Гость
Статьи
Тяжёлая депрессия без …

Тяжёлая депрессия без веских причин. Кто-нибудь выбрался?

Вопрос в теме. Когда чувствуешь страх, чувство бессмысленности жизни, а общество видишь как муравейник. Рутина-рутина-рутина. А вокруг уходят из жизни люди и это называется естественная убыль.

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость 10
#101

Freedom, Боже!хоть кто то понимает. Это я про дорогу на работу. Цель ставила, искала почти полтора года. Сидела после кризиса без работы и целенаправленно искала рядом с домом. Фигушки мне. Нашла вот эту.Здесь хоть относительно стабильно.

Гость 10
#102

86 многие точки, я еще психике своей удивляюсь. Если раньше я при сравнении с чужим горем и проблемами думала, что у меня по сравнению с ними нет проблем. То теперь я кардинально поменялась и сравниваю себя только с теми, кому по моему мнению, чудесно живется (а именно как я написала в посте о своих желаниях и мечтах) И я не знаю как уйти от зависти и сравнения. Ну не знаю и все. А подумав, что я это заслужила по карме... Смеюсь.. вот блин и с кармой мне не поперло. Вот почему?

Ара
#103
Автор

Вопрос в теме. Когда чувствуешь страх, чувство бессмысленности жизни, а общество видишь как муравейник. Рутина-рутина-рутина. А вокруг уходят из жизни люди и это называется естественная убыль.

Хочу,чтоб вы нашли свою половину,она есть где-то,не отчаивйтесь. бесполезно,то,что вы хотите,оченгь скоро сбудется.

Freedom
#104
Гость 10

Freedom, Боже!хоть кто то понимает. Это я про дорогу на работу. Цель ставила, искала почти полтора года. Сидела после кризиса без работы и целенаправленно искала рядом с домом. Фигушки мне. Нашла вот эту.Здесь хоть относительно стабильно.

Ваш текст

Тут есть тупо 2 выхода. Или смириться, или продолжать искать рядом с домом. Я бы продолжала искать, но я всеми фибрами души ненавижу долгие поездки в общественном транспорте. Хорошо еще, когда можно сесть и читать. И когда одна работа уже есть, вторую найти проще.

Мира
#105

Автор, я могу порекомендовать Вам отличного, специалиста, с большим опытом работы, звоните в центр по телефону: 648-65-30, и запишитесь к Юле Сотниковой. Она клинический психолог. Работает со различными состояниями....чего только не видела...Не пожалеете

Гость
#106
Мира

Автор, я могу порекомендовать Вам отличного, специалиста, с большим опытом работы, звоните в центр по телефону: 648-65-30, и запишитесь к Юле Сотниковой. Она клинический психолог. Работает со различными состояниями....чего только не видела...Не пожалеете

А сколько она берёт ? Может очень дорого ? Где находится данный центр?

Гость
#107

в питере посоветуйте хорошего психолога

Кактус
#108

В свое время несколько лет просидела в безнадежной депрессухе. Вытащил совершенно фантастический случай...

Freedom
#109

Инопланетяне?

Гость
#110

Кактус, что вас вытащило? расскажите

Татьяна А.
#111

Ничего не хочется делать.

НИ-ЧЕ-ГО!!!

И это не лень. Это болезненное нечто.

И желаний никаких нет. Не интересно ничего. На автопилоте работаешь, себя в порядок приводишь, с людьми общаешься (только с родственниками, и то еле-еле).

Гость 10
#112

Смотрю тут полно таких.

О
#113

У меня хроническая депрессия. Вот уже 10 лет. Какбэ фоном к этому постоянное желание смерти.. Таблы не помогают, но очень здорово калечат органы.. От боли появляется смысл эти органы лечить(

У меня наследственное. Дедушка шизофреник, двоюродная тетка -хроническая депрессия. У нее началась в 26 лет, а у меня в 18. Раньше в совке не знали про депрессию, ее лечили жуткими транквилизаторами, чтобы не плакала, постоянно торчала в дурке.. В том году она умерла... Отмучалась. Ей было за 50...

Мне немного помогают мантры. Стараюсь обратиться к Богу, чтобы помог мне не думать об этом...(

Пани спортсменка
#114

Я пошла к психологу и стала пить фенибут. Это ноотроп, хороший препарат, почитайте инструкцию...насыщает мозг кислородом, успокаивает, снимает напряжение, тревогу, страх. И не является антидепрессантом. Мне стал помогать уже на 2-3 день. Хожу весь день веселая, смеюсь, говорят "ты вся светишься")) Но правда вечером прихожу и всё равно уставшая какая-то, разбитая, снова "накрывает". Психолог сказал что это полезный препарат и его нужно пропивать хотя бы для профилактики. Сказал попозже выпишет мне именно антидепрессант, чтобы не было подобных расстройств, срывов, грусти...Надеюсь выберусь. Но препарат правда хороший, помогает, может время пройдет эффект будет лучше. Почитайте отзывы, может решите для себя попробывать

Гость
#115
Пани спортсменка

Я пошла к психологу и стала пить фенибут. Это ноотроп, хороший препарат, почитайте инструкцию...насыщает мозг кислородом, успокаивает, снимает напряжение, тревогу, страх. И не является антидепрессантом. Мне стал помогать уже на 2-3 день. Хожу весь день веселая, смеюсь, говорят "ты вся светишься")) Но правда вечером прихожу и всё равно уставшая какая-то, разбитая, снова "накрывает". Психолог сказал что это полезный препарат и его нужно пропивать хотя бы для профилактики. Сказал попозже выпишет мне именно антидепрессант, чтобы не было подобных расстройств, срывов, грусти...Надеюсь выберусь. Но препарат правда хороший, помогает, может время пройдет эффект будет лучше. Почитайте отзывы, может решите для себя попробывать

с каких это пор психологи стали назначать препараты? возможно вы обращаетесь к психиатру?

Обратите внимание
#116

Все у кого длительная и серьезная депрессия, послушайте мой опыт, была серьезная и длительная депрессия, помог только психиатр, найдите квалифицираванного, я пила таблетки и только после этого постепенно выходить, не пускайте на самотек, паралельно нужно ходить к психологу,

Автор пишет, счастья в мире нет, про стариков, ерунда это всё , это в Вас депрессия говорит, БОЛЕЗНЬ, я знаю бабулек веселушек, которые намного энергичнее многих молодых, выбирают какие себе туфельки в магазине под пальтишко купить , и это за 80 , и мужчин за 70, которые на танцы ходят, и дамочек ещё соотвествующих замолаживают ещё , личитесь вобщем, но обязательно паралельно и психиатр и психолог, спорт и прогулки на фоне

Тигра
#117

Автор, у меня два совета.

Первый - если вы христианка, походите по выходным в церковь, помолитесь на ночь ежедневно.

Второй - насильно тащите себя в спортзал, в качалку. Прямо берите себя за руку, как маленькую, и ведите.

Все системы организма от качалки отладятся, обмен веществ улучшится и эндорфины будут выплескиваться в кровь регулярно. И энергия появится, и радость. Гарантированно.

У меня было такое, когда я жила как-то три года вдали от родины, в одной северной стране. Думала, зачахну и загнусь. Только тренажеркой себя вытащила из этого состояния.

Нерусская
#118

Согласна с постом 117!!!

А мне еще помогаыут 4-x часовые прогулки по лесу/парку с собакой - так после воздуxа xорошо в голове

Пани спортсменка
#119
Гость

с каких это пор психологи стали назначать препараты? возможно вы обращаетесь к психиатру?

Фенибут я назначила себе сама, у него просто спросила отзывы о препарате, а то, что он мне обещал назначить...просто я хожу на прием в психологический центр, там есть и психологи, и психиатры, и психотерапевты. Я хожу к психологу, он сказал, что направит меня на прием к психитру и она назначит мне препарат подходящий. Просто долго было всё расписывать

Zolle
#120

Автор, если Вам, в принципе, не свойственна депрессивность и истеричность, проверьте гормональный фон. Я не шучу и не ерничаю: у меня тоже была абсолютно необъяснимая депрессия несколько лет назад, при полном благополучии в жизни. Оказался гормональный дисбаланс, который довольно легко устранили. НО я навсегда запомнила, что не только мы можем управлять телом, но и оно - нами, причем, сложно справиться, впечатляет.

Гость
#121

А я тоже на грани как бы , ешхе мне приходится присматривать за свекровью у которой старческое слабоумие, ето жуть , единственно, что помогает, что у всех вокруг проблемы, и все тянутся, что бы я им эти проблемы решила... + доля пофигизма должна присутствоват . Почитайите, а лучшхе походите на какие-нибудьлекции для души, о пелигиях , что то что даст вам энергию... Главное не докатится до состояния, откуда тяжело будет выкарабкаться...

Гость
#122

Нельзя все гребсти под одну гребенку, но я бы ником не советовала пить антидепрессанты, все что угодно-прогулки на воздухе, качалки, тренажеры, шоппинги, но подсядите на таблетки не легко будет потом. И ведь сами будете знать, что ваше хорошее настроение-это лишь химия...

Гость 10
#123

120? Подскажите анализы на какие гормоны Вы сдавали??

Zolle
#124
Гость 10

120? Подскажите анализы на какие гормоны Вы сдавали??

Пошла к обычному гинекологу и сделала гормональное зеркало - несколько анализов в течение цикла. Каждый женский врач знает, какие анализы прописать.

Если женские гормоны в балансе нормы, проверяют щитовидку, некоторые другие эндокринные железы (определением в крови выделяемых ими гормонов).

Я бы не стала обращаться к психологу-психиатру прежде, чем, не выяснила бы все на физическом (не психическом) уровне. не то, чтобы я против антидепрессантов, но они, очень часто просто, не нужны, причина депрессии банальна и глубоко физиологична. Особенно, если для нее нет поводов.

Zolle
#125
Нерусская

Согласна с постом 117!!!

А мне еще помогаыут 4-x часовые прогулки по лесу/парку с собакой - так после воздуxа xорошо в голове

Ваш текст

Ничего себе - 4-часовые! Это ж какая собака выдержит такие прогулки и какая женщина:))))??? - Наверное, домохозяйка...

Гость
#126

А это вас просто жизнь еще не торкнула.. потом поймете и как все было замечательно раньше и чего я депрессовала. У меня как эпилепсия началась после травмы головы, так сразу вся предыдущая жизнь со всем депрессиями просто раем показалась

Freedom
#127

Кстати. про гормоны - в точку. Проверьте щитовидку обазятельно.

Редька
#128

Ну судя по комментам самого автора, тут не столько депрессия, сколько болезненный эгоцентризм, желание говорить о себе и вызывать сочувствие. за внешностью следите, все хоть и на автомате делаете...если не наследственность, не острое горе и не травма - это скука и истероидная акцентуация характера. Если бы вы видели людей в тяжелой депрессии! Они не пишут в блогах, и не ищут чудо-препаратов. Ваши комментарии вас выдают. Не обижайтесь, уверенна вы искренни, ведб все субъективно и для вас ваше состояние действительно проблема. Вам нужны перемены, более интенсивный ритм и никакой свекрови!

Гость
#129

Парадокс - мне психиатр (опытный врач, работает в государственном серьезном учреждении),пообщалась со мной, и настояла на таблетках, хотя мне казалось, что я все еще сама могу себе помочь...в итоге после сомнений, купила таблетки эти (ципрамил). Вместо эффекта начались побочные эффекты жуткие. Потеря сна (это когда спать хочешь, глаза красные, а не можешь уснуть никак), усталость жуткая после таких ночей, из-за этого стала пить снотворные (пров-во сша, содержат Diphenhydramine HCl), днем видимо из-за всего вместе взятого голова болеть стала каждый день, я итак страдаю мигренью, а тут кошмар начался. Стала пить до кучи ибупрофен тоннами от 400мг и больше.. И плюс кофе пила литрами. Все вместе это были кошмарные дни. Депрессия только усилилась, появилась чуть ли не паранояй что я больна смертельно и куча всего....месяц так продержалась....в итоге выкинула в мусор антидепрессанты, бросила пить кофе, перешла на отвар мяты и ромашки...постепенно сон восстановился, пришло спокойствие, и вообще мир после того кошмара заиграл красками. Я пока еще учусь быть уверенной в себе заново, и любить жизнь и быть активной, но я на верном пути!

таблетки больше пить никакие не буду......хотя мне они помогли с неожиданной стороны, за их счет я получила такой кошмар на месяц в жизни, что теперь ценю что имею...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема