Гость
Статьи
Девушки, что делать? …

Девушки, что делать? Чем больше я скидываю вес, тем жирнее себе кажусь.

Похудела на данный момент с 92 до 68 кг и естественно продолжаю дальше. Но сейчас ощущаю себя просто нереально огромной и жирной. Я себя так даже в 92 кг не чувствовала. Как с этим бороться?
Более того, с каждым сброшенным кг, я по собственным ощущениям лишь раздуваюсь. Хотя объективно это не так. С 54 размера перешла в 46.

***
33 ответа
Последний — Перейти
Модель
#1

Ого

Гость
#2

значит, мозг тоже интенсивно худеет и теряет безвозвратно объем....

Кира
#3

Было дело поправилась после отказа от курения.И как-то так легко ушло всё опять.А у меня комплекс "жирности".Потом прошло.Я думаю,если бы Вы опять поправились (т.т.т.),то оценили бы теперешнюю стройность.

Кира
#4

Почему народ гадости пишет?И как-то всё больше под безымянными гостями.

Мариса
#5

на анорексию похоже по психологии, анорексичкам тоже кажется вес 40 кг. очень большим.

худышка
#6

потому что вы наверное сравниваетет то что есть сейчас не с тем что было прежде, а с каким то идеалом который себе выбрали. Худейте и красивейте)

Статуя свободна
#7

автор у меня так похужела с 54 до 46 (как вы), уже прошло 3 года, я все равно чувствую себя толстой(((Это все из головы, я до сих пор хватаю одежду 52-54, боюсь что не налезет, продавцы из рук у меня выдергивают балахоны, крутят пальцем у виска, а я никак не привыкну(

Гость
#8

Пока не поздно обратитесь к психотерапевту, а то так недолго и до анорексии галопом прибежать. Психика поехала...

Доказано, что женщина в зеркале себя видит на 2/3 толше, чем в самом деле.

Гость
#9

Я сейчас ношу 40 размер. Т.е. объективно я худая. Но субьективно, я толстая( Раньше у меня был 48 размер, но я и сейчас ощущаю себя такой же. Вот вообще разницы не вижу почему-то. Смотрю в зеркало - все как раньше. Встаю на весы - худее.

Парадокс.

***
#10
Статуя свободна

автор у меня так похужела с 54 до 46 (как вы), уже прошло 3 года, я все равно чувствую себя толстой(((Это все из головы, я до сих пор хватаю одежду 52-54, боюсь что не налезет, продавцы из рук у меня выдергивают балахоны, крутят пальцем у виска, а я никак не привыкну(

Спасибо за поддержку. Неужели все так плохо?

Причем в зеркале я себя вижу совершенно адекватно. Вчера платье купила, в зеркале на мне оно очень понравилось. Дома родные оценили все. Положила я его на диван и реально понимаю, что оно не большое. Но как только отхожу от зеркала снова мгновенно ощущаю себя просто омерзительной свинюхой.

Я действительно даже в 54 размере себя такой никогда не ощущала.

***
#11
Гость

Пока не поздно обратитесь к психотерапевту, а то так недолго и до анорексии галопом прибежать. Психика поехала...



Доказано, что женщина в зеркале себя видит на 2/3 толше, чем в самом деле.

Вот и я понимаю, что с психикой что-то не то... Только хотелось бы без психолога обойтись.

И в зеркале я себя адекватно вижу. А вот стоит он него отойти и внутреннее самоощущение, что я просто бегемот, возвращается.

Статуя свободна
#12

[quote="***"]Статуя свободна

автор у меня так похужела с 54 до 46 (как вы), уже прошло 3 года, я все равно чувствую себя толстой(((Это все из головы, я до сих пор хватаю одежду 52-54, боюсь что не налезет, продавцы из рук у меня выдергивают балахоны, крутят пальцем у виска, а я никак не привыкну(

Спасибо за поддержку. Неужели все так плохо? Причем в зеркале я себя вижу совершенно адекватно. Вчера платье купила, в зеркале на мне оно очень понравилось. Дома родные оценили все. Положила я его на диван и реально понимаю, что оно не большое. Но как только отхожу от зеркала снова мгновенно ощущаю себя просто омерзительной свинюхой. Я действительно даже в 54 размере себя такой никогда не ощущала.

меня это особо не беспокоит, я постоянно донимаю сестру старшую, "Маш, я толстая?" она мне готова голову уже проломить, от моего вопроса ее трясет, но смирится с тем что я вешу не 98 кг, как раньше я не могу. Все правильно говорят, это из головы проблема(((Автор, не зацикливайтесь на этом.

***
#13
Статуя свободна

Автор, не зацикливайтесь на этом.

Хотелось бы воспринимать действительность адекватно.

Весна
#14

У меня тоже самое...я думала я одна такая дура. правда я весила 80,а стала 60. при 80 я не рассматривала себя так,как сейчас. каждый сантиметр и килограмм трагедия-при 80 мне было пофиг плюс-минус,налезло-неналезло,всё изменилось.

Вaше имя
#15

может это у вас лишняя жидкость в организме, попробуйте пить побольше воды, или аккуратно попейте от отечности немного лекарств (посоветуйтесь с гинекологом), может пмс у вас. Или просто осенняя депрессия, главное, от страха жрать не начать в диких количествах ))

попробуйте на йогу ходить, тело подтянуть

***
#16
Вaше имя

может это у вас лишняя жидкость в организме, попробуйте пить побольше воды, или аккуратно попейте от отечности немного лекарств (посоветуйтесь с гинекологом), может пмс у вас. Или просто осенняя депрессия, главное, от страха жрать не начать в диких количествах ))

попробуйте на йогу ходить, тело подтянуть

К сожалению это постоянное мое состояние после того как скинула первые 15 кг. И чем дальше, тем хуже становится...

---
#17

можно одеть старую одежду (54 размер) и походить в ней пару часов.

---
#18

еще навесить на себя что-то, равное сброшенным килограммам. Я всегда представляю себе 10 литровых бутылок воды, которые на мне "висели"

Гость
#19

Многие очень часто путают худобу с формой. вы можете весить 64 кг , но при этом вас будут не устраивать ваши формы, состояние кожи и нависшие бока допустим и вы будете постоянно считать себя толстой. А есть девушки и 68 кг и больше, но у них классическая форма песочные часы и везде ровная подтянутая кожа. По ним и не скажешь что они толстые. Вообщем чаще всего дело не в весе, а в подтянутости мышц и ровности кожи:)))))

Есфирь
#20
***

Спасибо за поддержку. Неужели все так плохо?

Причем в зеркале я себя вижу совершенно адекватно. Вчера платье купила, в зеркале на мне оно очень понравилось. Дома родные оценили все. Положила я его на диван и реально понимаю, что оно не большое. Но как только отхожу от зеркала снова мгновенно ощущаю себя просто омерзительной свинюхой.

Я действительно даже в 54 размере себя такой никогда не ощущала.

автор, совет один - поменьше смотритесь в зеркало. Если про одежду - лучше спросите у окружающих хорошо вам или плохо. Пока сами себе не будете нравиться - никаких смотрений в зеркала

Ололо
#21

Ой, автор, молодец какая, это ж надо так себя в руки взять. Я думала, тут другое. У меня, например, организм реагирует на все порывы похудения с запозданием где-то 2 недели. Сажусь на диету - никакого эффекта, бросаю быстро, а через пару недель, когда уже кушаю, что хочу, приходит эффект и типа похудела )

Но в вашем случае, думаю, надо действительно кожу подтягивать: в бассейн походить, на массажики всякие.

Локи
#22
Кира

Почему народ гадости пишет?И как-то всё больше под безымянными гостями.

Почему гадости? Похудеть на 24 кг и казаться себе жирней, чем раньше, может только больной мозг.Всё написано правильно.

Гость
#23
Гость

Многие очень часто путают худобу с формой. вы можете весить 64 кг , но при этом вас будут не устраивать ваши формы, состояние кожи и нависшие бока допустим и вы будете постоянно считать себя толстой. А есть девушки и 68 кг и больше, но у них классическая форма песочные часы и везде ровная подтянутая кожа. По ним и не скажешь что они толстые. Вообщем чаще всего дело не в весе, а в подтянутости мышц и ровности кожи:)))))

+1000 вес это еще не показатель

Пингвин
#24

Да, понимаю. Похудела на 23кг. Была 83, стала 60. Но ощущение, что толстая, никуда не делось. Постоянная зависимость от весов, если малейший плюс, все - настроение на нуле почти! Это ужасно, понимаю, что в голове тараканы, ниче поделать не могу. На фитнес каждый день, в клубе можно сказать живу. )) А сегодня на работе одна тетка меня увидела и говорит: " ой, какая худышка". )) Наверное, со стороны виднее

Гость
#25

1. Меньше читайте что женщина должна весить 45-50 кг

2. Если вы настолько похудели - это большой труд. Без физ.нагрузок не обошлось. Значит у вас упругое тело и подтянутые но ТЯЖЕЛЫЕ естественно мышцы. - Вы не можете весить меньше 60.

3. Выход один - абсолютно забросить спорт и сесть на голодовку - прямой путь к анорексии (если вам оно надо)

Гость
#26

Автор вы молодец,за какое время похудели?,расскажите вкратце питание своё,занимались ли вы спортом?

А ваш комплекс думаю пройдёт со временем.

***
#27
Гость

Автор вы молодец,за какое время похудели?,расскажите вкратце питание своё,занимались ли вы спортом?

А ваш комплекс думаю пройдёт со временем.

Похудела за полгода. Питание не изменилось практически. Похудела благодаря тому, что от своей обычной порции стала есть 1/3. Сначала конечно чуть ли не выла от голода, но через месяц желудок стянулся и я этим стала наедаться. Уже с течением времени (только последние 2 месяца) меня потянуло на более полезные продукты. Но это уже организм сам просит.

Спорта не было. Пошла в спортзал только месяц назад. И то хожу пока только на кардиотренажеры: эллипсоид, велотренажер, беговая дорожка (но на ней только хожу с разной интенсивностью и с разными наклонами, т.к. бег не перевариваю). Со следующей недели записалась на персональные тренировки в тренажерный зал и хочу пойти на аквааэробику.

К сожалению кожа конечно не повисла и растяжек не появилось, но упругости ей действительно нехватает, живот дрябловат и внутренняя поверхность бедра.

***
#28
Пингвин

А сегодня на работе одна тетка меня увидела и говорит: " ой, какая худышка". )) Наверное, со стороны виднее

А я не люблю фотографироваться еще с поры 92 кг. А тут увидела себя на случайном фото и была удивлена, что это реально я. Не дистрофик конечно, но уже и не жирная, а вполне себе обычная.

***
#29

Только вот не гляда на фото или в зеркало, я себя не ощущаю нормальной. Мое самоощущение на уровне жирной свиньи.

гость
#30

автор, я вас понимаю, сама скинула с 58 до 45 кг, и не могла остановиться, пока муж не сказал СТОП!

Была 46 размера, теперь 38 и по привычке в магазине беру 46, а продавцы на меня широкими глазами смотрят. Еще стесняюсь носить обтягивающее, т.к. мне кажется, что все висит и живот випирает. Это на самом деле психологические проблеммы. Но вот спустя пол-года меня "отпустило", чтоли...

А вы как хотели? Вы были толстая много времени. а за пол-года стали гораздо тоньше, вот и результат, мозг к такому быстрому результату был не готов. Это все пройдет. Главное, снова не запустите себя и не начните набирать вес.

У меня было так, похудела с 58 до 52, потом расслабилась и набрала до 68, потом худела 1,5 года и похудела до 46 кг, теперь себя держу жестко. И каждый см и грамм, как война. Но к тем формам не вернусь!

Кактус
#31

Автор, дело не в весе, а в пропорциях.Так что - кончай париться ( с такими мыслями легко загреметь в психушку. а оно тебе надо?) , а займись коррекцией фигуры.Что у тебя не так?У меня были проблемы: отвисший живот и узкие плечи.Плечи я расширила упражнениями с маленькими гантелями, а живот убрала ( и попутно подтянула талию) вращением бедрами.

Можно оискать инструктора; а можно - упражнения для коррекции той части тела, которая тебе не нравится (даже тут, в интернете).Только - чур, днлать ежедневно, а не раз в полгода!Зато эффект будет - не хуже пластической операции!

ирка
#32
Кактус

Автор, дело не в весе, а в пропорциях.Так что - кончай париться ( с такими мыслями легко загреметь в психушку. а оно тебе надо?) , а займись коррекцией фигуры.Что у тебя не так?У меня были проблемы: отвисший живот и узкие плечи.Плечи я расширила упражнениями с маленькими гантелями, а живот убрала ( и попутно подтянула талию) вращением бедрами. Можно оискать инструктора; а можно - упражнения для коррекции той части тела, которая тебе не нравится (даже тут, в интернете).Только - чур, днлать ежедневно, а не раз в полгода!Зато эффект будет - не хуже пластической операции!

согласна! Я и при весе в 52 кг себе казалась жирнющей, потому что талии не было. Прокачала пузо - совсем другое дело. Сейчас уже вешу пчти 60 (набрала за послений год), но т.к. талия выраженная и живота нет, то и ощущения потолстения не наблюдается. Наоборот, в кои-то веки довольна своим телом. так все женственно, плавно. Но живт я качала год точно. И пресс, я обруч, и танец живота. Сейчас профилактически делаю по вечерам 50 отжиманий (и для рук, и для живта) + 50 упраженений на пресс. На все про все - 10 минут

Гость
#33

это анорексия так то

гостья
#34

Я без физического труда сильно толстею,значит мне надо всю жизнь работать физически или спортом заниматься,у меня мама полная просто,есть в кого