Гость
Статьи
До ужаса боюсь …

До ужаса боюсь насекомых(((

Серьёзно,панически боюсь...Особенно ночных мотыльков,ос,бабочек,если кто-то из перечисленного залетает в комнату или на балкон,у меня начинается паника....Даже не то,что бы прям боюсь,скорее,больше …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#54
Автор

Серьёзно,панически боюсь...Особенно ночных мотыльков,ос,бабочек,если кто-то из перечисленного залетает в комнату или на балкон,у меня начинается паника....Даже не то,что бы прям боюсь,скорее,больше противно.Есть ещё такие,или мне лечится пора?)))

Настя
#55

Эти насекомые для меня сплошная проблема. Из них я только мух не боюсь. Очень сильно пугают осы,пчелы, шмели, если я их вижу, начинается истерика, плач, и я в конце концов убегаю, с жуткими криками. Когда в комнату залетает комар ия его слышу, я просто начинаю плакать. Тоже самое с жуками вонючками. А вот паучков не боюсь.Что делать с моим страхом? С детства мучаюсь, а ниче не могу поделать.Даже обычные майские жучки(зеленые такие) вызывают жуткий страх. Только мертвых насекомых я не боюсь. Помогите пж с этой проблемой((

Гостья
#56

Хорошо, что я не одна такая, и ведь все дело в том, что я боюсь абсолютно безопасных насекомых: мотыльков, маленьких хлебных жучков, червяков, гусениц, наездников. Пауки мне вообще даже приятны. Эх, променять бы всю эту мерзость на паучков.

Гостья
#57

Это такая ужасная фобия, они ведь везде. Надо с этим бороться, иначе как жить. Как одному находиться в квартире? Как сидеть на лавочке и держать ноги на земле? И на траву никогда не присядешь, пикник не устроишь. Держитесь, мы сможем побороть это!

Рина
#58

... Лето прекрасная пора ))) когда что то везде ползает ... Летает , как меня трясет , когда какая нибудь ***** на мне .. Бл адреналина выброс *****... И самое основное , да страх фобия ... Как от этого избавится ? Собственно и навело поискать в интернете .. Мне кажется нереально не боятся насекомых

Гость
#59

Понимаю... У самой фобия многих животных: все насекомые, рыбы, лягушки.... бррр. при этом люблю змей и пауков, могу в руках спокойно держать😂 глупо, согласна. и стыдно, все ржут, издеваются, а у меня до слез доходит, какой-то нечеловеческтй страх, ни на что не похожий

Эленм
#60

А

Юлия
#61

Я тоже боюсь насекомых, причём всех....( Больше всего страх перед стрегунами и пауками, при их виде могу заплакать., истерика, мурашки по коже...короче стресс...Сегодня мыла полы и на швабре увидела стрегуна.....оооо....что я пережила....дома как назло никого не было, пришлось самой ликвидировать это существо, изначально плакала, думала позвонить мужу, чтобы приехал, в итоге шваброй его прибила, одела перчатку и выкинула в подъезд. После села на диван и начала рыдать....Отошла кое-как от стресса, и тут бац...захожу на кухню и кот играется с другим стрегуном.!!! Ой деваньки.....тут я психанула взяла железную ножку от стола и прибила его.....щас сижу на диване опять отхожу....

Девушка из Хогвартса
#62

Та же проблема, панически боюсь насекомых (кроме мух и мошек)
Сегодня увидела какого-то жучька, больше похож на комара(не комар) на руке. Это капец. Мысленно заорала(все спали) и пыталась придавить одеялом. Безуспешно.. Взяла листочек, который валялся рядом и придавила. Сижу под одеялом и паникую. Вдруг еще кто-то есть?! Панически боюсь всех ползущих и летящих. От муравьев до сороконежек. Пауки это вообще отдельная тема.. Ищу носки. Нашла носок. Выворачиваю, а от туда падает паук. Заорала как смогла. Прибегает сестра. Дома никого больше не было. Я показываю на паука, она тоже орет и звонит своему мужу :D Уфф.. Не люблю я их.. Вечно куда-то ползут.

лялька
#63

а я пауков боюсь до обморока. не боюсь только когда они совсем малюпасенькие детишки. А они как назло расползались по дому, троих убила в постели!!!!!!!!! Ещё блох боюсь ужасно, за 9 лет жизни в своей квартире отравила их 6 раз, на этой почве у меня паранойя и вообще тревожные расстройства, пью антидепрессанты и приглядываюсь к каждой точечке на полу, на коврах, на стенах. Скалапендр побаиваюсь. Крыс боюсь. А больше нигого. Муж смеётся, он никого не боится, собака. Тяжело так жить!!!!!!!!!

Котейка
#64

Боюсь всех абсолютно.
Особенно всех летающих и пауков.
Комар летит и трясет ножками, шевелит усиками ***** как неприятно...

#65

Я очень сильно боюсь насекомых..Особенно пауков и мотыльков.Вчера ночью залетел огромный мотылек,так я сразу в слезы,руки трясутся,дыхание прерывается..Сколько не пытаюсь собраться с мыслями и убить какое-либо насекомое - не могу и все.В интернете прочитала,оказывается такая реакция панической атакой называется..На каждый шорох отвлекаюсь,паранойя уже какая то,ей богу.

Алёна
#66
Офицер

Тебя бы на фронт, и вся шелуха слетела бы.

Алёна
#67

я очень боюсь насекомых я от них убигаю с криком а все смеются надо мной(((( я так хочу избавитаминоз от этого страха

Алёна
#68
Автор

Серьёзно,панически боюсь...Особенно ночных мотыльков,ос,бабочек,если кто-то из перечисленного залетает в комнату или на балкон,у меня начинается паника....Даже не то,что бы прям боюсь,скорее,больше противно.Есть ещё такие,или мне лечится пора?)))

Алёна
#69

ты не один такой я их всех очень боюсь от них с криком убегаю а все хохочат мне так одиноко (((((

Гость
#70

вот залетел комар большой до смерти боюсь летает по квартире а я в комнате сижу хочу убить а все ровно боюсь везде пишут не кусается а мне все ровно страшно

Гость
#71

а еще одна дома

Гость
#72

До истерики боюсь насекомых, правда не всех
Мухи, комары, мошки это еще ладно, да и к тараканам привыкла, хоть и противно все равно
Но при виде всяких насекомых, кусающихся, все вызывайте дурку, или даже не кусающихся, у меня истерика, слезы

Гость
#73
марина

страшнее сороконожек никого нет!

Я согсасен

Юлия
#73

Ты не одна! Сегодня купалась в бассейне,внезапно вижу что прилетела какая-то недобабочка,она была толстая,серая и странная ,я вообще всех насекомых боюсь,кроме стрекоз,бабочек,мух и кузнечиков,комаров. А остальные в меня вселяют панику настолько,что я не могу совладать собой!!! Так по виде этой недобабочки,я забыла как я выскочила из этого бассейна и побежала в дом (у меня даже тапок порвался),помню только то как очутилась дома...как будто забвение какое-то...

Гость
#73
Гость

я очень боючь бабочек, мотыльков, ос, больших комаров, если залетают в комнату, у меня начинается истерика, тут же выбегаю из комнаты. И не возвращаюсь, пока их кто-нибудь не убъет ))

У меня тоже самое

Гость
#73

Я тоже до смерти боюсь от них. Когда вижу муху или жука начинаю паникать и зову маму, многим этого не понять

Николай
#75

Так же ерунда. Живу в Испании, тут есть пальмовые жуки( те же тараканы, но 4 см, жирные. Недавно поняла, что они ещё и летают. Боюсь абсолютно всех, а люди смеются.

Гость
#76

Есть конечно, это я, у нас развита инсектофобия-боязнь насекомых, я сегодня просто орала когда увидела в комнате жука, я его смогла прихлопнуть(пыталась 20 мин)......

Sometimes
#77
марина

страшнее сороконожек никого нет!

У нас в квартире была сороконожка, я чуть не сдохла..

Гость
#78

Тоже панически боюсь насекомых, хотя немного по другому: бабочки, мотыльки, маленькие комары и мошки не пугают, первые двое очень даже милые(недавно выпускала мотылька на улицу когда домой залетел),а вот всё остальное...Бывает, я даже мёртвого жучка убрать не могу, что уж говорить о том, когда надо живого прихлопнуть-рука от страха совсем не поднимается. Вот прямо сейчас: на улице ночь, все дома спят, а я сижу в закрытой ванной комнате, потому что на полу сидит маленький кузнечик. Хотела книгой придавить, но не могу осмелится прижать. А он даже не двигается, может дохлый уже? И всё равно в комнату до утра не вернусь. Трудно нам, людям с фобией насекомых, на этой планете жить:’(

Гость
#79
Юлия

Ты не одна! Сегодня купалась в бассейне,внезапно вижу что прилетела какая-то недобабочка,она была толстая,серая и странная ,я вообще всех насекомых боюсь,кроме стрекоз,бабочек,мух и кузнечиков,комаров. А остальные в меня вселяют панику настолько,что я не могу совладать собой!!! Так по виде этой недобабочки,я забыла как я выскочила из этого бассейна и побежала в дом (у меня даже тапок порвался),помню только то как очутилась дома...как будто забвение какое-то...

Может вы видели вид бабочек «древоточец пахучий»? Согласна, эта толстенная огромная недо-бабочка —единственный вид, которых боюсь. Стрёмные они какие то....

Гость
#80
марина

страшнее сороконожек никого нет!

Таракан

Гость
#81
Зараза

а я даже муж, муравьев и комаров боюсь..точнее, мне противно на них даже смотреть..что уж о других насекомых говорить.

В противовес скажу, что всяких грызунов, змей и.т.д- не боюсь)

Я тоже муравьёв и мошку до ужаса боюсь... Вот дома муравьи фараоновы (наверное фараоновы) завелись в ванной, даже ходить туда страшно... Лето в стрессе(((

Гость
#84
Гостья

И я боюсь... все лето в стрессе проходит :(

Жизненно

Аленочка
#85

Я тоже боюсь всех насекомых

Гость
#86
Автор

Ну слава Богу)))Я не одна такая)))Отлегло)))

Мне 12 лет и я живу в часном доме сейчас у меня кто то летает в комнате и жужжит весь день я сидела в прихожей потом пришла мама сказала что я такая сякая говорила что тебе заняться нечем а сейчас я сижу в той комнате и просто сижу и слушаю как это насекомое летает рядом сейчас я спокойна а в душе у меня истерика

Гость
#87

Я тоже их до жути боюсь

Гость
#88

У меня такое же только я боюсь пауков и жуков всяких

Гость
#89

Я тоже боюсь.Особенно мух.

Гость
#90

Я такая же как и ты. Когда я вижу даже маленького жучка у меня начинается паника.Летом когда они повсюду , у меня начинается пароноя . Я думаю что они повсюду ,даже на МНЕ,я думаю что они заползут ко мне в уши или в нос ,я боюсь что они будут на моём теле.Я даже окна открывать боюсь , вдруг они залетят в комнату.Все говорят:"Почему ты их боишься?Они на обарод тебя бояться.Они такие маленькие и милинькие.". Раньше я не так сильно их боялась , я даже в руки могла их взять,но теперь я до жуть их боюсь.И да мне 13.Говорят,что только дети могут бояться насекомых,и с возрастом всё пройдёт, но это не так.

Гость
#91
Гость

Я такая же как и ты. Когда я вижу даже маленького жучка у меня начинается паника.Летом когда они повсюду , у меня начинается пароноя . Я думаю что они повсюду ,даже на МНЕ,я думаю что они заползут ко мне в уши или в нос ,я боюсь что они будут на моём теле.Я даже окна открывать боюсь , вдруг они залетят в комнату.Все говорят:"Почему ты их боишься?Они на обарод тебя бояться.Они такие маленькие и милинькие.". Раньше я не так сильно их боялась , я даже в руки могла их взять,но теперь я до жуть их боюсь.И да мне 13.Говорят,что только дети могут бояться насекомых,и с возрастом всё пройдёт, но это не так.

И да , я боюсь всех насекомых,даже маленьких.

Гость
#92

У меня сильная паника когда вижу насекомых.. при виде мухи, бабочки, осы,пчелы, моли, жука и т.д я забиваюсь в углы и начинаю плакать,, боясь что она заползёт на меня или подлечит на меня… Скажите это нормально?…

Гость
#93
Катеринка

У меня насекомый большая проблема.Я вообще не знаю что делать ....Маленькие мухи,комары-это ещё ничего..Но всё остальное....Особенно страшная пора,это когда майские жуки появляются...это ужас.у меня слёзы,паника,все смеются надо мной,но мне совсем не до смеха....это ужасно!!!!!!((((И я не знаю,что делать......

Да. Люди такие странные. У каждого свои страхи. И это нормально боятся насекомых. Это вовсе не смешно!

Гость
#94
Лиля

Я тоже боюсь жуков, но только я к ним присматриваюсь и сразу перестаю бояться...и так всегда

Это хорошо если насекомое просто бегает. Ударь быстро и всё. Но если оно летает, жужжит - вот это реально просто капец.

Гость
#95

Я до панической отаки боюсь насикомых...ВСЕХ!! будь даже это бабочка или даже божья коровка... Я готова стошнить кричать и плакать от страха изза когото комара.особенно в закрытом помещении

Гость
#96
Настя

Эти насекомые для меня сплошная проблема. Из них я только мух не боюсь. Очень сильно пугают осы,пчелы, шмели, если я их вижу, начинается истерика, плач, и я в конце концов убегаю, с жуткими криками. Когда в комнату залетает комар ия его слышу, я просто начинаю плакать. Тоже самое с жуками вонючками. А вот паучков не боюсь.Что делать с моим страхом? С детства мучаюсь, а ниче не могу поделать.Даже обычные майские жучки(зеленые такие) вызывают жуткий страх. Только мертвых насекомых я не боюсь. Помогите пж с этой проблемой((

Я и мёртвых боюсь 😰 только Комаров спокойно переношу

Гость
#97
Бурундук

я такая же:)) до истерик боюсь пауков, ос, пчёл и тп:))

тоже могу уйти *гулять* если паук дома, сама не смогу избавиться....умудрялась пару раз ездить в походы- муж безумно любит. так там насекомых тьма- ходила с закрытыми глазами и облитая всеми возможными средствами от насекомых:))

Очень боюсь всего, что ползает, бегает, а если уж летает, то это уже чуть ли не инфаркт.

Гость
#98

Панически боюсь всех насекомых. Мерзость. Если никого дома нет, кто поможет убить тварь, то у меня начинается истерика, я реву, волосы на теле дыбом, мурашки, от отвращения начинается рвота, трясёт. Я не боюсь, что укусят, мне мерзко если заденут своими мерзкими лапами, мне кажется, что меня наизнанку вывернет, фу гадость Боже.

Королева жуков
#99

Тоже ненавижу и боюсь насекомых, а они как будто наоборот меня любят, прям как магнитом тянет их, постоянно лезут или летят на мне посидеть((((

Гость
#100
Юлия

Я тоже боюсь насекомых, причём всех....( Больше всего страх перед стрегунами и пауками, при их виде могу заплакать., истерика, мурашки по коже...короче стресс...Сегодня мыла полы и на швабре увидела стрегуна.....оооо....что я пережила....дома как назло никого не было, пришлось самой ликвидировать это существо, изначально плакала, думала позвонить мужу, чтобы приехал, в итоге шваброй его прибила, одела перчатку и выкинула в подъезд. После села на диван и начала рыдать....Отошла кое-как от стресса, и тут бац...захожу на кухню и кот играется с другим стрегуном.!!! Ой деваньки.....тут я психанула взяла железную ножку от стола и прибила его.....щас сижу на диване опять отхожу....

Кота прибили?

Гость
#101

точно так же до ужаса боюсь насекомых,до истерик,слез ,срывов и чувства что по мне кто то ползает и кусает,боюсь абсолютно всех насекомых,даже бабочек, мух и комаров
вижу таракана в квартире и не могу уснуть всю ночь (даже если очень сильно хочу спать) очень сильная паника ,не знаю что делать и как с этим бороться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: