Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в месяц денег на еду?

Вопрос в теме. Пожалуйста, указывайте только сколько вас человек живет.

Алена
57 ответов
Последний — Перейти
Нарина
#1

Нас 5 человек + собака = 26-28 тыс. руб.

Гость
#2

5 тыс москва-один чел

3
#3

2 человека и грудной ребенок = 20.000 в месяц

Любознательная
#4

уточните вопрос

еда вся?

или только та что дома естся

(включена ли то есть еда в кабаках, заказ суши на дом) что считать едой-то?

Любознательная
#5

без кабаков короче на 1 человека тыщ 12-15 (месяц на месяц не приходится)

но я не экономна. в этом вопросе особенно

персидская
#6

мало трачу - тыс 3-4, живу одна, на работу ношу в баночках, но еда нормальная - и рыба, и фрукты, и все, что мне вкусно

Алена
#7

Ну, давайте тогда писать сколько на еду дому и на кабаки отдельно. Многие редко ведь ходят туда.

Марьяна
#8

тыс 10, одна девушка, москва

Гость
#9

Тысяч 4-5 в месяц на меня одну, но на работе обеды частично оплачиваются. Ем с утра обычно что-то вроде шоколадки или орехов + чай, обед в рабочей столовой второе + салат + десерт, доплата рублей в 50, а вечером так, побаловаться, фрукты-ягоды, салаты, орехи, соки, иногда колбаса, но толком не ужинаю. Ни в чем себе не отказываю, соки покупаю самые дорогие, клубнику зимой - пожалуйста и т.п.

Любознательная
#10

ладно. тыщ 15 (+/-) короче на без кабаков. включая суши на дом. ем не много, но не дешево. на кабаки сама кстати трачу в среднем тысяч 5 в месяц наверное, не больше, т.к. в остальные посещения не я же плачу, поэтому, не считается. но с мужем на кабаки в месяц было от 15 до 30 в месяц на двоих примерно.

Хильда
#11

[quote="Гость"]Тысяч 4-5 в месяц на меня одну, но на работе обеды частично оплачиваются. Ем с утра обычно что-то вроде шоколадки или орехов + чай, обед в рабочей столовой второе + салат + десерт, доплата рублей в 50, а вечером так, побаловаться, фрукты-ягоды, салаты, орехи, соки, иногда колбаса, но толком не ужинаю. Ни в чем себе не отказываю, соки покупаю самые дорогие, клубнику зимой - пожалуйста и т.п.[/quote

Получается вы полноценно едите один раз в день, и то в рабочей столовой?

Ель
#12

10-12 тыр, трое взрослых и ребенок.

Гость
#13
Хильда

Получается вы полноценно едите один раз в день, и то в рабочей столовой?

Угу. Типа "не есть после шести" и все такое =) С утра есть не хочется - организм еще не проснулся. Так что полноценно ем только в обед, но мне так больше всего и нравится, больше не нужно.

А, да, забыла написать, в выходные, когда высыпаюсь нормально, то с утра могу и оладьи испечь, и пирог, т.е. полный завтрак, но только если высплюсь. А на обед люблю мясо запечь в духовке (рублей по 300+ за кусок) или пожарить с гарниром каким-нибудь.

Так что основные денежные траты как раз на выходные идут.

Кража со взЛОМом
#14

Порядка 10 т.р- соки свежевыжатые (соковыжималка- овощные и фруктовые), - в основном траты на мясо (курица, реже свинина), овощи/фрукты, рыба, крупы, сыры. Молочные продукты- практически не ем. Редко, в охотку- творог. Заказываю суши на дом под настроение. Люблю качественные чаи/хороший кофе.

Белка
#15

8 тыс, нас двое (я и ребенок 8 лет), большая экономия получается на всяких сладостях, т.к. сама пеку + никогда не покупаю полуфабрикаты и рационально распределяю меню.

Лика
#16

15+-, 2 взрослых и ребенок год, готовлю сама полезно и вкусно, пеку сама, никаких полуфабрикатов.

Хильда
#17

Белка, это сколько же вы времени на кухне проводите? А полуфабрикаты не покупаете из экономии или типа "хрен знает что в них намешано"?

Любознательная
#18

ваще-то насчет экономии на сладостях. по-моему неправда. чтоб испечь дома торт ой скока надо денег потратить, как раз все эти продукты натуральные для выпечки сейчас стоят недешево. а всякая покупная выпечка-печеньки по-моему самое дешевое что есть

Любознательная
#19

господи. неужели никто не напишет больше 10ки на человека. ужас. я чувствую себя просто обжорой.

Белка
#20
Хильда

Белка, это сколько же вы времени на кухне проводите? А полуфабрикаты не покупаете из экономии или типа "хрен знает что в них намешано"?

не знаю - почему полуфабрикаты не покупаю - исторически так сложилось.... не вкусно потому что, а мы любим вкусно поесть)) а на кухне я ооочень мало времени провожу, печь - это не долго, главное, чтобы все шустро делать - 15 мин замесить что-то, 15 мин - выложить (это максимум)!

Самый крутой
#21

4 на человека

Гость
#22

19 Не переживайте, просто вы учитываете вызов всяких суши на дом =) Я на дом не люблю, но сама по суши и пиццериям похаживаю, так что там тоже выходит дай боже, уж никак не 5к в месяц.

Белка
#23
Любознательная

ваще-то насчет экономии на сладостях. по-моему неправда. чтоб испечь дома торт ой скока надо денег потратить, как раз все эти продукты натуральные для выпечки сейчас стоят недешево. а всякая покупная выпечка-печеньки по-моему самое дешевое что есть

так а я, например, торты пеку только по выходным, а в будние пеку пирожки с замороженными ягодами, кексы, печенье.... штрудель тут на днях пекла маковый...

девушка
#24

а я и не считала, т.к. живу с родителями и бабушкой. посчитать думаю и не реально, т.к. часть еды покупает мама, часть я, а на выходные на дачу затаривается папа. в будни я и папа обедаем на работе или в кафе.я на семейную еду трачу наверное тысяч 5 в месяц. и на рабочие обеды тоже около 5 т.р., итого 10 т.р. на меня. Жила бы одна наверное столько же бы и уходило. Или больше, т.к. чаще бы питалась в кафе, лень вечером готовить.

Хильда
#25

Белка. вы извините, что я вцепилась... Просто сумма.которую вы указали невелика.особенно учитывая ребенка.А обеды на работе? В принципе, я согласна.если готовить дома может получается дешевле, но без использования полуфабрикатов-времени то сколько нужно.

Белка
#26
Хильда

Белка. вы извините, что я вцепилась... Просто сумма.которую вы указали невелика.особенно учитывая ребенка.А обеды на работе? В принципе, я согласна.если готовить дома может получается дешевле, но без использования полуфабрикатов-времени то сколько нужно.

ничего-ничего)) обеды на работы сюда не включены! 8 тыс - это закупка продуктов еженедельно на 2 тыс руб! да не сложно это все! во-первых, я стараюсь по-максимуму использовать духовку - кинул туда и сиди - бамбук кури, пока готовится, вот сегодня, например, у нас языки.... я их кину варить, почищу и поставлю варить картошку и сделаю салатик овощной, остаток времени (пока довариваются языки) я еще приберусь! и все - в 20.30 я свободная и сытая! чаще это бывает раньше (не всегда же я варю языки по 1,5 часа))!

Белка
#27

а если учитывать еще и еду на работе/в школе, то у ребенка - это 4000 р в мес и у меня около 1500 р.

Хильда
#28
Белка

ничего-ничего)) обеды на работы сюда не включены! 8 тыс - это закупка продуктов еженедельно на 2 тыс руб! да не сложно это все! во-первых, я стараюсь по-максимуму использовать духовку - кинул туда и сиди - бамбук кури, пока готовится, вот сегодня, например, у нас языки.... я их кину варить, почищу и поставлю варить картошку и сделаю салатик овощной, остаток времени (пока довариваются языки) я еще приберусь! и все - в 20.30 я свободная и сытая! чаще это бывает раньше (не всегда же я варю языки по 1,5 часа))!

А ребенок обедает в школе? Все таки обеды в школе и на работе это тоже как не крути -расходы на еду. И сумма тогда у вас другая получится. А то меня уж очень 8 тысяч удивили на двоих.

Белка
#29
Хильда

Белка

ничего-ничего)) обеды на работы сюда не включены! 8 тыс - это закупка продуктов еженедельно на 2 тыс руб! да не сложно это все! во-первых, я стараюсь по-максимуму использовать духовку - кинул туда и сиди - бамбук кури, пока готовится, вот сегодня, например, у нас языки.... я их кину варить, почищу и поставлю варить картошку и сделаю салатик овощной, остаток времени (пока довариваются языки) я еще приберусь! и все - в 20.30 я свободная и сытая! чаще это бывает раньше (не всегда же я варю языки по 1,5 часа))!

А ребенок обедает в школе? Все таки обеды в школе и на работе это тоже как не крути -расходы на еду. И сумма тогда у вас другая получится. А то меня уж очень 8 тысяч удивили на двоих.

да, ребенок в школе до 18.30, он там еще и полдничает плотно))

Хильда
#30
Белка

а если учитывать еще и еду на работе/в школе, то у ребенка - это 4000 р в мес и у меня около 1500 р.

Ну вот. 4000+1500+8000 Итого 13500.Все таки как-то ближе к реальности.А вы в Москве? Просто 1500 руб на работе довольно мало.Обед в среднем рублей 150 по минимуму,если с собой не приносишь.А в месяце обычно больше двадцати рабочих дней.

Белка
#31
Хильда

Белка

а если учитывать еще и еду на работе/в школе, то у ребенка - это 4000 р в мес и у меня около 1500 р.

Ну вот. 4000+1500+8000 Итого 13500.Все таки как-то ближе к реальности.А вы в Москве? Просто 1500 руб на работе довольно мало.Обед в среднем рублей 150 по минимуму,если с собой не приносишь.А в месяце обычно больше двадцати рабочих дней.

нет, я из питера, но работаю в центре, на невском - поесть действительно очень дорого... но у нас есть столовка неподалеку - да и я экономлю на обеде - беру половинку супа и овощной салатик (и для бюджета и для фигуры полезно) - это порядка 50-60 р!

трампампам
#32

Москва , живу одна где то 1000 рублей.Есть толком некогда

Хильда
#33

Как же меня радовал Питер ценами на еду где-то лет 7-8 назад.Я имею в виду кафе-рестораны-бары и т.д. Сейчас, увы.все ближе к Москве.

Машка
#34

Двое взрослых - тысяч 10, я думаю. Мск. В среднем. Наверное, особо рестораны- кафе не считая.. Но и в силу специфики работы - в основном на работе не едим.

Аспирантка
#36

Блин... а мы транжиры. 20 в месяц уходит на еду + кафе + обеды на работе, 2 человека, я и муж

евгения
#37

5 тысяч в неделю (20 в месяц) москва - 2 взрослых и 1 ребенок 6 лет, я не считаю, просто распределено 5 тыщ в неделю на еду, стараюсь не превышать

Лапочка
#38

Нас три человека в месяц примерно 20-25тыс. Москва.

Трррам
#39

на двоих взрослых 20 тыс.руб+-2тыс., но это вместе с кофейнями 2-3 раза в месяц.Москва

Xanele
#40

400-450 евро на троих, двое взрослых и 8месячный ребенок. сюда входит еда дома и еда ребенка, кроме формулы.

Кириллица
#41

Тысяч 15-17 на двоих. Москва. По общепитам не ходим практически - не фанаты.

автор
#42

около 30 тыщ на троих(в эту сумму не входят перекусы в кафешках)Москва

42- не автор
#43

1000 на еду собаке

Гость
#44

2000руб. Живу одна.

lizi
#45

тыс.20 м б чуть больше,на двоих и ещё 2 собаки.

lizi
#46

незнаю как тут многие пишут что 10-15тыщ на двох а то и троих.Живу в моск.обл.Каждый поход в магазин 200-800 и это почти каждый день.

Гость
#47

на себя тясяч десять, 5-7 на собаку.

Гость
#48

3,5 тыс., живу одна

Соня
#49

на троих(2 взрослых и ребенок), плюс собака, около 12 тыс. но я тоже готовлю все сама

Зефир
#50

на двоих взрослых 15-17, Москва. Не учтены обеды на работе, походы в кафе. А так еда качественная, мясо и фрукты каждый день, ни в чем не отказываем.