Гость
Статьи
"Сумерки" и …

"Сумерки" и вообще что вы чувствуете при просмотре кино? Только для поклонников.

Знаете, иногда смотришь фильм.... проникаешь в него и вроде те же люди и ситуации похожие на жизнь, но в фильме все по-другому..))).. Иногда пытаешься реализовать чувства и эмоции ,поступки как в фильме..но в жизни не чувствуешь то что чувствуешь при просмотре фильма. Или когда прослушиваешь какую нибудь музыку. Тоже будто паришь в облаках,представляешь себе что-то и всё такое яркое и необычное..)))..а в жизни...? ..Иногда охота переместиться в мир,где всё по-другому.. фантастично и сказочно. Вот даже смотрела вчера Сумерки... и как будто душой улетала в фильм переживала вместе с героями,но когда сказка заканчивается, выходишь из кинотеатра видишь грубых,серых людей, маршрутки,автобусы, все бегут и спешат, а ты одеваешь наушники включаешь любимый трек и перемещаешься обратно за пределы.. только ненадолго. А вы чувствуете такое?? Только не надо говорить что я странная и тупая ,иди учи уроки и .д.
Мне из Сумерек понравилась песенка кстати.
Сумерки. Сага. Затмение. Metric - Eclipse (All Yours) Послушайте.

Маленькая ещё..
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне фильм не очень, не такой супер-пупер как его раскручивают, но один раз посмотреть можно. От и до посмотрела 2-ю и 3-ю часть, понравились волки, красивые молодые вампиры, шикарные пейзажи. Нравится , что в фильме больше спокойных сцен, меньше экшена, я не люблю слишком динамичные сюжеты. Кристен Стюарт играет слабо, но может она и должна быть такой-слишком флегматичной, меланхоличной. Вряд ли бы вампир влюбился в веселушку-хохотушку. Первая часть мне показалась слишком скучной и нудной, посмотрела только начало и переключила.

Роженеца
#2

параша эти сумерки...

Златовласка
#3

просто Вас зацепило.....

Гость
#4

При просмотре я чуствую себя как обычно .никаих глюков не наблюдается.Правда возбуждаюсь видя голые сиськи оборотня. Когда показывают бледного вампира возбуждение проходит

Эля
#5

Несколько лет назад, когда вышел первый фильм я с ума по нему сходила! Книги не сто рез перечитала, фильм чуть ли не наизусть знала...теперь как-то поостыла - надоели слезливые фильмы про любовь. На "Рассвет" даже пока не сходила в кино (но все равно пойду).

Из всех трех фильмов что я смотрела больше мне понравилось как снята первая часть - режиссура хорошая. И лучше бы на роль Эдварда пригласили не Паттисона а Джеймса Франко!

Гость
#6

Это обычная фантазия женщины:мужчина красивый,богатый,пользующийся большим успехом у женщин,мужественный,сильный,уверенный,обративший внимание на самую незаурядную особо,ну и любовь до гроба,конечно, и т.д. и т.п..Такие отношения просто невозможны и нереальны.Тоже есть некоторое подобное Вашему чувство.Это сказка,но не более.От жизни слишком далеко

Гость
#7

5,Рассвет так себе,мы пол фильма просто смеялись.Как-то меня не вдохновил: то ли приелся,то ли снят не очень.В общем я не в восторге

Гость
#8

,мужественный,сильный,уверенный,обративший внимание на самую незаурядную особо

самую заурядную точнее. а вобще глядя на жен политиков бизнесменнов и т.д. понимаешь что даже Белла красавица. Так что в жизни и за еще больших кродиллов выходят.Жена бондарчука например

Ната
#9

Я в восторге от саги "Сумерки". Когда читала книги пережила такое буйство эмоций, что потом очень расстраивалась,что в реальной жизни такого не бывает. Фильмы тоже люблю, но без фанатизма. Первую часть сняли хорошо, удалось передать атмосферу книги, а вот вторую и третью смотреть иногда скучно, а тем кто не знает подробностей из книг, так вообще не интересно. Поэтому понимаю,почему многие хают эти Сумерки ))

Недавно посмотрела Рассвет, фильм очень понравился, после предыдущих ожидала худшего, но спасибо Биллу Кондону,фильм получился супер!

кино
#10

писять хочется....

Олеся
#11
Маленькая ещё..

и как будто душой улетала в фильм переживала вместе с героями,но когда сказка заканчивается, выходишь из кинотеатра видишь грубых,серых людей, маршрутки,автобусы, все бегут и спешат.

после просмотра фильма таких ощущений у меня нет. НО вот когда буквально за 4дня в отпуске прочитала всю сумеречную сагу целиком, и после вышла в магазин, на улицу, посмотрела на привычную городскую суету... ощущения были точь-в-точь такими же, как вы описываете. Прямо дикостью всё это показалось))

В этой сказочной истории так всё фантастически красиво, столько событий и приключений, которые переживаешь с героями, такие чувства (любовь, дружба, самоотверженность)... что с грустью понимаешь, что в реальной жизни всего этого нет. Только в порядке исключения и жалкими крохами.

В общем да, прекрасно понимаю ваши чувства, автор. Мне знакомо. Но как здравомыслящий человек, я конечно понимаю, что вся эта сказочная история всего лишь прекрасные выдумки г-жи Майр)) Поэтому и книги, и фильмы не стоит принимать слишком близко к сердцу.

P.S. и как поклонница Саги, всё же не могу не сказать - книги мне нравятся намного больше, чем фильмы. Хотя конечно посмотрела уже все 4 части и с нетерпением буду ждать заключительную. Всё же интересно посмотреть, как режиссер и актеры воочию представят то, о чём читала в книге :)

Олеся
#12
Гость

Мне фильм не очень, не такой супер-пупер как его раскручивают, но один раз посмотреть можно.

ну не знаю... мне кажется не стоит смотреть эти фильмы только из-за того, что их "раскручивают". Если бы до выхода фильмов, я не прочитала всей истории и не увлеклась бы ей, то не стала бы ходить и смотреть фильмы. Считаю, фильмы и на половину не передают той атмосферы, которая была создана в книгах.

Олеся
#13
Ната

Первую часть сняли хорошо, удалось передать атмосферу книги, а вот вторую и третью смотреть иногда скучно, а тем кто не знает подробностей из книг, так вообще не интересно. Поэтому понимаю,почему многие хают эти Сумерки ))

Недавно посмотрела Рассвет, фильм очень понравился, после предыдущих ожидала худшего

+1, подписываюсь.

Гость
#14
Гость

Это обычная фантазия женщины:мужчина красивый,богатый,пользующийся большим успехом у женщин,мужественный,сильный,уверенный,обративший внимание на самую незаурядную особо,ну и любовь до гроба,конечно, и т.д. и т.п..Такие отношения просто невозможны и нереальны.Тоже есть некоторое подобное Вашему чувство.Это сказка,но не более.От жизни слишком далеко

точно, так же как в сказках для мальчиков как в Трансформерах, мегасексуальная бомба, которая круто рубит в машинах, влюбляется в задротного неудачника

#15

Ну мне "Сумерки" не пнравились совсем( Как то не впечатлили меня главные актеры. А вот Роберт Патинсон - так вообще отталкивающий какой то. Если брать тему вампиров, то "Дневники вампира" мне понравились гораздо больше! Даже могу сказать, что этот сериал меня действительно затянул. И ощущения от просмотра очень совпадают с ощущениями автора)

Олеся
#16
SwetkA_KonfetkA

Ну мне "Сумерки" не пнравились совсем( Как то не впечатлили меня главные актеры. А вот Роберт Патинсон - так вообще отталкивающий какой то. Если брать тему вампиров, то "Дневники вампира" мне понравились гораздо больше! Даже могу сказать, что этот сериал меня действительно затянул. И ощущения от просмотра очень совпадают с ощущениями автора)

а меня как раз-то тема вампиров абсолютно не трогает. Так что сравнивать Сумеречную Сагу с каким-то другим вампирским фильмом я бы не стала.

Мне Сага нравится совсем по иным причинам, нежели присутствие вампиров и оборотней)

Олеся
#17
Гость

точно, так же как в сказках для мальчиков как в Трансформерах, мегасексуальная бомба, которая круто рубит в машинах, влюбляется в задротного неудачника

+1, так и есть))

#18
Олеся

а меня как раз-то тема вампиров абсолютно не трогает. Так что сравнивать Сумеречную Сагу с каким-то другим вампирским фильмом я бы не стала.

Мне Сага нравится совсем по иным причинам, нежели присутствие вампиров и оборотней)

Я если честно, сама не любитель вампиров. Всякое сверхъестественное - еще можно. Но вот этот сериал зацепил) Не знаю то ли сюжет, то ли актеры, то ли просто сама атмосфера сериала...Не знаю?

А вот "Сумерки" даже первую часть не смогла себя заставить досмотреть..

Маленькая ещё..
#19

=))) я не прям фанатка Саги, просто часто испытываю чувства, просмотрев какие-нибудь фильмы или прослушав музыку. пусть не шедевры,но которые меня просто затронули.Порой начинаешь сравнивать с миром и т.д.

Олеся
#20
SwetkA_KonfetkA

Олесяа меня как раз-то тема вампиров абсолютно не трогает. Так что сравнивать Сумеречную Сагу с каким-то другим вампирским фильмом я бы не стала.

Мне Сага нравится совсем по иным причинам, нежели присутствие вампиров и оборотней)

Я если честно, сама не любитель вампиров. Всякое сверхъестественное - еще можно. Но вот этот сериал зацепил) Не знаю то ли сюжет, то ли актеры, то ли просто сама атмосфера сериала...Не знаю?

А вот "Сумерки" даже первую часть не смогла себя заставить досмотреть..

верю, что может так зацепить :)

Но вообще, как уже писала выше, если бы я не прочитала книги ДО просмотра фильмов Саги, вряд ли стала бы их смотреть. Ну а сейчас конечно интересно, как "в живую" покажут то, о чём читала в книгах :)

Олеся
#21
Маленькая ещё..

=))) я не прям фанатка Саги, просто часто испытываю чувства, просмотрев какие-нибудь фильмы или прослушав музыку. пусть не шедевры,но которые меня просто затронули.Порой начинаешь сравнивать с миром и т.д.

вы просто романтичная особа, отсюда и ваши сравнения реальной жизни с захватившими ваше воображение историями :)

Я сама такая, т.ч. понимаю вас. Хотя должна сказать, с возрастом подобные ощущения притупляются, сказочные истории уже так сильно не впечатляют. Взрослые мозги уже по-другому работают))

Маленькая ещё..
#22

вы просто романтичная особа, отсюда и ваши сравнения реальной жизни с захватившими ваше воображение историями :)

Я сама такая, т.ч. понимаю вас. Хотя должна сказать, с возрастом подобные ощущения притупляются, сказочные истории уже так сильно не впечатляют. Взрослые мозги уже по-другому работают))

+100

#23

Думала, что *Рассвет* мне не понравится, и ошиблась)) Единственный фильм, похожий на продолжение первых, хардвиковских Сумерек)) Но большой минус фильма - чот много из него повырезали)

Автор, вообще, у вас нормальные ощущения. Так у всех почти бывает. Из фильмов всегда прозу жизни... вырезают. Ну там все приукрашают, и накладывают спецэффект.

избушка на таксячьих ножках
#24

ой б...ть а меня книга зацепила хотя прочла только первую часть..п..ц как нравится хочу такого мужчину(но не вампирюшку) по любому.теперь у меня бзик хочу найти своего героя! я спать не могу ночами! очень сильно зацепило книга ваще улет!

Олеся
#25
Вэл

Думала, что *Рассвет* мне не понравится, и ошиблась)) Единственный фильм, похожий на продолжение первых, хардвиковских Сумерек))

+100. Тоже так считаю.

Поэтому и писала уже здесь на другой ветке, что после "Сумерек" (2008г.) эта определенно лучшая часть - и по режиссерскому воплощению, и по игре главных героев. 2-я и 3-я части даже рядом не стояли.

Отдельное спасибо звукорежиссеру фильма за то, что включил в саундтрек замечательную колыбельную Беллы из первой части... сразу таким родным повеяло... Уже одним этим создал особую атмосферу фильма. Просто умница, очень порадовал :)

#26
Олеся

+100. Тоже так считаю.

Поэтому и писала уже здесь на другой ветке, что после "Сумерек" (2008г.) эта определенно лучшая часть - и по режиссерскому воплощению, и по игре главных героев. 2-я и 3-я части даже рядом не стояли.



Отдельное спасибо звукорежиссеру фильма за то, что включил в саундтрек замечательную колыбельную Беллы из первой части... сразу таким родным повеяло... Уже одним этим создал особую атмосферу фильма. Просто умница, очень порадовал :)

Мне в первый раз за всю Сагу игра Стюарт оч. понравилась, прям как подменили девку, оч. классно - особенно вторая часть, где беременность. Но там, конечно, и спецэффекты свое дело сделали (кстати, над спецэффектами работала та же команда, что и над Аватаром)) Лотнер - молодчага, Паттисончик хорош, как всегда, но слава будде, его не перепудрили и линзы не такие ужасные, как раньше.

Саунд - да зачотный, понатаскали из всех частей, композиторы у Саги великолепные! Но оригинальный звук мне тож понравился.

Говорю же, я удивлена, уже не рассчитывала на что-то хорошее в этой серии, тем более, что сюжет книги откровенно бредовый...

Олеся
#27

26 - Вэл, подпишусь под каждым словом! :)

Я тоже отметила, что Кристен в этой части играла намного лучше, чем в 2-х предыдущих. Очень хорошо передала волнение Беллы и во время свадьбы и перед первой брачной ночью (помните? аа... вообще отлично))) Не могла не улыбаться, всё так :))

А уж когда она беременная ходила, а потом рожала и перевоплощение началось... вообще слов нет, у меня аж мурашки по коже, когда она кричала и столько боли в глазах... смотришь и аж самой реально больно становится.

Также очень понравилось, как показали перевоплощение Беллы: внутри огонь и ее буквально раздирает, мучается, кричит... а внешне абсолютно недвижима, мертва (в книге именно так и было описано, и в фильме отлично это показали!). И еще понравилось, как показали момент запечатления Джейка. Очень грамотный ход: показать, что он не просто взглянул на новорожденную девочку и мгновенно проникся к ней чувствами, а именно показать, что он в ее глазах как будто в зеркало будущего заглянул и увидел в нём свою судьбу, свою будущую возлюбленную!.. кстати, очень красивая девушка будущая взрослая Ренэсми :)

Короче говоря, создателям фильма Браво! Реально не ожидала, что так классно обыграют сюжет первой части книги, т.к. он действительно был очень сложным для постановки и сценарий нужно было написать очень кропотливо, дабы выбрать самую *соль* из той лавины переживаний, которых там было немерено. В общем отличная работа!

Tumbayumba
#28

Мне кстати понравился Рассвет, хоть я и не фанатка Сумерек. Пересмотрела свое отношение к Кристен Стюарт, до этого считала ее никчемной актрисой. В Рассвете она хорошо сыграла, молоток, особенно, когда роды были. Бррр, ужас

#29

Я смотрела все фильмы (кроме последнего- на днях иду в кино) и читала все книги.Посмотрев первый фильм увлеклась, был интересен конец,поэтому и книги читала.Когда смотрела второй раз, плакала, вспомнила как смотрели этот фильм с бывшим. Мне очень нравится и фильм и книги.И пускай вечная любовь только на бумаге и экране.А разве вредно помечтать...

гость
#30

Сериал Дневники вампира смотрите,он лучше.

#31
гость

Сериал Дневники вампира смотрите,он лучше.

Смотрела, не понравилось.

Гость
#32

такие фильмы надо запретить. девочкам вливается в уши совершенно нереальная любовная история. после такого особо впечатлительные девочки не могут строить нормальные отношения с мужчинами. ожидают от них подобного отношения, как в фильме. и разочаровываясь становятся либо циничными стервами, либо забитыми и унылыми клушами, у которых все мужики козлы.

короче надо обязательно перед началом фильма пояснять - типа, все что вы увидите в этом фильме не имеет ничего общего с реальностью.так-то!

Олеся
#33
Гость

такие фильмы надо запретить. девочкам вливается в уши совершенно нереальная любовная история. после такого особо впечатлительные девочки не могут строить нормальные отношения с мужчинами. ожидают от них подобного отношения, как в фильме. и разочаровываясь становятся либо циничными стервами, либо забитыми и унылыми клушами, у которых все мужики козлы.

короче надо обязательно перед началом фильма пояснять - типа, все что вы увидите в этом фильме не имеет ничего общего с реальностью.так-то!

не надо передёргивать. Если так рассуждать, тогда нужно вообще запретить все произведения о любви, в т.ч. мировую классику - напр., все книги Джейн Остин: все её романы именно что о настоящей любви, которую в жизни не увидишь, и в главных героях как на подбор только лишь идеальные благородные мужчины.

Трудности в отношениях не из-за красивых сказок о любви, а из-за психологических проблем самих девушек, которые не могут построить отношения с мужчинами.

Олеся
#34
без никнейма

гость

Сериал Дневники вампира смотрите,он лучше.



Смотрела, не понравилось.

кстати, мне тоже не понравился сериал "Дневники вампира", даже первый сезон не досмотрела - абсолютно не зацепил, ни герои, ни история их взаимоотношений... Имхо, вот это как раз фильм ни о чём. Ну если только что на красавчика Йена Сомерхолдера любоваться :)

#35
Олеся

без никнейма

гость

Сериал Дневники вампира смотрите,он лучше.



Смотрела, не понравилось.кстати, мне тоже не понравился сериал "Дневники вампира", даже первый сезон не досмотрела - абсолютно не зацепил, ни герои, ни история их взаимоотношений... Имхо, вот это как раз фильм ни о чём. Ну если только что на красавчика Йена Сомерхолдера любоваться :)

Фильм ни о чем? Ну не могу свами согласиться! И история взаимоотношений интересна и сюжет там огого! У нас на работе его многие смотрят (не только молодые), даже те, кто тему вампиров и всякое мистическое не любят.

Незабудка
#36

Мне очень понравился третий фильм. Затмение. После этого захотелось прочесть книгу. Читала первую и последнюю. Прям на одном дыхании. Эфект будто погружаешься в этот мир с головой как во сне. Но я вообще фэнтези люблю Гарри Поттер, Властелин колец и т.д. Фильмы конечно это уже не то. Хотя мне Рассвет в кино очень понравился. Да и Паттинсон стал более менее органично смотреться в картине, а то в первой части совсем упырем ходил из Семейки Адамс хоть к концу истории исправился и стал очаровательным Эдвардом)))))))))))))

Еленка
#37

я посмотрела первую часть совсем не давно, случайно..и понеслось, 2, 3-я...пока ждала выхода 4 уже пересмотрела все части по 2 раза и книги прочла все. Затянуло...И сразу захотелось жить не поверхностно, как уже стало привычным для всех, не тонуть в быте и фальши...захотелось настоящих чувств. Даже завидую героине и как будто вместе с ней переживаю всё. Роберт Паттинсон теперь стал одним из любимых актёров, мне он кажется безумно харизматичным и сексуальным в этом фильме. А глядя на Бэллу понимаю, что важно быть собой...не накручивать, не стоить из себя, а быть собой..пусть ранимой, пусть немного неуклюжей, но открытой и притягивающей этим.

Гость
#38
без никнейма

Смотрела, не понравилось.

Мне сначало тоже было скучно,но после первой половины первого сезона становится уже намного интереснее.

Der Graf
#39
гость

Сериал Дневники вампира смотрите,он лучше.

такое же Г

яхОр
#40
Вэл

..

Вэл, с прошедшим Днём рождения!

Счастья, здоровья, удачи тебе и твоим близким!

#41

суперсий фильм люблю его пресматривать

подлая сцуко Весы
#42
Олеся

не надо передёргивать. Если так рассуждать, тогда нужно вообще запретить все произведения о любви, в т.ч. мировую классику - напр., все книги Джейн Остин: все её романы именно что о настоящей любви, которую в жизни не увидишь, и в главных героях как на подбор только лишь идеальные благородные мужчины.



Трудности в отношениях не из-за красивых сказок о любви, а из-за психологических проблем самих девушек, которые не могут построить отношения с мужчинами.

А я согласна с тем оратором, который опасается подобных фильмов как дезориентирующих романтичный девиц.

Вы не забывайте, что Джейн Остин померла 200 лет назад и действие её романов было в то же время. В мозгу во время просмотра сама собой загорается лампочка: ну, все эти мистеры Дарси и Фредерики Уэнуорты уже давно вывелись как вид.

А вампир, такой весь из себя красивый, верный и благородный - вот он, в наше время, ухлёстывает за простой девочнкой в стрёмных шмотках и с вечно приоткрытым ртом. Иная девица небось перед зеркалом вертицо после просмотра, прикидывая, насколько уж она-то лучше "ничем не примечательной Беллы".

А ещё пикаперы какие-нибудь могут успешно вампирскими фишками воспользоваться для охмурения излишне ромнатичных дурочек. А чё, это даже дешевле и проще привычных способов. Не нужны ни Мерседесы, ни шмотки от Версаче, ни даже бицепсы. Намазался побелкой, присыпал себя стразами, сделал загадочное лицо и деваха твоя.

Нет, серьёзно. Все эти вампиры создают моду на необычных, загадочных парней, а создать ореол загадочности несложно. Смазливая мордашка, необычное поведение - и дэушко уже заинтересована. А потом будет сидет ьплакать "а ведь в нём что-то было от Э-э-э-э-дварда!"

#43
яхОр

Вэл, с прошедшим Днём рождения!

Счастья, здоровья, удачи тебе и твоим близким!

Блииин, как приятно, что вспомнил, мерси большое)))

#44

44, а я не согласна с этим мнением, потому что, имхо, вполне нормально ждать и требовать от мужчины большего, а не любить по принципу *я его слепила из того, что было*... мистеров Дарси никогда не существовало в действительности, однако, дамы не теряют надежды... может быть, это правильно.

Да и потом - не такой уж Эдвард и идеальный. Он монстр и чудовище, и еще - эгоист. Мне ужасно нравится сцена в Рассвете, где Эдвард кричит на свою беременную, умирающую жену, в беременности которой он один, собственно, виноват... *Ты не оставляешь мне выбора.... мы договорились быть партнерами... а ты бросаешь меня! Ты меня бросаешь!* - тут он проявляет махровое малодушие и слабость. Как ребенок, у которого игрушку отбирают.

Что до пикаперов и слез романтических девушек - это пустяки ведь все.)) Все равно были и будут - и циничные ловеласы, и романтичные дуры, Эдвард тут не виноват, ваще)))

Я думаю... что проблема тут в другом, и об этом пишет автор - подобные сказки... обесценивают реальную жизнь и отнимают у человека желание жить в реальности. Потому что сравнивая свою жизнь с жизнью Беллы, понимаешь, что жизнь-то не удалась, собственно.))

й
#45

Мечты будут популярны всегда, особенно недостижимые. вот например золушка или та же Гордость и предубеждение - раз - и появился красивый благородный, и - что важно! - богатый, все хотят его окрутить, а он влюбляется в героиню, добивается и женится. А тут - мечта нового формата - вечная любовь, вечная молодость и вечная жизнь, богатая семья (ведь семья Калленов была еще и богата). Это же мечта, поэтому она так привлекает.

А еще многие девушки пишут "эта занудная тупая Белла". Значит, их эта мечта настолько проняла, что они уже примерили к себе вампира и решили, что они-то привлекательнее этой Беллы, и попадись им вампир, он был бы их. Смешно, да?

А у Беллы очень сильный характер и она не боится риска.

Гость
#46
й

Мечты будут популярны всегда, особенно недостижимые. вот например золушка или та же Гордость и предубеждение - раз - и появился красивый благородный, и - что важно! - богатый, все хотят его окрутить, а он влюбляется в героиню, добивается и женится. А тут - мечта нового формата - вечная любовь, вечная молодость и вечная жизнь, богатая семья (ведь семья Калленов была еще и богата). Это же мечта, поэтому она так привлекает.

А еще многие девушки пишут "эта занудная тупая Белла". Значит, их эта мечта настолько проняла, что они уже примерили к себе вампира и решили, что они-то привлекательнее этой Беллы, и попадись им вампир, он был бы их. Смешно, да?

А у Беллы очень сильный характер и она не боится риска.

Ваш текст

Я не знаю в каком месте у Беллы сильный характер. Я думаю что 99,9% женщин ее возраста и в состоянии столь страстной влюбленности согласились бы на то же что и она чтобы быть со своим любимым!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: