Гость
Статьи
Мама достала

Мама достала

Девочки, ну это просто дурдом какой-то! Моя мать ни в чем не видит положительных моментов. Общаюсь с ней редко, но как напрягает! К примеру, надела я симпатичную белую кофточку, она: "А чего ты ее надела? У тебя есть вещи и понаряднее". Да, есть, но блин, не всегда же наряжаться-то! На след. неделе прихожу понаряднее, белые брюки, пиджак и т п. - у нас корпоратив на работе. Она тут же - "Зачем белые штаны надела? Испачкаешь, ты же как свинья, всегда в первый день все извозишь." И - финиш - "Они слишком БЕЛЫЕ! Надо было голубые надевать, под цвет блузки". Да, я часто пачкаю белые вещи, но на то есть стиральная машина, и мне уже не 12 лет, чтобы меня отчитывать и советовать мне, что и как надевать. Девочки, подскажите, как не обращать внимания на такие замечания, что делать, уже сил никаких нет! Боюсь, что буду приходить к ней в гости раз в год, а она и так обижается, плачет, почему редко прихожу. Она одна живет.

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
кс
#1

Объясните ей, что вы не свинья, вам не 12 лет и у вас есть стиральная машинка

тоже Женя
#2

Вы сами всё написали. Она одна, и ей скучно. Ещё она жалеет, что Вам уже не 12 лет, но повоспитывать то хочется... Ну и не отказывайте ей в этих маленьких радостях. Вам то что? Сделали наивную детскую мордашку "Да, мама, конечно, мама. Обязательно, мама"... А сделайте по-своему. Трудно что ли?

Яна
#3

Ничего страшного я не увидела. Просто обращайте все в шутку или не реагируйте.

#4
Яна

Ничего страшного я не увидела. Просто обращайте все в шутку или не реагируйте.

Легко сказать... у моей мамы тоже есть бзик, и когда это каждый день говорится по сто раз в шутку уже невозможно реагировать.... я была спокойная, как слон, теперь у меня психи раз 5 на день.

Реалистка
#5
тоже Женя

Вы сами всё написали. Она одна, и ей скучно. Ещё она жалеет, что Вам уже не 12 лет, но повоспитывать то хочется... Ну и не отказывайте ей в этих маленьких радостях. Вам то что? Сделали наивную детскую мордашку "Да, мама, конечно, мама. Обязательно, мама"... А сделайте по-своему. Трудно что ли?

Не всегда надо так делать...

Яна
#6
Львица переориентировалась

Легко сказать... у моей мамы тоже есть бзик, и когда это каждый день говорится по сто раз в шутку уже невозможно реагировать.... я была спокойная, как слон, теперь у меня психи раз 5 на день.

Ну не знаю...тогда отдельно надо жить).

Гость
#7

Мне в мои 38 мама как-то стала указывать, как шаль накидывать перед входом в церковь, чуть ли не отчитывать как пятилетнюю. Я в первый момент обомлела, а во второй рявкнула, что в свои-то годы уж как-нибудь сама разберусь с таким несложным вопросом. Ну, она и примолкла, поняла, что не по теме выступала.

Помню, она первое время после моего развода (мне было 25) все лезла активно меня воспитывать и требовала чуть ли не отчета о моей личной жизни, не понимая, что мне уже не 16 лет. Пришлось отучать, местам резковато, так как мягких намеков она в упор не понимала. Пообижалась, но в итоге поняла, что дочь - не ее собственность, с которой можно не церемониться.

А вот говорить "да, мама, конечно, мама" я не могу, не тот характер. Я довольно жесткая, иначе не выжила бы, родня смирилась.

#8
Львица переориентировалась

Легко сказать... у моей мамы тоже есть бзик, и когда это каждый день говорится по сто раз в шутку уже невозможно реагировать.... я была спокойная, как слон, теперь у меня психи раз 5 на день.

Прочитала щас, как будто я из Чуркмениии))) торопилась, извините)))

Ну да, свалю, как появится возможность, есесено.

Я
#9

Бывает и моя мама начинает меня жизни учить - я рявкну, она и отстанет.

Катя
#11
Львица переориентировалась

Яна

Ничего страшного я не увидела. Просто обращайте все в шутку или не реагируйте.

Легко сказать... у моей мамы тоже есть бзик, и когда это каждый день говорится по сто раз в шутку уже невозможно реагировать.... я была спокойная, как слон, теперь у меня психи раз 5 на день.

Львица, хоть вы меня понимаете! Знаете, отдельно жить - нервы будут целее, но проблема не решится... Я уже и рявкала на нее, и шутила, и прислушивалась - "Ой, спасибо, мам, надо же, не доглядела!" - но ничего, НИЧЕГО не действует!

Катя
#12

Я понимаю, ей скучно, но не я же ее развлекать обязана. Ей сорок пять, на ее месте я бы давно мужика нашла, или собачку завела, или хобби какое-то... Но она - ни в какую не хочет. Мужик ей, видите ли, не нужен, собаку выгуливать надо, занятий интересных для нее нет и тем более работа все время отнимает. Я ее ничем не могу увлечь.

Еще один финиш был, когда я попыталась ей приятное сделать, подарила билеты в Египет, она упросила меня поехать с ней, тк она боится одна. Я поехала. Это был АД! Полный вынос мозга с ее стороны. То я не то бикини надела, то ко мне местное население липнет - надо было закрытый купальник надевать, а то разделась, как "женщина известной профессии". А что, я из-за неадекватных мужиков местных должна в паранжу облачаться? Кошмар. Постоянно дергала меня по поводу и без повода. В кафе есть не пойдем, т.к. отравимся, "эти чернож***е чего только туда не пихают"; ладно - давай шведский стол в гостинице - нет, я такую еду не ем. Поперлись на рынок овощи покупать, как будто не в отпуске вовсе. Еще и салаты стругать меня хотела заставить. Я еле сбежала, после чего мне было объявлено, что я ей "не дочь" и чтоб я убиралась куда подальше "вместе со своим Египтом". Ну это клиника же! Вот что делать в таких случаях? Забить не получается, все ж родной мне человек.

Фффух, выговорилась...

Фкусная мышь
#13

как я вас понимаю. у меня тоже:

то я зализала волосы, а надо пышно носить, то зачем я крашусь если мы на рынок идем, и все время пытается мне найти туфли на каблуке 3-4 см. это же так удобно! я взрослый самостоятельный человек, но она пытается кормить меня чуть ли не с ложечки: "зачем взяла стакан, вот я тебе чашечку уже поставила". это очень достает....

но! сейчас у мамы появился друг))) это сильно поменяло дело, теперь его воспитывает. а ваша мама совсем молодая, если ей 45 лет. может ей сайт знакомств понравится?

или им нужны уже внуки.

Катя
#14
Фкусная мышь

как я вас понимаю. у меня тоже: то я зализала волосы, а надо пышно носить, то зачем я крашусь если мы на рынок идем, и все время пытается мне найти туфли на каблуке 3-4 см. это же так удобно! я взрослый самостоятельный человек, но она пытается кормить меня чуть ли не с ложечки: "зачем взяла стакан, вот я тебе чашечку уже поставила". это очень достает.... но! сейчас у мамы появился друг))) это сильно поменяло дело, теперь его воспитывает. а ваша мама совсем молодая, если ей 45 лет. может ей сайт знакомств понравится? или им нужны уже внуки.

К сожалению, не нужен ей сайт знакомств да и внуков не просит. Да не дай Бог я буду рожать в одной городе с такой бабушкой. У меня в планах переехать в соседний город, более крупный, там и с работой получше, и мама с визитами будет пореже. Но - это только в перспективе. Я знаю, что она затюкает детишек, точно так же, как затюкивала меня в детстве - ничего не разрешала, муштровала, как солдат на плацу меня с сестрой, - ужас, в общем. Я пыталась научить ее работе с компьютером, но она чуть ли не в истерику впала - " я не умею и не хочу!!!!" и все тут. То есть учиться чему либо она категорически не хочет, зато учит уму-разуму всех и вся(((

Гость
#15

е б а нуться

#16
Катя

Львица переориентироваласьЯна

Ничего страшного я не увидела. Просто обращайте все в шутку или не реагируйте.

Легко сказать... у моей мамы тоже есть бзик, и когда это каждый день говорится по сто раз в шутку уже невозможно реагировать.... я была спокойная, как слон, теперь у меня психи раз 5 на день.Львица, хоть вы меня понимаете! Знаете, отдельно жить - нервы будут целее, но проблема не решится... Я уже и рявкала на нее, и шутила, и прислушивалась - "Ой, спасибо, мам, надо же, не доглядела!" - но ничего, НИЧЕГО не действует!

Эт ладно :))) Я когда говорю: "Я просила не начинать эту тему!!!!;%:?*(*:", а она: "А я все равно буду говорить, и никто мне не запретит, бла-бла-блаааааа"...ДУРДОМ!!!!!111

Катя
#17
Львица переориентировалась

Я когда говорю: "Я просила не начинать эту тему!!!!;%:?*(*:", а она: "А я все равно буду говорить, и никто мне не запретит, бла-бла-блаааааа"...ДУРДОМ!!!!!111

Ха, моя отвечает теми же словами) Это, наверно, влияние одного и того же дурдома)) Типа - как ты, от горшка два вершка, можешь мне запрещать?..

#18
Катя

Ха, моя отвечает теми же словами) Это, наверно, влияние одного и того же дурдома)) Типа - как ты, от горшка два вершка, можешь мне запрещать?..

Не, у моей припадки как в дет саду, знаете :))) Типа ржет она...или че....я в этих заскоках не сильно разбираюсь)))))

Гость
#19

)))))))))))Уржался А самое ужасное дефки знаете что?

Что вы в сорок пять будете такие же чокнутые как ваши мамаши ))))))))))))

Фкусная мышь
#21

по-моему такие как "имиряк" больные люди. что же должно в жизни произойти чтобы так свернуться...

ГостьДама
#22

Живи одна,лошадь.

size s
#23

И в подворотню ходить не надо, подворотня пришла в интернет.

size s
#24

поколение рабочих и колхозниц, вы бы хоть книги почитали.

Белая кошка
#25
Катя

Еще один финиш был, когда я попыталась ей приятное сделать, подарила билеты в Египет, она упросила меня поехать с ней, тк она боится одна. Я поехала. Это был АД! Полный вынос мозга с ее стороны. То я не то бикини надела, то ко мне местное население липнет - надо было закрытый купальник надевать, а то разделась, как "женщина известной профессии". А что, я из-за неадекватных мужиков местных должна в паранжу облачаться? Кошмар. Постоянно дергала меня по поводу и без повода. В кафе есть не пойдем, т.к. отравимся, "эти чернож***е чего только туда не пихают"; ладно - давай шведский стол в гостинице - нет, я такую еду не ем. Поперлись на рынок овощи покупать, как будто не в отпуске вовсе. Еще и салаты стругать меня хотела заставить. Я еле сбежала, после чего мне было объявлено, что я ей "не дочь" и чтоб я убиралась куда подальше "вместе со своим Египтом". Ну это клиника же! Вот что делать в таких случаях? Забить не получается, все ж родной мне человек.

.

У меня то же сасое было с родителями: дергали по поводу и без повода. А совместный отдых вообще был адом. Помню, в мои 16 лет мы поехали в круиз. Они поселились в каюте на двоих, а меня подселили к одной пожилой женщине. И вечно им что-то было не так: то я на свою соседку не так посмотрела, то перегородила ей дорогу в каюту - а я что, виновата что ли, что шкаф в каюте пристроили прямо у входа? И потом, у меня сзади глаз нету. Подождала бы соседка минуточку, ничего бы с ней не случилось. А однажды вообще был финиш! Пошли мы с тургруппой в ресторан на берегу, и на меня обратил внимание какой-то молодой человек. Вот где я огребла по полной! Типа, щас он меня затащит в подсобку да и вы*бет, шл*ху такую.

В результате я со временем сбежала от них в Израиль и теперь почти не общаюсь с ними. Разве что раз в месяц, для галочки.

Белая кошка
#26

Катя, это не лечится. Бросить таких родоков на произвол судьбы - самое действенное "лечение". Или свести общение к минимуму.

Мои, кстати, тоже вечно недовольны. Типа, вы там в своем израИле живете не так и не там и пашете как волы, и ребенок у вас непослушный и т.д. и т.п. Так и продолжается п**деж пока я не отключу скайп.

Гость
#28

нахожусь в сложной ситуации. Мы регулярно высылаем моей маме деньги. Мама очень гордится нами и рассказывает всем о наших якобы высоких доходах. Мне это очень неприятно, потому что я знаю, каким трудом достаются эти деньги. Кроме того, у нас больной ребенок, я не работаю. От того, что у мамы детский капризный характер, я не могу доверить ей ребенка и работать сама. В последнее время я стала говорить ей, что у нас финансовые сложности, хотя все ттт, идет нормально. Я не хочу, чтобы она трындела всем о моем процветании, вызывая зависть. Например, у меня двоюродная сестра сожительствует с женатиком, и мама взяла манеру хвастаться тете, ее матери, о своем прекрасном зяте.

kal
#29

У меня мама хоть и хорошая, но достало это дурацкое советское воспитание... Все должно быть ровненько, не дай бог что-то валяется. Но мне так удобнее, блин! Мне удобнее найти вещи в своем порядке, чем в этом идиотском "правильном".

БЕДНАЯ НАСТЯ
#30

[quote="Я"]Бывает и моя мама начинает меня жизни учить - я рявкну, она и отстанет.

ВОТ БЫ И МНЕ ТАК ,А ТО У МЕНЯ НЕ ЖИЗНЬ А СПЛОШНОЙ ДУР ДОМ

БЕДНАЯ НАСТЯ
#31
kal

У меня мама хоть и хорошая, но достало это дурацкое советское воспитание... Все должно быть ровненько, не дай бог что-то валяется. Но мне так удобнее, блин! Мне удобнее найти вещи в своем порядке, чем в этом идиотском "правильном".

ВОТ ВОТ Я ПОСЛЕ УБОРКИ НИЧЕГО НАЙТИ НЕ МОГУ БЛИН КАПЕЦ ДОСТАЛА Б**** ЗА*****