Гость
Статьи
Сколько можно?

Сколько можно?

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4019385/1/25801715#m25801715
Я с уважением отношусь к учителям, воспитателям и т д. и т . п, но у меня вопрос: "СКОЛЬКО МОЖНО ОБДИРАТЬ РОДИТЕЛЕЙ?

Почему не дарят представителям других профессий? Дарите продавцам, почтальонам, бортпроводникам, дворникам, уборщицам, водителям, кондитерам, медсёстрам, регистраторам, диспетчерам, инженерам, охранникам, кассирам, приёмщикам заказов, путевому рабочему тральной бригады,

операторам. ПРОДОЛЖАТЬ? Сколько можно обдирать родителей?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гомер Симпсон
#1

А это не обиралово, они же с моими детьми занимаются, не жалко как-то совсем.

#2

Обдирать? что значит обдирать?

обдирают обои

Гость
#3
Гомер Симпсон

А это не обиралово, они же с моими детьми занимаются, не жалко как-то совсем.

Гомерчик!

Где вчера весь тусняк был??

Гость
#4
РАСПУТНАЯ

Обдирать? что значит обдирать?

обдирают обои

а еще "как липку". Не слышали?

Гость
#5

ээээ, ну вообще-то у нас воспитатели для себя никогда ничего не просили, если сдавали деньги то сам же родительский комитет покупал игрушки в группу, подарки детям на ДР, принадлежности для занятий, мы покупали это ДЛЯ СВОИХ детей, ремонт в группе делали по своей инициативе, чтоб НАШИМ детям спалось, занималось, обедалось хорошо. Подарки воспитателям дарили исключительно по своей инициативе.

Гость
#6

Моя мама воспитатель, все мои книжки и игрушки были в детском саду. Относилась она к этим детям лучше, чем ко мне. И сейчас, если что-то заказывает или покупает в основном за свой счет... И им самим стрЁмно просить деньги у родителей, их заставляют заведующие (или в вашем случае директор)!!!

#7

Автор ну это вы очень грубо написали "СКОЛЬКО МОЖНО ОБДИРАТЬ РОДИТЕЛЕЙ?, думаю от 100 р на подарок классному руководителю вашего ребенка, не повлияют на ваше финансовое положение, а дарить что-то к празднику - это как традиция, дарят же начальникам по праздникам что-то. А вы просто производите6 впечатление жадного человека и завистливого в какой-то степени

Матильда
#8

Родители, вынуждены позволять себя обдирать. Иначе детям будет "ПЛОХО" и в школе и в садике.

Гость
#9

8, конечно будет плохо - играть сломанными игрушками, неинтересные книжки читать, спать в ободранных спальнях, лепить из пластилина сто летней давности, потому что нашему государству до этого нет дела, а мы в силах позаботиться хотя бы о собственных детях.

Гомер Симпсон
#10
Гость

Гомерчик!



Где вчера весь тусняк был??

Да мне с вами скучновато, я слишком многолик.

#11

На мой взгляд, качественных учителей и врачей принято благодарить за их нелегкий труд. Не хотите - дело ваше.

А еще, многие считают, что подарив что-то учителю/врачу, к ним самим/их детям будут относиться более внимательно. Т.е., люди втянуты в длительные отношения, а не одноразовые, как в случае с продавцами и водителями.

Причем, если вы втянетесь в длительные "отношения" с водителем, инженером и пр., нужно будет как-то проявлять свое внимание и к ним, поздравлять с Новыми годами и юбилеями. Как-то так.

Автор
#12
Гомер Симпсон

они же с моими детьми занимаются, не жалко как-то совсем.

продавцам - продают игрушки и т.д. вашим детям,

почтальонам-они приносят посылки и подарки вашим детям, бортпроводникам-они ухаживают за вашими детьми,

дворникам-они садят цветы и убирают двор, чтобы вашим детям было приятно гулять.

уборщицам-они моют окна и убирают помещения, чтобы было чисто и было хорошим настроение.

водителям-они хорошо, безопасно привезли ваших детей,

кондитерам-они испекл вкусное пироженое детям,

и т. д. ПРОДОЛЖАТЬ?

лейла
#13
Гость

8, конечно будет плохо - играть сломанными игрушками, неинтересные книжки читать, спать в ободранных спальнях, лепить из пластилина сто летней давности, потому что нашему государству до этого нет дела, а мы в силах позаботиться хотя бы о собственных детях.

Вы немного идеализируете картинку.мне на днях сказали,чтобы моему ребенку вступить в садик по законной записи(!)нужно заплатить взнос 850 уе,взятку то есть(потому что даже по записи его не берут)а куда ухоит родительский взнос в размере 150уе в самом обыкнрвенном садике?

#14
Брэдди

На мой взгляд, качественных учителей и врачей принято благодарить за их нелегкий труд

Принято ВСЕХ благодарить за их труд. Словами "Благодарю" или "Спасибо" и оплачивать труд.

А "благодарить" бабками две профессии - помечтай...

Автор
#15
Гость

Моя мама воспитатель, все мои книжки и игрушки были в детском саду. Относилась она к этим детям лучше, чем ко мне. И сейчас, если что-то заказывает или покупает в основном за свой счет... И им самим стрЁмно просить деньги у родителей, их заставляют заведующие (или в вашем случае директор)!!!

Это правильно?

А где отдел образования? Кому идут деньги? Только не говорите, что их не выделяют.

Гомер Симпсон
#16
Автор

продавцам - продают игрушки и т.д. вашим детям,

почтальонам-они приносят посылки и подарки вашим детям, бортпроводникам-они ухаживают за вашими детьми,

дворникам-они садят цветы и убирают двор, чтобы вашим детям было приятно гулять.

уборщицам-они моют окна и убирают помещения, чтобы было чисто и было хорошим настроение.

водителям-они хорошо, безопасно привезли ваших детей,

кондитерам-они испекл вкусное пироженое детям,



и т. д. ПРОДОЛЖАТЬ?

Это все не то, эти занимаются косвенно,

а воспитатели- непосредственно, и формируют его отношение к жизни и миру, это очень важно. и если я чувствую что они это делают правильно, то не жалко нисколько.

Гость
#17

13, ни про какие взносы не слышала, ходили в 2 разных садика и ни в одном при поступлении кроме путевки в сад ничего не попросили. Ну а про "откат" чтоб очередь подошла побыстрей - вопросы уже в департамент образования наверное, а не к воспитателям.

#18
Гриб

Брэдди

На мой взгляд, качественных учителей и врачей принято благодарить за их нелегкий труд

Принято ВСЕХ благодарить за их труд. Словами "Благодарю" или "Спасибо" и оплачивать труд. А "благодарить" бабками две профессии - помечтай...

Согласна.

С другой стороны, люди этих профессий, как, в принципе, и многих других, нередко тратят свое личное (неоплачиваемое) время на кого-либо, используют свои ресурсы, связи, чтобы помочь человеку.

Поэтому отблагодарить их чем-либо, не обязательно деньгами, на мой взгляд, вполне нормально.

А врачи, к тому же, могут спасти чью-то жизнь. Разве это не стоит благодарности?

***
#19

Тут вопрос в сумме. Конечно 100 руб сдать к празднику на подарки мне тоже не жалко. Про деньги на игрушки, канцтовары я не говорю - это другое. Я именно про подарки учителям/воспитателям. У нас например в школе каждое собрание собирают по 3000. Это подарки на дни рождения учителей, день учителя, новый год, 8 марта, и т.д. В классе 30 человек. Это 90000 получается. Не хило, да? За раз. А всего у нас 3 собрания в год. Это уже 270000.

лейла
#20
Гость

13, ни про какие взносы не слышала, ходили в 2 разных садика и ни в одном при поступлении кроме путевки в сад ничего не попросили. Ну а про "откат" чтоб очередь подошла побыстрей - вопросы уже в департамент образования наверное, а не к воспитателям.

одним знакомым родителям морочили голову про переполненные садики.заплатили заведующей откат ,как вы говорите,взяли ребенка на следующий день.очень бы хотелось верить в порядочность людей сферы образования.но тут,к сожалению,все как всегда и как и везде...

Гость
#21
Автор

продавцам - продают игрушки и т.д. вашим детям,

почтальонам-они приносят посылки и подарки вашим детям, бортпроводникам-они ухаживают за вашими детьми,

дворникам-они садят цветы и убирают двор, чтобы вашим детям было приятно гулять.

уборщицам-они моют окна и убирают помещения, чтобы было чисто и было хорошим настроение.

водителям-они хорошо, безопасно привезли ваших детей,

кондитерам-они испекл вкусное пироженое детям,



и т. д. ПРОДОЛЖАТЬ?

Почтальон работает с детьми? Кондитер с ними общается? Продавец занимается воспитанием?

Вы разделяйте немного эти профессии и с работой учителя и воспитателя. ОНИ каждый день работают с ВАШИМ ребенком, учат, помогают, воспитывают и т.д. Не все хорошие воспитатели, но есть ещё такие. В вашем списке могу поддержать только уборщиц, они действительно пашут для детей тоже. А то, что продавец продал игрушку..извините, это бред. Если бы он сам её сделал, душу вложил и подарил конкретному ребенку, это одно. А так это совсем другое.

