Гость
Статьи
а как вы справлялись?

а как вы справлялись?

Никогда не сидела на форумах. Но сейчас действительно нужен совет.дело в том что я очень устала. Конечно в войну женщины намного больше делали,а я вот что то не могу. Мне 22 года, полтора года замужем,есть замечательный 8 месячный сынишка. Только вот он ни на шаг меня не отпускает,ни в туалет,ни приготовить еду.еще и спать плохо стал. А мы только переехали, еще и ремонт делать приходится,ходить подрабатывать, а через 2 месяца защита диплома,который тоже как то делать надо. От недосыпа и нервного напряжения обострилась дистания моя) и постоянно болит голова. Еще и невезти стало во всемъ,аж хоть анегдоты пиши:если будет падать один кирптч,то на мою голову. Я понимаю что никто за меня ничего не сделает,никто мне ниче не должен,но стала срываться часто. Психовать,а потом стыдно становится. Как с этим бороться?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не брать столько всего сразу на себя в одно время.

Думаю, муж вас может хоть от ремонта избавить, или сидеть с ребенком, пока вы диплом пишите.

Витаминки попейте, и не стремитесь везде успеть.

letu-linda
#2

расставьте приоритеты, ребенок это понятно, все время ему (может есть кто может помочь?), учеба важнее подработки, а ремонт, я думаю, можно отложить на эти 2 месяца. не взваливайте Вы все сразу на свои хрупкие плечики!

Гость
#3

никак, просто пережить этот период в своей жизни, дите подрастет, ремонт потихоньку, диплом....

Гость
#4

Муж-то вам помогает, или как?

Гость
#5
ejeny

Никогда не сидела на форумах. Но сейчас действительно нужен совет.дело в том что я очень устала. Конечно в войну женщины намного больше делали,а я вот что то не могу. Мне 22 года, полтора года замужем,есть замечательный 8 месячный сынишка. Только вот он ни на шаг меня не отпускает,ни в туалет,ни приготовить еду.еще и спать плохо стал. А мы только переехали, еще и ремонт делать приходится,ходить подрабатывать, а через 2 месяца защита диплома,который тоже как то делать надо. От недосыпа и нервного напряжения обострилась дистания моя) и постоянно болит голова. Еще и невезти стало во всемъ,аж хоть анегдоты пиши:если будет падать один кирптч,то на мою голову. Я понимаю что никто за меня ничего не сделает,никто мне ниче не должен,но стала срываться часто. Психовать,а потом стыдно становится. Как с этим бороться?

Попросите мужа вас отлупить!

Гость
#6
Гость

Попросите мужа вас отлупить!

И заставить посадить 30 кустов роз, разобрать крупу, перемыть посуду, а потом можно в окошко посмотреть на бал?

#7
Гость

Муж-то вам помогает, или как?

Старается конечно по мере возможностей. Иначе бы я вообще не смогла на дневном с ребенком. Вот оба себя и чувствуем как из болота бегемота тащим. А вокруг разруха,по которой как кузнчик скачет малыш-ну уж очень он активный)

Гость
#8

Автор, так вы и есть бегемоты из болота:)) Ослабьте хватку:) Отложите свой ремонт, или займите денег, пусть мастера его делают. Здоровье важнее.

Кизяк коллекционный
#9

Блин, как же задолбало это тупьё повсеместное. Сначала родят, а потом увидят, что жить негде и не на что (иначе зачем подработки?). Какой вы диплом собираетесь защищать? Вы же неграмотная совершенно! Специалист ***. Ну и детей таких же наплодили... И откуда вы только такие беретесь?

#10
Гость

Автор, так вы и есть бегемоты из болота:)) Ослабьте хватку:) Отложите свой ремонт, или займите денег, пусть мастера его делают. Здоровье важнее.

Отложить ремонт никак-т.к квартиру покупали в убитом состоянии(на что денеш хватило,и так ипотека на 10 лет,по этой причине финансовая напряженка,приходится подрабатывать,и нанятые рабочии-непозволительная роскошь))) а деть бегать хочет-ему порядок в доме нужен

#11
Кизяк коллекционный

Блин, как же задолбало это тупьё повсеместное. Сначала родят, а потом увидят, что жить негде и не на что (иначе зачем подработки?). Какой вы диплом собираетесь защищать? Вы же неграмотная совершенно! Специалист ***. Ну и детей таких же наплодили... И откуда вы только такие беретесь?

К теме неграмотности-извиняюсь,просто пишу с телефона,не всегда ошибки заметны. А диплом авиационного инженера кстати красный

Ольга
#12

автор, вы просто устали. Слишком много на себя взвалили, вы же не семижильная.

Тоже считаю, что с ремонтом нужно повременить: уход за ребенком и написание диплома - это более чем достаточно. А ремонтом пусть муж пока занимается потихоньку самым необходимым. 2 месяца не трагедия, можно переждать, пока вы учебу не закончите.

Кизяк коллекционный
#13
ejeny

К теме неграмотности-извиняюсь,просто пишу с телефона,не всегда ошибки заметны. А диплом авиационного инженера кстати красный

Голуба, грамотные люди и с телефона пишут правильно. Насчет современных "авиационных инженеров" промолчу лучше. От греха.

Гость
#14

Подличите нервы,сынишке няню вам подспорье,можно без опыта какую-нибудь школьницу все-равно у вас на глазах,будет только развлекать его пока вы будете диплом дописывать.Много денег не запросит.Так на карманные расходы,только главно чтоб детей любила.А как покормить и т.д. вы проинструктируете.

#15
Кизяк коллекционный

Блин, как же задолбало это тупьё повсеместное. Сначала родят, а потом увидят, что жить негде и не на что (иначе зачем подработки?). Какой вы диплом собираетесь защищать? Вы же неграмотная совершенно! Специалист ***. Ну и детей таких же наплодили... И откуда вы только такие беретесь?

Автор,давайте без оскорблений?! Вот вас раздражает что я работаю,учусь,что ребенок...а как по вашему следует жить,если папа не Рокфеллер?

Гость
#16
ejeny

Никогда не сидела на форумах. Но сейчас действительно нужен совет.дело в том что я очень устала. Конечно в войну женщины намного больше делали,а я вот что то не могу. Мне 22 года, полтора года замужем,есть замечательный 8 месячный сынишка. Только вот он ни на шаг меня не отпускает,ни в туалет,ни приготовить еду.еще и спать плохо стал. А мы только переехали, еще и ремонт делать приходится,ходить подрабатывать, а через 2 месяца защита диплома,который тоже как то делать надо. От недосыпа и нервного напряжения обострилась дистания моя) и постоянно болит голова. Еще и невезти стало во всемъ,аж хоть анегдоты пиши:если будет падать один кирптч,то на мою голову. Я понимаю что никто за меня ничего не сделает,никто мне ниче не должен,но стала срываться часто. Психовать,а потом стыдно становится. Как с этим бороться?

Наркотики

mirror
#17
Кизяк коллекционный

Голуба, грамотные люди и с телефона пишут правильно. Насчет современных "авиационных инженеров" промолчу лучше. От греха.

Мне кажется Ваш ник полностью соответствует вашей натуре! Что вообще за выражение "наплодились"!?

mirror
#18

Автор, Вы молодец! Просто и правда притормозите немного! Хотя бы что то оставьте на потом, ремонт например, парочку месяцев можно потерпеть.

#19
Гость

никак, просто пережить этот период в своей жизни, дите подрастет, ремонт потихоньку, диплом....

Вот и стараюсь пережить)спасибо

#20
mirror

Автор, Вы молодец! Просто и правда притормозите немного! Хотя бы что то оставьте на потом, ремонт например, парочку месяцев можно потерпеть.

Спасибо вам за поддержку )

Bumblebee
#21

Расставьте приоритеты. Вы ж не в бетонную коробку въехали без плиты и унитаза - ремонт подождет 2 месяца. Бросьте все силы на диплом.

Гость
#22

Если я правильно поняла, вы на дневном учитесь? Почему на заочку не перешли когда узнали что ребенок будет?

Гость
#23
Гость

Если я правильно поняла, вы на дневном учитесь? Почему на заочку не перешли когда узнали что ребенок будет?

На моем факультете нет заочного.'радиоэлектронные и вычислительные системы летательных аппаратов' а учиться всего год оставался

Гость
#24

К тому же заочный институт у меня тоже есть. Второй))) не стала о нем упоминать просто)

Гость
#25

Тогда Вам прийдется потерпеть, напишите диплом, займетесь ремонтом. Проблемы нужно решать по степени значимости.

Acme
#26

Очень понимаю вас.

Что сделала для себя:

-взяла академический отпуск;

-сплю, когда ребёнок спит, и ночью, и днём (спит плохо);

-витамины;

-успокоительные;

-после работы отдаю заботы о сыне мужу, тогда и готовлю, то раз в день, то через день;

-пока малыш был лёгким (до 8 кг), носила по дому в слинге, готовила и убирала в нём же.

Вам советую переложить все мысли о ремонте полностью на мужа.

Гость
#27
Гость

И заставить посадить 30 кустов роз, разобрать крупу, перемыть посуду, а потом можно в окошко посмотреть на бал?

Да,если пишет на форуме значит время есть свободное

Елена
#28

Эх, как мы любим все осуждать. Куда смотрели, зачем рожали и пр. Вас о дельном совете спрашивают, а не упрёки вытягивают.

Действительно не нужно делать всё враз, сил не хватит ни у кого. Ремонт подождёт диплом нет, займитесь им в первую очередь, Даже если квартира в убогом состоянии, ничего, пару месяцев поживёте, люди годами в неотапливаемых бараках со стенами в инее живут и ничего, вы пару месяцев продержитесь. Избегайте стрессов из-за пустяков, они пагубно влияют на здоровье, а для восстановления его требуется потом ещё больше усилий. Просто учитесь правильно расставлять приоритеты. И не берите на себя много. Сразу всего не заработаешь. А чтоб избавиться от усталости, стресса и головных болей сейчас, советую гавайский массаж.Хороший мастер расслабляет так, что люди потом даже штангу поднять не могут, хотя тренировались 3 раза в неделю, вот так мышцы расслабляются, а за ними и внутренний мир. И вся житейская ерунда вас просто перестаёт напрягать, её как-будто бы нет. Проверенно на личном опыте и на личных клиентах.

#29

Кто помогал советом- порадуйтесь за меня. Сижу в отремонтированной комнате с моднявым потолком из гипсокартона ( который делали сами и 35-килограммовые листы вдвоем на потолок тягали), с красным дипломом на руках)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: