Гость
Статьи
Девочки, а вы помните …

Девочки, а вы помните как вам сделали предложение руки и сердца? Неожиданно правда?

Перебирала семейные фотографии и воспоминания нахлынули, аж до слез. Много что вспомнилось. Звонок в дверь! ОН на пороге! Пригласил погулять. На улице холод лютый, метель. Согласилась погулять. И вот случилось, Мне ОН предложил руку и сердце! Всё сложилось в жизни ?мы отметили уже не один юбилей со дня свадьбы. .Много лет прошло с тех пор, но всё рядом как будто вчера.

Соседка, но не ваша.
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне мой муж три раза делал предложение. 22 года женаты.

Ра
#2

А мне в постели сделал предложение. Ровно через год, как начали встречаться. Уже 5 лет женаты.

ujcnm
#3

что за дебильная фраза "сделать предложение"? И почему этот момен считается чуть ли не самым счастливым в жизни?

Разве решение пожениться принимает мужчина один? Идиотизм какой-то, надо избавляться от штампов в сознании

АНКОР
#4

Да, под новогодней елкой

Гость
#5

А у нас не так все романтично было. Вначале он предлагал поженится, когда только начали встречатся, а я отказывалась. А потом мы долго встречались (5 лет). Потом я залетела и все равно не хотела замуж. Но мама моя очень попросила. Ей не нравятся гражданские браки. А я спросила - платье мне купишь красивое? Она сказала - все что угодно, только поженитесь. Тогда я сказала своему мужу - надо поженится. А он ответил ну надо, так надо. И вот мы уже 5 лет, как женаты. Вообще-то зря я боялась. :)

Гость
#6

Да, помню:) До сих пор вспоминаем. Встретились мы в другом городе нечаянно на улице и разминулись, но телефонами обменялись, живем в разных городах. Он приехал, погуляли пару часов, и объявил, женюсь! Через неделю привез всех своих друзей на знакомство и кольцо. Через год поженились.

Оказалось, что муж мой человек слова и однолюб во всем. Как решил, так и сделает, переубедить невозможно. Второй десяток вместе живем:)

Гость
#7

А у нас как то "неромантично" это было. Просто провстречавшись полтора года само-собой подразумевалось что в итоге будет свадьба. Потом как то проходили мимо ЗАГСа и он говорит "Пойдем заявление подадим?" - зашли, падали, потом сразу в ювелирный купили кольца и в ресторанчике посидели пообедали. ну и начали к свадьбе готовится. Много народу не собирали, родным и близким раздали приглашения за 2 недели до события :)))) Все счастливы.

Софья
#8

Да, помню,но для него это было большей неожиданностью по-моему, после произнесенной им фразы, я по лицу его поняла, что он от себя такого не ожидал.

Гость
#9

Поехали в Сочи на июньские праздники несколько дней. На закате на пляже устроили пикник: пили вино, ели шашлык, рядом не души. Спросил, нравится ли тебе как звучит "Оля Иванова", сказал, что самому безумно нравится.(имя с его фамилией вымышленное)). Поженились через 2 года.

Гость
#10

Ну насочиняяяли,обычно это бывает так "милый,мы уже ... лет вместе,не пора ли?" и всё в таком духе.

Гость
#11

ехали в автобусе, провожал меня домой (давно было), разговаривали, как жаль расставаться, вот бы хорошо постоянно вместе быть, так и решили сообща, что будем жениться))

Гость
#12
Гость

Ну насочиняяяли,обычно это бывает так "милый,мы уже ... лет вместе,не пора ли?" и всё в таком духе.

Да действительно,часто все так и происходит, но есть люди, которые женятся через 3 месяца знакомства.

И потом одно дело предложение, а другое конкретные шаги в этом направлении - подача заявления то есть.)

КЕТИПЕРИ
#13

а мне пока не сделали предложение,мы уже год в гражданском браке,я вот жду,и мне интересно как он это сделает,хочется чтоб не банально)

Кира
#14

У меня не романтично было,но уж точно неожиданно.В первый же вечер знакомства подошёл,взял за руку и сказал,что хочет такую жену.

Гость
#15
АНКОР

Да, под новогодней елкой

АНКОР, муж-то вернулся?

#16

у меня тоже как-то не романтично. Он спросил, в ЗАГС когда поедем? я говорю скоро (года три наверное собиралась)))), выбрала сама дату (чтобы в институте на сессию не попасть и в отпуск с работы отпустили), и поехали женится.

#17

в догонку к ╧16 он меня в этом году стал поздравлять летом, а я не пойму с чем, как потом оказалось в этот день мы заявление подали! пять лет прошло! ))))) Я с датой не заморачивалась, а он запомнил! Хотя дни рождения родственников своих обычно не помнит!

пупсик
#18

Эх, грустно как-то. Не переспишь, предложения не дождешься. Одни *** в почете.

Гость
#19

Мы год встречались.

6 лет сожительствовали.

И на 7 году он мне утром заявляет.

- Так, давай вставай! Пошли жениться, хватит уже людей смешить.

#20

У нас по взаимному соглаисию,познакомились летом на одну работу пришли через два дня ушли с неё,потом пару месяцев как друзья встречались,я ему так как он из другого города выделила диван в совей квартире,что бы денег на тратил на съём,были друзьями,потом он не выдержал моих тянучек и стал более активно действовать,подарил свой любимый мобильник мне,купил компьютер,на котором мы вместе слушали его любимого певца,вобнимочку,потом перешли на чувства и т.д.поняли что тянуть нет смысла и надо объединят усилия для рождения дитёнка,и в декабре на свои деньги которые заработали общим небольшим бизнесом,замутили небольшую свадьбу только мы и наша родня,на человек 15 дома,с одной машиной.Без всяких извращений и трат лишних.Всё было хорошо, самое главное нам нравилось.Потом по плану на март струганули себе сыночка.А в декабре я родила малыша.Прожили шесть лет.,он зажрался деньгами,кроме них уже ничего не видел,и я сним развелась.

Студентка
#21

А мне мама рассказывала, что увидела сон, к ней на танцах подошел незнакомый молодой парень и пригласил танцевать И в танце, шутя предложил выйти за него замуж. Через несколько дней так и случилось но наяву. На танцах они встретились и потом поженились.

Соседка, но не ваша.
#22

20. Busenka28 "Грустная авантюра" получилась, но лучше не затягивать, вы правы.

Арика
#23

Мне в одной европейской столице сделал предложение. Мы по парку гуляли, он меня на скамеечку усадил, на колено встал и кольцо достал, для меня это было полной неожиданностью, поэтому я сразу же слезу пустила)

Гость
#24
пупсик

Эх, грустно как-то. Не переспишь, предложения не дождешься. Одни *** в почете.

грустно, что не берут?

Гость
#25

А у меня брак по-расчету и предложение начиналось с таких слов "Ты же видишь, мы с тобой заинтересованные стороны........"

#26

Мне в Праге сделала) хотя фразы этой сказано не было, просто купил там мне кольцо и одел. по приезду пошли в загс подали заявление

Алиса
#27

Не понимаю, как вам делали предложение :) Это вы встречаетесь, встречаетесь и НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ что МЧ испытывает вам столь сильные чувства, что хочет на вас жениться?)

У нас все случилось как само собой разумеющееся. Пошли, подали заявление, через месяц расписались.

(-:@
#28

У меня не романтичный прозаик)

Просто сказал: выходи за меня замуж)

Когда подали заявление - купил модные, красивые часы.

Так и живём в прозе 4-й десяток)))

АП
#29

Госпади, какоие ужасы тут описываете! Чур меня! И все так банально.... Как можно разменять свою свободу, свободу выбора отношений на все это? ужос!

Селедка на шубе
#30

Мне раз несколько за 7 лет совместной жизни предлагал: и с колечком, и с цветочками - я все отказывалась. В итоге , когда в очередной раз предложил, а я в очередной раз отказалась, он спросил: Почему опять? Я ответила: ну ты уже большой - сам причину придумай! Тогда он мне: ну вот, пока причину не придумала, пошли в ЗАГС )) Ну и через месяц поженились )

Соседка, но не ваша.
#31
(-:@

У меня не романтичный прозаик)

Просто сказал: выходи за меня замуж)

Когда подали заявление - купил модные, красивые часы.



Так и живём в прозе 4-й десяток)))

И уверена в прозе счастья!

sha
#32

Мне совсем не романтично на 1 раз.

Лежали, уснуть не могли (в ГБ не жили, просто ночевали тогда у меня), вот то я болтаю ересь, то он, идти не охота никуда, спать тоже. И тут среди этой чуши вдруг звучит "пошли заяву в ЗАГС подадим, дорогая?" Я - "это типа ты сделал предложение"?

Ну на след день уже с кольцом, белыми розами и предложение руки и сердца в красках, красивыми словами.

Гость
#33

Мы встречались, но вместе не жили, приезжает в субботу днем, взвинченный и говорит, пошли скорей, он сегодня до 4 работает, я уже квитанцию оплатил. Я выслушала этот набор слов. Куда пошли, что до 4 работает, почему скорее? Оказалось, что речь идет о ЗАГСе. ДО этого встречались 2 года, как-то темы семьи избегали оба. Пошли, подали заявление, по дороге домой купили шампанское, выпили. Оповестили родителей и друзей. Сыну уже 16 лет.

Соседка, но не ваша.
#34

33. Гость Не поверите, но прочитала и улыбнулась. Улыбнулась, потому что показалось так трогательно всё, хотя эмоций было совсем не много у вас.

Гость
#35

Я часто вспоминаю - потому, что прикол.. Мы жили вместе к тому времени больше года, но мой ненаглядный, ходил с ненужным штампом 15 лет - неохота было ему разводиться и его бывшей тоже недосуг было.. хотя все эти пятнадцать лет вместе не жили, не спали, виделись раз в месяц, чтобы обсудить проблемы ребенка.. Других до меня не парило, что они жили с фактически женатым мужчиной, а ему было удобно - никаких поползновений затащить его в ЗАГС, как затащишь, когда официально не разведен:)) А мне просто надоела эта фигня, я закатила скандал, и просто сказала - не разведешься - мы расстаемся.. я любовницей не была и никогда не буду, и плевать, что твой брак - сто лет как формальность.. плевать.. Ну он понесся разводиться, оказывается это очень быстро. Ну и ладно. О браке никто не говорил.. В день, когда получил свидетельство о разводе, приехал ко мне на работу и сказал "Выходи, отпрашивайся, поехали в ЗАГС подавать заявление".. я очумела, честное слово, на вопрос "Зачем?!!!", он сказал "Если ты за меня замуж не хочешь - зачем я тогда с этими бумажками бегал, разводился?!!!".. ну поехали, написали заявление.. и все. В ЗАГСе все такие торжественные, с цветами, а мы в пуховиках, джинсах, запыхавшиеся - приехали к закрытию, бегали с этими заявлениями. У регистраторши глаза были квадратные - ну редко у кого, дата в заявление на заключения брака и дата выдачи свидетельства о разводе совпадает..

Гость
#36

ррррррппппппппппппекдцццрпе

икеи