Давайте теперь ВСЕМ, кто косвенно связан с ребенком, дарить денег на каждый праздник. Вы, конечно, загнули...

Автор
#22
Candy Lady

Автор ну это вы очень грубо написали "СКОЛЬКО МОЖНО ОБДИРАТЬ РОДИТЕЛЕЙ?, думаю от 100 р на подарок классному руководителю вашего ребенка, не повлияют на ваше финансовое положение, а дарить что-то к празднику - это как традиция, дарят же начальникам по праздникам что-то. А вы просто производите6 впечатление жадного человека и завистливого в какой-то степени

А почему вы думаете, что учителю надо собирать, а дворнику школы ? А сторожу? А повару? А посудомойке? А техничке?

???????????

Причём тут жадность?

Автор
#23
Матильда

Родители, вынуждены позволять себя обдирать. Иначе детям будет "ПЛОХО" и в школе и в садике.

тогда надо менять эти правила и систему.

Автор
#24
Гость

8, конечно будет плохо - играть сломанными игрушками, неинтересные книжки читать, спать в ободранных спальнях, лепить из пластилина сто летней давности, потому что нашему государству до этого нет дела, а мы в силах позаботиться хотя бы о собственных детях.

сейчас вы говорите, не о подарках, а игрушках, книжках пластилине, это другое.

Автор
#25
Брэдди

На мой взгляд, качественных учителей и врачей принято благодарить за их нелегкий труд. Не хотите - дело ваше. А еще, многие считают, что подарив что-то учителю/врачу, к ним самим/их детям будут относиться более внимательно. Т.е., люди втянуты в длительные отношения, а не одноразовые, как в случае с продавцами и водителями. Причем, если вы втянетесь в длительные "отношения" с водителем, инженером и пр., нужно будет как-то проявлять свое внимание и к ним, поздравлять с Новыми годами и юбилеями. Как-то так.

Вы имеете право на свой взгляд.

А качественных продавцов, почтальонов, бортпроводников, дворников, уборщиц, водителей, кондитеров, медсестёр, регистраторов, диспетчеров, инженеров, охранников, кассиров, приёмщиц заказов, путевых рабочих тральной бригады за их нелегкий труд. Разницы нет, ненадо особо выделять.

Автор
#26
***

Тут вопрос в сумме. Конечно 100 руб сдать к празднику на подарки мне тоже не жалко. Про деньги на игрушки, канцтовары я не говорю - это другое. Я именно про подарки учителям/воспитателям. У нас например в школе каждое собрание собирают по 3000. Это подарки на дни рождения учителей, день учителя, новый год, 8 марта, и т.д. В классе 30 человек. Это 90000 получается. Не хило, да? За раз. А всего у нас 3 собрания в год. Это уже 270000.

нашёлся трезвый человек.

Вы забыли подарочные золотые медали учителям выпущенные сбербанком.

лейла
#27
Гость

Автор

продавцам - продают игрушки и т.д. вашим детям, почтальонам-они приносят посылки и подарки вашим детям, бортпроводникам-они ухаживают за вашими детьми, дворникам-они садят цветы и убирают двор, чтобы вашим детям было приятно гулять. уборщицам-они моют окна и убирают помещения, чтобы было чисто и было хорошим настроение. водителям-они хорошо, безопасно привезли ваших детей, кондитерам-они испекл вкусное пироженое детям, и т. д. ПРОДОЛЖАТЬ?

Почтальон работает с детьми? Кондитер с ними общается? Продавец занимается воспитанием? Вы разделяйте немного эти профессии и с работой учителя и воспитателя. ОНИ каждый день работают с ВАШИМ ребенком, учат, помогают, воспитывают и т.д. Не все хорошие воспитатели, но есть ещё такие. В вашем списке могу поддержать только уборщиц, они действительно пашут для детей тоже. А то, что продавец продал игрушку..извините, это бред. Если бы он сам её сделал, душу вложил и подарил конкретному ребенку, это одно. А так это совсем другое. Давайте теперь ВСЕМ, кто косвенно связан с ребенком, дарить денег на каждый праздник. Вы, конечно, загнули...

за то,что воспитатель,учитель работает с ВАШИМИ детьми ,он получает свою законом установленную зарплату

Света
#28

Автор, я приветствую вас в вашем праведном гневе. Чем больше таких как вы, тем лучше живется детям, родители которых делают подарки. Отношение к ним сооовсем другое. В детсаду, например, моего ребенка перед прогулкой одевали последним, а с прогулки - первым. А ваш бы сидел и ждал, пока всех оденут, помогут застегнуться и т.д. А также вашего разденут последним, в то время как мой уже будет играть в группе. В школе то же самое - к "подарочного" ребенка стараются не прогибать, не делать ему лишних замечаний, не гнобить, а гладить по головке в надежде, что он передаст это мамочке и мамочка еще больше раскошелиться. Разумеется, я не говорю конкретно о вашем малыше. Говорю только из своего опыта. И не вздумайте отвечать, что этим я портила ребенка - нет, я добивалась ему комфртной жизни, которую, к сожалению, в наших условиях можно только купить. Что я и делала. Учебы и отметок это, понятно, совсем не касалось.

Оговорюсь - я имела в виду мои личные подарки, кроме, естественно, общих сборов. Лучше я себе тряпку не куплю, но психика ребенка страдать не будет.

Автор
#29
Гость

Почтальон работает с детьми? Кондитер с ними общается? Продавец занимается воспитанием? Вы разделяйте немного эти профессии и с работой учителя и воспитателя. ОНИ каждый день работают с ВАШИМ ребенком, учат, помогают, воспитывают и т.д. Не все хорошие воспитатели, но есть ещё такие. В вашем списке могу поддержать только уборщиц, они действительно пашут для детей тоже. А то, что продавец продал игрушку..извините, это бред. Если бы он сам её сделал, душу вложил и подарил конкретному ребенку, это одно. А так это совсем другое. Давайте теперь ВСЕМ, кто косвенно связан с ребенком, дарить денег на каждый праздник. Вы, конечно, загнули...

ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ, мамы всякие нужны)))

Продавцы не люди? А учителя люди, здорово!

Я не за то, чтобы не дарить подарков, но помоему давненько ИДЁТ ПЕРЕГИБ. Зарплату маленькую некоторые люди получают, как им тянуться за теми, у кого приличная зарплата и им не жалко денег на подарки? Получается они должны все свои мизерные зарплатки на подарки спускать..

Автор
#30
лейла

...

за то,что воспитатель,учитель работает с ВАШИМИ детьми ,он получает свою законом установленную зарплату

ну вот ещё одна трезвая)))

Автор
#31
Света

Автор, я приветствую вас в вашем праведном гневе. Чем больше таких как вы, тем лучше живется детям, родители которых делают подарки. Отношение к ним сооовсем другое. В детсаду, например, моего ребенка перед прогулкой одевали последним, а с прогулки - первым. А ваш бы сидел и ждал, пока всех оденут, помогут застегнуться и т.д. А также вашего разденут последним, в то время как мой уже будет играть в группе. В школе то же самое - к "подарочного" ребенка стараются не прогибать, не делать ему лишних замечаний, не гнобить, а гладить по головке в надежде, что он передаст это мамочке и мамочка еще больше раскошелиться. Разумеется, я не говорю конкретно о вашем малыше. Говорю только из своего опыта. И не вздумайте отвечать, что этим я портила ребенка - нет, я добивалась ему комфртной жизни, которую, к сожалению, в наших условиях можно только купить. Что я и делала. Учебы и отметок это, понятно, совсем не касалось. Оговорюсь - я имела в виду мои личные подарки, кроме, естественно, общих сборов. Лучше я себе тряпку не куплю, но психика ребенка страдать не будет.

Света, дети должны сами одеваться и сами раздеваться)))))

Автор
#32
Света

. Оговорюсь - я имела в виду мои личные подарки, кроме, естественно, общих сборов. Лучше я себе тряпку не куплю, но психика ребенка страдать не будет.

и на какую сумму и как часто вы дарите?

Автор
#33

Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ, что родители с разными зарплатами. КОМУТО ПОБОРЫ - ПУСТЯК, а для кого-то ВСЁ.

Бабуся Ягуся
#34
Автор

Матильда

Родители, вынуждены позволять себя обдирать. Иначе детям будет "ПЛОХО" и в школе и в садике.

тогда надо менять эти правила и систему.

А меняйте. Я поддержу. Только не деньгами, а так в душЕ.

Сами-то деньги сдаете на подарки?

Гость
#35

Да за*бали уже эти вечно нищие и обделенные учителя и доктора! Я вообще не понимаю, почему кто-то должен оплачивать,чьи-то подарки на Дни Рождения. На собраниях постоянно клянчат деньги на ремонт класса, каждый год оказывается у кого-то юбилей итп. а если не заплатишь, ребенку ой как трудно будет поладить с учителями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема