Гость
Статьи
Собираюсь переехать в …

Собираюсь переехать в СПБ жить и работать

Добрый день, жители Петербурга , а также те, кем владеют те же планы , что и мной - переехать в СПБ.
Учусь на 5 курсе в провинции Поволжья, летом была в СПБ и почувствовала, что хочу жить в этом городе. Расскажите, пожалуйста, те кто живёт в СПБ - местные и те, кто переехал , как обстоят дела с проживанием, и более достойной работой( не официантка ) а например работой в офисе - менеджер , секретарь, администратор. Как в вашем городе вообще относятся к приезжим? Каковы возможности карьерного роста и роста личностного?
Опыт работы в нашем городе имеется - в сфере журналистика и рекламы.
Просьба всех владеющих информацией поделиться ею.
Заранее спасибо.

Близнец
36 ответов
Последний — Перейти
Ani
#1

К приезжим относятся хорошо, но большой город отличается тем, что люди более обособленные. Проживание и работу лучше искать заранее по интернету или через знакомых. Возможностей для роста предостаточно, было бы желание.

Добро пожаловать! :)

не смотрите НТВ
#2

))) летом была, говоришь))) а ты сейчас приезжай и посмотри- захочешь ли тут жить))

не смотрите НТВ
#3
Ani

К приезжим относятся хорошо, но большой город отличается тем, что люди более обособленные. Проживание и работу лучше искать заранее по интернету или через знакомых. Возможностей для роста предостаточно, было бы желание.

Добро пожаловать! :)

нет, нет, нет. к приезжим мы относиммся плохо, особенно к приезжим "иностранцам"

#4

Климат отвратный, город красивый. Перспективы есть, но без опыта работы ничего приличного без блата вы здесь не найдете. Приготовьтесь к тому, что квартиру вы сами снять не сможете, или комнату или кооперируйтесь с другими девушками и снимайте вместе. Относятся здесь ко всем плохо, и к своим и к приезжим.

Кенгуру
#5

После того, как уехала из Питера, ни разу не пожалела. Климат там просто убийственный- не представляю, как люди, которые туда переезжают из более комфортных мест, привыкают и не впадают в депрессняк.

Если бы я выбирала, куда переехать в России, то точно бы выбрала Москву.

Муха
#9

Ох Автор, все мы хотим переехать в питер или москву, ради лучшей жизни но так это все сложно даже представить страшно...

Гость
#10

Автор, я родилась и прожила всю жизнь в Питере - так вот к климату я так и не привыкла, поэтому я сколько себя помню мечтала отсюда уехать при первой возможности. Теперь такая возможность появилась и в следующем месяце я, наконец, уезжаю. Я не знаю по поводу работы именно в вашей сфере, но судя по мне и моим подругам, с в/о и со знанием иностранных языков - с работой полная *опа... Зарплаты будет хватать в лучшем случае на то, чтоб свести концы с концами (оплата жилья - естественно, на квартиру вам вряд ли хватит, комната - в лучшем случае, а то и пол-комнаты; еда, одежда такая, чтоб себя прикрыть и на работу пустили и транспорт, вот и всё). Если вам придётся содержать кого-либо помимо себя (ребёнка, брата/сестру, родителей и т.д.) - то это можно сразу идти проституцией заниматься, что и приходится делать очень и очень многим девушкам и женщинам. Это не мои домыслы - интим-салонов в Питере больше, чем продуктовых магазинов. Такова суровая реальность.

10
#11

По поводу людей ничего не могу сказать, вроде, люди как люди самые разные. Отношение к приезжим местных жителей вас вообще волновать не должно, так как приезжих здесь большинство. Когда меня спрашивают откуда я и я признаюсь, что, вообще-то, отсюда - мне никто не верит, я серьёзно говорю.

Гость
#12

Нужно было зимой приехать в Петербург: вы бы почувствовали, что *** надо тут жить

Гость
#13
Близнец

Добрый день, жители Петербурга , а также те, кем владеют те же планы , что и мной - переехать в СПБ. Учусь на 5 курсе в провинции Поволжья, летом была в СПБ и почувствовала, что хочу жить в этом городе. Расскажите, пожалуйста, те кто живёт в СПБ - местные и те, кто переехал , как обстоят дела с проживанием, и более достойной работой( не официантка ) а например работой в офисе - менеджер , секретарь, администратор. Как в вашем городе вообще относятся к приезжим? Каковы возможности карьерного роста и роста личностного? Опыт работы в нашем городе имеется - в сфере журналистика и рекламы. Просьба всех владеющих информацией поделиться ею.Заранее спасибо.

Не советую ехать в спб, зп низкие, климат хреновый.

Посмотрите на сайтах предлагаемые вакансии.поймёте сколько сможете получать, потом смотрите стоимость аренды и т.п. Думаю то что увидите вас не обрадует.

звезда мишлен
#14

с вашими стартовыми данными готовьтесь в трудной и полуголодной жизни в первые несколько лет.

верхом везения для вас будет стартовая позиция в международной компании с окладом 25 тысяч рублей. половину будете отдавать за съем комнаты, на остальное - голодать. через пару лет сможете претендовать на что-то получше, на специалиста, например. там вам будут платить тысяч 40-45. на это можно свести концы с концами, но тоже без шика.

а вообще, 60% моих коллег так или иначе приезжие. просто кто-то с советских времен здесь осел, а кто-то вот прямо с поезда. а уж если брать больших начальников, так они на 80% "понаехаловск".

здесь всем плевать на ваше происхождение, откуда вы, единственный момент, что есть некоторый снобизм в отошении того, какой вуз вы закончили, но на это не надо обращать внимания. сколько угодно дебилов выходят из престижных питерских заведений.

Лада
#15

В Москве возможностей больше намного и зарплаты выше..У нас есть питерский филиал, уровень зарплат ниже и чем на таких же должностях в Москве, климат питерский для меня вообще убийство, влажность дикая. После Повольжья с его сухим климатом вам тяжко будет в Питере, я если зимой там, то точно больная приезжаю

не автор
#16

Город большой,жить скорее тяжелее,чем в Москве в связи со схожими ценами,но более чем низкой ЗП,последние 2 года все рвутся в Питер,в результате чего цены на съем взлетели,за полное г,просят в два раза больше,чнм 3 года назад.Если хотите в большой город,то лучше в Москву,если в Питер,то надо иметь свой угол,тогда легкче,иначе все уходит на съем,а остальное на питание,даже на одежду не отложить.

Гость
#17

приезжай в СПб, потянешь????

Гость
#18

Автор, я переехала в Спб год назад. Хотела в Москву, но в Москве у меня никого нет, а в Питере друзья, так что я приехала на все готовое - жилье, быт - все было уже обустроено. Мне только работу нужно было найти. Климат - не такой уж и смертельный. Плохой, конечно, но жить можно, к нему со временем привыкаешь. Зарплаты тут действительно маленькие. У меня варьируется от 30 до 40. Ну иногда под 50. Но и работа нелегкая. Сейчас понимаю, что совершила ошибку.Особых перспектив не вижу.Но и домой возвращаться на зп 15-20 тыс уже не хочу. Так что подумайте хорошенько прежде, чем сюда переезжать.

Гость
#19

Это ужас полный(((( Я планировала переезжать из Минска этой зимой в Питер. Проблем с жильем в Питере нет, у себя на родине я зарабатываю 700 у.е. .... но климат и цены... Вы меня просто убили, товарищи((( задумалась!!

Гость
#20

Да,климат очень плохой,сейчас так совсем,серость и уныние,солнца нет совсем,депрессия обеспечена.Сама хочу уезжать.А люди в Питере нормальные,да он не так и перегружун,как Москва.На квартиру 1-комн,если снимать одной,мин 18-25тыс.А зп не радуют.Цены на продукты такие же ,как и по России.Ну если надумали,то попробуйте,если что в Москву поедете,благо не далеко).Пока молодая рисковать надо!

гость
#21
Гость

Автор, я родилась и прожила всю жизнь в Питере - так вот к климату я так и не привыкла, поэтому я сколько себя помню мечтала отсюда уехать при первой возможности. Теперь такая возможность появилась и в следующем месяце я, наконец, уезжаю. Я не знаю по поводу работы именно в вашей сфере, но судя по мне и моим подругам, с в/о и со знанием иностранных языков - с работой полная *опа... Зарплаты будет хватать в лучшем случае на то, чтоб свести концы с концами (оплата жилья - естественно, на квартиру вам вряд ли хватит, комната - в лучшем случае, а то и пол-комнаты; еда, одежда такая, чтоб себя прикрыть и на работу пустили и транспорт, вот и всё). Если вам придётся содержать кого-либо помимо себя (ребёнка, брата/сестру, родителей и т.д.) - то это можно сразу идти проституцией заниматься, что и приходится делать очень и очень многим девушкам и женщинам. Это не мои домыслы - интим-салонов в Питере больше, чем продуктовых магазинов. Такова суровая реальность.

какой-то бред, с чего вы взяли, что работу не найти нормальную с высшкой, опытом и языками?

Гость
#22

Не несите бред, нормальный в Питере климат, конечно не Краснодарский край , но и не Мурманск. По зарплатам к примеру: продавец в магазине получает от 20 тыс., фельдшер от 25 тыс., работы море, продукты дешевле чем в близлежайших регионах, город реально чистый , есть нормальные дороги, в большинстве районов нормально работает ЖКХ. Но без своего жилья здесь делать нечего.

С
#23

Город просто де..мо. ничего для себя хорошего не увидела и не испытала,за исключением,что здесь теперь живет мой гражданский супруг. сам он с Яросл.обл, теперь вот петербуржец. переехала сюда на время(я так надеюсь), снимаем, так как в его кв живет его мать. по приезду сюда у меня начались проблемы с сердцем и перепадами давления,все болячки,что во мне были,обострились. не приходит дня,что бы что-то не дало о себе знать((. от летней погоды было ощущение отдышки,вечного задыхания, головные боли. без зонта никак тут вообще. сентябрь был не плох,но что было потом.... до февраля депрессия вообще не покидала меня. мы оба периодически хватаемся за сердце тут, на нервяке постоянно,утром встать невозможно из-за темени и осадков. Волосы все вылезли, тут что-то с водой вообще проблема,налет черный на посуде в раковине образуется, если она сразу не помыта((. Зубы портятся. недалеко от нас свалка с 15 -эт дом((,летом вонь жуткая, словно дерьмом или кто-то умер...дороги ,я промолчу. вообще,чтобы куда-то добраться нужен целый день,без машины тут вообще никак, пришлось купить быстрее. вообщем, приезжим,кто жил южнее ,тут просто невыносимо, от темноты,сырости,перепадов погоды.... одни собачники и 2,5 коляски на район(((. может поэтому не получается у нас(((((. что касается зарплат,то я тут не работать не устраиваюсь, после своих 45000р идти на 20000р как-то не горю желанием,да и возможность,слава богу, есть. Супруг своим делом тут завязан и мама очень заболела тут(онкология),а так бы уже я его уговорила уехать отсюда. сама я с Москвы. вроде не так далеко, но разница в городах колоссальная! А жить ради архитектуры и музеев,бред полный. Достаточно летом в Петергоф и по центру на 3-4 дня и УСЕЕЕ!!! Бежать обратно. Местные, любите свой город,кто ж против! Но жить тут реально сможет только полностью здоровый и флегматичный человек... НЕ МОЕЕЕЕЕЕЕ

С
#24
Гость

Это ужас полный(((( Я планировала переезжать из Минска этой зимой в Питер. Проблем с жильем в Питере нет, у себя на родине я зарабатываю 700 у.е. .... но климат и цены... Вы меня просто убили, товарищи((( задумалась!!

Москва и Моск обл. от депрессии ,от зарплат и климата вообще потеряете желание жить..

С
#25
С

Москва и Моск обл. от депрессии ,от зарплат и климата вообще потеряете желание жить..

имела ввиду,что езжайте в Москву лучше или Моск обл, но не вСПБ

С
#26

Следователи возбудили уголовное дело по факту свалки к юго-востоку от пересечения Комендантского проспекта и реки Каменки. Об этом 28 апреля сообщает пресс-служба Главного следственного управления по Санкт-Петербургу.

По данным управления, участок загрязнили строительным мусором и бытовыми отходами. Его площадь - два га, находится в эксплуатации ООО "Вест-Трейд+". Мусор был сброшен не позднее 17 февраля 2012 года.

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту обнаружения нелегальной свалки бытовых отходов. Как выяснилось, она находилась в Приморском районе, на юго-востоке от пересечения Комендантского проспекта и реки Каменки.

В результате почвы участка перестали отвечать государственным санитарным и гигиеническим нормам. Это, во-первых, угроза жизни и здоровью человека. Во-вторых, что тоже важно - причиняет значительный вред окружающей среде.

ВОТ ПОЧИТАЙТЕ!!!

С
#27

http://milkon-nt.ru/ekologiya_sankt-peterburga. не мудрено, что онкоцентры переполнены и много сердечников((

С
#28
Кенгуру

После того, как уехала из Питера, ни разу не пожалела. Климат там просто убийственный- не представляю, как люди, которые туда переезжают из более комфортных мест, привыкают и не впадают в депрессняк.

согласна с вами,сама из Москвы. сейчас по определенным обстоятельствам вынуждена прозебть тут(((,надеюсь ,что временно

Если бы я выбирала, куда переехать в России, то точно бы выбрала Москву.

С
#29
С

КенгуруПосле того, как уехала из Питера, ни разу не пожалела. Климат там просто убийственный- не представляю, как люди, которые туда переезжают из более комфортных мест, привыкают и не впадают в депрессняк.

согласна с вами,сама из Москвы. сейчас по определенным обстоятельствам вынуждена прозебть тут(((,надеюсь ,что временно

Если бы я выбирала, куда переехать в России, то точно бы выбрала Москву.

Олеся
#31

В Мурманске не жили, Питер сказкой бы казался!

Света
#32
Олеся

В Мурманске не жили, Питер сказкой бы казался!

Света
#33

Олеся, а вы из Мурманска?

Гость
#34

Сколько людей, столько и мнений. Стоит переезжать само собой

ЖИТЕЛЬ
#35

НЕ НОЙТЕ!!!! ВАС СЮДА НЕ ЗВАЛИ. ОСТАВАЙТЕСЬ В СВОЕМ КОМФОРТНОМ КЛИМАТЕ. ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ В СПБ ПРИЕХАЛИ? ВАС НЕ ДЕРЖАТ. ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ В ВАШЕЙ ДЕРЕВНЕ?У НАС ОТЛИЧНЫЙ ГОРОД!!!!! А НЕУДАЧНИКИ ВСЕГДА ЖАЛУЮТСЯ И ОБВИНЯЮТ ДРУГИХ.

Алексей
#36

Я приехал из Алматы (хотя, вообще-то, сам русский). Там родился и вырос. За свою жизнь так настрадался от жары, сухости и пыли, что вот уже 10-ый год НАСЛАЖДАЮСЬ повышенной влажностью, яркой зеленью ЛЕТОМ, В ИЮЛЕ (!) и настоящим СНЕГОМ - зимой. Никогда бы я не хотел отсюда уезжать. Меня все восхищает в этом городе. Обожаю метро, чувствую себя там как дома. Очень нравится, что если здесь что-то строят, то достраивают до конца. Здесь порядок во всем - иначе большому городу не выжить. Я не говорю о мусоре на улицах: этого добра хватает в любом городе. Я об отношении людей к своим обязанностям: здесь люди живут по-честному (большинство, по крайней мере). Работы разнообразной здесь полно, хоть, может, с небольшой зарплатой, но с перспективами - только не ленись. Я уверен, что Питер - самый лучший город на сете.

Обама
#37

Приехали с девушкой в Питер 1,5 года назад, чуть больше 10000 на двоих было на первое время. Романтика, хуянтика, планы строили Наполеоновские, хотя понимали, что будет не легко. Так это мягко сказано, этот город повернулся ко мне всей своей мерзкой сущностью, то каким он является на самом деле. Чего я только тут не повидал. Очень хороший жизненный опыт на будущее. Он морально меня поедает, затягивает в свою трясину алчности, злобы, грязи и серости. Все что вы видите снаружи- это лишь обертка, самое "сладкое" внутри. Этот город " Болотное чудовище" питающееся вашими эмоциями и слабостями. В нем уютно только таким же вампирам и чудикам пьющим кровь умирающих, уставших людей.

Лиззи
#38

Мне Петербург очень нравится, особенно Приморский район, советую квартиры посмотреть именно там http://nordestinvest.ru/

чyвaг
#39
Гость

Нужно было зимой приехать в Петербург: вы бы почувствовали, что ***** надо тут жить

еще не всё потеряно)

Михаил
#40
С

Город просто де..мо. ничего для себя хорошего не увидела и не испытала,за исключением,что здесь теперь живет мой гражданский супруг. сам он с Яросл.обл, теперь вот петербуржец. переехала сюда на время(я так надеюсь), снимаем, так как в его кв живет его мать. по приезду сюда у меня начались проблемы с сердцем и перепадами давления,все болячки,что во мне были,обострились. не приходит дня,что бы что-то не дало о себе знать((. от летней погоды было ощущение отдышки,вечного задыхания, головные боли. без зонта никак тут вообще. сентябрь был не плох,но что было потом.... до февраля депрессия вообще не покидала меня. мы оба периодически хватаемся за сердце тут, на нервяке постоянно,утром встать невозможно из-за темени и осадков. Волосы все вылезли, тут что-то с водой вообще проблема,налет черный на посуде в раковине образуется, если она сразу не помыта((. Зубы портятся. недалеко от нас свалка с 15 -эт дом((,летом вонь жуткая, словно дерьмом или кто-то умер...дороги ,я промолчу. вообще,чтобы куда-то добраться нужен целый день,без машины тут вообще никак, пришлось купить быстрее. вообщем, приезжим,кто жил южнее ,тут просто невыносимо, от темноты,сырости,перепадов погоды.... одни собачники и 2,5 коляски на район(((. может поэтому не получается у нас(((((. что касается зарплат,то я тут не работать не устраиваюсь, после своих 45000р идти на 20000р как-то не горю желанием,да и возможность,слава богу, есть. Супруг своим делом тут завязан и мама очень заболела тут(онкология),а так бы уже я его уговорила уехать отсюда. сама я с Москвы. вроде не так далеко, но разница в городах колоссальная! А жить ради архитектуры и музеев,бред полный. Достаточно летом в Петергоф и по центру на 3-4 дня и УСЕЕЕ!!! Бежать обратно. Местные, любите свой город,кто ж против! Но жить тут реально сможет только полностью здоровый и флегматичный человек... НЕ МОЕЕЕЕЕЕЕ

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: