Гость
Статьи
Беременнеть нужно …

Беременнеть нужно когда есть СВОЕ жилье

Я беременна, скоро рожать уже, а я вместо того чтобы наслаждаться последними неделями ожидания и отдыха накручиваю себя, психую, злюсь... устала уже. Проблема в том, что мне хочется одиночества, покоя и отдыха, никого не хочу видеть и слышать, но бытовые условия этого не позволяют. Я живу с родителями, к родителям мужа пока переезжать не хочу, т.к. скоро сдается наша квартира, а я не хочу "портить отношения". С нами живет еще брат с женой и ребенком, дом у нас деревянный, маленький, в моей комнате даже дверей нет. Я не могу выспаться нормально, постоянно приходится слышать детский плач, ути пуси и прочее. Бесит что мама взвалила на себя все хозяйство, жена брата учится, еще и на права пошла учиться, брат работает, в общем мама все свое свободное время посвещает ребенку, стирке детского белья, готовке, они даже со стола после себя убрать не могут. Я помогаю как могу, пытаюсь до нее донести что так нельзя себя не жалеть, но бестолку... и я опять злюсь, потому что люблю ее и мне жаль что она не меняет ситуацию. В общем знала бы сдача жилья затянется, отложила бы беременность, не хочу чтобы ребенок был таким же психованным, но очень трудно взять эмоции под контроль. Может что-нибудь посоветуете почитать для позитивного мышления???

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны быть рады что скоро свалите из этого дурдома. Ложитесь и представляйте как вы обустраиваете свою квартиру-очень помогает

табуретка
#2
Автор

Я не могу выспаться нормально, постоянно приходится слышать детский плач, ути пуси и прочее. Бесит что мама взвалила на себя все хозяйство, жена брата учится, еще и на права пошла учиться, брат работает, в общем мама все свое свободное время посвещает ребенку, стирке детского белья, готовке,

тебя жена брата обскакала? )) раньше ее нужно было беременеть

#3
Гость

Вы должны быть рады что скоро свалите из этого дурдома. Ложитесь и представляйте как вы обустраиваете свою квартиру-очень помогает

да!

#4

Представляю, какие чувства были у родителей, когда они узнали, что еще и вы беременны. Будь я на их месте, давно свалила бы из этого дурдома. А вы там как хотите.

Гость
#5

Как хорошо, что ваши родители пустили вас к себе жить, и вы не мотаетесь по съемным.

У вас хотя бы есть жилье в перспективе, у многих и того нет

Гость
#6

говорят что дети цветы жизни.

темы почитаешь-взрослые дети точно уроды ,загоняют родителей в гроб.

нужно выпинывать детей из дома в 18 лет сохраняя право приходить в гости по праздникам.

Автор
#7

5, да я бы и рада на съемную, но муж категорически против((( типа у нас сейчас и так расходов будет много.

Автор
#8
Гость

говорят что дети цветы жизни. темы почитаешь-взрослые дети точно уроды ,загоняют родителей в гроб. нужно выпинывать детей из дома в 18 лет сохраняя право приходить в гости по праздникам.

Ваш текст

Согласна. Но мои родители когда узнали что у брата будет ребенок вместо того чтобы сразу выяснить где собираются жить, на что, как учиться будут, раз ребенка решили завести, наоборот обрадовались и начали петь что помогут и т.д. и т.п. Не понимаю их...

баба кузя
#9

для начала поставьте в свою комнату дверь -это ведь не так дорого, не правда ли? Будет поспокойнее.

Гость
#10

Автор, нервы, свои, а теперь ещё и будущего ребёнка - дороже денег. Это я о варианте съёмного жилья. А так - купите беруши и спите спокойно ;) Ваша мама сама на себя всё взвалила, по собственному желанию - или её кто-то заставлял?

баба кузя
#11
Автор

Ваш текст

Согласна. Но мои родители когда узнали что у брата будет ребенок вместо того чтобы сразу выяснить где собираются жить, на что, как учиться будут, раз ребенка решили завести, наоборот обрадовались и начали петь что помогут и т.д. и т.п. Не понимаю их...

У вас нормальные родители. А ты просто страдаешь от эгоизма.

#12

Да уж... съемное жилье - лучший выход. тем более, что у вас есть своя квартира. Ваше состояние и состояние вашего будущего ребенка никаких денег не стоит!

баба кузя
#14
Автор

11, может и страдаю от эгоизма, но я считаю когда люди решаются на такой шаг как дети они должны продумать дальнейшую жизнь, бюджет. Это же не котенка завести, даже за котенком уход нужен. Вы считаете нормально родить ребенка, сцеживать молоко в бутылочку и бегать на учебу? А когда мама приходит после ночной смены даже тишину не могут создать! Вот где эгоизм...

Ваш текст

Ты ведь тоже беременна, о чём ты думала? А? Зачем искать соринку в чужом глазу? будь добрее - сразу станет легче жить.

Матильда пушистая
#15
Автор

11, может и страдаю от эгоизма, но я считаю когда люди решаются на такой шаг как дети они должны продумать дальнейшую жизнь, бюджет. Это же не котенка завести, даже за котенком уход нужен. Вы считаете нормально родить ребенка, сцеживать молоко в бутылочку и бегать на учебу? А когда мама приходит после ночной смены даже тишину не могут создать! Вот где эгоизм...

Ваш текст

автор, так вас кто-то заставлял беременеть под дулом пистолета, особенно если такая ситуация с жильем?

Гость
#16
Гость

говорят что дети цветы жизни.

темы почитаешь-взрослые дети точно уроды ,загоняют родителей в гроб.

нужно выпинывать детей из дома в 18 лет сохраняя право приходить в гости по праздникам.

чтоб выпинывать надо сначала обеспечить его жильем, чтобы было куда выпинывать..ты купила ребенку квартиру, нет? тогда смирись и не питюкай, что он будет жить с тобой, а потом еще приведет кого-нить ))) думать надо было когда рожала, куда денешь потом взрослого ребенка.

Гость
#17

а по теме - да , не понимаю, как можно рожать, если нет квартиры. Причем, как минимум трехкомнатной. что за народ у нас - чем голожопей тем больше любят плодиться.. а потом орут что не знают куда несчастных детей своих бедолаг "выпинывать"..до чего ж народ тупой диву даешься

Гость
#18

причем все кто угодно виноваты у автора-родители,что предложили помощь двум взрослым детям в крохотном доме,ребенок брата,что орет,жена брата.что не помогает свекпрви-один муж автора ангел .

ушли бы на съемную,жили бы в тишине,но вас жаба душит ,денежки жалко платить.

готовы здоровьем будущего ребенка рисковать и родителей гробить.

уроды моральные.

Феня веничкина
#19

Автор, глупость то ваша собственная. Зачем недождавшись сдачи жилья с беременностью затевались? Теперь сидитег и злитесь на весь мир. А они в чем виноваты? Мать вам дала кров и она же теперь не так по вашим меркам живет?

Как она живет - ее дело. Она старше, мудрее и знакт как распорядиться своей жизнью.

А вы, даже в своей жизни порядок навести не можете, зато учите маму

Феня веничкина
#20
Гость

а по теме - да , не понимаю, как можно рожать, если нет квартиры. Причем, как минимум трехкомнатной. что за народ у нас - чем голожопей тем больше любят плодиться.. а потом орут что не знают куда несчастных детей своих бедолаг "выпинывать"..до чего ж народ тупой диву даешься

+1

Грубо, но так и есть.

Гость
#21

Ну девочки, вопрос тут спорный. Главное - чтобы была перспектива приобретения жилья (как у автора например). У меня трехкомнатная квартира своя проклевывается только сейчас, к 30 годам. И двое детей уже есть. Есть еще квартира двухкомнатная у мужа, оформленная на его мать (свободная от проживания кого-то). И мне в наследство тоже однушка отвалится. Так вот, слава Богу, что я не ждала, когда куплю себе трешку сама, а рожала детей. Сейчас бы не знаю, наверное одного максимум бы родила, так как что-то здоровье пошатнулось. А теперь и у меня квартира и дети чудесные (у обоих жилье отдельное уже будет).

Гость
#22

чем ты лучше своего брата?

Мама с удовольствием им помогает. Не будь такой злюкой.

Автор
#23

Так я и не отрицаю что злая, нервная и психованная... что в принципе сама в такой же ж... Просто мне очень жаль маму... мне в принципе было бы все равно на всю эту ситуацию, если бы не это обстоятельство. Но она же сама на это пошла, а я глядя на все это себя накручиваю. Пытаюсь изменить отношение к ситуации, но не получается. Вот и прошу совета, может книги какие почитать....

Автор
#24
Гость

причем все кто угодно виноваты у автора-родители,что предложили помощь двум взрослым детям в крохотном доме,ребенок брата,что орет,жена брата.что не помогает свекпрви-один муж автора ангел . ушли бы на съемную,жили бы в тишине,но вас жаба душит ,денежки жалко платить. готовы здоровьем будущего ребенка рисковать и родителей гробить. уроды моральные.

Ваш текст

Я не говорю что он ангел, если что то он вообще с нами не живет)))) И родителей я не гроблю, а помогаю, чем могу...

Гость
#25

16. а пойти зарабатывать слабо? или все мама с папой на блюдечке должны?халявщица

Гость
#26
Гость

16. а пойти зарабатывать слабо? или все мама с папой на блюдечке должны?халявщица

Но, с младенчества надо зарабатывать идти наверное, ага. Чтобы куском хлеба не попрекали и халявщиками не обзывали. А уж 18 будь добр заработай на образование, на съёмное жильё и, живя самостоятельно, учась и работая, успей как-то ещё на свою квартиру накопить. Ах да, детей ещё здоровых родить и достойно воспитать.

Гость 26
#27

И родителям помогать не забывай - они ж тебя вырастили-выкормили!

Баба- Яга
#28
Гость

говорят что дети цветы жизни. темы почитаешь-взрослые дети точно уроды ,загоняют родителей в гроб. нужно выпинывать детей из дома в 18 лет сохраняя право приходить в гости по праздникам.

Ваш текст

Я с тобой абсолютно согласна. Смтрю на детей подруг, перешагнувших 18-летие- это пи здец, товарищи. На х.. с пляжа после 18, иначе рискуешь пойти по второму кругу- стать бесплатной рабыней, только уже не для мужа и его семьи, а для дитятка и его семьи.

Баба- Яга
#29
Гость

Гость

16. а пойти зарабатывать слабо? или все мама с папой на блюдечке должны?халявщица

Но, с младенчества надо зарабатывать идти наверное, ага. Чтобы куском хлеба не попрекали и халявщиками не обзывали. А уж 18 будь добр заработай на образование, на съёмное жильё и, живя самостоятельно, учась и работая, успей как-то ещё на свою квартиру накопить. Ах да, детей ещё здоровых родить и достойно воспитать.

Ваш текст

Ничего, я с 14 лет работала на каникулах и не умерла, а вас так вообще надо с 12 лет припахивать, так как питание стало получше, чем в наши годы, и техники бытовой побольше, быт упростился. Не помрёте, халявщики.

Терская
#30
Автор

Так я и не отрицаю что злая, нервная и психованная... что в принципе сама в такой же ж... Просто мне очень жаль маму... мне в принципе было бы все равно на всю эту ситуацию, если бы не это обстоятельство. Но она же сама на это пошла, а я глядя на все это себя накручиваю. Пытаюсь изменить отношение к ситуации, но не получается. Вот и прошу совета, может книги какие почитать....

Зачем читать?Иди помогай своей маме,небось потом и своего на маму взвалишь

Гость
#31

Баба- Яга, Вы разницу видите в том, чтобы подрабатывать на каникулах - и вообще жить самостоятельно? Старт - ни жилья, ни образования, ни работы? И не Вам судить, кто халявщик, а кто нет.

Гость
#32
Гость

16. а пойти зарабатывать слабо? или все мама с папой на блюдечке должны?халявщица

Ваш текст

не поняла тебя? я зарабатываю, 45 тыс. моя зарплата, если что. и буду жить с родителями столько сколько будет нужно ))) это их исключительно проблемы. а мне с какой стати за съем платить, еще и в своем же городе. если на эти деньги я лучше съежу куда-нить. так что, лохов нет, извините ))) а те кто рожают без квартиры - думайте головой а не п.здой ))

Гость
#33
Баба- Яга

Ничего, я с 14 лет работала на каникулах и не умерла, а вас так вообще надо с 12 лет припахивать, так как питание стало получше, чем в наши годы, и техники бытовой побольше, быт упростился. Не помрёте, халявщики.

Ваш текст

пахай дальше бедолага..ну а чо смотри, зато на комп насобирала, инет провела.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема