она больше не будет))) была бы совесть, не шарилась бы совсем. человек такой. если хотите, миритесь с этим, не хотите, съезжайте

#11

В таком месте более ли менее удобоваримо жить за "пол цены".)

Гость
#12
подруга

Пусть подруга будет собираться, будто она одна дома, потом шумно уйдет. А вы лягте на кровать, она пусть кровать сверху заправит аккуратно, будто там никого нет. Бабка в комнату зайдет, подумает что нет никого, начнет шариться, а вы резко встаньте и вот, застукаете на месте.

И чего? Она хозяйка, а вы кто?

Зука
#13

7, нет, понятия не имею, кто это такая!

8, улыбнуло)

12, что значит "а вы кто?"?

Я снимаю у неё площадь и пока плачУ,это мое личное пространство. Круто! Давайте к Вам, если бы вы снимали квартиру пришла хозяйка и *** в середине комнаты? а что, хозяйка ведь...

Лена
#14

Одинокие бабушки очень часто этим страдают, сама проходила.

Гость
#15

Выход, как уже написали выше, только один - искать другое жилье. Возмущаться бесполезно, все эти договоры - филькина грамота. У нас тоже начиналось с необъявленных визитов в комнату, когда нас нет. Хозяйка еще мне с возмущением рассказывала о предыдущих жильцах, у которых женщина все время сидела дома, (соотвественно при ней она не могла зайти в их комнату). Потом по нарастающей пошли маразматические претензии, что я часто белье стираю (на своей, заметьте, машинке), наверное, еще от сестер мужа приношу и их стираю (ага, я тайная извращенка-фетишистка), что часто пользуюсь водопроводным краном. Три месяца - и мы распрощались с этой тетей.

Рафаэлла
#16

Было нечто похожее. Хозяйка вечно ныла, что часто водой пользуемся, что голову надо мыть 2 раза в неделю (мол, она так делает, значит и мне подойдет), мыться 1 раз в неделю. Свет экономить надо. Вечно шарилась по продуктам, которые из дому передавали родители, без спроса и стука заходила в комнату. Один раз я вообще переодевалась, когда она зашла без стука, так она не извинилась и не вышла, а тока сказала: "Ой, да ладно, чего я там не видела!". Если на дискотеку хотела пойти, то родители мои лично ей должны были позвонить и сказать, что они меня отпускают и я буду во стоко-то дома. Короче, не знаю, как я выдержала 3 года такой жизни. Но бабку запомнила на всю жизнь, дай Бог ей здоровья.

Гость
#17

13 посмотрите на youtube.com одна за всех бабушка серафима, ам понравится

Мириам
#18

Помниться,в студенческие годы на 1ом курсе был такой случай у меня,тоже с подругой комнату у бабки снимали, наварили вечером борща , на плите оставили остывать,подруга глубокой ночью в туалет встала и застукала бабку руками выбирающей мясо из кастрюли с борщом в темноте и жрущей его на месте)))подружка В шоке меня разбудила!Через 2 дня съехали...Вот где жесть ,девчонки!!

подруга
#19

А она кто?)) Да мне пофиг, ей платят, пусть терпит! Я бы не стала снимать у бабуси, лучше комнату без хозяев, а еще лучше квартиру. Я двушку снимаю и рада.

подруга
#20
Мириам

Помниться,в студенческие годы на 1ом курсе был такой случай у меня,тоже с подругой комнату у бабки снимали, наварили вечером борща , на плите оставили остывать,подруга глубокой ночью в туалет встала и застукала бабку руками выбирающей мясо из кастрюли с борщом в темноте и жрущей его на месте)))подружка В шоке меня разбудила!Через 2 дня съехали...Вот где жесть ,девчонки!!

кошмаррррррррр

не снимайте у бабусь

Ёжа
#21

Съезжайте! И ищите другую квартиру. Больше тут выхода не вижу.

Зука
#22

19, а я студентка и у меня нет возможности квартиру снимать.

Гость
#23
Зука

19, а я студентка и у меня нет возможности квартиру снимать.

Снимайте вдвоем-втроем с подругами.

Цыгель Цыгель Айлюлю
#24

Съезжай, тока так, её не перевоспитаешь, заем - проходили.

Или собирайтесь вдвоём-втроём, да хоть вчетвером, и снимайте отдельную квартиру.

когда я была студенткой, научилась готовить на одну-полторы порции, кажется даже борщъ, так что "моей бабке" было не в чем ковыряться.

Мара
#25

А вы знаете откуда это пошло?

Мне бабушка рассказывала. Она приехала в Москву когда ей было 16 лет. Тогда просто так жить нельзя было. Обязательно прописаться требовали. А хозяева не так чтобы много кто комнаты сдавал с пропиской, короче спрос в разы превышал предложения.

И моя бабушка всё же сналя комнату у пожилой женщины.

Надо было не только платить за комнату, но и привозить продукты из деревни, откуда родом была моя бабушка. Чтобы картошка всегда была и мясо. Пол мыть по субботам. И воду носить и выносить каждый день по нескольку раз. Дом был частный, без водопровода. А куда деваться? попробуй найди что-то получше...

Теперь те бабки что раньше были сами квартирантками сами сдают комнаты и считают себя всё теми же всемогущими хозяйками

кото-Фея
#26

я ни разу не слышала хорошего отзыва от тех кто снимает у Бабок!!! ))) Вывод- не снимайте у пенсионеров!! )))

девушка-технарь
#27

никто вас там не держит,меняйте жилье.Я тоже попала как-то к такой хозяйке,та меня пыталась учить,что нефиг деньги на средства гигиены тратить-достаточно тряпочку стирать.Съехала в тот же день

Гость
#28

Съезжайте!У меня круче было-бабку вообще не слышно было,ни во что не лезла и была даж милой,но ее дочь!!!приезжала раз в месяц на 3-4 дня,устраивала пьянку(один раз даж унитаз своротила),ор,ругалась с матерью,могла ударить,орала до утра и ...она была бисексуалкой!!стучалась ко мне в комнату,но слава богу пронесло))второго ее приезда я не выдержала-она стала проявлять агрессию по отношению ко мне.съехала

Баян Слу
#29

Кстати, да! Очень рекомендую смотреть программу "Одна за Всех"!

Это автору.

А Крейсер Аврору хотелось бы спросить: вы может в курсе, где можно подборку с видео с Яблонжевской скачать? Меня с неё прямо-таки прёт!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: