Гость
Статьи
А вы часто думаете о …

А вы часто думаете о том, что ваша жизньи ваше существование - просто случайность?

Или нормальный человек должен иметь это в виду всегда? Или наоборот, не должен? Если, вспоминая десткие годы, я помню, как думала о своем возрасте, сравнивая с другими - и казалось, все так и лолжно быть и по-другому не могло быть. Но ведь на самом деле любой человек - случайность.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

а зачем об этом часто думать? согласен- и положил мысль на полку..

Гость
#2

Случайно или нет, но мы живем. Зачем задаваться этим вопросом? Думайте о чем-нибудь умном, если сможете.

гость
#3

случайностей не бывает

Антея
#4

я точно случайное недоразумение

Гость
#5

Можно так, а можно эдак. Может стоит держаться поближе к середине? Осознание того, что всё и жизнь в том числе случайны, рождает в разумном существе чувство безответственности: какая разница, если от меня ничего не зависит... А противоположная случайности подконтрольность - скуку от того, что всё известно, учтено и посчитано, и законную претензию - "ты-слишком-много-на-себя-берёшь".

Что такое "любой человек - случайность"? Может быть зависит от угла обзора: так случайность, а так уже закономерность...

Русичка
#6

как так можно думать, что случайность?) никогда так не думаю.закономерность!

Мик
#7

Случайность и предопределённость в наших судьбах - есть и одно и другое. Скажите, если автогонщик разбился насмерть во время соревнований - это сучайность или закономерность, или соотношение, в котором первое и второе неразделимо соединены?

И ещё. Человек характеризуется не только тем, что он "случайно" получил от жизни (талант, богатые родители, наследственные болезни и т.д.), но и тем, как он распорядился всем этим.

Мик
#8

Гость, 5,

"Осознание того, что всё и жизнь в том числе случайны, рождает в разумном существе чувство безответственности: какая разница, если от меня ничего не зависит..." -

есть безвольные фаталисты. Но есть противоположный пример викингов: они верили в судьбу, т.е. в возможность счастливой жизни и смерти (Валгалла, умереть с мечом в руке).

Брэдди
#9

Я иногда думаю. И думаю, что когда-то меня не будет и я не смогу даже потрогать свою пятку, к примеру, или подумать о том, как я соскучилась по маме. Как-то неприятно становится.

Гость
#10

9, а к тому времени, когда доживете до старости, может, и не особо захочется пятку трогать?

Гость
#11

в смысле потому что пятка будет страшная

Брэдди
#12

10, да, тут уже не до пятки - стареть тоже не хочется, вроде только в садик пошла, а сколько воды утекло уже, эх. И у вас все то же самое, наверное.

Блондинка в какаладе
#13

а меня не случайно сделали,а специально.я - запланированный рабёнок :)).значит и жизнь моя не случайна

#14

жизнь - это вообще череда случайностей

Гость
#16
Мик

Гость, 5,



"Осознание того, что всё и жизнь в том числе случайны, рождает в разумном существе чувство безответственности: какая разница, если от меня ничего не зависит..." -



есть безвольные фаталисты. Но есть противоположный пример викингов: они верили в судьбу, т.е. в возможность счастливой жизни и смерти (Валгалла, умереть с мечом в руке).

Хорошо, но причём здесь случайность? Случайность и предопределённость (пусть будет "фатум") на разных полюсах: холодно, правда, и там, и там: ничего ни от кого не зависит. В первом случае нет причин, и нет им следствий.

А во втором всё предрешено (тут вспоминается Эдип). Учтена даже мысль о мысли...

У викингов как раз всё замечательно сочеталось).

Гость
#17
Гость

в смысле потому что пятка будет страшная

Это она сейчас страшная. Из молодости. К старости пообвыкнете...

Гость
#18
Дубинушка

Гость, 5, не согласна. Как только мы появляемся на свет, то уже оказываем какое-то влияние на этот мир, хотя бы даже то, что мы занимаем определенное количество места и переводим определенное количество воздуха.



Как в той басне, где мужик оказавшись на небесах узнает, что он дважды спас мир и трижды подвел его к катастрофе.

Дубинушка, с чем не согласны? Я-то с вами согласна...

Гость
#19

увы, так и есть ((

Нона
#20

Такая прияяятная случайность для всего мира!!!

золотой телец
#22

я наоборот часто думаю, что встреча моих родителей ни к чему более значимому и сколько нибудь позитивному не привела, кроме моего рождения на этот свет, так что возможно все было лишь ради этого, так как же это может быть случайностью?!

Дама
#23

Странные у Вас мысли, автор! Я наоборот всегда думала, что я не как все, что я особенная и родилась для чего-то очень важного))) Только так!

Клотильда
#24

я тоже не понимаю зачем это все, может пойму на том свете. Вот недавно слышала историю, чей-то ребенок пошел на кладбище с родителями и спрашивает их, типа а зачем эта тетя там сидит на могиле, а там никого не было, а он видит и все. Вот зачем она тогда жила и почему так все кончилось? Я так понимаю это навсегда там придется сидеть?

Гость
#25

24, ну он же видел только одну. Может быть, дух после смерти свободен, а ей захотелось навестить место, где ее физическое тело. А может, она вообще на чужой могиле сидела.

Гость
#26

Я думаю что мы все сочетание какой-либо случайности. Вот, скажем, я - меня зачали когда родители еще не были женаты. Могли пожениться, а могли и нет. Тогда мама вероятнее всего сделала бы аборт.

С братиком - немного другая история. У родителей было 2 неудачные попытки (были выкидыши), а потом, через н-нное количество лет, мама забеременнела и мой братик увидел свет. А ведь это почти чистая случайность.

У меня тоже был один выкидыш, а ведь мог бы быть ребенок...... Вот и скажите, где там случайность, где судьба, а где провидение.

Никто не знает, один Б.г только!

Гость
#27
Гость

Я думаю что мы все сочетание какой-либо случайности. Вот, скажем, я - меня зачали когда родители еще не были женаты. Могли пожениться, а могли и нет. Тогда мама вероятнее всего сделала бы аборт.

С братиком - немного другая история. У родителей было 2 неудачные попытки (были выкидыши), а потом, через н-нное количество лет, мама забеременнела и мой братик увидел свет. А ведь это почти чистая случайность.



У меня тоже был один выкидыш, а ведь мог бы быть ребенок...... Вот и скажите, где там случайность, где судьба, а где провидение.



Никто не знает, один Б.г только!

Для начала .. ... по агни йоге ! СУЩЕСТВУЕТ ДВА ВИДА ЭНЕРГИЙ УПРАВЛЯЮЩИХ РЕАЛЬНОСТЬЮ........ ХАОТИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ И УСТРЕМЛЁННЫЕ , ЧЕЙ ТО МЫСЛЬЮ ПОНИМАТЬ ..... ПЕРЕД ЭТИМ ! ДЕЙСТВИЕ ХАОТИЧЕСКИХ ЭНЕРГИЙ .... ПРИМЕР ! ВЫ ИДЕТЕ ПО РЫНКУ В ПОТОКЕ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ .... ЛИЦ ! ИЛИ ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ И ХАОТИЧЕСКИ ЛОЖАТСЯ ! А ВОТ ДЕЙСТВИЕ УСТРЕМЛЁННЫХ ЭНЕРГИЙ .... КОГДА ВЫ ПОДУМАЙ О ЧЕЛОВЕКЕ И ПОТОМ ВСТРЕЧАЕТЕ ЕГО НА РЫНКЕ ! ПРИЧИНА МЫСЛЬ БЫЛА ..... СЛУЧАЙНОСТЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ СКРЫТЫЙ ЗАКОН ТОНКИХ ЭНЕРГИЙ. ..... АГНИ . МЫСЛЬ ПРИВЛЕКАЕТ ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ , ПОДОБНОЕ ПРОСТРАНСТВО .... КАЖДАЯ МЫСЛЬ , МЕЛЬКНУВШАЯ В СОЗНАНИИ , ИМЕЕТ СЛЕДСТВИЕ .... АГНИ .

Гость
#28
Гость

Для начала .. ... по агни йоге ! СУЩЕСТВУЕТ ДВА ВИДА ЭНЕРГИЙ УПРАВЛЯЮЩИХ РЕАЛЬНОСТЬЮ........ ХАОТИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ И УСТРЕМЛЁННЫЕ , ЧЕЙ ТО МЫСЛЬЮ ПОНИМАТЬ ..... ПЕРЕД ЭТИМ ! ДЕЙСТВИЕ ХАОТИЧЕСКИХ ЭНЕРГИЙ .... ПРИМЕР ! ВЫ ИДЕТЕ ПО РЫНКУ В ПОТОКЕ СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ .... ЛИЦ ! ИЛИ ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ И ХАОТИЧЕСКИ ЛОЖАТСЯ ! А ВОТ ДЕЙСТВИЕ УСТРЕМЛЁННЫХ ЭНЕРГИЙ .... КОГДА ВЫ ПОДУМАЙ О ЧЕЛОВЕКЕ И ПОТОМ ВСТРЕЧАЕТЕ ЕГО НА РЫНКЕ ! ПРИЧИНА МЫСЛЬ БЫЛА ..... СЛУЧАЙНОСТЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ СКРЫТЫЙ ЗАКОН ТОНКИХ ЭНЕРГИЙ. ..... АГНИ . МЫСЛЬ ПРИВЛЕКАЕТ ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ , ПОДОБНОЕ ПРОСТРАНСТВО .... КАЖДАЯ МЫСЛЬ , МЕЛЬКНУВШАЯ В СОЗНАНИИ , ИМЕЕТ СЛЕДСТВИЕ .... АГНИ .

Еще до воплощения , когда вы в Чистом Духе будете , то вы сами будете РЕШАТЬ КАК ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ , САМОКРИТИЧНЫ К СЕБЕ .... В СООТВЕТСТВИИ ПРОШЛЫХ ОШИБОК ! И ВАША ВОЛЯ БУДЕТ КАРКАСОМ В ВАШЕЙ СУДЬБЕ !!! ЭТИ СЛОВА МОЖНО ВСПОМНИТЬ ПО ОБЩЕМУ ХАРАКТЕРУ ЖИЗНИ .... ЛОВИТЬ ЗНАКОМЫЕ СЛОВА ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СЕРДЦА ........ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАТЬ ЭТОГО , СЕРДЕЧНО !!! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ЭТО ! ВОТ ОНИ ..... И ВЫБЕРУ Я СЕБЕ КАКУЮ - НИБУДЬ СЕРДЕЧНУЮ БОЛЕЗНЬ , ОНА БУДЕТ МНИМОЙ И ПРОЖИВУ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ОДИН ! Конец заключен со злой волей ..... моей понимать . Значит мудростью духа обойти карму !

Гость
#29
Гость

Еще до воплощения , когда вы в Чистом Духе будете , то вы сами будете РЕШАТЬ КАК ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ , САМОКРИТИЧНЫ К СЕБЕ .... В СООТВЕТСТВИИ ПРОШЛЫХ ОШИБОК ! И ВАША ВОЛЯ БУДЕТ КАРКАСОМ В ВАШЕЙ СУДЬБЕ !!! ЭТИ СЛОВА МОЖНО ВСПОМНИТЬ ПО ОБЩЕМУ ХАРАКТЕРУ ЖИЗНИ .... ЛОВИТЬ ЗНАКОМЫЕ СЛОВА ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СЕРДЦА ........ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАТЬ ЭТОГО , СЕРДЕЧНО !!! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ЭТО ! ВОТ ОНИ ..... И ВЫБЕРУ Я СЕБЕ КАКУЮ - НИБУДЬ СЕРДЕЧНУЮ БОЛЕЗНЬ , ОНА БУДЕТ МНИМОЙ И ПРОЖИВУ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ОДИН ! Конец заключен со злой волей ..... моей понимать . Значит мудростью духа обойти карму !

Бог есть Закон !!!! Нет ничего выше Закона ! И вы здесь в следствии этого Закона ........ Не существует случайности ........ при личной встрече . ПРИЗНАЮСЬ , БЫЛ ОПЫТ , КОГДА Я ВСТРЕТИЛ , УЗНАЛ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ..... И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , ЧТО И ОН МЕНЯ !!!! ПОДХОДИЛ КО МНЕ С ВОПРОСОМ , ГДЕ ЖЕ МЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ УЖЕ ??? ВРОДЕ КАК ХОРОШО ЗНАКОМЫ БЫЛИ ....... НО ЗДЕСЬ И НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ РАНЬШЕ .

Гость
#30
Гость

Бог есть Закон !!!! Нет ничего выше Закона ! И вы здесь в следствии этого Закона ........ Не существует случайности ........ при личной встрече . ПРИЗНАЮСЬ , БЫЛ ОПЫТ , КОГДА Я ВСТРЕТИЛ , УЗНАЛ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ..... И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , ЧТО И ОН МЕНЯ !!!! ПОДХОДИЛ КО МНЕ С ВОПРОСОМ , ГДЕ ЖЕ МЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ УЖЕ ??? ВРОДЕ КАК ХОРОШО ЗНАКОМЫ БЫЛИ ....... НО ЗДЕСЬ И НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ РАНЬШЕ .

Высший Разум соединяет все подобное ..... Даже друзей ! Агни

Гость
#31
Гость

Еще до воплощения , когда вы в Чистом Духе будете , то вы сами будете РЕШАТЬ КАК ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ , САМОКРИТИЧНЫ К СЕБЕ .... В СООТВЕТСТВИИ ПРОШЛЫХ ОШИБОК ! И ВАША ВОЛЯ БУДЕТ КАРКАСОМ В ВАШЕЙ СУДЬБЕ !!! ЭТИ СЛОВА МОЖНО ВСПОМНИТЬ ПО ОБЩЕМУ ХАРАКТЕРУ ЖИЗНИ .... ЛОВИТЬ ЗНАКОМЫЕ СЛОВА ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СЕРДЦА ........ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАТЬ ЭТОГО , СЕРДЕЧНО !!! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ЭТО ! ВОТ ОНИ ..... И ВЫБЕРУ Я СЕБЕ КАКУЮ - НИБУДЬ СЕРДЕЧНУЮ БОЛЕЗНЬ , ОНА БУДЕТ МНИМОЙ И ПРОЖИВУ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ОДИН ! Конец заключен со злой волей ..... моей понимать . Значит мудростью духа обойти карму !

Выйти из круга рождений и стремиться к Богу ......... Страдание очищает и ведет к Богу .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: