Гость
Статьи
Невестка родила...

Невестка родила...

Сижу в декрете со вторым ребенком, ему годик. Невестка, жена брата, два месяца назад тоже родила, кесарево сечение. И установила такой режим: с утра к ней приезжает и помогает моя мама, с обеда …

Гретта
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гггость
#51

если ездят, значит хотят ездить, может они себя так важными и нужными ощущают, никого нельзя заставить делать того, что он делать не хочет и даже если ты сейчас невестке устроишь скандал виновата будешь ты кругом (проходили уже, знаем), если ревнуешь, то так и скажи, мама я ревную, что ты её ребенку уделяешь больше времени, чем моему, меня это задевает и т.п.

Ирина
#52
Гость

Разводка,любая нормальная мать своей дочке поможет а не чужой

+10000000000000000000000000000000.

Шпилька
#53
Гггость

если ездят, значит хотят ездить, может они себя так важными и нужными ощущают, никого нельзя заставить делать того, что он делать не хочет и даже если ты сейчас невестке устроишь скандал виновата будешь ты кругом (проходили уже, знаем), если ревнуешь, то так и скажи, мама я ревную, что ты её ребенку уделяешь больше времени, чем моему, меня это задевает и т.п.

а чегой то ЕЕ ребенку, для матери это в 1ю очередь ребенок ЕЕ сына, т.е. ее внук. Просто невестка дура должна понимать, что у бабушек не отменное здоровье , чтобы растить чужого ребенка. Своих родителей надо жалеть.

#54
Гретта

Сижу в декрете со вторым ребенком, ему годик. Невестка, жена брата, два месяца назад тоже родила, кесарево сечение. И установила такой режим: с утра к ней приезжает и помогает моя мама, с обеда прибегает ее мама и до вечера у нее, вечером приезжает муж и занимается ребенком. Еще вечером частенько забегает ее сестра понянчиться. Сейчас невестка заявила, что ночью ей тоже необходима помощь и чтобы посменно у нее ночевали одну ночь моя мама, следующую ночь ее мама, третья ночь на муже, потом все по кругу. Себе она ночь не выделила Ребенок у нее не очень спокойный, колики, плачет. Но и сказать, что он орет без конца тоже нельзя. Я на этой неделе попросила свою маму пару часов с утра посидеть с моим ребенком, но невестка закатила истерику, сказала, что одна с малышом не останется и мама уехала к ней. За прошедшие два месяца моя мама видела моих детей раза три, она все время у брата. Я уже в офиге просто от такого поведения невестки.. Как разруливать ситуацию-то ?

эх ко мне бы так свекруха ездила)) а то за 8 месяцев после рождения внука видела его 5 раз и то по 5 минут набегами а уж на руках вообще 1 раз подержала только. ХДЕ такие свекрови есть? покажите.

Acme
#55

Здорово, что ей комфортно с чужими людьми. Мне только тяжелее, когда свекровь приходит в гости. В общем, я считаю, что ваша невестка молодец. Значит, ей действительно тяжело и нужна помощь.

гретта
#56
Кети

Может, невестка плохо смотрит и маме ребенка жалко?

Обычно это выглядит так: мама приехала, невестка: я всю ночь не спала, мне нужно поспать, разбудите меня часа через 2-3. И ушла спать, а мама водится в это время. Если малая спит, то может погладить, стирку поставить детского. Потом невестка встает, кормит малышку. И дальше начинается эпопея гуляния. Когда Настя была беременна, встал вопрос о выборе коляски. Я сразу сказала: главное амортизация, проходимость и ВЕС коляски. По итогу невестка купила КРАСИВУЮ коляску, но это оказался польский трансформер... Кто в теме, тот поймет.. Вес почти 20 кг. Теперь невестка, естественно, после кесарева поднять ее не может. А кто ее вообще может поднять? И гуляют с младенцем бабушки. Десять ступенек вниз, десять ступенек вверх. У сватьи уже перекашивало спину, разогнуться неделю не могла.

Погуляли, пришли, приезжает вторая бабушка, которая встает на вахту. А Невестка вроде как опять спать ложится.

Маша
#57
Марина

Ооо нашу тоже Наськой звать, такая же все бабы как бабы, а я королева! (***)

почитате значение имени настя - там есть замечательная фраза "пройдет по трупам"))

Маша
#58
Sтерва

))Маша,не смешите,"почитайте Вумен"))))))нашли последнюю инстанцию

а вы думаете тему про "мать меня ненавилит" и т.п. - придуманые? нет, таких не очень хороших, мягкоговоря, матерй много

Маша
#59

кричть типа "мне не помогал никто" (в некотрых постах) тоже крайность. помогать надо по мере возможности. но тут уже полный наглеж. невестка должна ночьбю отсыпаться. от чего ? у нее же днем нянькии, в чем она утсает?

У меня знакомая есть, она- сирота, кроме мужа- никого, тоже кесарево, выписали ее на 5-й или 7-ой день (точно не помню), муж домой привез, а утром на работу ушел. и все! вот что хочешь- то и делай!

Гость
#60

она такими темпами и Вас скоро припрягет с ее детем няньчиться - типа приходи со своим- поможешь,типа и за своим сможешь присмотреть и с моей повозиться:)

Гретта
#61
Маша

У меня знакомая есть, она- сирота, кроме мужа- никого, тоже кесарево, выписали ее на 5-й или 7-ой день (точно не помню), муж домой привез, а утром на работу ушел. и все! вот что хочешь- то и делай!

А у большинства так и есть - муж ушел на работу и все, расти подрастающее поколение по мере сил и возможностей.

Шпилька
#62
Гость

она такими темпами и Вас скоро припрягет с ее детем няньчиться - типа приходи со своим- поможешь,типа и за своим сможешь присмотреть и с моей повозиться:)

а я пока посплю..

Гость
#63

Купите маме нормальную коляску, раз она гуляет с ребенком. А невестка если быдет выступать, пусть сама таскает тяжелую. Брату насчет этой тяжелой коляски выгрызите весь мозг. А то потом именно вы будете ухаживать за вашей больной старой мамой, а невестка будет высыпаться.

Танюфка
#64
Гретта

Ну Настя считает, что Кесарево сечение это полостная операция, ей очень тяжело, .

А Вы считаете, что это легко?

гретта
#65

Купите маме нормальную коляску, раз она гуляет с ребенком

У ребенка пама/мама есть .А я в декрете сижу, и у меня двое детей, своих кормить и содержать надо. А брату я уже высказала, что надо продавать этот танк и срочно покупать легкую коляску. Сказал, что займется.

гретта
#66
Танюфка

А Вы считаете, что это легко?

Родить и вырастить ребенка вообще тяжело независимо ЕР были или КС. Возможно после КС чуть сложнее. И я с пониманием отнеслась когда невестка попросила помочь сразу после родов: первый ребенок, операция... Да и обе бабушки первые полтора месяца неслись к ребенку на всех парусах: у обоих первая внучка. И вслух не звучало, но как-то предполагалось, что вот месяц-другой и жизнь мамы и малышки войдет в режим, и она сама начнет все успевать. Но время идет, ребенку через десять дней три месяца, а воз и ныне там. А бабушки уже подустали. Ну и заявка про ночные дежурства как-то уже выше моего понимания.

Ля
#67

А никто не пробовал интересоваться, чем будет заниматься невестка, пока с ее ребенком круглосуточно будет кто-то сидеть? Я еще могу понять помощь днем - днем она отоспится, а ночью будет бодрствовать с дитем. Но помощь днем + ночью - сама-то невестка вообще планирует к ребенку подходить? Автор, объясните маме эту арифметику. Можно даже подвести рациональную основу - что ребенок должен привыкать к маме, а не к чужим рукам, но привыкнуть к маме невозможно, если 24 часа в сутки малыш с другими людьми.

Гость
#68

автор, хитрость, только хитрость....плачете и просите свою маму ВАМ помочь. Мама к вам пришла - напоили чаем, усадили, поговорили.....через два дня опять - маму к себе, "на помощь". Скажем так, пусть 50 % времени мама якобы помогает вам, просто эта помощь пусть будет чисто символической. Да и мама с вашим ребенком пообщается. Истерики невестки игнорируйте, ее проблемы, но мама вам тоже нужна....

Гость
#69

Автор, меньше завидуйте. Ваша невестка с ружьем на перевес гоняет вашу маму, шантажирует ее? Сами все помогают добровольно. Ваша невестка молодец, умеет подключать помощников. а не изображать из себя жертву и тянуть все самой.

Кто вам мешает просить о помощи мужа, маму, свекровь?

Гость
#70
Гретта

А у большинства так и есть - муж ушел на работу и все, расти подрастающее поколение по мере сил и возможностей.

И это нормально по-вашему?

Гость
#71
гретта

Обычно это выглядит так: мама приехала, невестка: я всю ночь не спала, мне нужно поспать, разбудите меня часа через 2-3. И ушла спать, а мама водится в это время. Если малая спит, то может погладить, стирку поставить детского. Потом невестка встает, кормит малышку. И дальше начинается эпопея гуляния. Когда Настя была беременна, встал вопрос о выборе коляски. Я сразу сказала: главное амортизация, проходимость и ВЕС коляски. По итогу невестка купила КРАСИВУЮ коляску, но это оказался польский трансформер... Кто в теме, тот поймет.. Вес почти 20 кг. Теперь невестка, естественно, после кесарева поднять ее не может. А кто ее вообще может поднять? И гуляют с младенцем бабушки. Десять ступенек вниз, десять ступенек вверх. У сватьи уже перекашивало спину, разогнуться неделю не могла.

Погуляли, пришли, приезжает вторая бабушка, которая встает на вахту. А Невестка вроде как опять спать ложится.

Тупое обсирание невестки, без повода, просто так, лишь бы язык почесать. И очень много зависти, до смешного.

Кети
#72
гретта

Кети

Может, невестка плохо смотрит и маме ребенка жалко?

Обычно это выглядит так: мама приехала, невестка: я всю ночь не спала, мне нужно поспать, разбудите меня часа через 2-3. И ушла спать, а мама водится в это время. Если малая спит, то может погладить, стирку поставить детского. Потом невестка встает, кормит малышку. И дальше начинается эпопея гуляния. Когда Настя была беременна, встал вопрос о выборе коляски. Я сразу сказала: главное амортизация, проходимость и ВЕС коляски. По итогу невестка купила КРАСИВУЮ коляску, но это оказался польский трансформер... Кто в теме, тот поймет.. Вес почти 20 кг. Теперь невестка, естественно, после кесарева поднять ее не может. А кто ее вообще может поднять? И гуляют с младенцем бабушки. Десять ступенек вниз, десять ступенек вверх. У сватьи уже перекашивало спину, разогнуться неделю не могла. Погуляли, пришли, приезжает вторая бабушка, которая встает на вахту. А Невестка вроде как опять спать ложится.

А может, она устает очень. И потом, если есть кому помочь - почему бы и нет? Она же не заставляет. Я например тоже не могла ночью смотреть. То есть, если бы на свекровь надеялась, смогла бы, но зачем, если есть кому помочь. Вы как флаг выставляете, что именно одна смотрели - для кого геройствовать? Когда правда никого нет , то да, но ваша позиция мне непонятна в плане, что все должны на вас равнятся... как бы правильно это сказать - ей так удобнее и у нее получается всех припахать - так почему бы нет? Вообще молодой маме много помощи не бывает.

Гость
#73

Как у мамы младенца, у меня бы крышу подорвало от такого хоровода нянек.

Если бы я была бабушкой, а маман отмахивается от своего ребенка и не кормит его молоком - маман на работу или погулять или к дохтуру (вдруг правда здоровье никуда). Две бабули + няня и мама попросту теряет шансы воспитывать своего ребенка. Да коляску на свое усмотрение выбирала бы. А лучше слинг.

Вам полегчает, если я вам скажу, что у меня бабушка с двумя моими детьми не оставалась наедине? Или что свекровь видела младшего за год минут 20 от силы?

Но вот здоровье своей мамы поберечь стоит. При давлении 200 скорую полагается вызывать.

Гость
#74

а по поводу колик вы вроде сами должны знать, что им способствует и что делать, чтоб помочь ребенку, ну у педиатра еще можно спросить, бабушки наверняка ничего не помнят.

пфф
#75

не разводка.бывает. мама автора - свекровь той сцуки. боится, что при отказе с гавном смешана будет ( а все равно смешают((

гретта
#76

Девочки,кто пишет, что " она же не заставляет". Да, она не требует чтобы свекровь приезжала и помогала. Но она мужу мозг выносит. У мамы давление скакнуло, она не поехала, один день. Вечером брат сказал, что все утро каждый час ему звонила жена и плакала в трубку ребенок кричит, она не знает что делать итд. По итогу он вместо того чтобы работать все утро по телефону утешал жену, и на следующее утро бабушку с давлением отправили " к станку". "Мама, меня так с работы выгонят,потерпи еще немного, ну пожалуйста, мам!" Я звоню говорю: Ну как же так? У мамы же давление! У всех дети, у меня тоже ребенок, я же справляюсь, твоя жена вообще собирается самостоятельно малышку растить?? Брат отвечает: ты молодец, ты сильная, ты можешь, а она СЛАБАЯ, она не может, пожалей ее...

Гость
#77

Ты спроси ее нафига и кому она ребенка рожала.бабушкам??я бы такой давно все высказала

Гость
#78

Не знает что делать?! Тогда она попадает.. под то, чтоб ее учили все, кому не лень!

Задача бабушек тогда не делать вместо мамы, а маму обучать!

И подарите им книжку про первый год жизни ребенка.

38 попугаев
#79

Если не будет ребенка брать на руки, так и будет шарахаться от его криков. А потом зубки пойдут резаться..ой-ёй-ёй ! В общем вашей маме надо сочно "заболеть" гриппом, ветрянкой, свинкой и пр. болячками. Типа я заразная, подходить мне к внуку любимому нельзя. я бы и рада, но сами понимаете.... Невестка лентяйка! Я сама двоих своих через кесарево рожала. И в чем разница? 10 дней в роддоме полежала и ещё недельку дома осторожно ходила. Но не два же месяца то!

38 попугаев
#80

сочно=срочно

Ля
#81
гретта

Девочки,кто пишет, что " она же не заставляет". Да, она не требует чтобы свекровь приезжала и помогала. Но она мужу мозг выносит. У мамы давление скакнуло, она не поехала, один день. Вечером брат сказал, что все утро каждый час ему звонила жена и плакала в трубку ребенок кричит, она не знает что делать итд. По итогу он вместо того чтобы работать все утро по телефону утешал жену, и на следующее утро бабушку с давлением отправили " к станку". "Мама, меня так с работы выгонят,потерпи еще немного, ну пожалуйста, мам!" Я звоню говорю: Ну как же так? У мамы же давление! У всех дети, у меня тоже ребенок, я же справляюсь, твоя жена вообще собирается самостоятельно малышку растить?? Брат отвечает: ты молодец, ты сильная, ты можешь, а она СЛАБАЯ, она не может, пожалей ее...

А что мешало вашей маме отключить телефон? Невестка, конечно, хороша, но обе мамы, что вокруг нее хороводы водят - не лучше. Кто везет...

Анонимус
#82

Какие у нас бабы жестокие! У самой ребенку год, а у невестки младенцу всего два месяца и она после операции. Ей действительно нужна помощь, у нее все болит, недосып, може еще и депрессия. Ей нужен покой и большая помощь, но вот автору неймется - надо же, она посмела просить о помощи, да еще кого - бабушек. Еще и вуманские клуши поддакивают. Зажравшиеся, озлобленные дуры!

Ля
#83
Анонимус

Какие у нас бабы жестокие! У самой ребенку год, а у невестки младенцу всего два месяца и она после операции. Ей действительно нужна помощь, у нее все болит, недосып, може еще и депрессия. Ей нужен покой и большая помощь, но вот автору неймется - надо же, она посмела просить о помощи, да еще кого - бабушек. Еще и вуманские клуши поддакивают. Зажравшиеся, озлобленные дуры!

А планируя ребенка, эта взрослая женщина и не подозревала, что будет все болеть, будут недосып с депрессией. Что отлучение от груди = бессонные ночи, она тоже не знала, похоже. Что от груди можно отлучить в 8 месяцев или в год, если мать пока не в состоянии переносить плачь ребенка - не подумала. Вчера родилась? Или просто изначально рассчитывала, что родственников построит круглосуточно помогать? У нее ведь не ноги отнялись - у нее было совершенно обычное кесарево. После выписки из роддома от недели до двух требуется на восстановление, но никак не 2 месяца.

Я, если что, сама такая же "принцесса." Поэтому мы с мужем заранее запланировали няню в наши предполагаемые расходы, а родители помогали по желанию. Никому в голову не приходило настаивать, тем более, если они плохо себя чувствуют.

#84

Ну и что. У меня такая же и так же всех припахивает-со временем мамы сами стали "косить". Кстати мне мама жаловаться пыталась-я ей сказала-"не хочешь-не езди". Она так и стала делать. Кто возит-на том и ездят, автор. И ничего-никто не умер,со вторым ребенком сами справляются,хоть мамы и помогают,но уже не так фанатично.

#85
гретта

Девочки,кто пишет, что " она же не заставляет". Да, она не требует чтобы свекровь приезжала и помогала. Но она мужу мозг выносит. У мамы давление скакнуло, она не поехала, один день. Вечером брат сказал, что все утро каждый час ему звонила жена и плакала в трубку ребенок кричит, она не знает что делать итд. По итогу он вместо того чтобы работать все утро по телефону утешал жену, и на следующее утро бабушку с давлением отправили " к станку". "Мама, меня так с работы выгонят,потерпи еще немного, ну пожалуйста, мам!" Я звоню говорю: Ну как же так? У мамы же давление! У всех дети, у меня тоже ребенок, я же справляюсь, твоя жена вообще собирается самостоятельно малышку растить?? Брат отвечает: ты молодец, ты сильная, ты можешь, а она СЛАБАЯ, она не может, пожалей ее...

Вопросы к брату. Не может разобраться со своей семьей. А мама сыну может открытым текстом сказать"не могу,сынок,устал,болею.давайте уж как-нибудь сами". Кстати,универсальный способ избежать визита к вашей невестке-сказать,что не давление,а ОРВИ у мамы (ттт,конечно) или ротавирус-типа, на горшке сижу и боюсь всех заразить. Сами скажут-"спасибо,не надо"

...пока писала подумала-не зря, наверно, моя свекра мне все время про своих глистов рассказывает))))))

гретта
#86
Анонимус

Какие у нас бабы жестокие! У самой ребенку год, а у невестки младенцу всего два месяца и она после операции. Ей действительно нужна помощь, у нее все болит, недосып, може еще и депрессия. Ей нужен покой и большая помощь,!

У нее и правда недосып и депрессия. Поэтому ей все помогают уже почти три месяца. Бабушки посменно у нее дежурят каждый день. Моя мама встает в 7 утра и по пробкам едет через полгорода в автобусе чтобы ей помочь. Ее мама, отработав в школе, бежит к ней и помогает с ребенком пока муж с работы не вернется. Ее сестра минимум раз в неделю прибегает вечером и гуляет с ребенком. Куда помощи больше?? Для смягчения ее депрессии бабушки отпускают ее в парикмахерскую, на маникюр/педикюр, на день рождения подруги она съездила, даже в кино с мужем сходили. Понимате, все мы ждем, что она втянется, и перестанет нуждаться в постоянной опеке, а с каждым днем, наоборот, становится все веселее и веселее. Никто и не говорит ей, все, Настя, с завтрашего дня ты в самостоятельном плавании. Но я точно знаю, что обе бабушки полагали, что с сентября они будут ездить к ней пару раз в неделю часа на три и этого будет достаточно. А им сейчас выдают идею про ночные дежурства...

Валюта
#87

Мамы сами виноваты,что позволили сесть себе на голову с внуками.

Помощь,конечно,нужна и Вам и невестке,но чтобы прям дежурство устраивать- за одним ребенком смотреть...

Гость
#88

молодец девка. всех построила.

38 попугаев
#89

"Даже если у неё деперессия, тогда срочно врач нужен. А такая жестокая эксплуатация престарелых родственников только развращает и накручивает депрессивное состояние"

машинист поезда))
#90
гретта

У нее и правда недосып и депрессия. Поэтому ей все помогают уже почти три месяца. Для смягчения ее депрессии бабушки отпускают ее в парикмахерскую, на маникюр/педикюр, на день рождения подруги она съездила, даже в кино с мужем сходили. Понимате, все мы ждем, что она втянется, и перестанет нуждаться в постоянной опеке, а с каждым днем, наоборот, становится все веселее и веселее. Никто и не говорит ей, все, Настя, с завтрашего дня ты в самостоятельном плавании. Но я точно знаю, что обе бабушки полагали, что с сентября они будут ездить к ней пару раз в неделю часа на три и этого будет достаточно. А им сейчас выдают идею про ночные дежурства...

Когда есть реальный недосып, точно не до парикмахерской и маникюра! И не до похода в кино с мужем (в первые-то три месяца!)

Но бабушек видимо устраивает ситуация, иначе они бы учили ее как самой справляться. Заикнись тут кто на форуме, что здоровый школьник себе рубашку одеть не может сам, что ответят?

Гретта
#91
38 попугаев

Даже если у неё деперессия, тогда срочно врач нужен.

Я тож думала про врача. Но мой муж в ответ заржал: "Ага, давайте, давайте, у нее найдут эту вашу депрессию и она вообще на все забьет, будет по врачам шляться, лечиться, она же больная, а все остальные будут водиться. Проще уже бабкам вообще ребенка забрать и самим растить!"

А еще он говорит: "Хорош ныть, записывайся на следующую неделю к стоматологам, парикмахерам, маникюрше, к кому хочешь , каждый день на утро, я тещу с утра привожу к нам, она сидит с малым, ты тусуешься и отдыхаешь, телефоны обе отключайте, а эта фея маломощая пусть жизнь познает":))

Совет хороший, но отношения с братом, а особенно с невесткой будут испорчены...

Мое имя
#92
Гость

Разводка,любая нормальная мать своей дочке поможет а не чужой

Моя помогала жене моего брата. Ко мне не могла приехать когда она реально нужна была (в другой город) объясняя это тем, что ребенка не с кем оставить, а у ребенка:мама, папа, другая бабушка, которая с ними живет и дедушка. Теперь зато рассказывает как она мне всегда помогала (за 1000 километров). И такие загадочные мамы бывают.

Гость
#93
Анонимус

Какие у нас бабы жестокие! У самой ребенку год, а у невестки младенцу всего два месяца и она после операции. Ей действительно нужна помощь, у нее все болит, недосып, може еще и депрессия. Ей нужен покой и большая помощь, но вот автору неймется - надо же, она посмела просить о помощи, да еще кого - бабушек. Еще и вуманские клуши поддакивают. Зажравшиеся, озлобленные дуры!

Ага, да, зажравшиеся! Особенно, если учесть, что практически все отписАвшиеся, растили своих детей без посторонней помощи. А то, что требует невестка Автора, это уже не просьба о помощи, а попытка переложитьна чужие плечи свои собственные обязанности.

Моск
#94
Гость

а то он уже соскучился за ребёнком.

По-русски правильно говорить "соскучился ПО ребенку".

Ля
#95
Гретта

38 попугаевДаже если у неё деперессия, тогда срочно врач нужен.

Я тож думала про врача. Но мой муж в ответ заржал: "Ага, давайте, давайте, у нее найдут эту вашу депрессию и она вообще на все забьет, будет по врачам шляться, лечиться, она же больная, а все остальные будут водиться. Проще уже бабкам вообще ребенка забрать и самим растить!"

А еще он говорит: "Хорош ныть, записывайся на следующую неделю к стоматологам, парикмахерам, маникюрше, к кому хочешь , каждый день на утро, я тещу с утра привожу к нам, она сидит с малым, ты тусуешься и отдыхаешь, телефоны обе отключайте, а эта фея маломощая пусть жизнь познает":))

Совет хороший, но отношения с братом, а особенно с невесткой будут испорчены...

То есть ваш брат на самом деле рад поэксплуатировать маму. Ну и семейка.

Ля
#96

Еще странная вещь: на маникюр и парикмахерскую молодой маме деньги есть, на кино - тоже, но на няню - почему-то нет.

Гость
#97
Ля

Еще странная вещь: на маникюр и парикмахерскую молодой маме деньги есть, на кино - тоже, но на няню - почему-то нет.

А что,тетка- этго приставка к ребенку?У нее ничего теперь быть не должно,кроме всего(по мне так -мерзкого),что сприплодом связано7А почему папаши тогда деньги на пиво-курево находят?

Гость
#98
Шпилька

"Мама пыталась не ездить, но дальше такой сценарий: начинает звонить брат, Настя плачет, Насте плохо, приезжай. Ну она и едет. Сейчас невестка решила завязывать с грудным вскармливанием. Поэтому встал вопрос о ночевках - чтобы она высыпалась. Мама на пенсии, сватья работает. Они обе не в восторге он идеи ночевок, но там опять слезы и плач.[\/quote]\n
\n
\n
и ващще, *** что насте плохо, у мамы давление под 200 подскочило, так что сын давай ты ко мне приедь, может скорую надо вызывать и т.д. в том же духе иногда (можно чаще) себя вести."

Пусть все родственники, в с мысле мамы, сдохнут? Ихнее давление ни кого не уу? И сынок и невестка как им не совесть дальше по жизни???

Гость
#99
Гретта

"С братом я уже на эту тему разговарила: что за дела? Он говорит: у ребенка колики, он плачет по полночи, я работаю, не могу всю ночь прыгать с ребенком, а Настя после кесарева, она не может, ей надо восстанавливаться. И кто нам поможет, если не мама? Мы же семья должны помогать друг другу!\n
Вот как то так:("

Хотелось вам всем сказать, и папе и маме ребенка- что вам не надо было рожать, а не заводить, как счас говорят, ребенка. Потому что вы не то, что готовы, понимаете, вы вообще не в курсе, что такое Вырастить ребенка