Гость
Статьи
Я уже давно умерла.

Я уже давно умерла.

Мне 26 лет (почти 27). Второй год живу изгоем( практически ни с кем не общаюсь), первый раз решилась выложить все свои переживания в иннет. Так вышло что мой соц статус оставляет желать лучшего, я не получила высшего образования( о чем сейчас жалею), мужа у меня нет, но не потому что я страшная( на внешность привлекательна). а просто мне кажется, что ни одному мужчине не нужна такая вот неудачница, я даже знакомиться не пытаюсь т.к в этом уверена. На душе кошки скребут, безумно хочется детей, но что я смогу им дать, я даже не представляю. Я работаю в обычной парикмахерской. Подумала пойти учиться, но там уже будет за 30 и тогда вообще никому нужна не буду. Замкнутый круг. Я не знаю что такое радоваться жизни уже года 3. Проблема лишь в том состоит, что передо мной стоит выбор-либо всетаки попытаться найти мужчину и нарожать детей( но всю жизнь терпеть попрекательства о своей несостоя тельности) Либо пойти на учебу, но впоследствии просто родить для себя без мужчины? Но одиночество для меня-это смерти подобно. кто был или находится в подобной ситуации, где вы набрались оптимизма шагат дальше?

Я уже давно умерла.
35 ответов
Последний — Перейти
Наринэ
#1

Как Вы думаете, кто может попрекать Вас в несостоятельности? В какой ситуации?

Почему нельзя совместить учёбу и поиск мужчины?

А вообще Вы скорее всего из той категории людей, которые при любых обстоятельствах будут несчастны. Просто у Вас стоит запрет на счастье, на получение удовольствия от жизни, от житейских мелочей даже. Обратитесь к специалисту

Все знаю
#2

Кем вы работаете в парикмахерской? Если парикмахером, то почему не хотите развиваться в этой профессии? Посещайте мастер-классы, семинары, тренинги. Для этого сейчас есть все возможности. Внедряйте полученные знания, принимая своих клиентов. Будет больше хороших отзывов - больше клиентов и больше денег. Имея опыт, к тридцати годам сможете претендовать на место в хорошем салоне. Плюс можно дома организовать полноценное рабочее место и принимать клиентов. Вы искушаете судьбу, говоря "я уже умерла". Знаете, сколько девушек в вашем возрасте умерли от тяжелых страшных заболеваний? Думаю, что все они хотели жить. Если переживаете о высшем образовании, найдите то, которое близко к вашей профессии - например менеджер сферы услуг. С такими знаниями сможете начать свой бизнес. Думайте не о мужчине, а о близком и любимом человеке. Когда вы примите себя такой какая вы есть, находя радость в каждом дне, этот мужчина сам появится. И поскольку он будет близким для вас человеком, попрекать вас не будет. Проблемы у вас нет. Есть некая неопределенность в жизни, полностью характерная для вашего возраста. Если вы задумались, то после такого обычно следуют либо крутой рывок, либо падение. Выбирайте рывок и идите вперед, не слушая тех, кто будет пытаться вас остановить. У вас все получится.

ириша*
#3

всех парикхмахерш кого знаю проблем с мужским внимание НЕТ ВООБЩЕ, даже у самых непривлекательных ( особенно кто работает мужским мастером).а девочки которые занимаются наращиванием. ламинированием и т.д. (даже на дому) себе на квартиры накопили и на хорошее авто, да они вообще могут купить вещи на которые мне надо год работать . и это люди у которых нет вышки...

это у меня стресс от такого положения вещей ! на фига я училась столько лет и к 30 только более менее норм.работу нашла..а у них к 30 и по второму браку. дети, и мат. независимое положение......

Гость
#4

Что плохого в вашей работе? Я в свое время хотела стать парикмахером, а работаю вот бухгалтером. Готова вам позавидовать.

Так что бросайте свой дурацкий настрой, и спокойно общайтесь с молодыми людьми. Никто вас в несостоятельности попрекать не будет, ну разве что какой ненормальный, от которого сразу можно избавиться.

Гостья
#5

У меня знакомая одна была - 28 лет,вот она реально умерла,скоро месяц уже.Причина смерти - поджелудочная.

Добрая веселая девушка,она наверно тоже семью хотела...

Автор,не каркайте.

av
#6

Во-первый можно стать из парикмахера стилистом, работать на дому сделать свою клиентуру. Во-вторых надо гдето бывать и общаться.

Думаю ваша проблема не в положении вещей,а в вашем внутреннем состоянии. Это психологическая проблема, может решиться с помошью психолога и даже антидепрессантов.

Расскажу в кратце про себя. Однажды в 25 лет возникли жутчайшие псих. проблемы.

примерно 200 фобий, неуверенность в себе, самобичевание, и вообще бессмысленость жизни, так же запрет внутренний на радость от мелочей и т.д,куча страхов. Чего только стоила мания преследования, и все люди казались монстрами и убийцами.

Врачь выписала антидепрессанты какието новые.Побочек почти не было.

В общем потом я ещё укрепляла состояние.Стала ходить на танцы познакомилась с кучей людей, влюбилась, и даже теперь организатор за которым бегают толпы женщин признался мне в любви и сказал, что он конечно любит свободу ,но его седтце завоевала я. Теперь у меня ключи от его квартиры и он смотрит на меня влюблёнными глазами. Я восстановилась полностью.

Вам самое главное не вариться в своих психологических проблемах один на один.

Не выберетесь никогда.

Насчёт парикмахеров у меня тоже несколько знакомых, которые стали в этой профессии нереально обеспеченными. Так что дерзайте.

Лариса
#7

блин, вот живут молодые люди, неполноценные, инвалиды ... и стремятся ко чему-то большому, светлому изо всех сил, потому что ценят свою жизнь, и им даже некогда впадать в уныние... и детей ещё умудряются рожать. и создают семьи. и взять вас! полноценная женщина. молодая. руки-ноги на месте. вместо того, чтобы сидеть и нытьём заниматься, лучше бы поскорее ноги в руки и вперёд за новыми достижениями в жизни. если есть цели , то нужно к ним стремится не смотря ни на что. тем более, что у вас не такое плачевное положение.

Гость
#8

Вот ак совсем реально можете себе накаркать рак.

Меня так и прет Вам написать огромными буквами одно слово из 4 букв, да ведь забаннят.

С жиру бесишься! Выпендриваешься, так и хочется втык дать, чтоб мозги вставились на место, как надо.

Гела
#9

Высшее образование ничего не даёт.Надо иметь изворотливость и желание,что бы заработать деньги.А уже потом можно и диплом себе купить,если охота кому-то им в морду потыкать)).А мужа сейчас надо подыскивать,пока молода.

Соня
#10

Ну вот и чего вы ждёте?Сочувствия?Вы его не заслуживаете.Вы ничего не делаете для выхода из кризиса уже 3 года (!),вы только ноете,ноете,ноете...Нойте дальше.Глядишь,надоест.Нет,надо вам контрастный душик сделать.Чего вы плачетесь?Вы сирота?Бомжиха?Инвалид?НЕТ?!Тогда вы просто....не напишу кто,а то коммент не пропустят.И чего вы хотите?У вас все возможности-вы хоть какую-нибудь из них использовали?Никакую!И чего вы ждёте от жизни?Вот ведь люди заелись.

#11

автор, личное счастье от образования не зависит.

Гость
#12

Думаю, автор имела ввиду, что для неё совмещение учёбы и поиск мужчины - несовместимые вещи. Нужно сосредоточиться на чём-то одном. Идите учиться...может, так получится, что и парнишу достойного встретите...Попрекание - страшная штука...по себе знаю

Гость
#13

Автор, я такая же, как и Вы. Только мне 20 лет. Я тоже раньше хоть как-то общалась с людьми. Сейчас вообще ни с кем!! У меня нет ни денег, ни вышки, а про личную жизнь вообще молчу. С работы уволилась, достало начальство там!! Лето на улице, а я из дома даже не выхожу. Очень комплексую. Ездила на собеседования, меня не взяли. Из-за этого ещё сильней начинаю ненавидеть себя. Уже подумываю о самоубийстве. Ничего не получается. Смотрю, все живут, радуются, стремятся к чему-то. Любят. Ездят куда-то. Детей рожают. А я так, вечный наблюдатель за чужими жизнями. Своей-то нет.

И всё как по кругу. Так достало. Я понимаю Вас. Очень! Сама не знаю, как быть дальше. Как существовать. Руки опустились..

Гость
#14

А, да. Забыла добавить. Такое состояние и отшельнический образ жизни у меня уже длится 3 -ий год. Вот.

гость
#15

Автор, дорогая, вы действительно считаете,что все женщины с высшим образованием счастливы в этой жизни?????????

Мне 23 получаю второе высшее, большинство извините дур с кем училась в школе, давно замужем и с детьми))))))

Палкин
#16

ее

Палкин
#17

ты давно умерла? понимаю.

эх, благославенный 2007 год. первое знакомство с девушкой. робкое, неуверенное. помню ее нежную лапку в своей руке...эх. первый и последний раз, когда мне это удалось. мы даже и не целовались. сказок не бывает. она ушла через месяц. за этот месяц было два свидания, но каких свидания.

девушки нет и не было и 100% уже не будет. грустно. еще грустнее знать об этом заранее.

в попытке доказать себе, что я не хуже чем остальные - ходил на краю крыши, переходил рельсы перед близко идущим поездом. страх ушел. осталось только тоска. тоска - что мне не быть МЧ, не быть мужем и отцом. да и вообще все мои достижения в этой жизни были сделаны без помощи других людей, всё самому. мне не повезло с друзьями и семьёй и с этим уже ни чего не поделаешь.

вы же молодые и здоровые люди. кризис уйдет и у тебя автор есть все возможности для счастья. верь и всё получится.

Рита
#18

Автор, у меня два высших образования, но счастья не прибавилось, а причина - страдаю депрессией. Знаю, что если даже мне подарят остров, всё равно буду ходить с унылой физиономией. И знаю, что это некрасиво по отношению к людям, которых жизнь действительно обделила :/

#19

Чтобы кататься как сыр в масле, всего три пункта:

1 - не урод

2 - здоровье

3 - голова на плечах

Чтобы нормально существовать - в принципе должен помочь пункт 3.

Кактус
#20

Автор, понимаю тебя как никто - сама была такой...Хочешь воскреснуть? - перебирайся на ветку "Симорон:исполнение желаний".Именно благодарЯ симорону я с чистой душой теберь называют себя "бывшей профессиональной неудачницей".А была-то...Помнишь фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром?Вот-вот!А теперь я - нормальный человек с дрейфом в сторону удачливой!Ах, сколько мне лет?Много..целых 57!Настоящая старуха...Которой больше 35 лет не дают!

Гость
#21

У меня есть подруга-парикмахер - вышла замуж за европейца, живут по несколько месяцев то здесь, то там. Девушка эта с сильным характером и выходила за него замуж со словами - ну он же как ребёнок, пропадёт без меня, бедненький. И если кто кому и внушает комплексы, так это она ему. Помню, так долго шутила насчёт формы его ушей, что он стал ходить по квартире в лыжной шапочке =))) Впрочем, она и до него жила не менее весело. Весь мир успела объездить, несколько раз замужем была - более жизнерадостного человека надо поискать. Уверена,что если она когда-нибудь захочет получить в/о, то желающие его оплатить выстроятся в очередь. Кстати, я не скажу, что у неё модельная внешность в общепринятом понимании, но она просто шикарная женщина, это надо видеть. А вот у меня есть в/о, но мне диплом ни разу в жизни не пригодился. Характер у меня непробивной, нервы слабые - устраиваюсь на простые должности, даже трудовой книжки у меня никогда не было. За всю жизнь видела я только два города - свой и соседний. Но даже я не теряю надежды, у меня куча планов и жизнь мне приносит удовольствие. Если вам нет - то это, возможно, депрессия или ещё что-нибудь тяжёлое, лучше уж сходите к врачу, это состояние - явно ненормально. Если ничего не болит и вы не умираете с голоду, то имеете все возможности жить счастливо.

Гость
#22
Палкин

ты давно умерла? понимаю.



эх, благославенный 2007 год. первое знакомство с девушкой. робкое, неуверенное. помню ее нежную лапку в своей руке...эх. первый и последний раз, когда мне это удалось. мы даже и не целовались. сказок не бывает. она ушла через месяц. за этот месяц было два свидания, но каких свидания.



девушки нет и не было и 100% уже не будет. грустно. еще грустнее знать об этом заранее.

в попытке доказать себе, что я не хуже чем остальные - ходил на краю крыши, переходил рельсы перед близко идущим поездом. страх ушел. осталось только тоска. тоска - что мне не быть МЧ, не быть мужем и отцом. да и вообще все мои достижения в этой жизни были сделаны без помощи других людей, всё самому. мне не повезло с друзьями и семьёй и с этим уже ни чего не поделаешь.



вы же молодые и здоровые люди. кризис уйдет и у тебя автор есть все возможности для счастья. верь и всё получится.

А что с вами не так?

Гость
#23

Я пошла учиться в 28, в 33 закончила. Сейчас мне 37 и я главный бухгалтер в аудиторской компании. Учиться никогда не поздно!!!

психолог
#24

Автор, могу предложить свою помощь, пишите: psymaya@mail.ru (Москва) Ваша ситуация разрешима! Необходимо желание и работа над собой!

Знайка.
#25

Слишком уж ты загоняешься.

ЛЕКО
#26

))) таких как вы немало на земле и каждый день наверняка хотя бы кто то находит шанс встать на финишную прямую)))

я тоже далека от соц идеала - к тому же сирота - все хочу найти мужчину чтобы ценил меня и понимал как никто другой

а так планы наполеоновские))) но корить себя за свою слабость в жизненных ситуациях - не стану, вряд ли кто бы выд.жил

она одна жизнь и мне плевать главное живу как хочу и могу

Гость
#27

нормальная профессия у вас, нужная всегда, а детей рожать в нашей стране - это тупизм. попробуйте с иностранцем познакомиться, отсутствие детей - большая свобода, цените это!

Пыжик
#28
Козерог

Чтобы кататься как сыр в масле, всего три пункта:

1 - не урод

2 - здоровье

3 - голова на плечах



Чтобы нормально существовать - в принципе должен помочь пункт 3.

Да!

+ немножко юмора и самоиронии))). (Не путать с самоуничижением! Это прямо противоположная штука).

елена
#29

А я всю жизнь корю себя за полученное высшее. Мне оно счастья в жизни не принесло.Сейчас работаю с простыми женщинами, чье образование -заводское ПТУ, и все они замужем.А я с 28 лет разведенка

Гость
#30
елена

А я всю жизнь корю себя за полученное высшее. Мне оно счастья в жизни не принесло.Сейчас работаю с простыми женщинами, чье образование -заводское ПТУ, и все они замужем.А я с 28 лет разведенка

А причём тут в/о? =))) Думаете, что если б его у вас не было, то ваш брак не распался бы?!?!?

Гость
#31

Начинайте себя любить! Тогда всё будет ОК: и муж будет,и образование,и интересная работа,и дети!

Вы себя похоронили -смешно сказать-в 23-26 лет)))))

Осталось только гроб заказать,поставить на балконе,купить специальную одежду и белые тапочки. Написать завещание в духе старушки-пердушки-и привет!

#32

Мне сейчас почти 30 и я по-прежнему ОДНА. А когда мне было 24-25...я находилась в такой же ситуации...мне она казалось безнадежной...у меня не было вообще ни работы, ни в/о..НИЧЕГО и НИКОГО...ко всему этому много болела...выглядела ужасно...у меня развилась жуткая депрессия...я попала в психушку...но не знаю даже как...мне удалось выбраться из этой трясины...вышла из больницы ...меня там еще антидепрессантами подкачали. но вам не советую..от них мало толку. вся проблема в голове и неправильном отношении к жизни и к себе самой...все наладилось. через месяц я поступила в институт..я его уже зкончила в этом году...нашла хорошую работу..сняла шикарную квартиру...жила и цвела как цветочек...вокруг меня были постоянно люди. я была счастлива! А как я это сделала я не знаю...у меня сейчас опять такой же депресс и я пытаюсь вспомнить как я из него когда-то выбралась...наверное, все сильно должно достать...и просто надо разозлится на себя саму...взять себя в руки...посмотреть вокруг...сколько больных и несчастных людей...и понять самое главное никто...никто в этой жизни не будет тебя любить так как любишь ты!

Гость
#33

Не читал, что написали другие, но был бы рад знакомству с тобой. Напиши мне: newfreeman@yandex.ru

вероника
#34
Я уже давно умерла.

Мне 26 лет (почти 27). Второй год живу изгоем( практически ни с кем не общаюсь), первый раз решилась выложить все свои переживания в иннет. Так вышло что мой соц статус оставляет желать лучшего, я не получила высшего образования( о чем сейчас жалею), мужа у меня нет, но не потому что я страшная( на внешность привлекательна). а просто мне кажется, что ни одному мужчине не нужна такая вот неудачница, я даже знакомиться не пытаюсь т.к в этом уверена. На душе кошки скребут, безумно хочется детей, но что я смогу им дать, я даже не представляю. Я работаю в обычной парикмахерской. Подумала пойти учиться, но там уже будет за 30 и тогда вообще никому нужна не буду. Замкнутый круг. Я не знаю что такое радоваться жизни уже года 3. Проблема лишь в том состоит, что передо мной стоит выбор-либо всетаки попытаться найти мужчину и нарожать детей( но всю жизнь терпеть попрекательства о своей несостоя тельности) Либо пойти на учебу, но впоследствии просто родить для себя без мужчины? Но одиночество для меня-это смерти подобно. кто был или находится в подобной ситуации, где вы набрались оптимизма шагат дальше?

Вероника
#34

Незнаю как там Вас звать величать,Вы сума чтоли сбрендели,жизнь такая каротенькя а Вы ее на сопли размазываети.Бегом искать себе приличную работу постараться сбросить с себя вес мох которым Вы обрасли не ныть по пустякам,да мужчины это вообще второстепенное.В конце концов достойного Вас Вы встретите когда изменитесь в корне.