Гость
Статьи
Придираюсь?

Придираюсь?

Работаю в клинике косметологии 6 лет, есть напарница, она работает в другую смену, пришла к нам год назад. Каждое мое утро начинается с того, что мне приходится убирать после ее смены кабинет, расставлять все по местам, мыть, подбирать раскиданные шприцы, вату, перчатки, перестилать кушетку, у нас конечно есть уборщица, но она моет только пол и зеркала, да и то не очень хорошо, я сказала напарнице, что буду жаловаться, ведь в косметологии должно быть стерильно, она говорит, что я к ней придираюсь и просто не хочу что бы она работала у нас! Если я пожалуюсь ее оштрафуют, но это ни чего не даст, как быть?

косметолог-дерматолог
30 ответов
Последний — Перейти
3
#1

Оставьте ей после своей смены кабинет в том виде, в котором она вам его оставляет. Может поможет.

mark@
#2

Фууу....Скажите свой напарнице,что она засранка)))А если по делу,то у меня такая же ситтуация была.Помогло только тогда,когда я каждое утро приводила своего директора к нам в кабинет и ему это надоело,ее уволили

Гость
#3
mark@

Фууу....Скажите свой напарнице,что она засранка)))А если по делу,то у меня такая же ситтуация была.Помогло только тогда,когда я каждое утро приводила своего директора к нам в кабинет и ему это надоело,ее уволили

Хороший, кстати, совет...

Но автора, наверное, беспокоит, может ли она так поступать... Ведь по совести в таких ситуациях ни кого не хочется подставлять...

Вот тут и появляется вопрос: когда переполняется чаша терпения и ты говоришь СТОП!

Kuzinatra
#4

уволить уборщицу - вот кто действительно хреново работает

косметолог-дерматолог
#5

Но ведь это не выход: ей все равно, а клиентам не оч. приятно будет в свинарнике лежать. Замкнутый круг какой то...

я
#6

Сами так не делайте, а то она может на вас первая нажаловаться. А Вы смело жалуйтесь. Вы не обязаны выполнять ее обязанности. или пусть Вам со своей з/п отстегивает за уборку :)))

#7

Не делайте уборку после себя. Клин клином вышибают)

косметолог-дерматолог
#8

Я могу конечно довести дело до увольнения, но мне ее по человечески жалко, снимает комнату в Москве, деньги маме отправляет куда-то... Муж говорит, что бы я от нее избавлялась, не слишком ли это жестоко?

Гость
#9

А уборщица, когда убирает обходит стороной раскиданные шприцы и использованную вату?

mark@
#10

А мне не было жалко СВИНЬЕ МЕСТО В СВИНАРНИКЕ,а не в мед.кабинете!

mark@
#11
косметолог-дерматолог

Я могу конечно довести дело до увольнения, но мне ее по человечески жалко, снимает комнату в Москве, деньги маме отправляет куда-то... Муж говорит, что бы я от нее избавлялась, не слишком ли это жестоко?

Это здоровая конкуренция!!Не умеешь работать ПОШЛА ВОН!!

Лера
#12

Врач-не уборщица.Он не должен убирать кабинеты-это не входит в его обязанности.

Ваша уборщица свои функии не выпоняет-её надо поменять.

И совет вам на будущее-поменьше слущайте мужа , и учитесь принимать решения сами.

Как-то базарно у вас всё получается.Весь мир подключился к решению вашей проблемы.

Надеюсь, в косметологии вы разбираетесь лучше.

антипикапер
#13

косметолог-дерматолог | 09.09.2010, 16:56:06 [3849555093] косметолог-дерматолог

Я могу конечно довести дело до увольнения, но мне ее по человечески жалко, снимает комнату в Москве, деньги маме отправляет куда-то... Муж говорит, что бы я от нее избавлялась, не слишком ли это жестоко?

родная какого *** ты с ней церемонишься? такое можно спустить с рук ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. это правило установлено опытным путем. поверь рано или поздно тебя эта *** достанет и ты сама побежишь к начальнику. или растеряете всех клиентов.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ, ЕГО НЕ ЗАСТАВИШЬ.

увы такова жизнь

3
#14

А я бы не пошла сразу на крайние меры. поругаться, нажаловаться и довести дело до увольнения вы, автор, всегда успеете, это недолго.

косметолог-дерматолог
#15

спасибо Народ за советы, а Вам Лера следовало бы прислушиваться к мужу (если таковой имеется конечно, в чем я лично очень сомневаюсь)

Мнение других людей не бывает лишним

Гость
#16

Нужно иметь должностные инструкции на каждое рабочее место. несоблюдение инструкции влечет за собой дисциплинарное взыскание: замечание, выговор, увольнение. Если у вас их нет, обратитесь к руководству с просьбой составить, чтобы сгладить неясности в сфере ответственности и претензиях личного характера. обращаться нужно к начальнику отдела кадрв, если он у вас есть, или к главному врачу - некомпетентна в медицинской сфере.

антипикапер
#17

всегда пожалуйста

антипикапер
#18

кстати автор сделай мне минетик

Гость
#19

Я бы еще раз предупредила, что следующий утренний свинарник будет показан руководству, и каждый последующий - тоже. А сама, уходя вечером, для подстраховки, либо демонстрировала бы убранное рабочее местно кому-нибудь, или, а лучше и, фотографировала. И предупреждение - воплощать сразу же. Исключение - ее звонок перед началом вашей работы с предупреждением и извинениями, что не убрала, т.к. обстоятельста - всякое может быть, исключения допустимы. По сути аргументации : она паразитирует на ваших деньгах, т.к. время, потраченное на уборку - это время, в течении которого вы не работаете с клиентом, задерживаете начало процедур первого пришедшего и т.п.

неАвтор
#20

Ну знаете, врач должен быть аккуратен, да любой человек (нормальный) должен за собой убирать!

Гость
#21

Вы недавно сказали ей, что нажалуетесь?

Подождите смены три. Если нет результата - идите к начальству.

Только не делайте выводы после первой смены, все-таки человеку сложно менять свои привычки.

антипикапер
#22

Подождите смены три. Если нет результата - идите к начальству.

потом еще три, потом еще 333.

такие люди не меняются- тут либо понял, либо нет

Гость
#23

антипикапер, слейся, ты ничтожество

#24
косметолог-дерматолог

Но ведь это не выход: ей все равно, а клиентам не оч. приятно будет в свинарнике лежать. Замкнутый круг какой то...

ну и что,зато у неё клиентов поубавится, а у вас прибавится

#25
косметолог-дерматолог

спасибо Народ за советы, а Вам Лера следовало бы прислушиваться к мужу (если таковой имеется конечно, в чем я лично очень сомневаюсь)

Мнение других людей не бывает лишним

только не надо тут хвастаться, что у вас муж есть, это правда в Womanском стиле!

Гость
#26

может действительно предупредить, что еще одно такое неряшливое утро, и вы идете к руководству. И потом, если напарница не отреагирует, выполнить угрозу и идти к руководству. Несмотря на то, что она типа бедная снимает комнату и отсылает деньги маме. Значит не так уж она и боится, что останется без работы, в общем ей пофигу. Не нужно за неё переживать.

Гость
#27

Только я вас умоляю не жалейте вы эту лимиту! Вы ей дали шанс! Предупредили. Если бы она держалась за это место, то вмиг бы стала ответственнее относиться к работе.

И поверьте мне на слово, была бы у неё возможность, она бы мигом вас бы подставила! А вы лишь справедливо жалуетесь на её безобразные поступки. Предупредите её, что дальше пойдете к руководству и в следующий раз показываете руководителю это свинство.

Гость
#28

кто уборщицу обвинил - сами, значит, свиньи.

Lally
#29

а причем здесь ее мама вообще? это ей мешает шприцы подбирать? бред какой-то.

ну скажите - что в следующий раз ты это начальству покажешь, потому что тебе надоело ходить за ней ватки подбирать. и матерно на нее поорите, типа "ты о*уела мне мусор оставлять, шприцы не убирать, ватки оставлять, стул на место не ставить и т.д. по списку". если из маленького города - такие только так иногда понимают, пока не крикнешь.

по-хорошему можно сколько угодно просить, раз обругаешь - сразу понимает.

Lally
#30
косметолог-дерматолог

снимает комнату в Москве, деньги маме отправляет куда-то...

и? это ей мешает поднять ж со стула и прибрать за собой немного????

вы зря ее жалеете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: