Гость
Статьи
Мужчины и женщины. В …

Мужчины и женщины. В чем различие.

Вопрос навеян спором со старым другом. Не смогли прийти к общему знаменателю. По его мнению мужчина - это тот, кто боец, кто физически развит, лидер, не идет на компромиссы, берет ответственность за Нее.
Женщина - подстраивается, понимает, если надо, то должна быть готовой простить Его, создает уют.
А как же быть, с тем что мир меняется?
Женщины и физически развиты порой бывают более чем мужчина. И обеспечивает семью женщина в том числе. И мужчина не гнушается мытьем посуды после ужина, и тп.
Мы теряем свое лицо, или это шаг вперед?

Автор
36 ответов
Последний — 07 декабря 2010, 23:11 Перейти
1.
убийца Целковедов)

автор, ты претендуешь на роль независимой женщины???? если да, то будь готова нести на себе все, и ребенка, и работать, как мужик, и физически быть более развитой, в чем собственно проблемма?

ЗЫ когда прочитала название темы долго хохотала)

2.
Алиса
убийца Целковедов)

автор, ты претендуешь на роль независимой женщины???? если да, то будь готова нести на себе все, и ребенка, и работать, как мужик, и физически быть более развитой, в чем собственно проблемма?

Вообще-то, если Вы не в курсе, для того, чтобы быть независимой, не надо быть физически сильной. Ныне женщина может работать по любой интеллектуальной профессии. Почему независимость предполагает, что женщина должна выращивать ребёнка в одиночестве? Вы считаете, что независимость и наличие партнёра - несовместимы? Я Вам рекомендую покопаться у себя в голове и избавиться от заскорузлых совковых комплексов.

3.
Гомер Симпсон

Ну классически мужчина- это тот, кто..

а женщина - это та, кого...

4.
Доктор

У баб нет члена и мозга.

Плохо бегают из-за сисек (хорошо бегают только мужеподобные).

Не способны пописать на природе из-за колючей травы.

Автор

мужчина - это тот, кто боец, кто физически развит, лидер, не идет на компромиссы, берет ответственность за Нее.Женщина - подстраивается, понимает, если надо, то должна быть готовой простить Его, создает уют.

Согласна. Так было и так должно быть в принципе. Но женщины взъерепенились и захотели матриархата. Захотели тоже, как мужчины, чтобы им прощалось всё, чтобы не одни они пахали на кухне и с пеленками, чтобы у них тоже имелись свои интересы, кроме быта и уюта. Поэтому женщины стали двигаться вперед, стали зарабатывать деньги, развивать карьеру. Думаю, это скорее "шаг вперед" нежели "теряем лицо"

7.
Bumt
Репка

Согласна. Так было и так должно быть в принципе. Но женщины взъерепенились и захотели матриархата.

Матриархат - это беспорядочные половые отношения и отсутствие брака. Больше ничего это слово не означает.

8.
10 мг диазепама

Про *** уже писали?

Bumt

Матриархат - это беспорядочные половые отношения и отсутствие брака. Больше ничего это слово не означает.

Это Вы так хотите думать и оправдать своё нахождение "под женщиной" :) Но все знают что Матриарха́т является такой формой общества, в котором лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества

10.
Гость1

Автор, думаю сколько людей, столько и мнений. Обнаружилось, что и многоженство бывает и многомужество бывает и браки из двух людей бывают и между однополыми теперь браки бывают. Теперь что хочешь, то и делай.

11.
Гость1

Автор, а вы все никак в семье не можете распределить обязанности. Это ведь у всех по разному.

12.
Гость1

Недавно смотрела фильм о том, что в Китае есть племена, где есть 3 мужчин и одна женщина. При этом официальный Китай им ничего не говорит, а лама разрешает такой союз. Я была в шоке, но мое мнение там не учитывается. В таком союзе можно иметь 4 детей. Оказывается. что это выгодно с этой точки зрения.

13.
Bumt
Репка

Это Вы так хотите думать и оправдать своё нахождение "под женщиной" :) Но все знают что Матриарха́т является такой формой общества, в котором лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества

Никогда власть не принадлежала женщине.

14.
Автор
Гость1

Автор, а вы все никак в семье не можете распределить обязанности. Это ведь у всех по разному.

В нашей семье все ок с распределением обязанностей, и вроде все по согласию покамест).

Обострение вопроса произошло, после того как пообщалась с другом, с которым давно не виделись(раньше жили в одном дворе). Он меня эдак пожурил, что мужа я себе выбрала не достаточно брутального. И правильно я его (мужа моего), раз он такой лошарик, нагружаю возней с ребенком и тп.

Меня это немного повеселило, с одной стороны, с другой, понимаю, да есть такие, кто может и так подумать, те, кто подвержен стереотипам.

Я своего мужа не считаю лохом, к слову. Считаю что он большой молодец, и мужественность его выражается не в бооольщмх мышцах(они есть, но в рамках нормы)), а в том, что я с ним себя чувствую как за каменной стеной. При этом - да, он пожет помыть посуду, может поменять памперс сынульке и пропылесосить. Да он не ходит на рукопашные бои, чем собсно увлекся старинный друг. Зато зарабатывает деньги, помагает свои родителям. При этом, может поехать с друзьями на выходные в поход с палатками. Раньше ездили вместе, но сейчас маленкий ребенок, по этому я не езжу. так почему друг, сделал вывод что мой муж такой лох?..

Сумбурно, но пирмерно так.

15.
Krendel Sladkij

Правильно автору друг сказал. Мужчина - это активный элемент, женщина - пассивный. Разница в психологии фундаментальная! Некоторое время назад, феминистки (ну, что с них взять?) пытались всех убедить, что половые роли не врожденные, а навязаны социумом. Садисты-психологи не поленились и провели соответствующие исследования. Оказалось, как ни странно :D что феминистки могут дружно прогуляться в сад! Половые роли являются следствием естественной, т.е. природной предрасположенности. Как бы ни воспитывали мальчиков и девочек, но одни всегда будут играть в войнушку, а другие - пеленать кукол. Традиционное общество прекрасно знало об этой разнице и все институты - от социальных до семейных, были построены в соответствии с этой разницей и всячески ее укрепляли.

Сейчас же, роли начали стираться. Можно долго спорить о причинах, но то, что это ни к чему хорошему привести не может - это факт. Женщины, а впрочем, как и мужчины, больше не хотят выполнять свои исконные функции - они не хотят готовить и убирать в собственном доме, для собственного мужа, собственных детей и даже для самой себя! В ответ, мужчины не рвутся за подвигами, предпочитая возлежать на диване и торчать в интернете, они больше не хотят приносить звезду с неба своей женщине и больше склонны к простому перепиху с как можно бОльшим количеством самок (здесь уже всё прям как у животных).

16.
Krendel Sladkij

Есть вполне обоснованное мнение, что такое смешение, на самом деле, является признаком конца времен. Это смешение можно заметить везде - в культуре и искусстве (смеси жанров, например, или "Ромео и Джульетта" в современных декорациях), в социально-политической жизни (когда низы смешались с верхами, превратившись в однородную тупую массу), в семейных отношениях (когда жена работает, а мужчина ведет хозяйство), в продуктах народного потребления (всякие фруктовые миксы-уиксы, о которых раньше даже трудно было помыслить) и т.д. и т.п. Транссексуалов и гомосеков я уже просто упоминаю для галочки ;)

Это всё есть упадок цивилизации, за которым настанет полный хаос и конец. То есть, полный пи..дец. Не долго ждать осталось.

И еще. Первейший признак матриархата - это материнское право на ребенка. В случае развода, 99% детей отдают матерям. Так что, де факто, у нас матриархат.

17.
Автор

В догонку, я тоже не гнушаюсь работы по дому, люблю убираться в квартире, готовить и тп. Уже вожу кроху в группу раннего развития. Сейчас нахожусь в оплачиваемом декрете. В чем же я обнаглела, и чем я унизила своего мужа? Вот просто любопытно, может есть у кого либо тут похожий взгляд на жизнь с мои другом детства, что бы обьяснить политику партии на пальцах).

18.
Krendel Sladkij
Гость1

Автор, думаю сколько людей, столько и мнений. Обнаружилось, что и многоженство бывает и многомужество бывает и браки из двух людей бывают и между однополыми теперь браки бывают. Теперь что хочешь, то и делай.

Во! Правильно! Полный хаос. На заветы предков и религию, которые отражали правильную суть вещей, все забили. Вот теперь мы и получаем полный развал семьи и брака, сплошной половой разгул, моральный упадок, и прочее. Теперь всех интересует только комфорт и личное благополучие. А какими путями это благополучие достигается - не важно. Сейчас ведь что хочешь, то и делай, правильно? Вот все и делают. Вот мы все и сидим теперь в луже и пузыри пускаем. На запад равняемся. А запад он не зря запад! Потому что солнце заходит именно там. И там же начинается ночь.

19.
Автор
Krendel Sladkij

На запад равняемся. А запад он не зря запад! Потому что солнце заходит именно там. И там же начинается ночь.

а на что тогда равняться?? на восток? на язычество?

Все же меняется, рано или поздно. Эволюция типа)

20.
Krendel Sladkij
Автор

а на что тогда равняться?? на восток? на язычество?

Все же меняется, рано или поздно. Эволюция типа)

Ну, правильно. Вот мы все и эволюционируем. Только не вверх, как принято считать, а наоборот - вниз. И процесс этот глобальный и необратимый. Скоро восток станет таким же беспросветным, как и запад.

И почему сразу язычество? В наших краях уж более тысячи лет (если не ошибаюсь), как христианство. Только возврата к былому мировоззрению уже не будет, к сожалению.

Но, тем не менее, каждый решает для себя сам - катиться дальше вместе со всеми или все-таки критически смотреть на новый порядок вещей.

21.
aleksa13264

Всех мужиков под каблук!!!!И 90% их зарплаты отбирать нам на тряпки!и все будет ок!

22.
Алиса

Krendel Sladkij, пожалуйста, приведите ссылки на те научные исследования, которые Вы цитируете.

Всем тут защищающим патриархат хочу сказать, что это Ваше право - выбирать, в какой среде жить и с какими самцами спариваться. Но не надо навязявать свои убогие заскорузлые стереотипы прогрессивным современным женщинам. Если Вы не в состоянии быть конкуретными в профессиональной деятельности и строить равноправные отношения с мужчиной - это ВАША ЛИЧНАЯ проблема, а не женщин в целом.

Хотите быть убогой самкой при альфа-самце - никто Вам не мешает. Только не надо навязывать эту убогость тем женщинам, которые с таким трудом отвоевали своё право на достойное существование.

23.
Кириллица

Разденьтесь, встаньте рядом и посмотрите в зеркало. Все остальные отличия несущественны или надуманы.

24.
ЧелЛов
Алиса

... женщина может работать по любой интеллектуальной профессии...

ХаХаХа, ой ржу, кто может? Тетиха может? Ой держите меня ща помру со смеху.

25.
ЧелЛов

Мужчина и женщина отличаются инстинктами, инстинктивной программой поведения, а так же мужчина согласно Геодакянe гораздо более высокоразвитое существо находящееся на более высоком уровне эволюционного развития.

26.
Гость
ЧелЛов

Мужчина и женщина отличаются инстинктами, инстинктивной программой поведения, а так же мужчина согласно Геодакянe гораздо более высокоразвитое существо находящееся на более высоком уровне эволюционного развития.

И чего , он в другой вид эволюционировал или как?))

27.
ЧелЛов

Геодакянe = ГеодакянУ

28.
ЧелЛов
Гость

Ну типа того, мутации очень быстрые, а женщина избирает только проверенные гены, если это растянуть во времени, то очевидно что мужчины слишком далеко ушли в развитии от женщин.

29.
Гость
ЧелЛов

Гость

Ну типа того, мутации очень быстрые, а женщина избирает только проверенные гены, если это растянуть во времени, то очевидно что мужчины слишком далеко ушли в развитии от женщин.

лечиться не пробовали?

30.
ЧелЛов
Гость

ЧелЛовГость

Ну типа того, мутации очень быстрые, а женщина избирает только проверенные гены, если это растянуть во времени, то очевидно что мужчины слишком далеко ушли в развитии от женщин.лечиться не пробовали?

О, типично, им факты голые, а они в ответ диагнозы.

31.
Гость

У вас голый фак Челлов, а не голые факты))).

32.
ЧелЛов
Гость

У вас голый фак Челлов, а не голые факты))).

Как не культурно, фу.

33.
Алиса

ЧелЛов, как Вам не надоело развлекаться на одну и ту же тему - что за зацикленность? По Вашим постам создаётся такое чувство, что Вы днями напролёт сидите на Вумане и засираете тёток. Видимо, это происходит исключительно от того, что Вы - существо высшего порядка с непревзойдёнными интеллектуальными способностями.

34.
Максим Галкин
Krendel Sladkij

Во! Правильно! Полный хаос. На заветы предков и религию, которые отражали правильную суть вещей, все забили. Вот теперь мы и получаем полный развал семьи и брака, сплошной половой разгул, моральный упадок, и прочее. Теперь всех интересует только комфорт и личное благополучие. А какими путями это благополучие достигается - не важно. Сейчас ведь что хочешь, то и делай, правильно? Вот все и делают. Вот мы все и сидим теперь в луже и пузыри пускаем. На запад равняемся. А запад он не зря запад! Потому что солнце заходит именно там. И там же начинается ночь.

что значит " вот теперь" , теперь-это какой промежуток времени?

конец 20-начало 21 века? или вы ссылаетесь на 19 век с их запретами или на какой век равняемся -то хоть?

а ничего , что это теперь уже длится как минимум много веков, с периодическими упразднениями, в эпоху средневековья творилось большее мракобесие, в эпоху Барокко и Роккоко вообще элита жила одним днем и *** хотела на последующее поколение,"после нас хоть потом" -вот так и жили, трахали все друг друга и веселились. Так было и ДО , так было и после. Ниче нового

Мы проходим очередное место в кругу. "мы" тут уже были раньше.

35.
самый главный гость
ЧелЛов

Алиса

... женщина может работать по любой интеллектуальной профессии...

ХаХаХа, ой ржу, кто может? Тетиха может? Ой держите меня ща помру со смеху.

хоть я и жеского полу, но вас поддерживаю)

36.
Убийцы Анонимов
10 мг диазепама

Про *** уже писали?

а как же

37.
Миха

Ну мне не в лом готовить и прибираться, а напрягаться физически не прет)) Что ж теперь делать то.