Гость
Статьи
Мне 16 похудела и …

Мне 16 похудела и пропали месячные.

Мне 16 лет, весила 60 кг при росте 165 с месячными все в порядке было, когда за 3 месяца похудела на 10 кг месячные пропали уже 3 месяца нету! А так не хочу поправляться, хотя я питаюсь правильно, не ем сладкого, мучного и жареного и занимаюсь спортом и танцами) Скажите, что это?

=)
34 ответа
Последний — Перейти
Изменяю мужу и не чувствую вины
#1

В 16 лет, при росте 167 весила тоже 50 кг и никаких месячных не пропадало. Автор, ты бы в аптеку за тестом сходила.....

=)
#2

Я девствинница!

Гость
#3

Нафига тебе эти месячные, радуйся.

Изменяю мужу и не чувствую вины
#4
Гость

Нафига тебе эти месячные, радуйся.

+100000))))))))

Многодетная мамаша
#5

Все зависит от соотношения мышечно/жировой и костной ткани. Я при весе 61 кг и росте 175 была о-о-очень худа. Кость тяжелая. У вас ущипнуть-то есть за что? А вообще врачи говорят, что при дефиците массы тела менструации прекращаются. Организм в таком состоянии не сможет выносить ребенка.

Гость
#6

к врачу сходите, причина может быть и не в похудении, может стресс был или что то другое.

Изменяю мужу и не чувствую вины
#7
Гость

к врачу сходите, причина может быть и не в похудении, может стресс был или что то другое.

Из-за стресса месячных 3 месяца нет, вы смеётесь? У меня из-за стресса максимум на 2-3 дня цикл сбивался и то в 20 лет, а ей 16 лет - какой к чёрту стресс?????

Scissors
#8

у меня максимум не было - полтора мес, и то, когда солнечный удар получила и нервничала из-за поступания.

а у вас вообще жесть

О-о
#9
=)

Мне 16 лет, весила 60 кг при росте 165 с месячными все в порядке было, когда за 3 месяца похудела на 10 кг месячные пропали уже 3 месяца нету! А так не хочу поправляться, хотя я питаюсь правильно, не ем сладкого, мучного и жареного и занимаюсь спортом и танцами) Скажите, что это?

Неправильное питание (лично вам не подходит) и острый дефицит массы тела, возможно - стрессы и избыточные физ. нагрузки. В принципе может само восстановиться. Балетные и гимнастки вообще зачастую "течь" начинают только к 16-17 годам по тем же причинам.

Гость
#10

Вам 16, вы растете. На вашем месте я бы занялась спортом (бег, плавание, фитнес ЕЖЕДНЕВНО)

Скажу о себе - когда сидела на кремлевке, пропали месячные. Еда одни овощи и мясо-творог.

Потом решила стать вегетарианкой (временно), похудела, месячные не пропали)

Имя
#11

вы такие вопросы не на форуме выясняйте, а срочно к врачу. если на начальной стадии заболевание можно вылечить таблетками, которые пропишет врач, ну может капельницу или уколы какие. то, если запустите вас в больницу отправят, и вообще можете серьезную хроническую болячку получить. идите к врачу, не медлите.

Имя
#12

и нельзя так резко худеть. тем более в подростковом возрасте. нужно было просто немножко ограничить всякие булки и конфеты и немного увеличить физ. нагрузку. не резко. по чуть-чуть

Имя
#13

вот ведь! начитаются дети диет всяких и делают глупости. если обмен веществ нарушите этими левыми диетами - вообще потом можете стать жирной коровой

Гость
#14

Я в 13 худела (дy pа-дy рой) с 50 до 42 при росте 162. Это был просто детский жирок, но в 13 лет куча комплексов, а жирок комплексов не убавлял. Так что натворила дел...Тоже пропали месячные. Удалось восстановить только при весе 45. Сейчас рост 170, вес 50, никакими диетами не страдаю уже лет 8.

Многодетная мамаша
#15
Гость

Я в 13 худела (дy pа-дy рой) с 50 до 42 при росте 162. Это был просто детский жирок.

С 50 размера? Ничего себе детский жирок :))))

Штучка
#16

Я думаю, что вес в вашем случае ни при чем. Я всю жизнь при росте 168 вешу 47-50 кг и проблем с мес. никогда не было. Вообще месячные исчезают при весе менее 45 кг. чаще всего.

Гость
#17

У меня знакомая яростно худела, добилась результата, но месячные тоже пропали. На восстановление ушло время и куча денег

Гость
#18

Бегом к гинекологу!

гостец
#19

это от резкого снижения веса. у моей подруги так было. она похудела очень быстро килограмм на 10, как и вы. месячные начались, как поправилась на 2 кг. но, как гинеколог сказал, что ей очень повезло. на самом деле, там ужасные осложнения могут быть. не шутите с этим. и маме скажи. дубина. а не тут пиши

гостец
#20

кстати, автор тут все это с похудением соотносят, потому что вы это указали. а еще это может быть киста, которая может лопнуть и у вас начнется перетонит (потому что гной хлынет в брюшину), а даже в развитых странах, при своевременно оказанной мед помощи, выживание от перетонита составляет 50%, а с нашими врачами эта цифра стремится к нулю. или это может быть миома матки, рак, в конце концов.

не хочу вас, конечно, пугать. я бы тут лясы не точила на форуме на вашем месте

Гость
#21

поликистоз, идите к гинекологу, вес ни при чем

Многодетная мамаша
#22
гостец

кстати, автор тут все это с похудением соотносят, потому что вы это указали. а еще это может быть киста, которая может лопнуть и у вас начнется перетонит (потому что гной хлынет в брюшину), а даже в развитых странах, при своевременно оказанной мед помощи, выживание от перетонита составляет 50%, а с нашими врачами эта цифра стремится к нулю. или это может быть миома матки, рак, в конце концов.

не хочу вас, конечно, пугать. я бы тут лясы не точила на форуме на вашем месте

Что-то вы про миому загнули по-моему, не рановато - в 16 лет? И при миоме наоборот усиленное кровотечение.

Но к врачу конечно надо, не думаю, что Автор, начитавшись здесь ерунды всякой, успокоится.

Гость
#23
Многодетная мамаша

С 50 размера? Ничего себе детский жирок :))))

с 50 кг) детский жирок, да)

Мари
#24

автор, бегом к врачу!!! это аменорея. у меня также было в 17 когда перехудела. меня потом за полтора года только вылечили -иначе была бы бесплодной. автор, тебе 16 и кажется, это ничего - но ты можешь остаться бесплодной и никогда больше не смочь родить детей-если тебя не смогут вылечить. чем раньше ты пройдешь курс лечения -витамином Е и т.д. - сначала дают витамины, чтобы стимулировать репродуктивную систему..у меня вернулись месячные когда я поправилась и набрала свой нормальный вес. автор, это реально страшно - остаться бесплодной. не затягивайте, иначе может быть плохой исходный результат.

Бедняжка
#25

а у меня что случилось??? я питаюсь правильно не отказываю себе в еде и,не худела месячные 1 месяц были,месяц нету , 3 месяц сейчас не идёт мне 12 рост примерно 153-158 вес 43-46 что мне делать ?????

Бедняжка
#26

ответе пожалуйста

Бедняжка
#27

:((((((((

Многодетная мамаша
#28

В течение двух лет устанавливается менструальный цикл. У меня лично первые пришли в 14, вторые через 4 месяца, когда 15 уже было, потом еще через 2 месяца, а дальше все как почасам.

У дочери пришли в 14, сразу каждый месяц, потом через полгода не нервной почве пошли перерывы, последний длился 3 месяца. У врача были - фигню какую-то прописали гомеопатическую. Мы даже покупать не стали.

Я думаю, все у вас наладится.

Настя
#29

Мне 16 я хочу похудеть кг на 10, за три где то недели, всё ли будет хорошо с менструацией или нет?

Янка
#30
Настя

Мне 16 я хочу похудеть кг на 10, за три где то недели, всё ли будет хорошо с менструацией или нет?

худей!! на здоровье!! зачем вам эти течки ежемесячные?!! извращение природы!

Маки
#31
Янка

худей!! на здоровье!! зачем вам эти течки ежемесячные?!! извращение природы!

Ну а если человек детей хочет иметь в будущем?

Ева
#32

Это гормональный сбой,у меня такое былоо ,но не от похудения,но врач сказал что причины нарушения может быть:стресс,похудения.девчонки,просто нужно меньше кушать,заниматься спортом,после 6 не есть.а голоод это вред здоровью!

леся
#33
Многодетная мамаша

С 50 размера? Ничего себе детский жирок :))))

,и че,они не пропали? В 13?

Кристина
#34

Не беспокойся) я худела в 14 с 57 рост165 до 45..месячные рропали на 2 месяца,а потом сами вернулись,ток лили как из ведра.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: