Гость
Статьи
Соседка жалеет мне …

Соседка жалеет мне еды...

Снимаю квартиру с девушкой. Сама из другого города,она здешняя,но вот решила пожить самостоятельно. Я же тут учусь,работаю,мне надо выбиваться в люди...Ужасно устаю,родители не помогают,лишь иногда …

Татьяна
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мария
#101
AD

Тема про зависть к удачно вышедшей замуж подруге не ваша будет?

Если я встала на сторону автора, значит я завидую её соседке? Чему там завидовать? Бездушности? Я бы никогда не пожалела тарелку супа для соседки, которая голодна.

Гость
#102
Гость

Ольга, ты читать умеешь - или ты.как тот чукча. что "не читатель, а писатель"?Автор РАБОТАЕТ И УЧИТСЯ!Просто в данный момент денег не хватает - ну, и ты ,бедная не знаешь, что такое "пришла с работы домой настолько усталой. что сил нет даже умыться".Небось тебе мама все готовит на на тарелочке к твоему приходу подает!

Ну и что? Я тоже работала и училась. Стало не хватать денег - взяла подработку еще и по выходным. Пусть автор тоже ищет подработки или работу меняет на более оплачиваемую. Это ее проблемы, соседка-то тут причем?

#103

автор, точно придет ее время и ей откажут. помогать всегда надо стараться, если человек не наглеет. у всех сложные периоды бывают. ну гнилая такая попалась

гадюка в сиропе
#104

вспомнила сейчас девочку,с которой на квартире жили вместе,пока учились.она привозила кофе в пузырьке из под лекарства(!),пила только сама,никого ни разу не угостила ничем.мы с другой девочкой(нас трое жило)постоянно делились друг с другом всем.один раз к той жлобине парень в гости приехал из её города,так она постеснялась выставить свои пузырьки с сахаром и кофе,у нас клянчила.я конечно,могла отыграться на ней,но не стала-дала банку кофе и сахар с печеньем.после этой истории,она как делала так и продолжила.

AD
#105
Мария

Нет. С чего такие выводы? Мне вообще то ещё рано о замужестве думать, 17 лет, завидуют мне, я до зависти не опускаюсь.

Значит, другая гостья. Извиняюсь.

#106

Ой знаю я таких как автор. Денег у неё вечно нет, всегда голодная, то лак для ногтей ей подари, то сумочку дай поносить, то отдолжи до зарплаты. Вся такая из себя бедная несчастная. Ну и я добрая душа накормлю, джинсы подарю, помаду подарю и т.д. А приятельница потом херась и покупает себе не дешевый фотоаппарат. Естественно врет что подарок бла-бла...Ну ну автор. Одевайтесь в секондах, кушайте еду по проще и не надо наезжать на соседку, она вам чужой человек и ничего не должна.

#107

Ой знаю я таких как автор. Денег у неё вечно нет, всегда голодная, то лак для ногтей ей подари, то сумочку дай поносить, то отдолжи до зарплаты. Вся такая из себя бедная несчастная. Ну и я добрая душа накормлю, джинсы подарю, помаду подарю и т.д. А приятельница потом херась и покупает себе не дешевый фотоаппарат. Естественно врет что подарок бла-бла...Ну ну автор. Одевайтесь в секондах, кушайте еду по проще и не надо наезжать на соседку, она вам чужой человек и ничего не должна.

Гость
#108

Автор, на кой вы столько на себя взвалили? У вас семья бедная, куча народу в родительской квартире, помощи нет, вы изначально это знали. В вашем положении нужно было выбирать или учебу, или работу ,а не то и другое вместе, раз здоровья нет. Образование можно и позже получить, и заочно, вам главное материально сейчас встать на ноги самой и личную жизнь устраивать надо .пока молодая. Что мешает вам завести себе парня, чтобы он вас подкармливал, как вашу соседку?

Гость
#109
Гость

Автор, на кой вы столько на себя взвалили? У вас семья бедная, куча народу в родительской квартире, помощи нет, вы изначально это знали. В вашем положении нужно было выбирать или учебу, или работу ,а не то и другое вместе, раз здоровья нет. Образование можно и позже получить, и заочно, вам главное материально сейчас встать на ноги самой и личную жизнь устраивать надо .пока молодая. Что мешает вам завести себе парня, чтобы он вас подкармливал, как вашу соседку?

Не факт что каждый парень захочет сажать себе на шею девушку!!!

мымра
#110
тетя

В Москве

у нас самые дешевые макароны из ашана 28 руб. и это не в москве а гораздо дальше.автор,вас никто не обязан кормить кроме ваших родителей.

#111
Гость

Что мешает вам завести себе парня, чтобы он вас подкармливал, как вашу соседку?

автору мешает чувство, что ей все должны! А какому хахалю понравится быть должным?

#112

меняй соседку

Высокая
#113
Гость

"Жена тырит деньги из семьи", "В поезде согнали с полки" и эта разводка написаны в одном стиле.

Автор, ну не получается у вас строчить удачные разводки. Оставьте это дело.

а мне кажется что из-под клавиатуры этой разводчицы вышел так же цикл разводок про мортал-комбат у подъезда (как беременная тетка напала на подростков) и как бабенция напала на девочек которые катались на качелях, и еще там какая-то разводка была, но что-то не припомню

Гость
#114

те кто стал на сторону автор вышлете ей деньги или продукты. или слабо ?

Анна
#115

Автор, вы наглая.

Почему соседка должна вас кормить?

Ваше недоедание - ваша проблема, а не ее.

Почему она должна тратить на вас деньги?

Гость
#116
Гость

Не факт что каждый парень захочет сажать себе на шею девушку!!!

Что значит сажать? Парень с девушкой спит. обязан что-то для нее делать. А то если автор при ее ситуации еще и забеременеет, а парень смоется? Давайте парням вообще за просто так давать. Только последствий от секса с парнем автору сейчас не хватает. Автор - типичный пример обычной женщины, которая НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ без посторонней помощи. и я ее не осуждаю за это. Вот у соседки еду требовать - это наглость, она не обязана нести ответственность за ваш неудачный выбор по жизни. Слишком много взваленного на себя непременно скажутся на здоровье и внешности через время, недоедания в том числе. Я в такой же ситуации была, помочь было некому. Учебу отставила в сторону, пошла работать. Посмотрела, что вокруг для молодой женщины везде Ж, как ни посмотри, приняла решение уехать за границу. Здесь работала, замуж вышла. До сих пор считаю. что сделала наиболее правильный выбор, какой можно было сделать при моих условиях.

Гость
#117

И да. еще я убедилась в том, что для того, чтобы жить достойно. ВО совсем необязартельно. Но все равно планирую получать его, чуть позже. Это приятный бонус, но не необходимосить по жизни.

Гость
#118

Да. автор, еще - игра в самостоятельность ваша не удалась. это удается лишь тем, у кого есть тыл в виде родителей или государства. У кого нет, нужно выбирать - или-или. А не работать, учиться, одновременно оплачивать себе съемное жилье. Случись что - кто вам поможет, кто поддержит? Вот заболееете вы, не дай Бог, где деньги брать будете? Где гарантия, что сразу из квартиры не выкинут?

Бренди
#119
Мария

Ваша соседка, наверное, людям, которые милостыню просят, никогда рубля не давала? Правильно, форумчане, это же не входит в её ОБЯЗАННОСТИ. Тут просто дело в ДУШЕ, у кого-то она есть, а у кого-то вот такая вот гнилая душонка. Неужели большинство народа оправдывают соседку?

Во-первых, у ТС денег на Инет хватает, а на еду не хватает?

а во-вторых, ну так отправьте девушке денег, или слабо? Гневные отповеди проще писать, чем на деле помогать

Глаз
#120
Татьяна

Соседка это знает,словами сочувствует,но когда садится есть...прячет все!

И даже советским шампанским не делится? Женщины, они такие.

Гость
#121
Бренди

Мария

Ваша соседка, наверное, людям, которые милостыню просят, никогда рубля не давала? Правильно, форумчане, это же не входит в её ОБЯЗАННОСТИ. Тут просто дело в ДУШЕ, у кого-то она есть, а у кого-то вот такая вот гнилая душонка. Неужели большинство народа оправдывают соседку?

Во-первых, у ТС денег на Инет хватает, а на еду не хватает? а во-вторых, ну так отправьте девушке денег, или слабо? Гневные отповеди проще писать, чем на деле помогать

,\

Да это тролль нас развел и сидит, хихикает....

Гость
#122

Эх голодное студенчество. Мы тоже в своё время друг от друга банки прятали, чтобы не дай бог кто что слопал.. Это потому что студенческая жизньтакая. Автор, ну одну тарелку супа она даст, вторую, третью, но постоянно кормить я бы вас не согласилась. Соседка не дура, понимает. Почему бы вам не пойти работать? Когда мен было совсем туго в студенческую пору, я и уборщицей подрабатывала и официанткой по вечерам.15б лет назад это было Значит не так голодаешь.. Голодный организм заставляет действовать, а не на форуме сидеть и жаловаться на плохую судьбу

Лора
#123

Автор, давай адрес, я вышлю денег, немного конечно, но всётаки. Здесь все блин добрые, просто жуть берёт, они не обязаны. Да конечно не обязаны, мать вашу, просто накормить голодного человека ума не хватает, а вдруг сразу привыкнет и пожизненно на содержание перейдёт. Тьфу на вас

Ольга.
#124

Народ, нельзя быть такими злыми. Тарелку борща пожалеть, нонсенс.

Найсик
#125

Даже если тема - разводка, это шикарная лакмусовая бумажка, индикатирующая почти полную девальвацию так называемых *вечных ценностей* - доброты, сострадания, миросердия.У меня все бабушки и дедушки - блокадники, папа пережил всю блокаду в Питере, подростком, так вот, по их рассказам, даже тогда люди делились! Да были и другие, противоположные, ужасающие примеры - злобы, малодушия, агрессии, но ведь сейчас то не блокада. Что случилось с нами?! Из 129 комментов только несколько нормальных, человечных, остальные же - ужас просто! Ну как можно не дать 17 (или 27или 57 и т,д,) -летнему человеку тарелку супа или бутерброд, ну что случится? К чему эта дешевая дидактика- *иди работать*, *я сама все успеваю*, * потом сядет на шею* - ну что за бред. Человек голодный СЕЙЧАС - и учить его жизни, как минимум - безнравственно. И почему нельзя помочь или периодически помогать человеку - да, почти незнакомому, да, всего лишь соседу, если ему плохо, некомфортно, случилась полоса неудач в жизни. Никто не опустится на финансовое дно, периодически оказывая помощь в формате тарелки супа. Давайте будем добрее друг к другу ведь, это не трудно.

лиса
#126

да уж,я в шоке,столько комментариев и по пальцам пересчитать те,в которых автора не осуждают.Автор,не берите в голову,вы ничего такого криминального не сделали.Большая проблема нашего общества-бездушие и черствость к другим.

лиса
#127

Пфффф,тарелку супа она не налила.Пускай это будет на ее совести

Ужос, ужос
#128

А не фига, я значит вари, продукты купи, а кто то пришел и дай. А сам чего не сваришь? Ах работаешь, денежку зарабатываешь. А я тоже могла бы работать и денежку дополнительно иметь, а не варить борщ 2 час и овощи тягать, да яблоки. Нет уж, автор сама выбрала себе такую жизнь, пусть сама ею и живет, а соседка живет свою.

Гость
#129

автор, тебе самой не противно - ты как попрошайка. соседка не обязана тебя кормить, сколько бы у нее еды не было. с какой стати? ты ей не дочка и даже не близкая подруга, а так - ни пойми кто. и потом она видимо понимает, что после того как один раз нальет тебе супу - ей придется это делать постоянно, а дальше и супом не ограничится! если ты не тянешь, то езжай обратно откуда ты там приехала, к родителям. снимать ничего не придется вот и будут деньги на еду

АЛИНА
#130

Если это правда,то соседка твоя нелюдь какая-то,это огромный грех отказать человеке в еде.В голове не укладывается как могут люди так поступать.Мало того,что сама не угощала чисто по-человечески,видя как тяжело,так еще потом и отказала.Да уж.

АЛИНА
#131
Гость

автор, тебе самой не противно - ты как попрошайка. соседка не обязана тебя кормить, сколько бы у нее еды не было. с какой стати? ты ей не дочка и даже не близкая подруга, а так - ни пойми кто. и потом она видимо понимает, что после того как один раз нальет тебе супу - ей придется это делать постоянно, а дальше и супом не ограничится! если ты не тянешь, то езжай обратно откуда ты там приехала, к родителям. снимать ничего не придется вот и будут деньги на еду

Чтоб к тебе так же отнеслись в трудную минуту.

Гость
#132
Найсик

Даже если тема - разводка, это шикарная лакмусовая бумажка, индикатирующая почти полную девальвацию так называемых *вечных ценностей* - доброты, сострадания, миросердия.У меня все бабушки и дедушки - блокадники, папа пережил всю блокаду в Питере, подростком, так вот, по их рассказам, даже тогда люди делились! Да были и другие, противоположные, ужасающие примеры - злобы, малодушия, агрессии, но ведь сейчас то не блокада. Что случилось с нами?! Из 129 комментов только несколько нормальных, человечных, остальные же - ужас просто! Ну как можно не дать 17 (или 27или 57 и т,д,) -летнему человеку тарелку супа или бутерброд, ну что случится? К чему эта дешевая дидактика- *иди работать*, *я сама все успеваю*, * потом сядет на шею* - ну что за бред. Человек голодный СЕЙЧАС - и учить его жизни, как минимум - безнравственно. И почему нельзя помочь или периодически помогать человеку - да, почти незнакомому, да, всего лишь соседу, если ему плохо, некомфортно, случилась полоса неудач в жизни. Никто не опустится на финансовое дно, периодически оказывая помощь в формате тарелки супа. Давайте будем добрее друг к другу ведь, это не трудно.

человечество погубит гуманность. знайте это. и не сравнивайте блокаду и мирное время. это обсалютно разные вещи.

Найсик
#133

Гуманность - это не завоевание цивилизации, а, так сказать, *продукт* работы человеческой души. Я думаю, помочь кому-либо, это не небрежно отдать то, чего у тебя навалом - времени, денег или прочих ресурсов, а именно *ущемить* (в приемлемой для себя градации) себя в чем-то, стараясь не испытывать при этом жалости к себе, равно как и не упиваться собственным благородством.

оля
#134

да ужжжжж..... почти все комменты писали какие-то злыдни!!!! никогда я этого не пойму-как можно еду пожалеть, тем более сли человек нуждается! конечно, эту соседку мы не имеем право осуждать,но я бы так не смогла...

Ужос, ужос
#135
оля

да ужжжжж..... почти все комменты писали какие-то злыдни!!!! никогда я этого не пойму-как можно еду пожалеть, тем более сли человек нуждается! конечно, эту соседку мы не имеем право осуждать,но я бы так не смогла...

А почему бы не пожалеть еду для автора, что автор сделала за все время для соседки хорошего? себе на помады автор находит, а еду ей вынь да положь. Да явно автор приедела тайком у соседки и до этого, просто сейчас в тихушку не получилось, соседка сама дома была, вот и вынуждена просить была. Автор прекрасно знала, идя домой, что еды у нее нет, так еда бы по волшебству нарисовалась? Нет, значит изначально хотела соседское съесть, как обычно делала. Только тут просить пришлось в этот раз, а облом.

Гость
#136
Найсик

Гуманность - это не завоевание цивилизации, а, так сказать, *продукт* работы человеческой души. Я думаю, помочь кому-либо, это не небрежно отдать то, чего у тебя навалом - времени, денег или прочих ресурсов, а именно *ущемить* (в приемлемой для себя градации) себя в чем-то, стараясь не испытывать при этом жалости к себе, равно как и не упиваться собственным благородством.

я знаю, что такое гуманность. вы многим помогли? ограничили себя в деньгах в еде, что бы помочь бедным? может отправите автору часть своей зп? рассуждать о великодушии, гуманности, помощи ближним мы горазды все, но помогать реально - нет. я никогда не помогаю бедным, но здоровым людям. потому что они сами виноваты. бог дал им руки, ноги, голову с серое вещество. что мешает им крутиться и зарабатывать самим. пусть не миллионы, но так что бы хватало на более менее достойную жизнь. и н нужно мне говорит, что без образования нереально найти работу. в моем городе, а это далекая провинция, грузчик получает 12-15 тысяч, уборщица 6000 - 8000, дворник 15-17, кассир в супермаркете 15, охранник без лицензии 12-15. это не миллионы, но вполне хватит, что бы себя прокормить и ребенка. бедность - это порок. особенно когда человек лишь ноет, но ничего не делает. почему соседка автора должна наливать ей суп? пусть даже у нее полно еды? она так же работает, готовит еду, учиться. я бы поняла если бы у автор ноги или руки не было или глаза(ттт), тогда да, но что мешает здоровой тетке себе пожарить яичницу ? и не нужно снова песню заводить про то что она работает и учиться. я тоже.

Найсик
#137

Гость 141, да. У нас есть одна знакомая, одинокая молодая мама, она недавно вышла из декрета, ребенок ходит в школу до 15 00, (мы живем в Сиднее, здесь школа с 5 лет, далеко не в каждой школе есть так называемая *продленка*). Мама, в принципе, может (начальство разрешает) к 15.00 его забрать, НО она заработает намного меньше денег - у нее почасовая оплата (она -аналитик). В понедельник и в четверг его забирает мама другого мальчика из их класса, в среду приезжают ее родители (они работают, так же у них есть еще младшие дети), во вторник -я, в пятницу - мой муж, ибо у нас свободный график. Из дома надо выйти в 14.00, забираем и везем к ним домой, кормим, читаем и пр., к 19 часам его мама возвращается с работы. Домой я или муж возвращаемся к 20. 00. От нашего дома, туда и обратно около 140 километров (Сидней очень *размазанный*, город). Да, она может нанять няню, но это сильно ограничит ее доход, так как няня берет где-то 23 доллара в час, а она зарабатывает 40 в час., то есть половину рабочего дня она будет работать за 17 долларов в час, минус высокие налоги, ей мало что останется на жизнь, алименты папа мальчика платит с официальных заработков, небольшие... Она - милая молодая женщина, как-то мы встретились с ней и ее родителями на пикнике в парке, пообщались и она посетовала, что с работой проблема из-за расписания в школе и отсутствия *продленки*, мы с мужем посовещались и решили вот таким образом помочь. Таким образом, 6 часов личного времени раз в неделю у меня и моего мужа плюс бензин. Мама мальчика всегда привозит нам цветы, фрукты, записывает новые фильмы или музыку, то есть старается отблагодарить, по мере своих небольших возможностей. Внутреннее ощущение простой и тихой радости, что, благодаря мне, кому-то, кому нелегко, стало чуть проще и легче жить, затмевает все неудобства и расходы.

Гость
#138

[quote="Найсик"]

а что мешает маме мальчика устроиться на работу чуть с большим заработком? я помогаю людям, но тем, которые в силу своих физических возможностей, не могут помочь себе сами. это помощь. а то что делаете вы, это не помощь. это позволяет человеку расслабиться. что бы она делала, если бы ей никто не помогал? правильно. рыла бы носом землю и нашла бы себе работу с более лучшей оплатой. если ей, конечно, действительно бы не хватало на жизнь. голодающему нужно дать удочку, но никак не рыбу.

Гость
#139

Найсик, совершенно согласна с вашей позицией в отношении здешних постов людей, озлобленных борьбой за существование, а также помощи матери-одиночке.

Но есть и другая сторона: люди не хотят быть использованными, и запросто могло бы быть, чтобы эта мама села бы вам на шею и не выражала бы благодарность ни в какой форме, и как бы вы с мужем тогда от нее отделывались бы? Был бы конфликт, неприятности из цикла "не делай людям добра". Тема на первый взгляд кажется простой, но на самом деле она весьма сложная.

Я с некоторых пор стараюсь не появляться там, где кому-то может понадобиться тарелка супа или что-то еще, потому что не сомневаюсь, что в 99 случаях из 100 люди сядут на шею, а попытка их сбросить оттуда закончится конфликтом.

Лес
#140

Пока есть такие люди как Найсик, у человечества есть надежда.

Лора
#141

Найсик, спасибо тебе просто за то, что ты ТАКАЯ

Гость
#142

Девочки,милые, спасибо огромное за теплые слова. Стараемся...

Понимаете, я сюда приехала в 1993 по балловой системе, то есть, австралы полностью признали диплом и кандидатскую, но у меня был нулевой уровень языка - я учила в школе и универе немецкий. В то время, а подавала я на эмиграцию впервые в 1989 году, не было никаких языковых тестов - просто просили оценить самого себя по 5-бальной шкале, но меня был честный ноль. Зато по образованию и профессии был перебор баллов, поэтому и прошла. Приехала, с 500 долларами в кармане, внешне бодрая такая, а внутри, ужасно измученная моментально начавшейся дикой тоской по родному Питеру, по папе, по дому, по друзьям,по своей работе и утерянному (без нее) социальному статусу. Пособие начали платить сразу, дали временное жилье со льготной оплатой на 3 месяца, но надо же искать жилье на будущее, снимать его, для этого нужно собирать кучу справок, устраиваться на англиийские курсы, покупать продукты, пользоваться транспортом и пр. Как это все нереально трудно без языка! Знаете, сколько разных, порой малознакомых людей (и наших, так называемых *бывших соотечественников*, и австралийцев помогали бескорыстно - и за счет собственного времени, или отрывали время от семей и финансово иногда. Теперь вот наш очередь, я думаю, такие вещи ходят по кругу...

Найсик
#143

Предыдущий пост мой...

Теперь, к посту 143, почему молодая мама не может устроится на работу с более высокой оплатой.

Первое:. 40 долларов в час для молодого специалиста - это оооочень приличная зарплата и для ее индустрии это норма. В целом, по Австралии, минимальная . зп около 18 долларов в час ( упаковщики печенья на фабрике Арнотт. например). Полицейской Академии - 55 тысяч в год, то есть 1058 долларов в неделю, у них 38 часов обычно - то есть 27 долларов в час. примерно. Это все ДО вычета налогов ( с этих сумм примерно 14-17 процентов, так как здесь скользящая сетка, чем больше заработок, тем больше налог, все стараются хитрить, но это можно только, если у тебя свой бизнес, а любая выплата от работодателя приходит уже после налогов. После 80 тысяч в год налог 47 процентов)

Второе: ЕЕ опыт и квалификация на данный мометнт не позволяют зарабатывать больше. Работодателю она нужна на 8 часов в день, никакие переработки ( за редким искл) не приветствуются

Третье поменять профиль работы, это значит, снова учиться, она уже отучилась 5 лет, профессию любит. Открыть свой бизнес - частично, утопия, у многих людей нет и никогда не будет *бизнес-жилки*, да и денег на это нужно немало, кредит матери с ребенком никто не даст, пока два непрерывных года не проработает после декрета. Идти вечером официанткой - кто будет с мальчиком? Платить няне - замкнутый круг. А заниматься с ребенком, развивать его и пр. Она - хорошая мать, старается. Самое главное, что я хочу сказать - ЗАЧЕМ рыть землю носом, если можно просто обратиться к людям и они, возможно, помогут. Вот если совсем нет, по всем фронтам - ну тогда можно и рыть начать, от безвыходности.

Долорес
#144

Автор, я тоже жила когда-то с соседкой. И была подобная ситуация, только я с другой стороны. Я понимаю, человек пришел с работы, сил нет ужин приготовить или продуктов не успела/не было сил купить - с удовольствием поделюсь пополам своим ужином. но если подобное Вашему поведению - "денег нет, родители не помогают, мужчины нету, дааай мисочку супа!!! и неоднократно - ноль эмоций. Я просто стала готовить себе одну порцию, сколько могу съесть. нет денег - иди работай!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом еще замечала, что кремами, шампунями и пр. пользуется... съехала вскоре сама от такой соседки. Поселилась у бабульки. Вот ее всегда угощала, когда себе готовила - не потому, что она бедная была, а просто часто по состоянию здоровья не могла себе ничего приготовить (дочь приезжала раз в 2 недели и готовила, но еда все-таки скоро портиться). Кстати, автор вполне может найти бабушку и за скромную сумму жить, апитаться вместе с ней за помощь по хозяйству.

Гость
#145

[quote="Найсик"]

т.е. вы приветствуете вот такое вот. я нет. спорить не буду. я знаю про жизнь в Австралии прекрасно. часто там бываю, сама собираюсь переезжать, там живут родственники. если действительно хотите помочь людям, помоги тем, кто в этом действительно нуждается. я уверена, что и в Австралии такие люди есть. это мой последний пост в этой ветке. уезжаю ПОМОГАТЬ людям в крымск, а не делать видимость помощи, где она не нужна практически.

Гость
#146
Гость

т.е. вы приветствуете вот такое вот. я нет. спорить не буду. я знаю про жизнь в Австралии прекрасно. часто там бываю, сама собираюсь переезжать, там живут родственники. если действительно хотите помочь людям, помоги тем, кто в этом действительно нуждается. я уверена, что и в Австралии такие люди есть. это мой последний пост в этой ветке. уезжаю ПОМОГАТЬ людям в крымск, а не делать видимость помощи, где она не нужна практически.

скатертью дорога.

в смысле счастливого пути

Гость
#153

Автор, если один оаз попросить тарелку супа и яблоко, это можно понять. Но вы, как я понимаю, хотите, чтобы "богатая соседка" кормила вас на постоянной основе? Это напрягает. Правда. То есть помимо себя она должна кормить и другого взрослого человека. То, что вы учитесь и работаете - вы молодец. Теперь вам надо пересмотреть свой быт. Представьте, что живёте одна и соседки нет. Что бы вы сделали? Или переезд в более бюджетное место или выкраивайте время на элементарную готовку. А соседка хай живЕ. Хорошо, если она во время платит за квартиру и не пользуется вашим мылом в ванной. Пусть вас греет мысль, что если её жареный петух клюнет, ей тоже никто не поможет.

Гость
#154

Не знаю мне не жалко еды , я даже деньги на еду дам если надо , наверное поэтому я много путешествую , и вижу разное ,но мне кусок в горло не полезет, если рядом с мной голодный будет человек !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: