Гость
Статьи
Мужчины и женщины. В …

Мужчины и женщины. В чем различие.

Вопрос навеян спором со старым другом. Не смогли прийти к общему знаменателю. По его мнению мужчина - это тот, кто боец, кто физически развит, лидер, не идет на компромиссы, берет ответственность за Нее.
Женщина - подстраивается, понимает, если надо, то должна быть готовой простить Его, создает уют.
А как же быть, с тем что мир меняется?
Женщины и физически развиты порой бывают более чем мужчина. И обеспечивает семью женщина в том числе. И мужчина не гнушается мытьем посуды после ужина, и тп.
Мы теряем свое лицо, или это шаг вперед?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
убийца Целковедов)
#1

автор, ты претендуешь на роль независимой женщины???? если да, то будь готова нести на себе все, и ребенка, и работать, как мужик, и физически быть более развитой, в чем собственно проблемма?

ЗЫ когда прочитала название темы долго хохотала)

Алиса
#2
убийца Целковедов)

автор, ты претендуешь на роль независимой женщины???? если да, то будь готова нести на себе все, и ребенка, и работать, как мужик, и физически быть более развитой, в чем собственно проблемма?

Вообще-то, если Вы не в курсе, для того, чтобы быть независимой, не надо быть физически сильной. Ныне женщина может работать по любой интеллектуальной профессии. Почему независимость предполагает, что женщина должна выращивать ребёнка в одиночестве? Вы считаете, что независимость и наличие партнёра - несовместимы? Я Вам рекомендую покопаться у себя в голове и избавиться от заскорузлых совковых комплексов.

Гомер Симпсон
#3

Ну классически мужчина- это тот, кто..

а женщина - это та, кого...

#4

У баб нет члена и мозга.

Плохо бегают из-за сисек (хорошо бегают только мужеподобные).

Не способны пописать на природе из-за колючей травы.

#5
Автор

мужчина - это тот, кто боец, кто физически развит, лидер, не идет на компромиссы, берет ответственность за Нее.Женщина - подстраивается, понимает, если надо, то должна быть готовой простить Его, создает уют.

Согласна. Так было и так должно быть в принципе. Но женщины взъерепенились и захотели матриархата. Захотели тоже, как мужчины, чтобы им прощалось всё, чтобы не одни они пахали на кухне и с пеленками, чтобы у них тоже имелись свои интересы, кроме быта и уюта. Поэтому женщины стали двигаться вперед, стали зарабатывать деньги, развивать карьеру. Думаю, это скорее "шаг вперед" нежели "теряем лицо"

Bumt
#7
Репка

Согласна. Так было и так должно быть в принципе. Но женщины взъерепенились и захотели матриархата.

Матриархат - это беспорядочные половые отношения и отсутствие брака. Больше ничего это слово не означает.

10 мг диазепама
#8

Про *** уже писали?

#9
Bumt

Матриархат - это беспорядочные половые отношения и отсутствие брака. Больше ничего это слово не означает.

Это Вы так хотите думать и оправдать своё нахождение "под женщиной" :) Но все знают что Матриарха́т является такой формой общества, в котором лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества

Гость1
#10

Автор, думаю сколько людей, столько и мнений. Обнаружилось, что и многоженство бывает и многомужество бывает и браки из двух людей бывают и между однополыми теперь браки бывают. Теперь что хочешь, то и делай.

Гость1
#11

Автор, а вы все никак в семье не можете распределить обязанности. Это ведь у всех по разному.

Гость1
#12

Недавно смотрела фильм о том, что в Китае есть племена, где есть 3 мужчин и одна женщина. При этом официальный Китай им ничего не говорит, а лама разрешает такой союз. Я была в шоке, но мое мнение там не учитывается. В таком союзе можно иметь 4 детей. Оказывается. что это выгодно с этой точки зрения.

Bumt
#13
Репка

Это Вы так хотите думать и оправдать своё нахождение "под женщиной" :) Но все знают что Матриарха́т является такой формой общества, в котором лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества

Никогда власть не принадлежала женщине.

Автор
#14
Гость1

Автор, а вы все никак в семье не можете распределить обязанности. Это ведь у всех по разному.

В нашей семье все ок с распределением обязанностей, и вроде все по согласию покамест).

Обострение вопроса произошло, после того как пообщалась с другом, с которым давно не виделись(раньше жили в одном дворе). Он меня эдак пожурил, что мужа я себе выбрала не достаточно брутального. И правильно я его (мужа моего), раз он такой лошарик, нагружаю возней с ребенком и тп.

Меня это немного повеселило, с одной стороны, с другой, понимаю, да есть такие, кто может и так подумать, те, кто подвержен стереотипам.

