Гость
Статьи
Краснею за родных …

Краснею за родных перед женихом...

Ситуация немного запутанная, я начну по порядку: я переехала от мамы к своему мужчине уже как полгода, мне повезло, мы живем с ним в шикарной квартире, которую ему оплачивает его компания, так как он иностранец, и работает в Москве по контракту, он довольно состоятельный мужчина. Он уже познакомился с моими родными на моей даче, мы ее почти отремонтировали, поэтому она выглядит просто, но очень мило, НО!!! он еще ни разу не был в моей прежней квартире, где я раньше жила, сейчас там проживает мой брат с мамой. Квартира та - старая пятиэтажка, но мало того, что старая, так моя мама еще и жуткая неряха, если говорить откровенно, они с братом могут не пылесосить недели по 3, в клетках у попугайчиков всё за.....но, простите за выражение, везде столько пыли, что не передать. Унитаз течет - говорила маме вызвать мастера, так ей некогда. В ванной - просто грязная ванна с небольшим налетом плесени. Каждый раз, когда приезжаю к маме, то очень расстраиваюсь из-за всего этого, выговариваю ей свое недовольство, прошу ее регулярно убираться, но она говорит, что работает и не успевает. Говорит, что если не нравится, то могла бы сама приехать и помочь им убраться. Заставить убираться моего брата - еще сложнее, ему надо постоянно напоминать. При этом мой мужчина жуткий чистюля и вырос в очень чистоплотной семье с хорошими манерами.
И СКОРО У МОЕЙ МАМЫ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! И не пригласить его в мамину квартиру на мамин ДР будет как-то странно, но и если приглашу, то знаю, что мама не успеет всё нормально убрать, так как там нужна РЕАЛЬНАЯ ГЕНЕРАЛЬНАЯ уборка!!! Причем и подъезд весь обшарпан, в общем... мрак...

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не уважаю таких как вы,автор.сами в жизни ничего не добились зато уже мать грязью поливаете,что плохо она живет.Может вас ваш мужчина бросит,к маме-неряхе вернетесь.А что вам мешало пока жили у матери надавить на брата,вызвать слесаря.Мать видно сама вас воспитывала,тянулась,а вам подъезд не такой,квартира не такая...Стыдно должно быть.Лет то вам сколько,работа,образование есть?

Дубинушка
#2

Ну и помой эту ванную. Это же твоя проблема. Ты же из себя строишь девушку из хорошей семьи, а этот спектакль дорогого стоит. Тут мало просто нап.деть, надо еще и материально подтвердить, еще и маму надо причапурить и легенду придумать.

Гость
#3

Приглашайте всех родственников в ресторан.

Делов- то.

Гость
#4

В чем пробема? Сами и уберитесь как следует. Моя подруга каждую неделю убирается в квартире родителей.

#5

Поддерживаю первый пост! Сама приходи и убирайся тогда, стыдно ей. фу

Гость
#6

а заодно дом отремонтируйте и подъезд покрасьте!

Крев
#7

Скажите, что эти бедные люди вам как родные, потому что вы помогаете сирым и убогим. А среди голубых кровей это принято. А ваших настоящих родителей убили при свержении монархии в Камбодже.

Виктория
#8

автор, клининг вызовите. Вам уберут за 6 часов всю квартиру - скажете маме, что это подарок. Я заказываю генеральную уборку 4 раза в год, в остальное время обычную....Ну закажите им один раз....

#9

дешевле всех в ресторан, чем вызывать уборку в квартиру и подъезд красить

#10

Живете вместе всего лишь полгода... Покрасьте подъезд, возможно Вам туда возвращаться

www
#11

верно люди говорят..

возьми да и помой сама.

Чистюля, блин. Не стыдно о маме такое писать....

789
#12

не питай иллюзий, еще вернешься туда, тупая ленивая *адница

Гость
#13

Вызывай тех, кто помет всю квартиру, сделает там генеральную убрку, перед ДР, дня за два.

ГостьЯ
#14

езжайте к матери за пару дней до празднования ДР и наводите там порядок, чтоб не стыдно было

#15

у меня была что то типа вашей ситуация....я живу с родителями, меня тетя познакомила с иностранцем...вообщем он хотел к нам в гости приехать на 2 недели, и жить у нас в квартире!!! мы в квартире ремонт уже давным давно не делали...вообщем мы собрались с силами сделали ремонт в коридоре и кухне, а все остальные комнаты отдраила я!!!так как гость мой, мне надо было впечатление провести;)))) вообщем все пракатило!!!! когда он приехал, нас моя бабушка пригласила в себе, а она такая же читюля как ваша мама;)) вообщем чувствовала себя неудобно!!! но пережила...сейчас уже год живем вмести, все тип-топ..к его родне приезжаем в гости не лучше - на потолку и паутина есть и не убрано!!! так что ничем они от нас не отличаются...у моего вообще полный дурдом дома, балкон ужасно грязный (пришлось нанимать компанию чтоб убрали т.к. своими силами невозможно было)...да и так кваритра не из числа чистых..хотя он швейцарец

#16

мой вам совет, прийти и вычистить квартиру...комет, еще всякие чистящие средсвта и вперед разгребать завалы!!!!тяжело, а что поделать!

Крев
#17

Ему пох на то как живут твои родители, надраивать квартиру смысла нет, лучше пизьденку прополоскай.

Гость
#18

Блин вариантов куча.

1. Отмечайте в кафе.

2. Придите сами за 2 дня до ДР и уберите.

3. Наймите службу для уборки помещений.

4. Вообще не говорите своему МЧ про ДР.

Гламурный Скунс
#19

нанесите побольше пудры и не краснейте.

совет номер 18 вам в помощь, если серьезно

#20

Не сказать ему я не могу, так как я по-любому поеду к маме на ДР. И убираться в их квартире я не буду, так как вопрос стоял не про скромность обстановки, а про элементарную уборку раз в неделю, которую все могут сделать. На мне самой уборка огромной квартиры, где я сейчас живу, и тем более я живу с МЧ уже полгода, а встречаемся год. У меня уже можно сказать своя семья, я не буду каждый раз приезжать к ним, чтобы отдраивать то, что они должны были сделать сами. Всё дело в их лени. Тем более, что мама получает нормальную зар.плату на работе, плюс брат работает. Вызвать ген уборку они и сами могут. Мне ни в коем случае не стыдно за то, где я раньше жила, но мне будет стыдно за книги, усеянные пылью, которую никто не протирал с тех пор, как я ушла жить к моему мужчине, за текущий унитаз, который чтобы починить, надо просто вызвать сантехника, а он течет уже месяца 2, за волосы на полу в ванной, которые заткнули за стиральную машинку, чтобы не было видно, за клетки попугаев, которые все в гов...е. Почему не убрать?!

#21

Гость 4. - "спасибо" конечно за советы тем, кто сказал поехать самой убраться, то есть я сейчас болею, а мне надо сорваться и драить мамину квартиру, и чтобы всё там отдраить надо 2 дня как минимум. Но это ладно, потом будет новый год, то есть мне надо опять забыть про всё и снова рвануть убираться на несколько дней (ехать до мамы где-то час и столько же обратно). А потом через 2 месяца после нового года будет ДР брата, то есть сценарий повторится??? И так до конца жизни?

Я даже не совета прошу, а скорее хотела поделиться тем, что накипело. Просто не знаю, как повлиять на маму и брата, чтобы они хоть как-то начали убирать квартиру регулярно. Ведь если делать это хотя бы раз в неделю, столько грязи не накопится.

Гость 1 - вы вообще обо мне ничего не знаете, а уже делаете свои выводы. Вы сами тоже ездите к родителям каждую неделю убираться?? Отвечая на ваш вопрос - да, у меня есть приличное образование, которое я получила САМА, своим умом. И лет мне 26. А по поводу толчка, как я могла надавить на брата, когда жила там, если толчок стал течь месяца 2 назад, и я об этом даже не знала, пока не приехала. И узнала я об этом, когда хотела руки помыть, а воды нет, пошла в туалет, воды нет, только потом мама сказала, что воду перекрывает, когда из дома выходит, потому что толчок подтекает, а вызвать слесаря некогда. Уже как 3ий месяц пошел... Так что читайте внимательнее, пожалуйста ;)

#22

Короче вчера сказала своему, что ездила к своим и рассердилась, что мама НЕ УСПЕВАЕТ "убираться из-за работы" регулярно, и брату "тоже некогда"...но про то, что скоро у нее ДР пока не сказала. решила подготовить почву... В ресторан пойти не получится, так как мама уже пригласила к себе своих подруг. В общем, либо одна поеду, либо со своим и будь что будет. Мой сказал, что я зря нервничаю, что изменить их я уже не смогу скорее всего. И что это их ответственность поддерживать в чистоте место, где они живут... Вот как-то так..

#23

Мне было бы интересно узнать мнение тех, у кого были подобные ситуации или вообще трения с родными на бытовую почву. Просто в двух словах тут всё не опишешь, у меня вообще отдельная история с мамой. Она очень властная, считает, что чужое мнение - это неправильное мнение. Я была отличницей всю жизнь, и где-то лет до 22 жили душа в душу, только потом я поняла, что она полностью контролирует мою жизнь, да я и сама позволяла ей контролировать. И вот произошел момент перерезания пуповины, ей это очень тяжело далось, и она вроде как переключилась на брата, которому 21 сейчас. Хотя до этого она и его опекала, но меня как-то больше. Он очень мягкий и она рулит его жизнью сейчас.

#24

Она пытается диктовать свое мнение мне даже сейчас. Вот например после первого же знакомства с моим мужчиной, мама звонит мне и спрашивает, поеду ли я на следующие выходные на дачу. Я говорю, что нет, так как у нас накопилось много дел. А она удивленно возмущается, что надо подпилить сучья у дерева, чтобы за провода не доставали, что мол пусть ТВОЙ приедет и подпилит (с ней поехал мой брат!!! который тоже мужчина и способен что-нибудь подпилить), и вообще много чего надо на даче поделать и покопать (!) ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ОНА ЕГО ВИДЕЛА ВООБЩЕ ТОЛЬКО 1 РАЗ, и хочет теперь его запрячь на грядки (!). А сама сажает только укроп и цветы. Уффф.... А до этого мы накупили мебели на дачу, и качели, лампы всякие, чтобы обновить интерьер, а ей хочется его на грядках с цветами видеть! это нормально? :))))

#25

На даче мы сделали ремонт только на террасе, а в комнате собираемся на следующий год. Как я уже говорила, мы купили огромную кровать на дачу для нас, так как негде было спать (только одноместные кровати), из которых одна кровать брата, другая - мамина, и еще диван на террасе. И когда мама приехала на дачу, она сказала, что теперь будет спать на НАШЕЙ КРОВАТИ! что она большая и ей так удобно! Но если мы приедем, то тогда она на террасе ляжет .... Я начала спорить, но бесполезно... Короче, что с такой мамой делать???

Симметрия
#26

М-даа, ситуация сложно. Но все-таки постарайтесь не психовать. Это только усугубляет ситуацию, повышает уровень напряженности. Просто спокойно повторите, что не сможете приехать, т.к. у вас (обоих!) накопились неотложные дела. И тоже с удивлением скажите, что вот брат пусть и подпилит, что чужого-то человека просить, он Вам еще не муж (это только для мамы скажите)). А по поводу кровати...Да пусть спит! Она же будет Ваша, когда Вы приедете. Ну понравилась она ей)) Пусть радость получит. Главное, попросите ее убрать белье перед Вашим приездом, а то Вам будет неловко. И побольше спокойствия и "удивления" по поводу некоторых просьб.

Гость
#27
Milashechka2012

...... Короче, что с такой мамой делать???

застрелите, и живите спокойно

Гость
#28
Гость

Не уважаю таких как вы,автор.сами в жизни ничего не добились зато уже мать грязью поливаете,что плохо она живет.Может вас ваш мужчина бросит,к маме-неряхе вернетесь.А что вам мешало пока жили у матери надавить на брата,вызвать слесаря.Мать видно сама вас воспитывала,тянулась,а вам подъезд не такой,квартира не такая...Стыдно должно быть.Лет то вам сколько,работа,образование есть?

Здесь может быть все сложнее, чем просто неуважение автора к матери. Есть такие люди, которым абсолютно пофигу на грязь в доме, даже если есть время на уборку. Вот только один пример. Женщина, 50 лет. Вся посуда в доме вечно грязная. Моется раз в месяц. На вопрос,почему ответ: а зачем мыть кастрюлю (например), все равно в ней завтра варить снова.

Гость
#29
Гость

Приглашайте всех родственников в ресторан.

Делов- то.

Или в кафе. Действительно, хорошая идея

Гость
#30
www

верно люди говорят..

возьми да и помой сама.

Чистюля, блин. Не стыдно о маме такое писать....

Стыдно годами жить в ДЕРЬМЕ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: