Гость
Статьи
Девушки, что делать? …

Девушки, что делать? Чем больше я скидываю вес, тем жирнее себе кажусь.

Похудела на данный момент с 92 до 68 кг и естественно продолжаю дальше. Но сейчас ощущаю себя просто нереально огромной и жирной. Я себя так даже в 92 кг не чувствовала. Как с этим бороться?
Более того, с каждым сброшенным кг, я по собственным ощущениям лишь раздуваюсь. Хотя объективно это не так. С 54 размера перешла в 46.

33 ответа
Последний — 16 июня 2019, 23:50 Перейти
1.
Модель

Ого

2.
Гость

значит, мозг тоже интенсивно худеет и теряет безвозвратно объем....

3.
Кира

Было дело поправилась после отказа от курения.И как-то так легко ушло всё опять.А у меня комплекс "жирности".Потом прошло.Я думаю,если бы Вы опять поправились (т.т.т.),то оценили бы теперешнюю стройность.

4.
Кира

Почему народ гадости пишет?И как-то всё больше под безымянными гостями.

5.
Мариса

на анорексию похоже по психологии, анорексичкам тоже кажется вес 40 кг. очень большим.

6.
худышка

потому что вы наверное сравниваетет то что есть сейчас не с тем что было прежде, а с каким то идеалом который себе выбрали. Худейте и красивейте)

7.
Статуя свободна

автор у меня так похужела с 54 до 46 (как вы), уже прошло 3 года, я все равно чувствую себя толстой(((Это все из головы, я до сих пор хватаю одежду 52-54, боюсь что не налезет, продавцы из рук у меня выдергивают балахоны, крутят пальцем у виска, а я никак не привыкну(

8.
Гость

Пока не поздно обратитесь к психотерапевту, а то так недолго и до анорексии галопом прибежать. Психика поехала...

Доказано, что женщина в зеркале себя видит на 2/3 толше, чем в самом деле.

9.
Гость

Я сейчас ношу 40 размер. Т.е. объективно я худая. Но субьективно, я толстая( Раньше у меня был 48 размер, но я и сейчас ощущаю себя такой же. Вот вообще разницы не вижу почему-то. Смотрю в зеркало - все как раньше. Встаю на весы - худее.

Парадокс.

10.
Статуя свободна

автор у меня так похужела с 54 до 46 (как вы), уже прошло 3 года, я все равно чувствую себя толстой(((Это все из головы, я до сих пор хватаю одежду 52-54, боюсь что не налезет, продавцы из рук у меня выдергивают балахоны, крутят пальцем у виска, а я никак не привыкну(

Спасибо за поддержку. Неужели все так плохо?

Причем в зеркале я себя вижу совершенно адекватно. Вчера платье купила, в зеркале на мне оно очень понравилось. Дома родные оценили все. Положила я его на диван и реально понимаю, что оно не большое. Но как только отхожу от зеркала снова мгновенно ощущаю себя просто омерзительной свинюхой.

Я действительно даже в 54 размере себя такой никогда не ощущала.

11.
Гость

Пока не поздно обратитесь к психотерапевту, а то так недолго и до анорексии галопом прибежать. Психика поехала...

Доказано, что женщина в зеркале себя видит на 2/3 толше, чем в самом деле.

Вот и я понимаю, что с психикой что-то не то... Только хотелось бы без психолога обойтись.

И в зеркале я себя адекватно вижу. А вот стоит он него отойти и внутреннее самоощущение, что я просто бегемот, возвращается.

12.
Статуя свободна

[quote="***"]Статуя свободна

Спасибо за поддержку. Неужели все так плохо? Причем в зеркале я себя вижу совершенно адекватно. Вчера платье купила, в зеркале на мне оно очень понравилось. Дома родные оценили все. Положила я его на диван и реально понимаю, что оно не большое. Но как только отхожу от зеркала снова мгновенно ощущаю себя просто омерзительной свинюхой. Я действительно даже в 54 размере себя такой никогда не ощущала.

меня это особо не беспокоит, я постоянно донимаю сестру старшую, "Маш, я толстая?" она мне готова голову уже проломить, от моего вопроса ее трясет, но смирится с тем что я вешу не 98 кг, как раньше я не могу. Все правильно говорят, это из головы проблема(((Автор, не зацикливайтесь на этом.

13.
Статуя свободна

Автор, не зацикливайтесь на этом.

Хотелось бы воспринимать действительность адекватно.

14.
Весна

У меня тоже самое...я думала я одна такая дура. правда я весила 80,а стала 60. при 80 я не рассматривала себя так,как сейчас. каждый сантиметр и килограмм трагедия-при 80 мне было пофиг плюс-минус,налезло-неналезло,всё изменилось.

15.
Вaше имя

может это у вас лишняя жидкость в организме, попробуйте пить побольше воды, или аккуратно попейте от отечности немного лекарств (посоветуйтесь с гинекологом), может пмс у вас. Или просто осенняя депрессия, главное, от страха жрать не начать в диких количествах ))

попробуйте на йогу ходить, тело подтянуть

16.
Вaше имя

может это у вас лишняя жидкость в организме, попробуйте пить побольше воды, или аккуратно попейте от отечности немного лекарств (посоветуйтесь с гинекологом), может пмс у вас. Или просто осенняя депрессия, главное, от страха жрать не начать в диких количествах ))

попробуйте на йогу ходить, тело подтянуть

К сожалению это постоянное мое состояние после того как скинула первые 15 кг. И чем дальше, тем хуже становится...

17.
---

можно одеть старую одежду (54 размер) и походить в ней пару часов.

18.
---

еще навесить на себя что-то, равное сброшенным килограммам. Я всегда представляю себе 10 литровых бутылок воды, которые на мне "висели"

19.
Гость

Многие очень часто путают худобу с формой. вы можете весить 64 кг , но при этом вас будут не устраивать ваши формы, состояние кожи и нависшие бока допустим и вы будете постоянно считать себя толстой. А есть девушки и 68 кг и больше, но у них классическая форма песочные часы и везде ровная подтянутая кожа. По ним и не скажешь что они толстые. Вообщем чаще всего дело не в весе, а в подтянутости мышц и ровности кожи:)))))

20.
Есфирь

Спасибо за поддержку. Неужели все так плохо?

Причем в зеркале я себя вижу совершенно адекватно. Вчера платье купила, в зеркале на мне оно очень понравилось. Дома родные оценили все. Положила я его на диван и реально понимаю, что оно не большое. Но как только отхожу от зеркала снова мгновенно ощущаю себя просто омерзительной свинюхой.

Я действительно даже в 54 размере себя такой никогда не ощущала.

автор, совет один - поменьше смотритесь в зеркало. Если про одежду - лучше спросите у окружающих хорошо вам или плохо. Пока сами себе не будете нравиться - никаких смотрений в зеркала

21.
Ололо

Ой, автор, молодец какая, это ж надо так себя в руки взять. Я думала, тут другое. У меня, например, организм реагирует на все порывы похудения с запозданием где-то 2 недели. Сажусь на диету - никакого эффекта, бросаю быстро, а через пару недель, когда уже кушаю, что хочу, приходит эффект и типа похудела )

Но в вашем случае, думаю, надо действительно кожу подтягивать: в бассейн походить, на массажики всякие.

22.
Локи
Кира

Почему народ гадости пишет?И как-то всё больше под безымянными гостями.

Почему гадости? Похудеть на 24 кг и казаться себе жирней, чем раньше, может только больной мозг.Всё написано правильно.

23.
Гость
Гость

Многие очень часто путают худобу с формой. вы можете весить 64 кг , но при этом вас будут не устраивать ваши формы, состояние кожи и нависшие бока допустим и вы будете постоянно считать себя толстой. А есть девушки и 68 кг и больше, но у них классическая форма песочные часы и везде ровная подтянутая кожа. По ним и не скажешь что они толстые. Вообщем чаще всего дело не в весе, а в подтянутости мышц и ровности кожи:)))))

+1000 вес это еще не показатель

24.
Пингвин

Да, понимаю. Похудела на 23кг. Была 83, стала 60. Но ощущение, что толстая, никуда не делось. Постоянная зависимость от весов, если малейший плюс, все - настроение на нуле почти! Это ужасно, понимаю, что в голове тараканы, ниче поделать не могу. На фитнес каждый день, в клубе можно сказать живу. )) А сегодня на работе одна тетка меня увидела и говорит: " ой, какая худышка". )) Наверное, со стороны виднее

25.
Гость

1. Меньше читайте что женщина должна весить 45-50 кг

2. Если вы настолько похудели - это большой труд. Без физ.нагрузок не обошлось. Значит у вас упругое тело и подтянутые но ТЯЖЕЛЫЕ естественно мышцы. - Вы не можете весить меньше 60.

3. Выход один - абсолютно забросить спорт и сесть на голодовку - прямой путь к анорексии (если вам оно надо)

26.
Гость

Автор вы молодец,за какое время похудели?,расскажите вкратце питание своё,занимались ли вы спортом?

А ваш комплекс думаю пройдёт со временем.

27.
Гость

Автор вы молодец,за какое время похудели?,расскажите вкратце питание своё,занимались ли вы спортом?

А ваш комплекс думаю пройдёт со временем.

Похудела за полгода. Питание не изменилось практически. Похудела благодаря тому, что от своей обычной порции стала есть 1/3. Сначала конечно чуть ли не выла от голода, но через месяц желудок стянулся и я этим стала наедаться. Уже с течением времени (только последние 2 месяца) меня потянуло на более полезные продукты. Но это уже организм сам просит.

Спорта не было. Пошла в спортзал только месяц назад. И то хожу пока только на кардиотренажеры: эллипсоид, велотренажер, беговая дорожка (но на ней только хожу с разной интенсивностью и с разными наклонами, т.к. бег не перевариваю). Со следующей недели записалась на персональные тренировки в тренажерный зал и хочу пойти на аквааэробику.

К сожалению кожа конечно не повисла и растяжек не появилось, но упругости ей действительно нехватает, живот дрябловат и внутренняя поверхность бедра.

28.
Пингвин

А сегодня на работе одна тетка меня увидела и говорит: " ой, какая худышка". )) Наверное, со стороны виднее

А я не люблю фотографироваться еще с поры 92 кг. А тут увидела себя на случайном фото и была удивлена, что это реально я. Не дистрофик конечно, но уже и не жирная, а вполне себе обычная.

29.

Только вот не гляда на фото или в зеркало, я себя не ощущаю нормальной. Мое самоощущение на уровне жирной свиньи.

30.
гость

автор, я вас понимаю, сама скинула с 58 до 45 кг, и не могла остановиться, пока муж не сказал СТОП!

Была 46 размера, теперь 38 и по привычке в магазине беру 46, а продавцы на меня широкими глазами смотрят. Еще стесняюсь носить обтягивающее, т.к. мне кажется, что все висит и живот випирает. Это на самом деле психологические проблеммы. Но вот спустя пол-года меня "отпустило", чтоли...

А вы как хотели? Вы были толстая много времени. а за пол-года стали гораздо тоньше, вот и результат, мозг к такому быстрому результату был не готов. Это все пройдет. Главное, снова не запустите себя и не начните набирать вес.

У меня было так, похудела с 58 до 52, потом расслабилась и набрала до 68, потом худела 1,5 года и похудела до 46 кг, теперь себя держу жестко. И каждый см и грамм, как война. Но к тем формам не вернусь!

31.
Кактус

Автор, дело не в весе, а в пропорциях.Так что - кончай париться ( с такими мыслями легко загреметь в психушку. а оно тебе надо?) , а займись коррекцией фигуры.Что у тебя не так?У меня были проблемы: отвисший живот и узкие плечи.Плечи я расширила упражнениями с маленькими гантелями, а живот убрала ( и попутно подтянула талию) вращением бедрами.

Можно оискать инструктора; а можно - упражнения для коррекции той части тела, которая тебе не нравится (даже тут, в интернете).Только - чур, днлать ежедневно, а не раз в полгода!Зато эффект будет - не хуже пластической операции!

32.
ирка
Кактус

Автор, дело не в весе, а в пропорциях.Так что - кончай париться ( с такими мыслями легко загреметь в психушку. а оно тебе надо?) , а займись коррекцией фигуры.Что у тебя не так?У меня были проблемы: отвисший живот и узкие плечи.Плечи я расширила упражнениями с маленькими гантелями, а живот убрала ( и попутно подтянула талию) вращением бедрами. Можно оискать инструктора; а можно - упражнения для коррекции той части тела, которая тебе не нравится (даже тут, в интернете).Только - чур, днлать ежедневно, а не раз в полгода!Зато эффект будет - не хуже пластической операции!

согласна! Я и при весе в 52 кг себе казалась жирнющей, потому что талии не было. Прокачала пузо - совсем другое дело. Сейчас уже вешу пчти 60 (набрала за послений год), но т.к. талия выраженная и живота нет, то и ощущения потолстения не наблюдается. Наоборот, в кои-то веки довольна своим телом. так все женственно, плавно. Но живт я качала год точно. И пресс, я обруч, и танец живота. Сейчас профилактически делаю по вечерам 50 отжиманий (и для рук, и для живта) + 50 упраженений на пресс. На все про все - 10 минут

33.
Гость

это анорексия так то

34.
гостья

Я без физического труда сильно толстею,значит мне надо всю жизнь работать физически или спортом заниматься,у меня мама полная просто,есть в кого