Гость
Статьи
Стратегия свекрови. Я …

Стратегия свекрови. Я правильно поняла, она хочет нас рассорить?

Как-то далека я от интриг. Собственно поэтому и задаю вопрос. Как вы прокомментируете следующую ситуацию: Я бесплодна. Третий раз процедура ЭКО с нулевым результатом. Муж на днях приходит от родителей и рассказывает мне интересную историю, со словами "мама сказала никому не рассказывать" :)) Кому "никому"? Получается, что мне? Вообщем его двоюродная сестра хочет развестись с мужем, так как у него проблемы со спермой. Зачем свекровь в тайне от меня рассказывает такие вещи сыну? И еще она зачем-то старается как можно чаще сталкивать моего мужа с маленьким племянником. Придумывает всяческие поводы. Это у нее стратегия такая или что? Нужен взгляд со стороны. Спасибо.

Ирина
37 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, это у вас наболело просто и в голову глупости лезут

12345
#2

Автор, наверное, вчера ДОМ-2 посмотрела и перевозбудилась))))

Гость
#3

Автор, вы сами заморочили себе голову со своей беременностью. А если на улице муж детей увидит - прохожие хотят вас развести из-за вашего бесплодия чтоли?? Вобще мозги набекрень...

гость
#4

Ириш, конечно вашей свекрови хочется внуков и она может и невольно, а может и сознательно такие вещи говорит. Знаю по себе, плавала :-), капля камень точит конечно, но если ваш муж вас любит, тогда все будет хорошо. Главное вы не поддавайтесь.

По поводу детей,так понимаю, раз ЭКО вам доступно, то может и на суррогатную маму средства найдете?

гость
#5

А я вот не считаю, что у Ирины мозги на бекрень, сама так морочилась, не могла понять, что же это такое, моя до сих пор меня пытается разными подколками и намеками развести. Постоянно говорит ему по телефону ( я слышала не раз, когда через спикерфон был разговор) такую фразу - И как же живут те, у кого нет детей, не звонков, не помощи никакой.

Вроде и права она, говоря такие слова, а с другой стороны на вопрос зачем она это говорит, ответ на поверхности - задумайся сынуля, как будешь в старости один куковать.

Света
#6

Скорее всего никакой продуманной стратегиии у нее нет-просто приятно человеку пакостить. Кстати, а у мужа проблем со спермой нет?

Гость
#7

Автор, не заморачивайся! Разговоры про их родню - это их внутрисемейное право, так же как у вас - про свою. Поменьше прислушивайтесь и задумывайтесь! Удачи!

Тигра белая (с другого компа)
#8
гость

А я вот не считаю, что у Ирины мозги на бекрень, сама так морочилась, не могла понять, что же это такое, моя до сих пор меня пытается разными подколками и намеками развести. Постоянно говорит ему по телефону ( я слышала не раз, когда через спикерфон был разговор) такую фразу - И как же живут те, у кого нет детей, не звонков, не помощи никакой. Вроде и права она, говоря такие слова, а с другой стороны на вопрос зачем она это говорит, ответ на поверхности - задумайся сынуля, как будешь в старости один куковать.

Скажите свекрови, что раз вы детей не имеете и естественным путем зачать-родить не можете пока, то решили с мужем усыновить, ведь должна свекровь порадоваться на внуков хоть как-то, да и вам стакан воды подать в старости. И послушайте, как она завоет:)))

#9

""мама сказала никому не рассказывать" :)) Кому "никому"? Получается, что мне?" - нет, никому (специально для вашего болтливого мужа) означает НИКОМУ. Скорее всего муж сестры даже не в курсе, что с ним собираются разводится - и никому не надо, чтоб эта информация пришла со стороны.

А свекровь про ЭКО знает? Может она думает что вы просто детей не хотите - и старается это желание в вас пробудить?

Ириша
#10

Автор совершенно права. У меня мама такая. Брат жил с женой 7 лет и у них не было детей. Моя мать достала этим всех: моего отца, брата, меня, подружек своих. Вот,мол, женился на бесплодной, даже детей ему родить не может. Прямо так брату и говорила, что пора разводиться, чтобы успеть детей родить, да поставить на ноги, до пенсии своей (брата моего). А они взяли и родили сына на 8 году брака. Просто они квартиру сначала купили, а потом сразу и детьми занялись.С каким трудом мы пережили эти 7 лет всей семьёй. Сначала мать по-тихоньку, намёками всем, а потом открытым текстом, чтоб разводились. И ведь никакие доводы не слышала и не слушала.

гость
#11

Ой, Тигра белая :-). У меня муж не хочет приемных, говорит - раз так, значит судьба.

А мне свекровь в глаза ничего не говорит, у неё все с вывертом, я кстати по молодости не очнеь то и понимала к чему она ведет, просто было неприятно, а потом как глаза открылись, поумнела что ли :-), поняла куда ведет. Просто было трудно понять, что она не видит, что это его выбор жить так. Вроде как я на него влияю в её мыслях :-)

Сказала мужу - по уму, с заглядом на будущее и сермяжную правду жизни, нам лучше разойтись, тебе начать новую жизнь с той, что даст тебе детей, а я вдовца найду с детьми, пока еще молода и могу что-то отдать. Он категоирчески протестовал, я сослась, что его мама права, ведь так разумнее(прямо по ходу услышанного провела беседу, после такого одного его разговора с нею, не отходя от кассы :-)). Упор делала на практицизм. Победили чувства. В общем порешили жить вместе :-). Уже так остро не раегирую на политику свекрови, одну фразу она моежт вклинить, случая не упускает полунамекнуть, истории всякие из жизни знакомых и т.п., а вот развитие мысли векторно :-) муж пресекает очень грубо иногда.

Ира
#12
Ириша

Автор совершенно права. У меня мама такая. Брат жил с женой 7 лет и у них не было детей. Моя мать достала этим всех: моего отца, брата, меня, подружек своих. Вот,мол, женился на бесплодной, даже детей ему родить не может. Прямо так брату и говорила, что пора разводиться, чтобы успеть детей родить, да поставить на ноги, до пенсии своей (брата моего). А они взяли и родили сына на 8 году брака. Просто они квартиру сначала купили, а потом сразу и детьми занялись.С каким трудом мы пережили эти 7 лет всей семьёй. Сначала мать по-тихоньку, намёками всем, а потом открытым текстом, чтоб разводились. И ведь никакие доводы не слышала и не слушала.

Так интересно.. И меня зовут Ира, тоже есть младший брат и тоже с женой прожил 7 лет и детей не было. Но там моя мама не доставала вообще и сроду не спросила про детей, там сама невестка детей не хотела, а брат хотел.. Видите как у вас все хорошо закончилось, ваши родили на 8-ом году брака, а наши развелись на 8-ом году брака,не смогли прийти к единому решению по поводу детей.

Ира
#13
гость

Ой, Тигра белая :-). У меня муж не хочет приемных, говорит - раз так, значит судьба. А мне свекровь в глаза ничего не говорит, у неё все с вывертом, я кстати по молодости не очнеь то и понимала к чему она ведет, просто было неприятно, а потом как глаза открылись, поумнела что ли :-), поняла куда ведет. Просто было трудно понять, что она не видит, что это его выбор жить так. Вроде как я на него влияю в её мыслях :-) Сказала мужу - по уму, с заглядом на будущее и сермяжную правду жизни, нам лучше разойтись, тебе начать новую жизнь с той, что даст тебе детей, а я вдовца найду с детьми, пока еще молода и могу что-то отдать. Он категоирчески протестовал, я сослась, что его мама права, ведь так разумнее(прямо по ходу услышанного провела беседу, после такого одного его разговора с нею, не отходя от кассы :-)). Упор делала на практицизм. Победили чувства. В общем порешили жить вместе :-). Уже так остро не раегирую на политику свекрови, одну фразу она моежт вклинить, случая не упускает полунамекнуть, истории всякие из жизни знакомых и т.п., а вот развитие мысли векторно :-) муж пресекает очень грубо иногда.

Не смотрите ни на кого, в каждой семье все по своему. У меня коллега по работе 4 попытки ЭКО с женой пережил с таким же нулевым результатом и успокоился, живут себе и живут. А для кого-то этот вопрос принципиальный.

Тигра белая (с другого компа)
#14
Ира

гость

Не смотрите ни на кого, в каждой семье все по своему. У меня коллега по работе 4 попытки ЭКО с женой пережил с таким же нулевым результатом и успокоился, живут себе и живут. А для кого-то этот вопрос принципиальный.

Это верно. Мои знакомые сделали 9 ЭКО с суррогатной матерью, 8 раз мимо, то не приживались эмбрионы, то выкидыш на пятой неделе. На 9 раз только родили сына.

Я изначально была настроена на усыновление, так все врачи предрекали, что беременность из меня растение сделает. Двое своерожденных и двое приемных в результате.

Другие друзья просто махнули рукой и живут уже 12 лет -счастливы.

Автор Ирина
#15

Девочки, спасибо всем, кто меня поддерживает. Значит мне не просто так показалось. Я уже себя накручивать начала, думала, что совсем с ума сошла. Еще такой момент упустила. Я не работаю из-за всей этой волокиты с ЭКО. Просто нереально совмещать. Свекровь сказала такую фразу: "Двоюродная сестра хочет развестись с мужем из-за его проблем со спермой И из-за того, что он не может найти работу". То есть в точности такая же ситуация как у нас. Еще эти слова "никому не рассказывай". Двоюродная сестра с мужем живут вообще в другой стране. Муж их уже лет 10 не видел и даже не перезванивается и не переписывается. Так кому не рассказывать? Получается, что только мне. С какой целью? Думается, чтобы я не догадалась, что свекровь сына настраивает против меня. Вот такие мысли.

Автор Ирина
#16
Света

Скорее всего никакой продуманной стратегиии у нее нет-просто приятно человеку пакостить. Кстати, а у мужа проблем со спермой нет?

проблем со спермой нет.

Автор Ирина
#17
Хреногубка

А свекровь про ЭКО знает? Может она думает что вы просто детей не хотите - и старается это желание в вас пробудить?

Она знает про ЭКО.

Кириллица
#18

По-моему, на лицо как раз добрые намерения свекрови. Она просто хотела поделиться очередной семейной сплетней, но при этом предупредила Вашего не очень тактичного мужа (все-таки рассказал), чтобы он не рассказывал Вам, так как очевидно, что Вас это расстроит. Насчет племянника, свекровь опять же смотрит реально на вещи. Риски, что у Вас не будет детей - реальны. А так муж посмотрит, как это тяжело, когда маленький ребенок и успокоится.

гость
#19

Ирина, не работающая женщина и не работающий мужчина это чуточку разные вещи :-)

Вообще считаю, что термин неработающая женщина это нонсенс какой-то или только для дамочек, которые по дому пальцем не двинут.

Софья
#20

Я думаю, что может и не хочет она вас развести, но то что у вас нет детей ее точно волнует, ну и естественно понятно кто виноват у свекрови в этой ситуации. У меня есть пример друзей оч. обеспеченные они, но детей нет, у свекров это один сын, им под 60 и конечно они хотят внуков и вовсю достают невестку, да она и сама хочет, но не получается. Кстати, может кем угодно меня считать, но у меня единственный сын и внуков я хочу, если невестка не сможет родить, буду советовать развестись и найти здоровую.

Ира
#21
Софья

Я думаю, что может и не хочет она вас развести, но то что у вас нет детей ее точно волнует, ну и естественно понятно кто виноват у свекрови в этой ситуации. У меня есть пример друзей оч. обеспеченные они, но детей нет, у свекров это один сын, им под 60 и конечно они хотят внуков и вовсю достают невестку, да она и сама хочет, но не получается. Кстати, может кем угодно меня считать, но у меня единственный сын и внуков я хочу, если невестка не сможет родить, буду советовать развестись и найти здоровую.

У меня тоже один сын и тоже внуков хочу конечно.. Я честно не знаю даже, как поступать в таком случае. Тьфу-тьфу, чтобы такой ситуации у меня не было.

Ася
#22
Ирина

Как-то далека я от интриг. Собственно поэтому и задаю вопрос. Как вы прокомментируете следующую ситуацию: Я бесплодна. Третий раз процедура ЭКО с нулевым результатом. Муж на днях приходит от родителей и рассказывает мне интересную историю, со словами "мама сказала никому не рассказывать" :)) Кому "никому"? Получается, что мне? Вообщем его двоюродная сестра хочет развестись с мужем, так как у него проблемы со спермой. Зачем свекровь в тайне от меня рассказывает такие вещи сыну? И еще она зачем-то старается как можно чаще сталкивать моего мужа с маленьким племянником. Придумывает всяческие поводы. Это у нее стратегия такая или что? Нужен взгляд со стороны. Спасибо.

Меньше надо было по *** таскаться и абортов делать.

Гость
#23

Автор, ну и рассказывайте мужу, что у одной Вашей знакомой была хреновая свекровь, которая сына своего хотела с женой его развести... ну и так далее. Развитие сюжета добавте сами - это дело темперамента. Добавте в конце, что б никому не говорил. Пусть думает...

Гость
#24
Ася

Меньше надо было по *** таскаться и абортов делать.

Ася злая дура.

Автор Ирина
#25
Ася

Меньше надо было по *** таскаться и абортов делать.

Дорогая моя, есть еще множество других причин бесплодия. Но неграмотным простительно этого не знать.

Гость
#26
Зараза

автор, это у вас наболело просто и в голову глупости лезут

+1

Нафаня
#27

Хоть Ася и убогенькая, но все равно к ней вернется.

Жуля
#28

а что если свекровь н хотела чтобы вы знали о разводе потому, что сразу перенесете это на себя и будете накручивать?

Нарциссомания :)
#29

ваш муж болтун. неэтично обсуждать проблемы близких родственников и нетактично с женой что не способна пока родить.хуже бы было если б она пела в уши мужу о том что лучше б ему найти здоровую, что сыночка мой бедненький будешь всю жизнь пахать на одну ее пи..и радость отцовства никогда не узнаешь и зачем оно тебе нужно жизнь под колеса класть? и знаете что? она была бы права. если б у меня был сын еще неизвестно как бы я себя повела. просто от обиды за своего ребенка.

Ирина
#30
Нарциссомания :)

ваш муж болтун. неэтично обсуждать проблемы близких родственников и нетактично с женой что не способна пока родить.хуже бы было если б она пела в уши мужу о том что лучше б ему найти здоровую, что сыночка мой бедненький будешь всю жизнь пахать на одну ее пи..и радость отцовства никогда не узнаешь и зачем оно тебе нужно жизнь под колеса класть? и знаете что? она была бы права. если б у меня был сын еще неизвестно как бы я себя повела. просто от обиды за своего ребенка.

Вопрос в том, послушал бы вас ваш ребенок. У него своя жизнь и своя голова на плечах. А при ЭКО многие беременеют. Пусть не с первого раза, так с пятого. Так что ситуация не совсем безнадежная.

х
#31

Муж ваш, автор, безмозглый болтун. Свекровь ему рассказала, потому как новость сама по себе того требовала. А не разглашать просила, чтоб Вы как раз не заморачивались.

Она понимала, что Вам такое больно будет слушать, и уберегала Вас от ненужной боли, а муж - не предусмотрел, не поберёг и причинил.

Так что не валите с больной головы на здоровую.

Внук у свекрови, я полагаю есть (племянник муднин), так что подозревать её в оголтелом желании внуков тоже странновато.

А что с племянником их сталкивает (сам термин-то каков) - это, может, Вам из-за комплексов так кажется. Либо у мальчика с собственным отцом контакт не сложился, а с дядей имеется, и бабушка о внуке заботится без дальних мыслей. Либо просто бабуля любит всех своих воедино собирать и любоваться кучно.

А Вы уж надумали себе страшилок )

Гость
#32
Софья

Кстати, может кем угодно меня считать, но у меня единственный сын и внуков я хочу, если невестка не сможет родить, буду советовать развестись и найти здоровую.

А если ваш сын окажется бесплодным, то что будете ему советовать? А то, знаете, свинкой и в 20 лет некоторые болеют...

Гость
#33

Мне вот нравятся подобные рассуждения свекровок, да и вообще. Как будто только женщина в этом в и н о в а т а. А то, что многие мужчины являются носителями ЗППП не в курсе по своей дремучести, зато всегда на готове вариант, что невестушка абортик сделала или какая-то неполноценная. А то, что мальчик пособирал до брака хламидиозов всяких, и теперь жена должна отдуваться, это не в счет. Нда, своё конечно всегда чистенькое и невинненькое. Еххх.

х
#34

Как мать взрослого сына могу сказать - мне абсолютно всё равно, будет ли у него дети. Я вообще не уверена, что дети - залог счастливой жизни и семейной в том числе.

Оговорка - внук у меня уже есть, от дочери, так что эксперимент не чистый )

38 попугаев
#35

А кто нибудь тут несостоявшуюся бабушку пожалеет? тетка хочет внуков. Хорошее нормальное желание. раз автор ЭКО делает, значит проблемы у неё. Вот и неосознанно начинается программа по рзрушению семьи и поиску новой жены сыну. Это не хорошо и не плохо...ну так жизнь складывается. Автора жлко в такой ситуации. Её желаю терпения и спокойствия в данной ситуации. Авось да повезет в четвертый раз с ЭКО. Усыновите ребенка. Общеизвестный факт, что после усыновления,ногие непонятно почему бесплодные пары тут же обзаводились собственным потомством. Просто организм денщины успокаивается и с тревожного режима переходит в нормальное функционирование. потом, опаньки! и через 9 месяцев своя уже лялька :-)

Гость
#36

Внук свекрови не родственник,пусть сама себе кого-нибудь родит.

Надежда
#37
Ирина

Как-то далека я от интриг. Собственно поэтому и задаю вопрос. Как вы прокомментируете следующую ситуацию: Я бесплодна. Третий раз процедура ЭКО с нулевым результатом. Муж на днях приходит от родителей и рассказывает мне интересную историю, со словами "мама сказала никому не рассказывать" :)) Кому "никому"? Получается, что мне? Вообщем его двоюродная сестра хочет развестись с мужем, так как у него проблемы со спермой. Зачем свекровь в тайне от меня рассказывает такие вещи сыну? И еще она зачем-то старается как можно чаще сталкивать моего мужа с маленьким племянником. Придумывает всяческие поводы. Это у нее стратегия такая или что? Нужен взгляд со стороны. Спасибо.

просто Ваша свекровь хочет внуков, моя сноха тоже безплодна, да еще и как оказалась детей надух не переносит,Вот и мы ее не переносим....А еще совет....полюби детей, хоть и того же племянника ведь он не виноват что ты пустая........Удачи

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: