Гость
Статьи
чувство вины за …

чувство вины за упущенное..

у меня в голове развелись толстые тараканы, рассказываю! я среднестатистическая девушка, мне 23 года, и в общем суть - я 2 месяца назад переспала с парнем, впервые,. и теперь(ну и до этого тоже) у меня дикое чувство вины перед собой, своей жизнью,..да, в школе было весело, гуляли..по-разному гуляли, ночные тусы на пляже, клубы (хотя глядя сейчас на 16 летних - кажется, какие дети ещё! тогда было всё хорошо, потом после школы семейные неурядицы занимали место в голове 2 года , ..ну в общем детали не важны, студенческой жизни не было - училась заочно.. ну иногда какие то редкие свиданки, ооочень редкие гулянки,. а в 22 я опомнилась..но поняла, что комплекс появился по поводу свой нетронутости.. (особенно в наше время, общество видите ли считает "таких" - старыми девами, или закомплексованными, и ещё всякими...) ну вот в 23 вспомнила о старом знакомом, закрутилось, переспали.. он был в ТАКОМ шоке.. ну пофиг,..вроде чего сейчас заморачиваться,. но не могу избавиться от чувства вины за упущенное время в плане личной жизни, ни с кем не встречалась... не могу и всё, постоянно внутри что-то подгрызает.. не знаю как обьяснить правильнее.. мне нужно было поделиться.... просто рассказать.. с подругами не делилась, стыдно как-то было... хотя у меня есть подруга 22 года - девственница, и глядя на неё, я пока считаю, что всё нормально, она сейчас как раз внешне и внутренне - девушка , и сейчас самое время начинать общение с парнями...(я просто не одобряю тех, кто в 16 уже по полной ведут половую жизнь, т е я не осуждаю, понимаю...но в большинстве это ещё такие дети несозревшие...) вобщем вот....ну конечно хотелось бы комментариев, если можно... вариантов, понимаю, не много : "не заморачивайся, всё уже нормально" и т п ...но всё же... просто тараканы плодятся, кусают изнутри, .

Ирина Р.
23 ответа
Последний — Перейти
Муфта
#1

Блин, мне бы ваши проблемы. Мой муж спит и видит, что бы у меня до него никого небыло....Бзик у него такой. А я вот жалею, что потратила свою молодость и своё тело на всяких мудаков. Лучше бы мужа ждала (поздно замуж вышла). Так что, автор, я вам завидую:)

Ирина
#2

Девушка, моя хорошая, вы глупы, может в силу своего возраста, может из-за не понимания современной жизни.Оглянитесь вокруг сейчас большинство 16 летних девушек выглядят по старше чем вы и думают я так подозреваю посовременней вас) ОБЩЕСТВО ДЕГРАДИРУЕТ((( На счет невинности не стоит переживать дождались бы своего принца и не было бы у вас такой сильной вины (или как вы там выражаетесь тараканов), все у вас будет в дальнейшем хорошо и парни появятся и муж будет и со временем тебя эта ситуация отпустит, я веду половую жизнь с 16 лет и ни капли не пажелела об этом, просто первый раз у меня был с любимым человеком и запомнился на всю жизнь. Эх ты!!! Ты б еще прохожего позвала с улице, а не знакомого (конечно парень В ШОКЕ БЫЛ, МНЕ ЕГО ЖАЛЬ), тебе просто нужно было найти человека с которым реально хотела бы это сделать, чтоб в предвкушении этого у тебя бабочки в животе начали порхать!!! И на будущее пока этого ощущения не дождешься в постель не прыгай)

Леля
#3

Автор, не ведитесь на мнение "толпы"...Потасканность не лучшее украшене для Женщины. Вот увидите, вам ваше тело ответит благодарностью за то, что вы относитесь к нему разумно и с уважением!

Гость
#4

Автор, у Вас ещё будет время наверстать упущенное, уж поверьте :) Только мой Вам совет - спите с любимыми мужчинами, а не со всеми подряд.

Ирина Р.
#5
Ирина

Ты б еще прохожего позвала с улице, а не знакомого (конечно парень В ШОКЕ БЫЛ, МНЕ ЕГО ЖАЛЬ), тебе просто нужно было найти человека с которым реально хотела бы это сделать, чтоб в предвкушении этого у тебя бабочки в животе начали порхать!!! И на будущее пока этого ощущения не дождешься в постель не прыгай)

я не имела ввиду, что "схватила первого попавшегося, чтоб переспать..нет..наоборот, я имела ввиду, что мы уже давно знакомы, а тут вдруг завязался роман.. мне он очень симпатичен, он.. сказал, что любит.. ну то есть всё не "для галочки", а по "большой и светлой"..(с моей стороны-симпатии)))..

Мик
#6

Автор,

поговорите со своей 22-летней подругой, вместе вы сможете увидеть больше, чем каждая из вас по-отдельности.

Комплекс нетронутости и комплекс тронутости, если подумать, один от другого не отличается, это просто два взгляда с разных сторон на первый сексуальный контакт.

16-летние кажутся вам детьми. Вы обидетесь, если некто 35-летний то же самое подумает о вас, 22-летней? Во всяком случае, когда вам самой будет 35, вы плохо будете понимать свои нынешние проблемы. Это нормально.

Не преувеличивайте и не умаляйте значение секса - как только вам это начнёт постепенно удаваться, ваш и толстые тараканы съедут в поисках нового пристанища.

Не слишком разумно будет, Автор, мучиться виной по поступкам, оставшимся в прошлом - если что-то и было не так, зачем продолжать терять на это время своей теперешней жизни?

Встряхните головой, Автор, и начинайте жить здесь и сейчас.

Ирина Р.
#7

он был в шоке со словами : "Я не знал, что в таком возрасте ещё бывают девственницы.."... мне так неловко было -мог бы и проолчать)

Ирина Р.
#8

я и не хочу быть уж прям очень "опытной", просто мне кажется, Это должно было произойти чуть раньше... я имею ввиду, что в 19, 20, 21 - это же нормально молодой девушке встречаться с парнями,.. а я пропустила этот период,.потратила даже не знаю на что, работа-дом,..меня совсем не радует, что молодёжь сейчас такая ранняя, но я живу в ЭтоМ обществе, и не могу не видеть его и не слышать.. когда по тв только и показывают счастливых школьниц(студ.) с парнями - ну я как-то синим чулком себя чувствую...

Ирина Р.
#9
Мик

Автор,



когда вам самой будет 35, вы плохо будете понимать свои нынешние проблемы. Это нормально.



Встряхните головой, Автор, и начинайте жить здесь и сейчас.

я и сейчас понимаю, что из-за этого глупо переживать... во-первых уже всё "случилось")) во-вторых, ну это не такой критический возраст, таких как я "поздних" достаточно.. понимаю, что нет смысла думать и переживать, но это как бы не контролируемое чувство вины..знаете..глядя на фото красивой девушки в соц.сети 18ти лет и с парнем... видя на улице, в метро и тп то же самое... а я все эти годы была одна- и не получалось как-то это изменить.. глупо переживать, но тем не менее, не могу выкинуть эти мысли..нничем не вытесняются))

777
#10

ни о чём не жалей, эта твоя судьба, которая такая потому что ты такая (ум, характер).

Ирина Р.
#11
Мик

Автор,



поговорите со своей 22-летней подругой, вместе вы сможете увидеть больше, чем каждая из вас по-отдельности.

с подругой это не обсуждаем, она сама мне не говорила о себе, мы знакомы пару лет, но я просто знаю, что у неё никогда не было парня, романчика, не общалась в мужской компании.. мне кажется , она и не целовалась ещё... и знаете, её такой расклад очень расстраивает,.она постоянно в ужасном настроении..

да и про меня никто не знает, т к всё равно общение с парнями всегда в какой то степени присутствовало, ко мне всегда было внимание,. ну и подруги думают, что я не только чай с ними пила ..))

Ирина Р.
#12
777

ни о чём не жалей, эта твоя судьба, которая такая потому что ты такая (ум, характер).

согласна, у каждого свой , так сказать, путь.. и жалеть не стоит, мне же не 50 и я вдруг поняла, что упустила возможность иметь семью и ребёнка.. у меня вобще ерунда... просто нужно было кому то рассказать, услышать от кого-то , что я не отсталая, не синий чулок.. что об этих глупостях не стоит думать.. ну как-то когда с кем-то поделишься, то дурные мысли быстрее отпускаешь...

Мик
#13

Ирина Р. 11

возможно, что такой разговор поможет ей понять, ЧТО она делает не так.

Позвольте всем думать на ваш счёт в меру своего понимания.

10,

"...а я все эти годы была одна..."

-

а жизнь часто предлагает не то, что ожидаешь, и не всегда предложения жизни плохи, бывают и подарки.

Как простой пример: начать сексуальные отношения на пять лет позже это ничто по сравнению с хорошими здоровьем и внешностью, если они у тебя есть в 45 лет.

Ирина Р.
#14

я бы быстрее выкинула из головы эти глупости, но как назло , люди вокруг нередко тему обсуждает, смеются , типа:" а! девственница в 19! аха ха ха!".. и подобное слышишь часто, и не только от придурков.. девушки, понятно, более с пониманием относятся, а парни..

Ирина Р.
#15
Мик

Как простой пример: начать сексуальные отношения на пять лет позже это ничто по сравнению с хорошими здоровьем и внешностью, если они у тебя есть в 45 лет.

ну это же не вытекает друг из друга, второе не оправдывает первое.. а про внешность - я и сейчас неплоха) но это же никак не зависит от того, когда началась секс.жизнь)

Мик
#16

Ирина Р.

я что хотел сказать: кому-то дано и одно, и другое, а кому-то ничего.

Мик
#17

Ирина Р. 14

"я бы быстрее выкинула из головы эти глупости, но как назло , люди вокруг нередко тему обсуждает, смеются , типа:" а! девственница в 19! аха ха ха!".. и подобное слышишь часто, и не только от придурков.. девушки, понятно, более с пониманием относятся, а парни.."

-

из своей головы мы можем выкинуть исключительно собственную глупость, потому что чужой глупости в нашей голове нет.

Ирина Р.
#18

а! ну если смотреть с этой стороны, то , конечно, мне нечего прибедняться - по сравнению с "ничего", у меня есть многое.. можно даже сказать, что единственное, чего мне очень не хватало,.любви, отношений..

Ирина Р.
#19
Мик

-

из своей головы мы можем выкинуть исключительно собственную глупость, потому что чужой глупости в нашей голове нет.

моя самая , получается, большая глупость, что я ведусь на глупости чужие.. не научилась пропускать мимо ушей подобные высказывания, придуманные стериотипы.. как должно быть..

Мик
#20
Ирина Р.

а! ну если смотреть с этой стороны, то , конечно, мне нечего прибедняться - по сравнению с "ничего", у меня есть многое.. можно даже сказать, что единственное, чего мне очень не хватало,.любви, отношений..

-

поэтому у вас и есть возможность помочь вашей подруге. Ненавязчивая помощь - редкий дар.

Мик
#21
Ирина Р.

моя самая , получается, большая глупость, что я ведусь на глупости чужие.. не научилась пропускать мимо ушей подобные высказывания, придуманные стериотипы.. как должно быть..

-

советы форумчанок в постах 3 и 4 по-женски точны и изящны, грех не вслушаться повнимательней.

Ирина Р.
#22

согласна) и я благодарна за их такое мнение) Спасибо всем, кто ответил)

Гость
#23

Автор, вы нормальный сохранивший моральные устои человек, который все же сорвался на секс без любви в 23 года - и называете это тараканами. ну смешно ли? а е*баться в 16 это хорошо? я тоже так не считаю. Сама потеряла девственность в 21. И так же как и вы - со старым знакомым. Удивлен был, но и был осторожен )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: