Гость
Статьи
Как вы приняли свою …

Как вы приняли свою беременность?

Вопрос к тем, кто либо не хотел рожать вообще, либо хотел, но позже. Как вы приняли то, что рожать придётся не тогда, когда вы планировали? в какой момент пришло сознание того, что да, это хорошо, что у меня будет ребёнок?
У меня так уж получилось, что я забеременела, хотя планировала это сделать не сейчас, а позже. Но. что вышло, то вышло. и никакая экстренная котрацепция меня не спасла. И мне надо как-то психологически привыкать к тому, что ребёнок всё же родится, если (ттт) всё хорошо будет. Но пока у меня только ощущение, что что-то происходит но не со мной, и как-то радости особо нет. я вообще очень рассеяна стала. Чего ждать дальше в плане ощущений? у кого как было?
Мне скоро 29-ть лет.

Чашка
114 ответов
Последний — Перейти
#1

Я когда узнала у меня истерика была,я сидела ревела и у меня была только одна мысль в голове-вот родится он,и что я буду с ним делать?Месяцев до 4х ничего не чувствовала,ну кроме токсикоза,и постоянной перемены настроения,а как шевелиться начал тогда уже пришло осознание того что внутри меня живой человечек,и скоро я стану мамой

Гость
#2

Я сама сейчас на 8 месяце, совершено не чувствую, что это мой ребенок. До сих пор думаю, как это я умудрилась залететь? ГМ рад до ужаса, хочет свадьбы, а я не знаю что и делать. За него и замуж не собираюсь выходить, а уж тем более ребенка рожать. А ведь теперь придется. Мне 26, так хочется еще потусить и пожить для себя, а тут вон что.......

Чашка
#3

Да, я вот пока тоже плохо чебе представляю, как он родится, что я с ним делать буду, как это вышло...

Гость
#4

Мне было 25. Ну,растерянность,"это не со мной". Осознание пришло,что всё не рассосётся,когда пятки сквозь живот вылезать стали:) Ну а радость пришла только через неколько месяцев после родов,уж больно я не была готова к такой резкой перемене в жизни и перемене планов. Сейчас прошло уже 10 лет, я совсем не жалею,наоборот. Если б так не получилось, я бы долго сама не решилась,всё б откладывала, всё не вовремя. Спланированно родила второго, и всё равно всю беременность была в рассеянности "как это будет?" Вот такая я нерешительная.))))

Чашка
#5
Гость

Я сама сейчас на 8 месяце, совершено не чувствую, что это мой ребенок. До сих пор думаю, как это я умудрилась залететь? ГМ рад до ужаса, хочет свадьбы, а я не знаю что и делать. За него и замуж не собираюсь выходить, а уж тем более ребенка рожать. А ведь теперь придется. Мне 26, так хочется еще потусить и пожить для себя, а тут вон что.......

У меня ситуация немного иная, я-то как раз замуж собиралась, и мы планировали свадьбу на июль, а теперь придётся всё делать быстрей-быстрей(((, не хочу утруждать себя на большом сроке. Мой, будущий муж тоже рад, он как раз хотел ребёнка. А у меня ощущения как у вас, и один вопрос в голове: "ну, как это получилось, я всегда была такой осторожной в вопросах предохранения".

А как думаете, что после родов будет?

Гость
#6
Гость

Я сама сейчас на 8 месяце, совершено не чувствую, что это мой ребенок. До сих пор думаю, как это я умудрилась залететь? ГМ рад до ужаса, хочет свадьбы, а я не знаю что и делать. За него и замуж не собираюсь выходить, а уж тем более ребенка рожать. А ведь теперь придется. Мне 26, так хочется еще потусить и пожить для себя, а тут вон что.......

А как вы рожать не собираетесь находясь на 8-м месяце?))))))

Гость
#7

Чашка,нам тоже пришлось свадьбу быстренько сыграть,пока в корсет влезала))))

Чашка
#8
Гость

Чашка,нам тоже пришлось свадьбу быстренько сыграть,пока в корсет влезала))))

вот-вот, я тоже об этом думаю, что пока влезаю, надо быстро всё делать(((. А я так хотела, всё готовить размеренно, никуда не торопиться, думала, у меня ещё полгода впереди...

Гость
#9

Еще мне обидно из-за того, что чуть больше полугода назад познакомилась с классным парнем, байкером, мы с ним так круто время проводили, пока мой "муженек" на работе тусил, он все меня звал к себе в Питер, а я как только задумалась над этим предложение тут такой подарочек получила, а ведь вначале на задержку даже внимания не обратила, думала на байке простыла.

Чашка
#10
Гость

... думала на байке простыла.

я тоже думала. что экстренная контрацепция меня спасёт, хрен там((

Гость
#11
Гость

А как вы рожать не собираетесь находясь на 8-м месяце?))))))

Теперь уж точно не отвертеться, рожать по-любому придется. А как же мне не хочется. А еще раньше кричала на каждом углу, что я чайлдфри, детей не хочу, блин, дооралась......

Гость
#12
Чашка

У меня ситуация немного иная, я-то как раз замуж собиралась, и мы планировали свадьбу на июль, а теперь придётся всё делать быстрей-быстрей(((, не хочу утруждать себя на большом сроке. Мой, будущий муж тоже рад, он как раз хотел ребёнка. А у меня ощущения как у вас, и один вопрос в голове: "ну, как это получилось, я всегда была такой осторожной в вопросах предохранения".

А как думаете, что после родов будет?

После родов будет ребенок, лично у меня пацан

Чашка
#13
Гость

А еще раньше кричала на каждом углу, что я чайлдфри, детей не хочу, блин, дооралась......

+1, я правда, просто говорила, что не хочу сейчас и была б моя воля, я б лет в 50-т родила, да природа не позволит))). А ещё говорят, что те, кто говорит, что детей не хочет, просто не могу их зачать... какой там.

Чашка
#14
Гость

После родов будет ребенок, лично у меня пацан

а про ощущения свои, что думаете, как они изменятся? я пока не знаю, кто у меня, срок маленький, хочу мальчика, но процентов на 80, почему-то уверена, что будет девочка.

Гость
#15
Чашка

а про ощущения свои, что думаете, как они изменятся? я пока не знаю, кто у меня, срок маленький, хочу мальчика, но процентов на 80, почему-то уверена, что будет девочка.

Ну смотря что понимать под ощущениями, ощущения третьего у меня точно появятся, сложно это будет, люблю одиночество очень сильно, точнее компанию с собой

Чашка
#16
Гость

Ну смотря что понимать под ощущениями, ощущения третьего у меня точно появятся, сложно это будет, люблю одиночество очень сильно, точнее компанию с собой

а ощущение, что да, это мой ребёнок, и что я счастлива, что он родился и т. д. и т. п., как думаете, появятся после родов?

#17

гриб иди уже спать

Гость
#18

Автор, знаете, если собирались всё равно рожать, то рожайте. И любите своего ребёнка обязательно.

Гость
#19

Гриб, онанировать и спать :)))

Чашка
#20
Гость

Автор, знаете, если собирались всё равно рожать, то рожайте.

собралась, куда я теперь денусь)), аборт, как вариант, я никогда не рассматривала.

Гость
#21
Чашка

а ощущение, что да, это мой ребёнок, и что я счастлива, что он родился и т. д. и т. п., как думаете, появятся после родов?

У вас думаю стопудово появятся, тем более, что это ваш любимый мужчина, просто рождение ребенка произойдет немного раньше намеченного срока и все, думаю больше ничего не изменится и будете счастливы вместе со своим малышом.

Чашка
#22

22, спасибо, я на это надеюсь))

Вам лёгких родов)

#23
mutabar

гриб иди уже спать

ДА ДА ИДИ УЖЕ

Гость
#24

к счастью аборты еще не отменили..

Чашка
#25
Гость

к счастью аборты еще не отменили..

выше написала, не рассматриваю этот вариант вообще

#26
Гриб

Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрa Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи! Бабы - позорные мрaзи!

ТЕБЕ НЕ НАДОЕЛО ЕЩЕ ЭТО ПИСАТЬ?ЧЕ ТАК ОЗЛОБИЛСЯ?

Гость
#27
Чашка

22, спасибо, я на это надеюсь))

Вам лёгких родов)

Спасибо, и вам того же

Чашка
#28

30, спасибо)

Гость
#29

ДА ЭТО НЕ ГРИБ ПИШЕТ, А ГРИБКОВАЯ МОЛОЧНИЦА КАКАЯ-ТО

Чашка
#30

М ля, *удак, всю ветку испортил(((, модераторы, почистите. пожалуйста, хотя бы к утру)

#31

ЭТО СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ.ПОВЕРЬТЕ.СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ.

Гость
#32

Пусть пишет *** дальше, он нам рейтинг ветки поднимает.

Чашка
#33
МММаня

ЭТО СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ.ПОВЕРЬТЕ.СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ.

надеюсь, что до меня дойдёт, пока я в дикой растерянности

#34

ГРИБ ЧЕ ТЫ ТАК НА ЖЕНСКИЙ ПОЛ ОБИЖЕН?ТЕБЯ БРОСИЛА ИЛИ ИЗМЕНИЛА?

#35

ТОЛЬКО ТЫ ЭТО НЕ СРАЗУ ПОЙМЕШЬ.НАПРИМЕР Я ОСОЗНАЛА ТОЛЬКО КОГДА МОЕМУ СЫНОЧКУ ИСПОЛНИЛОСЬ МЕСЯЦЕВ ПЯТЬ.КОГДА У ТЕБЯ БУДЕТ МАЛЫШ-ТЫ ПОЙМЕШЬ О ЧЕМ Я.

Гость
#36
Гриб

Отлично! Я приступаю

Еще давай пиши ***, только ты ни хрена не гриб, а засранка мелкая, че думаешь мы тебя не узнали? а, телка с куриными мозгами?

Чашка
#37
МММаня

ТОЛЬКО ТЫ ЭТО НЕ СРАЗУ ПОЙМЕШЬ.НАПРИМЕР Я ОСОЗНАЛА ТОЛЬКО КОГДА МОЕМУ СЫНОЧКУ ИСПОЛНИЛОСЬ МЕСЯЦЕВ ПЯТЬ.КОГДА У ТЕБЯ БУДЕТ МАЛЫШ-ТЫ ПОЙМЕШЬ О ЧЕМ Я.

)), ну, я примерно, так это себе и представляла. У меня одна подруга просто плакала рядом с кроваткой первые месяца полтора после родов, на тему: "что же мне теперь делать. да зачем я это допустила", - а потом смотрю, месяцам к 4-ём вроде уже и ничего все стало)

Нати
#38

Я где-то читала психотерапевтическую статистику, по ней где-то 50% женщин во время беременности не любят своего будущего ребенка и не хотят его. Через какое-то время после родов этот процент резко падает.

#39
Чашка

МММаня

ТОЛЬКО ТЫ ЭТО НЕ СРАЗУ ПОЙМЕШЬ.НАПРИМЕР Я ОСОЗНАЛА ТОЛЬКО КОГДА МОЕМУ СЫНОЧКУ ИСПОЛНИЛОСЬ МЕСЯЦЕВ ПЯТЬ.КОГДА У ТЕБЯ БУДЕТ МАЛЫШ-ТЫ ПОЙМЕШЬ О ЧЕМ Я.

)), ну, я примерно, так это себе и представляла. У меня одна подруга просто плакала рядом с кроваткой первые месяца полтора после родов, на тему: "что же мне теперь делать. да зачем я это допустила", - а потом смотрю, месяцам к 4-ём вроде уже и ничего все стало)

Чашка

МММаня

ТОЛЬКО ТЫ ЭТО НЕ СРАЗУ ПОЙМЕШЬ.НАПРИМЕР Я ОСОЗНАЛА ТОЛЬКО КОГДА МОЕМУ СЫНОЧКУ ИСПОЛНИЛОСЬ МЕСЯЦЕВ ПЯТЬ.КОГДА У ТЕБЯ БУДЕТ МАЛЫШ-ТЫ ПОЙМЕШЬ О ЧЕМ Я.

)), ну, я примерно, так это себе и представляла. У меня одна подруга просто плакала рядом с кроваткой первые месяца полтора после родов, на тему: "что же мне теперь делать. да зачем я это допустила", - а потом смотрю, месяцам к 4-ём вроде уже и ничего все стало)

ДА ЭТО ТАК.В НАЧАЛЕ НАСТУПАЕТ ГОЛОВОКУЖЕНИЕ ОТ ПЕЛЕНОК И Т П,НО ЧУТЬ ПОЗЖЕ ПОНИМАЕШЬ КОГДА СМОТРИШЬ В РОДНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ГЛАЗКИ И ЧУВСТВУЕШЬ КАК В МАЛЫШКЕ БЬЕТСЯ "ТВОЕ"СЕРДЦЕ.

Гость
#40

54, вы наверное просто любите детей?

Гость
#41

Ну как восприняли... Встречались к тому моменту 1,5 года, мне 22 было. Через год всё равно собирались пожениться. Сели и подумали. Мч сказал, что аборт делать не даст, бесплодная жена ему не нужна. Ну, и пошли по родителям, сообщать. Через 2 месяца сыграли свадьбу, всё хорошо. У меня таких проблем не было, мы с мужем сразу ещё больше сроднились и он был таким заботливым, мы вдвоём нашего сына 'выносили'. Сейчас, слава Богу, лучшего папы и мужа не найти. Может, у вас что-то с будущим отцом не так?

#42
Гриб

МММаня

ГРИБ ЧЕ ТЫ ТАК НА ЖЕНСКИЙ ПОЛ ОБИЖЕН?ТЕБЯ БРОСИЛА ИЛИ ИЗМЕНИЛА?

Вменяемые беседы с вами закончились. Не заслужили

ЧЕ ЭТО ТАК?ВОТ КОГДА ВСТРЕТИШЬ НАСТОЯЩУЮ СВОЮ ПОЛОВИНКУ-БУДЕШЬ ГОВОРИТЬ ПО ДРУГОМУ.

Гость
#43

Блин сейчас сижу и жру, постоянно жрать хочется, уже весь ноут в крошках. Мне как раз врачиха запретила есть перед сном, ну хотя я еще спать и не собираюсь. Ну почему одни ограничения, то нельзя, это нельзя.........а так хочется

#44

55.НУ И ЭТО ТОЖЕ.МНЕ 23.ЖИВУ С МУЖЕМ.НО УЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО.ДА И НЕ ЛЮБИЛА.САМА ДО СИХ НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ ВЫШЛА ЗАМУЖ.ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА.ОБ АБОРТЕ И НЕ ДУМАЛА.БОЮСЬ ПОТОМ НЕ СМОЧЬ.И БОЯЛАСЬ КАК ВСЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ.ВЕДЬ НЕ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА.СЕЙЧАС БУДУ РАЗВОДИТЬСЯ.А СЫНА ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ.ЕМУ СЕЙЧАС 1.8Г.

Чашка
#45
Гость

Может, у вас что-то с будущим отцом не так?

не, как раз с будущим отцом, у меня всё так (ттт). просто я вообще никогда не ощущала в себе желания иметь детей. А ту, он мне предложение сделал, стали свадьбу планировать, ну и тогда я стала думать, что после неё он точно начнёт просить детей (он просто хочет их). пока-то он на меня особо с этими своими желаниями не давил. Ну и прикинула, что наверное к концу года. можно начать планировать киндера (ну, всё равно когда-никогда рожать, а тут он хочет, ну и пусть будет). И тут мне прям после нового года эта новость прям как обухом по голове.

Чашка
#46
Гость

Блин сейчас сижу и жру, постоянно жрать хочется, уже весь ноут в крошках. Мне как раз врачиха запретила есть перед сном, ну хотя я еще спать и не собираюсь. Ну почему одни ограничения, то нельзя, это нельзя.........а так хочется

а много набрали за беременность?

#47
МММаня

55.НУ И ЭТО ТОЖЕ.МНЕ 23.ЖИВУ С МУЖЕМ.НО УЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО.ДА И НЕ ЛЮБИЛА.САМА ДО СИХ НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ ВЫШЛА ЗАМУЖ.ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА.ОБ АБОРТЕ И НЕ ДУМАЛА.БОЮСЬ ПОТОМ НЕ СМОЧЬ.И БОЯЛАСЬ КАК ВСЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ.ВЕДЬ НЕ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА.СЕЙЧАС БУДУ РАЗВОДИТЬСЯ.А СЫНА ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ СВОЮ ЖИЗНЬ.ЕМУ СЕЙЧАС 1.8Г.

А КАКОЙ У ТЯ СРОК?

Гость
#48
Чашка

а много набрали за беременность?

Я то нет, а вот ребенок по ходу набрал, так что меня посадили на диету. А какая на фиг диета, когда в холодильнике еды навалом, еще муж *** вечно мешками еду тащит. Ну как тут не есть? Искуситель блин.

Чашка
#49
МММаня

А КАКОЙ У ТЯ СРОК?

маленький совсем, только-только врачи, анализы и тесты беременность подтвердили

Чашка
#50
Гость

Я то нет, а вот ребенок по ходу набрал, так что меня посадили на диету. А какая на фиг диета, когда в холодильнике еды навалом, еще муж *** вечно мешками еду тащит. Ну как тут не есть? Искуситель блин.

Пусть приносит еду низкокалорийную, чтобы можно было есть и не особо поправляться))