Я своего мужа не считаю лохом, к слову. Считаю что он большой молодец, и мужественность его выражается не в бооольщмх мышцах(они есть, но в рамках нормы)), а в том, что я с ним себя чувствую как за каменной стеной. При этом - да, он пожет помыть посуду, может поменять памперс сынульке и пропылесосить. Да он не ходит на рукопашные бои, чем собсно увлекся старинный друг. Зато зарабатывает деньги, помагает свои родителям. При этом, может поехать с друзьями на выходные в поход с палатками. Раньше ездили вместе, но сейчас маленкий ребенок, по этому я не езжу. так почему друг, сделал вывод что мой муж такой лох?..

Сумбурно, но пирмерно так.

Krendel Sladkij
#15

Правильно автору друг сказал. Мужчина - это активный элемент, женщина - пассивный. Разница в психологии фундаментальная! Некоторое время назад, феминистки (ну, что с них взять?) пытались всех убедить, что половые роли не врожденные, а навязаны социумом. Садисты-психологи не поленились и провели соответствующие исследования. Оказалось, как ни странно :D что феминистки могут дружно прогуляться в сад! Половые роли являются следствием естественной, т.е. природной предрасположенности. Как бы ни воспитывали мальчиков и девочек, но одни всегда будут играть в войнушку, а другие - пеленать кукол. Традиционное общество прекрасно знало об этой разнице и все институты - от социальных до семейных, были построены в соответствии с этой разницей и всячески ее укрепляли.

Сейчас же, роли начали стираться. Можно долго спорить о причинах, но то, что это ни к чему хорошему привести не может - это факт. Женщины, а впрочем, как и мужчины, больше не хотят выполнять свои исконные функции - они не хотят готовить и убирать в собственном доме, для собственного мужа, собственных детей и даже для самой себя! В ответ, мужчины не рвутся за подвигами, предпочитая возлежать на диване и торчать в интернете, они больше не хотят приносить звезду с неба своей женщине и больше склонны к простому перепиху с как можно бОльшим количеством самок (здесь уже всё прям как у животных).

Krendel Sladkij
#16

Есть вполне обоснованное мнение, что такое смешение, на самом деле, является признаком конца времен. Это смешение можно заметить везде - в культуре и искусстве (смеси жанров, например, или "Ромео и Джульетта" в современных декорациях), в социально-политической жизни (когда низы смешались с верхами, превратившись в однородную тупую массу), в семейных отношениях (когда жена работает, а мужчина ведет хозяйство), в продуктах народного потребления (всякие фруктовые миксы-уиксы, о которых раньше даже трудно было помыслить) и т.д. и т.п. Транссексуалов и гомосеков я уже просто упоминаю для галочки ;)

Это всё есть упадок цивилизации, за которым настанет полный хаос и конец. То есть, полный пи..дец. Не долго ждать осталось.

И еще. Первейший признак матриархата - это материнское право на ребенка. В случае развода, 99% детей отдают матерям. Так что, де факто, у нас матриархат.

Автор
#17

В догонку, я тоже не гнушаюсь работы по дому, люблю убираться в квартире, готовить и тп. Уже вожу кроху в группу раннего развития. Сейчас нахожусь в оплачиваемом декрете. В чем же я обнаглела, и чем я унизила своего мужа? Вот просто любопытно, может есть у кого либо тут похожий взгляд на жизнь с мои другом детства, что бы обьяснить политику партии на пальцах).

Krendel Sladkij
#18
Гость1

Автор, думаю сколько людей, столько и мнений. Обнаружилось, что и многоженство бывает и многомужество бывает и браки из двух людей бывают и между однополыми теперь браки бывают. Теперь что хочешь, то и делай.

Во! Правильно! Полный хаос. На заветы предков и религию, которые отражали правильную суть вещей, все забили. Вот теперь мы и получаем полный развал семьи и брака, сплошной половой разгул, моральный упадок, и прочее. Теперь всех интересует только комфорт и личное благополучие. А какими путями это благополучие достигается - не важно. Сейчас ведь что хочешь, то и делай, правильно? Вот все и делают. Вот мы все и сидим теперь в луже и пузыри пускаем. На запад равняемся. А запад он не зря запад! Потому что солнце заходит именно там. И там же начинается ночь.

Автор
#19
Krendel Sladkij

На запад равняемся. А запад он не зря запад! Потому что солнце заходит именно там. И там же начинается ночь.

а на что тогда равняться?? на восток? на язычество?

Все же меняется, рано или поздно. Эволюция типа)

Krendel Sladkij
#20
Автор

а на что тогда равняться?? на восток? на язычество?

Все же меняется, рано или поздно. Эволюция типа)

Ну, правильно. Вот мы все и эволюционируем. Только не вверх, как принято считать, а наоборот - вниз. И процесс этот глобальный и необратимый. Скоро восток станет таким же беспросветным, как и запад.

И почему сразу язычество? В наших краях уж более тысячи лет (если не ошибаюсь), как христианство. Только возврата к былому мировоззрению уже не будет, к сожалению.

Но, тем не менее, каждый решает для себя сам - катиться дальше вместе со всеми или все-таки критически смотреть на новый порядок вещей.

aleksa13264
#21

Всех мужиков под каблук!!!!И 90% их зарплаты отбирать нам на тряпки!и все будет ок!

Алиса
#22

Krendel Sladkij, пожалуйста, приведите ссылки на те научные исследования, которые Вы цитируете.

Всем тут защищающим патриархат хочу сказать, что это Ваше право - выбирать, в какой среде жить и с какими самцами спариваться. Но не надо навязявать свои убогие заскорузлые стереотипы прогрессивным современным женщинам. Если Вы не в состоянии быть конкуретными в профессиональной деятельности и строить равноправные отношения с мужчиной - это ВАША ЛИЧНАЯ проблема, а не женщин в целом.

Хотите быть убогой самкой при альфа-самце - никто Вам не мешает. Только не надо навязывать эту убогость тем женщинам, которые с таким трудом отвоевали своё право на достойное существование.

Кириллица
#23

Разденьтесь, встаньте рядом и посмотрите в зеркало. Все остальные отличия несущественны или надуманы.

ЧелЛов
#24
Алиса

... женщина может работать по любой интеллектуальной профессии...

ХаХаХа, ой ржу, кто может? Тетиха может? Ой держите меня ща помру со смеху.

ЧелЛов
#25

Мужчина и женщина отличаются инстинктами, инстинктивной программой поведения, а так же мужчина согласно Геодакянe гораздо более высокоразвитое существо находящееся на более высоком уровне эволюционного развития.

Гость
#26
ЧелЛов

Мужчина и женщина отличаются инстинктами, инстинктивной программой поведения, а так же мужчина согласно Геодакянe гораздо более высокоразвитое существо находящееся на более высоком уровне эволюционного развития.

И чего , он в другой вид эволюционировал или как?))

ЧелЛов
#27

Геодакянe = ГеодакянУ

ЧелЛов
#28
Гость

И чего , он в другой вид эволюционировал или как?))

Ну типа того, мутации очень быстрые, а женщина избирает только проверенные гены, если это растянуть во времени, то очевидно что мужчины слишком далеко ушли в развитии от женщин.

Гость
#29
ЧелЛов

Гость

И чего , он в другой вид эволюционировал или как?))

Ну типа того, мутации очень быстрые, а женщина избирает только проверенные гены, если это растянуть во времени, то очевидно что мужчины слишком далеко ушли в развитии от женщин.

лечиться не пробовали?

ЧелЛов
#30
Гость

ЧелЛовГость

И чего , он в другой вид эволюционировал или как?))

Ну типа того, мутации очень быстрые, а женщина избирает только проверенные гены, если это растянуть во времени, то очевидно что мужчины слишком далеко ушли в развитии от женщин.лечиться не пробовали?

О, типично, им факты голые, а они в ответ диагнозы.

Гость
#31

У вас голый фак Челлов, а не голые факты))).

ЧелЛов
#32
Гость

У вас голый фак Челлов, а не голые факты))).

Как не культурно, фу.

Алиса
#33

ЧелЛов, как Вам не надоело развлекаться на одну и ту же тему - что за зацикленность? По Вашим постам создаётся такое чувство, что Вы днями напролёт сидите на Вумане и засираете тёток. Видимо, это происходит исключительно от того, что Вы - существо высшего порядка с непревзойдёнными интеллектуальными способностями.

#34
Krendel Sladkij

Во! Правильно! Полный хаос. На заветы предков и религию, которые отражали правильную суть вещей, все забили. Вот теперь мы и получаем полный развал семьи и брака, сплошной половой разгул, моральный упадок, и прочее. Теперь всех интересует только комфорт и личное благополучие. А какими путями это благополучие достигается - не важно. Сейчас ведь что хочешь, то и делай, правильно? Вот все и делают. Вот мы все и сидим теперь в луже и пузыри пускаем. На запад равняемся. А запад он не зря запад! Потому что солнце заходит именно там. И там же начинается ночь.

что значит " вот теперь" , теперь-это какой промежуток времени?

конец 20-начало 21 века? или вы ссылаетесь на 19 век с их запретами или на какой век равняемся -то хоть?

а ничего , что это теперь уже длится как минимум много веков, с периодическими упразднениями, в эпоху средневековья творилось большее мракобесие, в эпоху Барокко и Роккоко вообще элита жила одним днем и *** хотела на последующее поколение,"после нас хоть потом" -вот так и жили, трахали все друг друга и веселились. Так было и ДО , так было и после. Ниче нового

Мы проходим очередное место в кругу. "мы" тут уже были раньше.

самый главный гость
#35
ЧелЛов

Алиса

... женщина может работать по любой интеллектуальной профессии...



ХаХаХа, ой ржу, кто может? Тетиха может? Ой держите меня ща помру со смеху.

хоть я и жеского полу, но вас поддерживаю)

#36
10 мг диазепама

Про *** уже писали?

а как же

Миха
#37

Ну мне не в лом готовить и прибираться, а напрягаться физически не прет)) Что ж теперь делать то.