Гость
Статьи
Посоветуйте книгу по …

Посоветуйте книгу по психологии чтобы выйти из депрессии.

Посоветуйте книгу по психологии, чтобы выйти из длительной депрессии.

Элла
30 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

хм...алхимик на пару дней поможет.потом срочно мужик)

Гость
#3

Ну просто учебники по психологии вряд ли помогут - нудно. Попробуйте Николая Козлова. Любую его книжку. Пишет легко, понятно.

Гость
#4

спортом займись.Через не могу и не хочу.

Гость
#5

Да, еще французский психолог Марк Леви. Я имею в виду его художественные произведения

Даша
#6

Вадим Зеланд, Свияш особенно

Гость
#7

Лучше антидепрессанты попей и к хорошему психологу сходи. Мне очень помогло. При расставании с парнем даже не появилось желания заплакать, а ведь я его очень люблю до сих пор. Сейчас (спустя месяц) могу спокойно сидеть с ним на работе в одной комнате и весело шутить и смеяться.

Гость
#8

А вообще когда я училась на факультете психологии, нам говорили, что настоящая депрессия лечится только медикаментозно((( и подводили под это серьезную научную базу. Но самостоятельно ставить себе такой серьезный диагноз не надо. Лучше по принципу - "не навреди"

Капитан Очевидность
#9

если у вас есть желание читать, значит у вас нет депрессии, вместо нее желание привлечь всеобщее внимание и жалость к себе

Гость
#10
Капитан Очевидность

если у вас есть желание читать, значит у вас нет депрессии, вместо нее желание привлечь всеобщее внимание и жалость к себе

+10000000

Ирина
#11

"Хватит ныть,выше голову" У. Ларри В жесткой манере книга написана, но из депрессии наверное так лучше выходить, взяв себя в руки. Периодически возвращаюсь к этой книге, чтобы себя стимулировать.

555
#12

мне помог зеланд и чампион курт тойч

гость
#13

Во-первых депрессия - это психиатрия, а не психология, а во вторых при данном заболевании помогают антидепрессанты, а не книги. Сходите к психотерапевту и он вам поможет, выписав какой-нибудь слабенький АД. МОей знакомой сильно помогло.

Гость
#14

У меня была жестокая депресия. Денег не было ни копейки. Только лежала на диване и ела хлеб, разнесло так, что никакой одежды не было. Слава Богу соседка меня порекомендовала в одну семью богатых ливанцев прислугой, мыть стирать, чистить, убирать, гладить, окна мыть в одном огромном доме богачей. Каждый день как в пропеллером в заднице носилась по этому дому, чтобы все успеть к приходу хозяев. Сто потов сходило, десятки тряпок стерла в лохмотья. С этими реками моего пота вся депрессия из меня и вышла, совсем исчезла. Так что правы те, которые про спорт советуют. Или пашите очень много.

Ирис
#15

При наличии депресси книжки читать психологические-это вы себя еще больше загоните.

Гость
#16

джон кехо "подсознание может все"

Гость
#17

все книги нужны, чтоб заставить себя выйти на улицу, и начать двигаться...

Гость
#18

Евангелие

Гость
#19

Литвак

#22

Почитайте что-нибудь из Синельникова

Наэмир
#26

Франкл. Психолог в концлагере. И художественная литература о людях в экстремальных условиях, или даже просто тяжелых. Джек Лондон, например, книги о войне, почти любая классика.

Klariss
#27

Мне только Литвак М.Е. помогает. Прослушай аудио книгу "Из Ада в Рай"

maha
#28

1001 способ покончить с собой, а если серьезно то" Теория и практика самоменеджмента" - Лукашевич Н.П. http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=phsyholog​y&author=lukashevich-np&book=2002 в свое время очень помогла=)

Василиска
#29

Депрессия может ввести в дисбаланс тело. Она может выключить его. Депрессия также влияет на разум. Разум не генерирует творческие энергии, так как он делал это раньше. Исчезает страсть и драйв. Ум становится плоским, и такое состояние мы зовём депрессией.

Депрессия также влияет на дух. Дух является частью баланса тела, разума и души. Но теперь вам, кажется, что дух ушел, покинул вас. Возможно, вы чувствуете себя покинутым, ощущаете, что Бог находиться не здесь, что у вас нет духа, что жизнь ничто больше, чем то что, что раскинулось перед вами сейчас.

Что происходит?

Гусеница превращается в бабочку.

Интересная метафора....

http://meineseele.eu/depressiya-2.html

Гость
#30
555

мне помог зеланд и чампион курт тойч

faradei48@gmail.com
#31
Ирис

При наличии депресси книжки читать психологические-это вы себя еще больше загоните.

faradei48@gmail.com
#32

а что делать кто поможет

юлия
#33

Почитайте книгу виталия гиберта моделирование будущего, рыжеволосый позитивный парень поможет вам вновь испытать вкус жизни, наслаждаться каждым ее мгновением, также очень хороша книга ника вуйчича, жизнь без границ, у этого человека нет ни рук, ни ног, несмотря на это он очень счастлив, его видео можно найти в интернете, также советую посмотреть видео влалимира довганя о депрессии, ну и постарайтесь отпустить все, живем один раз, что бы не произошло будьте счастливы

Гость
#34

Взяла билет до Москвы, сняла жилье, записалась к психотерапевту, впереди курс антидепрессантов и новая работа. Желаю Вам выздоровления!

#35

Cэнсэй 4 части прочитала подряд, потом перечитала раза 2 еще(автор А. Новых). И остальные книги автора в том же духе, ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО... Книги очень помогли понять этот мир...

Гость
#30

Борис Литвак "Точка опоры"! Книга которая по полочкам раскладывает то, как формируется самооценка и мотивация. Самая полезная книга оказалась. Рекомендую неистово!

#31

Хорошая кника НИ СЫ, еще помогают антидепресанты. Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: