Гость
Статьи
А в вашем городе …

А в вашем городе слышно странные грохоты

Я живу в Самаре, и здесь в разных районах города слышны пугающие странные звуки примерно с начала нового года, как будто сотрясается что-то огромное.

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Поняла
#51

В Минске тоже грохот иногда слышен: как будто гудит огромный двигатель что ли. Не знаю как этот звук описать. Но этот шум длится может секунд 30-60.

Гость
#52

Психотронное оружие.

Olga
#53

бред несут все какой то , по теме ничего...да,бахает, регулярно и в разных районах города (Самара)слышно

#54
Аля-ля

ГостьГы!!! ;)



Скорее Питер.ну мало ли)))там тоже стреляет)

Что-то я ни разу в Красноярске не слышала пушек.

Elena
#55

значит это у меня не глюки. Слышу каждый вечер. Живу в Промышленном районе г.Самары. 16.01.2011 громыхало днем.

Гость
#56

В нашем слышно, потому что не так уж далеко от города полигон на котором уничтожают старые боеприпасы. Буханье вроде не такое уж и громкое, но стекла трясутся.

Гость
#57
Гость

В нашем слышно, потому что не так уж далеко от города полигон на котором уничтожают старые боеприпасы. Буханье вроде не такое уж и громкое, но стекла трясутся.

Не написала, какой город. Воронеж.

Лина
#58

каждый день слышу в самаре ужасный грохот...происходит с периодичностью в 10сек. в разное время суток.всю голову уже сломала что это может быть?)))Грохоты похожи на взрывы

Гидра Изэндатры
#59
Лина

каждый день слышу в самаре ужасный грохот...происходит с периодичностью в 10сек. в разное время суток.всю голову уже сломала что это может быть?)))Грохоты похожи на взрывы

Взрывы и есть. Новости смотрите? Старые снаряды взрывают. Вчера показывали.

Алеха
#60

живу в самаре (район аврора/гагарина) периодически слышим страшный грохот даже стекла дребезжат - жутко, может пора уже вещи паковать и бежать подальше,ведь нас(обычный народ)власти и сми предупреждают обо всем в последнюю очередь:(((

LerOochka
#61
Гость

Я живу в Самаре, и здесь в разных районах города слышны пугающие странные звуки примерно с начала нового года, как будто сотрясается что-то огромное.

Вчера посмотрела по новостям,оказалось,что это на Рощинском полигоне снаряды оставщиеся взрывают.Все соседние села жалуются.Военные обещали в ближайшее время прекратить.

Гость
#62
Серебро

Самарцы, вы серьезно? Трое человек написали про грохоты?

Живу на Толевом. От Южного моста и до Речной слышны звуки взрывов. Сотрясаются дома. Звенит посуда.

И так каждый день, кроме выходных и праздников, начиная с ноября. С обеда и до вечера, с разными интервалами.

В городе(у кого не спрошу, смотрят как на сумасшедшего), ничего никто не слышит..

Все соседи взволнованы и, никто ничего не знает.

Гость
#63

Вот КОЗЛЫ. Опять рвут. В тундре им места мало)))

Владимир
#64

я тоже слышу грохот. особенно сегодня очень часто. что происходит?

екатерина
#65

я их тоже слышу с перерывом примерно 1-2 часа, кто то говорит, что это учения в поселке Рощино, но постоянно взрывать снаряды такой мощности, я думаю это слишком, жалко жителей, кто живет рядом с этим поселком!!! я живу давольно далеко от поселка, но все равно предметы вибрируют и взрывная волна чувствуется!!!!!! может на нас что то испытываают??????

Гость
#66

Ой нашла я Про ваши взрывы! ЭТО ИДЕТ УТИЛИЗАЦИЯ БОЕПРИПАСОВ!

ВОТ

"взрывы производят специалисты 2-ой армии по решению об утилизации боевых снарядов, срок годности которых подошел к концу. При этом утилизационная площадка расположена в непосредственной близости от Самары √ на полигоне в Рощинском. Работы ведутся уже около полугода, и, по информации военных, будут продолжаться, весь 2011 год."

Geisha
#67

Как то раз осталась я ночевать у друзей, а они снимают квартиру в доме на территории бывшей военной базы возле леса. Территорию выкупил банка и привёл в прекрасный вид, помещения сдаёт в аренду(отступление).

Очень рано утром я проснулась от звука "реактивного двигателя". Спросонья и под впечатлением окружающей обстановки, я уже стала продумывать план эвакуации...

Оказалось на 1-м этаже снимала помещение пекарня. Пекли вкусненькие тортики и пирожные и у них в 4 часа утра начинала работать огромная мешалка-миксер. Сначала заводилась и гудела, потом "взлетала", потом тарахтела и входила в нормальный ритм работы. Но я всё-равно слышала гудение, а жильцы привыкли и нечего не слышали.

Geisha
#68

А живя в России в обычной 5-этажке на приличном расстоянии от аэропорта (но всё-таки не далеко), я просто не могла уснуть не услышав звуки идущих на посадку и набирающих высоту самолётов. Специально прислушивалась в ночной тешине, глазела в окно, считала звёздочки и постепенно сладко засыпала.

А гости, остававшиеся ночевать, мучались бессоницей, т.к. ждали что на них самолёт свалится.

А вот утром мне нравилось, что слышно гул проходящих электричек. Вставала как по будильнику.

Geisha
#69

А вот когда в нас в столице сирены проверяют, я их никогда не слышу. Печально, все побегут эвакуироваться, а я буду мирно спать.

Гость
#70

да взрывают старые боеприпасы , на полигоне .Но стёкла иногда

звенят .

#71
Elena

значит это у меня не глюки. Слышу каждый вечер. Живу в Промышленном районе г.Самары. 16.01.2011 громыхало днем.

аналогично.там же живу.

Лемони
#72

Это ТЭЦ сбрасывают энергию вообще-то=)))

Руфь
#73

Вряд ли это то-нибудь секретное. Что-то такое сверхсекретное, что слышит каждый самарец и о чём шепчутся на форумах? ))) Ну, смешно же, право.

Хотя и мне жутко интересно стало, что это может быть ))))

Чувак
#74

Это хомячёк попёрдывает...

Ксения
#75

Да да и мы с мужем заметили этот грохот с зимы и по сей день....думаем что это какие нибудь боевые учения или утилизация старых снарядов...

Гость
#76

Грохот явно от взрывов. Сотрясает весь дом. И началось это после нового года.

Гость
#77

я тоже живу в Самаре и постоянно слышу эти звуки! стены сотрясаются! как будто город бомбят..

Дашенька
#78

таже фигня, грохочет так что дом трясется, и грохочет давно, с лета наверно точно, просто реже было, сейчас чаще намного, вот третий день подряд по обедам слышу.

зы Самара, район металлурга.

Гость
#79

живём в Октябрьском районе Самары, жуткие грохоты слышны из-под земли, аж стекла трясутся((((( очень страшно, т.к.у нас маленький ребёнок.. люди, кто знает???? что это за х...ня такая?????

Гость
#80

Это утилизация боеприпасов на Рощинском полигоне.

Информация отсюда:

http://samaratoday.ru/news/50845

olya630
#81
Серебро

Может это с аэропорта ветер и гул самолета? На что похоже?

похоже на забивание свай, только перерыв между грохотом минуты 2-3 как правило, иногда долго длится, а иногда нет, и в разное время суток. я живу в самаре на чернореченской и слышно очень хорошо и довольно жутко... хотелось бы выяснить, откуда эти звуки!

olya630
#82
Дашенька

таже фигня, грохочет так что дом трясется, и грохочет давно, с лета наверно точно, просто реже было, сейчас чаще намного, вот третий день подряд по обедам слышу.

зы Самара, район металлурга.

да, я тоже заметила, что этот грохот с лета начался, а сейчас чаще стал

olya630
#83

вот ссылка на объяснение причин грохота

http://www.samru.ru/society/novosti_samara/60549.html

Гость
#84

опять грохот ***

ЧеловеК
#85

НароД в интернете Смотрите новости иногда и будете знать).. Выполняется программа по уничтожению усторевших боеприпасов. В прошлом году было уничтоженно 400 тысяч тон, в этом году план на 500 тысяч тон. Кто знает тот жалуеться то по ходу слишком мало жалоб потому что нет действий.. Весь город громыхает.. И думаю экологии это очень вредит!!!!... В некоторых городах уже поставили систему глушения ударной волны у нас ее нету...

Нина Ивановна
#87

У нас под окнами, в Москве, систематически, визг тормозов, вой двигателей, чаще московская область, другие "гости столицы" развлекаются нарочно, чтобы "москвичам жизнь медом не казалась" . Больше двух недель напротив дома 2 и дома 6 по улице Басовской круглосуточно продолжается сильный грохот механизмов со стороны объектов по прокладке труб . Грохот продолжается и ночью, когда никакие работы не проводятся . То ли мощный генератор по выработки электроэнергии для подсобных помещений, то ли еще работают 24 часа в сутки другие механизмы. Источник шума находится на расстоянии менее 30 метров от нашего окна . Закрыть окна мы не можем, потому что и так стоит жара 34 градуса, на покупку пластиковых окон и кондиционера у нас нет денег , потому что мы являемся многодетной семьей . Уехать из зоны круглосуточного шума мы не можем , потому что у нас нет дачного домика и в обще нет никаких родственников за пределами улицы Басовской , готовых приютить многодетную семью . На обращения жильцов домов с просьбой прекратить этот круглосуточный шум, органы исполнительной власти , управляющая компания, никак не реагирует. Акустика такая, что весь шум идет на уровень нашего этажа . Строительство (прокладка труб) началась еще в апреле, но рабочие ( гастробайтеры) просто проживают в бытовках , пользуясь генератором, ходят в туалет на газоны . Сильный запах мочи и фекалий , и шум . В наш микрорайон полиция иногда только в будние дни заезжает, вечером, ночью и в выходные страшно на улицу выходить .

Максим
#87
гость

да правду мы говорим!страшные грохоты у нас.будто полгорода нафиг взрывается)))

И это очень пугает!Говорят мол ТЭЦ якобы,ага по всей стране тэц?!многие про такие случаи говорили.... А грохот настолько сильный что прям чуть не вибрация идёт

Гость
#89

Несколько дней в Курске в районе 19 часов вечером производится звук взрыва, громкий, не салют, не питарда. Район Северо-Запад, ЮЗГУ. Кто в курсе, что это!?

Гость
#90
Поняла

В Минске тоже грохот иногда слышен: как будто гудит огромный двигатель что ли. Не знаю как этот звук описать. Но этот шум длится может секунд 30-60.

Возможно, что на аэродроме используют списанные реактивные двигатели для очистки поля от мусора или снега. В Москве так, живу около Внуково.

Гость
#91
Olga

бред несут все какой то , по теме ничего...да,бахает, регулярно и в разных районах города (Самара)слышно

В Москве тоже, иногда слышны иногда какие то взрывы. Вчера тоже что то взорвалось, поэтому сегодня решил поискать ответ по этому вопросу. Ничего не нашёл пока.

Гость
#92
Elena

значит это у меня не глюки. Слышу каждый вечер. Живу в Промышленном районе г.Самары. 16.01.2011 громыхало днем.

Живу в Подмосковье, то же самое каждый вечер

Гость
#94

Каждое утро примерно 4.44-4.55 звук как грохот и немного чувствуешь вибрацию.

Оля
#95
Elena

значит это у меня не глюки. Слышу каждый вечер. Живу в Промышленном районе г.Самары. 16.01.2011 громыхало днем.

Время 22 часа.Уже два часа слушаем аж стены трясутся.На металлурге и рядом на Воронежской тихо.

Оля
#96
Лина

каждый день слышу в самаре ужасный грохот...происходит с периодичностью в 10сек. в разное время суток.всю голову уже сломала что это может быть?)))Грохоты похожи на взрывы

Тоже промыш. Район.Свобода.

Гость
#97
Поняла

В Минске тоже грохот иногда слышен: как будто гудит огромный двигатель что ли. Не знаю как этот звук описать. Но этот шум длится может секунд 30-60.

Эм что вся россия слышит этот грохот?

Гость
#98

тоже из самары и до сих пор слышны эти грохоты с 11 ночи до часу наверное,каждый раз пугаюсь

Твая мат
#99

Просто у кого то пукан взрывается😰

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: