Гость
Статьи
Виноваты ли бедные …

Виноваты ли бедные люди в своей бедности?

Довольно часто можно услышать от более или менее материально благополучных людей,что они всего добились сами благодаря своим стремлениям и стараниям! А также пренебрежительное: А бедные потому и бедные,что ленивы,не работают над собой,не развивают свою личность,не имеют цели в жизни,потому и живут от зарплаты до зарплаты!как вы считаете всего ли можно добиться,если захотеть, так сказать выбиться "из грязи в князи"? или все таки немалую роль играет такой фактор,как везение?
Автор
478 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ирина
#301
у меня подруга летает из Петропавловска-камчастского в лондон через Москву, говорит из П-к в Москву самолет набит моделями на каблуках и мужиками в дорогих пальто. из М в Лондон самолет летит полный "рвани"...:)

ну любят наши люди блистать одеждами и показывать свои возможности, в этом нашим людям близки арабы. даже говорят, что русские - это белые арабы

европейцы давно прежде думают о совем комфорте, в том числе в одежде, а не о том как на них посмотрят. так у них сложилось в процессе общественной эволюции. все, кто переезжает на запад, становятся такими же

Ничего плохого в этом не вижу, кому что нравится. я сама в России давно упростилась, поколесив по Европе, каблуки только на экстренный выход имею
Рыбка в кляре
#302
Ирина
Сообщение было удалено
Ирина, а как же тогда фильм "отч.домохоз."? Здесь на форуме писали, что все в фильме правда -и роскошная беззаботная жизнь, и огромные дома, и соцвыплаты. Неужто правда они все там на каблуках по дому ходят? Имею ввиду Бри, Рене, Габриэль.
Ирина
#303
так вот к вопросу темы - для того чтобы отвечать на такие вопросы необходимо определить само понятие бедности и разбить людей на группы для ответов. как-то давно читала, что в России к среднему классу относят тех, кто имеет личный автомобиль - такая официальная планка, наверное в среднем по России это верно, давайте уж не будем про Москву, все-таки 10% населения - это подавляющее меньшинство. так что - виноваты ли те, кто не может купить машину в том, что не могут ее купить (россияне)?

я бы ответила что нет, не виноваты, даже если хотят и не могут. государственный строй чудовищно не эффективный, несбалансированный, от разрухи в головах, и люди просто в жерновах этого уродца

Ведь это жесть - огромная территория - и бесконечно нерешаемый вопрос жилья! при таких ресурсах - разве это нормально? это нонсенс
Ирина
#304
Рыбка в кляре
Сообщение было удалено
вы еще вспомните "просто Марию", где все с утра от парикмахера и в полном марафете:) средний класс в европе и Америке усердно занимается спорто - плавание, бег, теннис по несколько дней в неделю - какие навороченные прически и каблуки, что вы , это совмещать нереально, это только на выход по случаю, или если вы в модельном и еще каком-то публичном бизнесе, где это для вас - спецовка. в целом каблуков там вообще намного меньше, имею в виду в жизни, а не на подиуме
Mei
#305
Ирина
Сообщение было удалено
Это понятно всем нормальным людям, хотя некоторые здесь же оспаривают очевидные вещи. Но какой смысл спорить с троллями и балбесами.

А то что любят наши люди шиковать всякими цацками - для менталитета бедных это естественно.
Ирина
#306
будут помирать от недостатка лекарств - но в перьях! от кавалли:)
Пришла и говорю
#307
Мляя, читаю я всё это и охреневаю! Всё дело в том, что мы живём в такой стране. Да, мне нестыдно ее хаять. Мне обидно и горько, что я просираю годы жизни в этом бесполезном ушлепском государстве! ГОРИ ОНО В АДУ!!!!!!!!

Мне интересно, почему девушка с постами выше не стала трудиться так же пахать в России, зачем уехала в Израиль? Наверное, понимала, что если уж где рвать @опу, то явно не здесь?? а здесь ты трудись-не трудись. Как рулетка. Может здоровье угробить ниче не добиться, а можешь связями обзавестись и уже ты будешь народ обирать, а не тебя.

Большая часть работ обречена на то, чтобы начальник стриг капусту с подчиненного, дурака какого-нибудь. У моего мужа на работе никому премии не дают, начальник трындел, что объект они сдать не могут - не принимают из-за каких-то косяков, в конечном итоге, неожиданно выяснилось, что объект давно уже сдан, а начальник с замом купили себе по новенькому внедорожнику Вольво.

Нет вообще желания ходить на работу, видя такие события вокруг тебя. Ты всего лишь пешка. Никаких соц гарантий, ничего. Всю жизнь будешь на дядю пахать безвозмездно, если воровать не научишься! Я ненавижу это государство, отсталое, убогое. Я буду делать ВСЁ, чтобы отсюда смотать удочки и мой ребенок стал гражданином не РФ, упаси БОЖЕ!
Пришла и говорю
#308
Я прошу прощения за эмоциональность, просто накипело! Учитесь воровать!

Еще выше девушка 24 года жаловалась, что в ее бедности виноваты родители! Ты зря так, я хочу сказать! Радуйся тому, что было, что жрать и где спать и что они не алкашня.

Чтобы не остаться в пролете, просто ищи обеспеченного! Это самый лучший способ! Хотя, я сама против этого была, но живя с мужем, я понимаю, что мы будем всегда ниже плинтуса, потому как он у меня человек очень честный и не пробивной, по головам ходить не умеет.

Если бы сейчас меня лет на -5, я бы тоже искала обеспеченного, как сделала моя подруга. У нее муж не сознается, где работает. Но явно где-то в замутах. Она живет хорошо, у нее хорошая машина, живут в кирпичном новом доме, ждут ребенка, наблюдается заплатно у лучших врачей, @опа в тепле, ее возят к ним. Я знаю, что у нее ребенок будет посещать разные кружки и учиться в хорошей школе.

Я с таким раскладом вообще ребенка не хочу! Чтобы потом думать как наскрести ему хотя бы на школьный пиджак???
Кактус
#309
Стр@нный
Сообщение было удалено
Глупости!Везение - это признак гармоничного мира: а чем больше в мире гармонии - тем он устойчивее ( и наоборот)Бедность - как раз признак дисгармонии.А ты такими мыслями отгоняешь от себя везение...
Кактус
#310
Белая кошка
Сообщение было удалено
Это точно!
Кактус
#311
Стр@нный
Сообщение было удалено
Не молоко,э а сметана.Напомню (для недоучек):

Две лягушки упали в кувшин со сметаной.Одна сказала:"Все равно нам отсюда не выбраться - зачем я буду силы тратить?" И утонула...Вторая сказала:"Утонуть я успею, а пока попробую побултыхаться".Бултыхалась-бултыхалась, пока не сбила масло (из сметаны-то масло можно сбить!).Оттолкнулась от куска масла - и выскочила!

А насчет врачей в Израиле...Поверьте. девочки, тут просто система недопуска в профсферу!Как же, мол, я своего Ицика кое-как выучил на медбрата - а тут придет русский с квалификацией втрое выше , и моего Ицика выгонят!Нет. я лучше сделаю все, чтоб этот русский не прошел!

Кому везет вернуться в профессию.кто-то меняет профессию на смежную, а кто-то из числа обременнных семьей смиряется...И тянет лямку на тяжелой и грязной работе за гроши до упора...
Кактус
#312
Cat
Сообщение было удалено
Я думаю. что те, кто сидят и хают страну своего поживания - не самые умные люди.Не нравится - уезжай туда. где тебе будет лучше!Не уезжаешь - помалкивай,чтоб не смешить людей.Кстати - я там. где и ты.И тоже бегала от кассамов...
Кактус
#313
Theer
Сообщение было удалено
Можно немного о недоразвитых?

Так вот:Австралия.Деревня аборигенов.Полный примитивизм...Надо бы хоть колодец - да где взять средства? - Придумали:делать сосуды для воды из страусовых яиц не только для себя.но и на продажу...Пошло!Потом кое-кто из женщин решил собирать скорлупки от страусовых яиц и делать из них ожерелья для туристов (сами они таких ожерелий никогда не носили)...Туристы в восторге!

Результат:есть и колодец, и насос с мотором к нему,теперь собирают деньги на школу...Вот так!
Кактус
#314
Гость
Сообщение было удалено
Это правда.Если 1-2 комнаты - либо квартира разделенная на части (такое бывает),либо дом построен 50 лет назад.Сама в таком живу...В каком городе? - В Беер-Шеве!В самом центре,от вокзала 15 минут ходу.
Гость
#315
Рыбка в кляре
Сообщение было удалено
Детка,то же Голливуд!
Кактус
#316
Пришла и говорю
Сообщение было удалено
Сомневаюсь, что с такими идеями ты найдешь место,где тебе будет хорошо.
Болею
#317
Везение на последнем месте, и то если обманом, а так, не представляю, как оно может влиять на сферу нашей с мужем деятельности. всякое бывает и неудачи, поражения, и удачи-везение, можно и так говорить. Мы с мужем пашем по 18-20 часов в сутки, и в выходные дома, и в праздники выходим бывает.

Полностью сменили сферу деятельности, муж с 2 высшими, самостоятельно сейчас постигает совершенно другую науку, я также. Желание-вот составляющая везения, а да, еще борьба с самим собой и своей ленью, во...))

Малообеспеченных не презираю, сама вылезла благодаря моему гениальному мужу, до этого жила с додиком, который тащил меня в низ, буээээ как вспомню, тошнит аж.....
гостья
#318
Кактус
Сообщение было удалено
А вы думаете так вот просто взять и уехать? для этого тоже деньги нужны,и не малые! не только на билет))) если у Вас ничего нет,максимум что светит -это стать нелегалом!
ГОСТ
#319
Ирина
Сообщение было удалено
Вот! :) Человек видно, что понимает - шаблона нет.

Ты делаешь свое дело, жизнь вносит изменения -ты меняешь что-то, добавляешь. Если думаешь в эту сторону, все гармонично происходит. Ситуация меняется постоянно.

Когда я другу предлагал открыть магазин здоровой еды - их в москве было 2 штуке. Сейчас (пол года прошло) уже пару десятков, но все равно нишу свою занять можно, на кусок хлеба хватит. Специфику выбрать, например, магазин для сыроедов, или продукты и поделки с эко-поселений.

Товары для рукоделия - хозяйки по домам сидят, им лень ездить.

А формат интернет магазина хорош тем, что нужно минимум вложений: не надо офиса, реклама бесплатная (сам можешь делать). Начать можно даже без юр.лица. У меня знакомый возит мото-экипировку с европы, жена сидя дома с ребенком продает через авито.

В сезон доход под сотку. Зимой конечно тухло. Но можно и на зиму придумать занятие :)
ГОСТ
#320
Болею
Сообщение было удалено
Правильно! Думаю всё у вас получится! Больше рассчитывайте на себя!

Как потопаешь, так и полопаешь :)
ГОСТ
#321
Пришла и говорю
Сообщение было удалено
Езжай уже быстрее! Воров и халявщиков у нас и так с избытком.

Ничего бесплатного нет! Если ты получаешь что-то бесплатно, это заработал\сделал кто-то другой. Ты живешь за его счет! Халявщики живут за счет других людей. И на работу такие же приходят устраиваться!

Работать может и ХОЧЕТ 1 на 10 человек в лучшем случае. Остальные хотят "устроиться".

Езжай! Только помяни мое слово - тебе везде будет хреново!
Пришла и говорю
#322
322, и уедем! уедем!

но буду ли я поминать тебя, истина в последней инстанции????

как на государство начнешь пи@деть, так сразу халявщик и т.д. а ты знаешь, как я училась, где я работала???? ты урод!
Пришла и говорю
#323
Гори в аду, чертова Россия вместе с ее правительством тупым и косноязычным, 2 слов связать не умеющих. Вместе с Медвепутами и оленями в госдуме! Вместе с ворьем и жуликами! ГОРИ В АДУ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
#324
Кактус
Сообщение было удалено
Да на предыдущих страницах это разбирали, кто-то - не иначе недоучка )) - еще предположил что бы было с лягушками будь в посуде вода или спирт.

Угу, "Пришла и говорю" - воровка и халявщица. А правят эрэфией прекрасные, честные, умные, добрые и трудолюбивые дяди и тети. Ни в какие эмиграции я не собираюсь, во-первых к иностранцам не только в Израиле такое отношение как описывает Кактус, а во-вторых я слишком люблю свою страну - не государство а родину - но и ее недостатки не стану оправдывать.
Пришла и говорю
#325
Ты любишь страну, но не государство внутри страны! Ну и продолжай любить, пока она тебя обворовывает. Люби дальше и соси. И не забудь на пенсию заначку припасти. И на похороны отложить. А то похоронят где-нибудь, как собаку, на гроб не окажется
Пришла и говорю
#326
325, и честным дядям и тетям перед смертью поклонись и не забудь поблагодарить за хорошо прожитую жизнь и за копеечную пенсию)))

ты либо не врубаешься, либо ты в доле! ненавижу таких наивных людишек, которые считают, что у нас страна возможностей и продолжают верить в светлое будущее России, обвиняя там кого-то в лени и халяве
Гость
#327
326 - о том и речь, уважаемая, что страна и государство не одно и тоже. А о гробе мечтать мне рановато )).

Расскажи лучше куда собираешься и кто ты по профессии.
ГОСТ
#328
Пришла и говорю
Сообщение было удалено
трололо :) крышку сдвинь на бок и пар спусти - лопнешь :)
гостья
#329
ГОСТ
Сообщение было удалено
Из вашего поста следует,что ЗП получают бесплатно,не за выполненную работу,а просто оттак,от доброго дяди,который заработал и решил раздать?! лол
Пришла и говорю
#330
гостья
Сообщение было удалено
он просто не знает историю каждого работника какого-либо труда, не знает, какое образование, какой ВУЗ зато пи@дит напропалую. лишь бы обосрать, еще и меня к трололо приплел
Гость
#331
Пришла и говорю - поздновато вы пришли, надо было с начала темы спорить. Хотя бы с предыдущей страницы. Теперь эффект не тот.

Кстати, а откуда в правительстве нашем все эти дяди-тети-Медвепуты-олени? С какой планеты? Те кто свою страну ругает - сами-то за кого голосовали?
Пришла и говорю
#332
Гость
Сообщение было удалено
ну зачем мне писать, куда я собираюсь??? не хочу слушать комментарии чужого мне человека на предмет этого! я и сама знаю, что нас там никто не ждет, но можно @адорвать. там хотя бы есть ради чего, в отличие от сегодняшней ситуации! извиняй, блата нет! ложиться ни под кого не умею, родители воспитали в другом стиле.

а профессию тебе мою зачем? чтобы поглумиться или ты с трудоустройством помогаешь???
ГОСТ
#333
Гость
Сообщение было удалено
А они с космоса прилетели и сразу в кремль.

Если бы к власти "Пришла и говорю" пришла - воровала бы еще больше. А так её злит, что не она пролезла к кормушке. Вот и всё! Злят не мигалки у других, злит отсутсвие мигалки у тебя :)
Пришла и говорю
#334
Гость
Сообщение было удалено
Че-то я припозднилась. Ну да Бог с ним!!!

Так как это кто голосовал? Брат-кузен у меня военный, значит. Голосовали так! Сказали, если не хотите проблем с карьерой, голосуем за ВП! Про уазики и хачей вы, наверно, тоже знаете!

У наших друзей в провинции мать-врача премии лишили, когда она сказала, что за путю голосовать не будет А остальные, видимо, другого кандидата не видели "сильнее", ну и по тупости! А голосование бы всё равно ниииичо не дало!
Пришла и говорю
#335
ГОСТ
Сообщение было удалено
Не судите по себе. Ху@ню не надо писать. Что бы я делала, если бы сидела там. Во-первых, это не моя стезя. Во-вторых, я за то, чтобы труд достойно оплачивался. А не так, чтобы считать копейки от ЗП до ЗП. Зри глубже, придурок. Зри в то, какое у нас соцобеспечение, медицина и образование. Мы - страна третьего мира, к нам боятся ехать из-за рубежа, если кому-то надо по нужде
Гость
#336
Пришла и говорю
Сообщение было удалено
Вот именно, не знает. Да и не волнует это добрых дядь, их свой карман волнует а не ваш. Вы же, кстати, сами намекаете что у вас образование супер.

335 - про уазики и хачей? Что именно?

А еще до ВВП дважды голосовали за алкаша даже когда страна глубоко в ж... была. Даже о фальсификациях не думали. Да и в 2000 и в 2004 никто о них не п...дел, в 2008 вообще неизвестного медведа выбрали, и пофиг.

А вот насчет самой процедуры выборов - она вообще-то тайная, в кабинке избиратель находится один на один с бюллютенем. Кто мешает на работе говорить одно а в кабинке голосовать хоть за черта лысого?

Среди моих знакомых и коллег между прочим полно за ВВП - на словах по крайней мере. Хотя сильнее его действительно нет кандидатов, он всех сильных и умных своевременно прижал, одни проститутки жирики и зюги остались.
Гость
#337
гостья
Сообщение было удалено
Что тут скажешь.. Обидно, конечно, что в даже в Питере все так печально.

Ваша вина, Гость, в том, что вы родились в неудачное время на неудачном месте. Это и есть то самое везение-невезение, о котором тут писали. Представьте себе, что вы бы родились где-нибудь в Дании, Швеции или Австрии. У вас были бы совсем другие стартовые условия, и если бы вы там пахали, то добились бы очень и очень многого. К вашему рождению был бы совсем другой подход. И мужа бы хорошего нашли, которого уже по закону заставили бы зарабатывать на вас и сына.

А тогда в СССР вас родили просто так, лишь бы было, и в таком же духе и воспитали: надо выйти замуж, родить хотя бы одного ребенка, а дальше как получится. Вот вы теперь и расплачиваетесь за это. Отцы ели виноград, а у вас на зубах оскомина. Также вас приучили и пахать, заложили установку, что жизнь тяжела, и "без труда не выловишь и рыбки из пруда". На таких всегда удобно ездить и кормить надеждой, что "вот еще чуть-чуть, и мы тебя повысим." А потом говорят, что вы их не насмешили и повышают другого.

Вы родились и выросли в стране, где человеческий труд в принципе не ценится. То, что кому-то там платят много - это не показатель. Рабочая сила в России все еще слишком дешевая, чтобы каждому отдавать по труду.
Гость
#338
Пришла и говорю
Сообщение было удалено
См. выше.

Рабочая сила в России слишком дешевая, и пока массы людей готовы получать мизер, ничего не изменится. Достойно должен оплачиваться ЛЮБОЙ труд, даже самого простого рабочего. Тогда появится стимул изобретать технику, которая бы заменила весь неквалифицированный труд, и сделала бы процесс дешевле. Появилось бы больше необходимости в квалифицированных специалистах, итд. А так - зачем, если всегда есть в запасе массы нищих, горбатящихся за копейки и плодящие таких же нищих себе на смену?
Пришла и говорю
#339
Гость
Сообщение было удалено
Вы такой наив, чесслово! Если раньше народ тупил, то в этом году люди просто в растерянности были, за кого голосовать. Я не спорю, что большинство в сомнениях все равно ставили галочку за ВП, но выборы были полностью сфальсифицированными. И глупо было бы это отрицать!

Народ понимает, что володя-то наворовал, но никто от безысходности ничего сделать не может. Вот все только возмущаются и всё, а толку?

Ну, я вот недовольна, ну что, я пойду как Пусси Райот петь песни против власти?))) Кто меня послушает в одиночку моё недовольство? Страна на коленях стоит! Просто жуть, что творится. А у нас по-прежнему делают вид, что всё хорошо, прогресс... Кругом сущий беспредел!

Мне кажется, проще сдохнуть, чем жить в такой стране стране бесперспективняка полного! Я чему своего ребенка должна учить? Учись, сынок, учись, чтобы ВО получить, чтобы на работу хорошую устроиться
Пришла и говорю
#340
Гость
Сообщение было удалено
Есть какие-то предложения? Все эти митинги ни@уя не дадут. Вон, народ против Кадаффи взбаламутился! Ну кто у нас такую участь устроил бы своего правителю?
Гость
#341
341 - я то как раз не наив. То что вы написали, я и так давно понимала. Но свои мозги другим не пересадишь и политикой интересоваться сейчас не в моде. Вот и выбирают еще с 90-х чертте кого. А теперь нигде никакой альтернативы. На те же митинги тоже идут от безысходности, хотя их возглавляют такие же политические проститутки. И пусси мерзее медвепутов, да и плевать власти на их пи..еж, нашлись борцуны. Бороться охота, это в г..не пачкаться неохота.
Гость
#342
Пришла и говорю
Сообщение было удалено
Труд труду рознь. Если ваш оплачивается так, что хватает от зп до зп, то значит, на большее мозгов не хватило. Или расходы великоваты и надо урезать.

Конечно, вам все вокруг виноваты, себя-то винить не хочется.
Гость
#343
Пришла и говорю
Сообщение было удалено
А почему нет? Чем вас такой вариант не устраивает?

Я сама из нищей семьи, никаких репетиторов-курсов-блатов и прочего никогда не имела, но сама поступила, сама оплачивала, сама училась, все сама. Родители не помогали совсем, в том числе финансово с моих 16 лет. И было это относительно недавно, отнюдь не в советское время.

Сейчас работаю, хорошо зарабатываю, все мои сокурсники аналогично. Работу всегда искала банально, через сайты типа работа.ру, хх.ру и т.д., никаких связей не было. И прекрасно живу, представьте себе, в современной России. Притом, что работа обычная офисная на дядю, никого не обманываю, не ворую, не торгую, не чиновник и не мент.
гостья
#344
Гость
Сообщение было удалено
В каком городе?
Гость
#345
Да, все бедные однозначно либо ленивы, либо туповаты. Чаще и то, и другое! Потому как при желании можно зарабатывать на достойную жизнь, но надо ПАХАТЬ и постоянно учиться, а не просиживать *опу на теплом кресле!
Гость
#346
гостья
Сообщение было удалено
Москва.

Но муж у меня из Белоруссии, при тех же стартовых условиях (даже хуже) добился еще большего. Очень много знакомых приезжих со всей России и СНГ и ничего, пробиваются люди, без блата, без ничего, делают карьеры, пашут-пашут-пашут, берут ипотеки сначала в Подмосковье, выплачивают, у всех машины и нормальный уровень жизни, никто не нищенствует.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Пришла и говорю
#347
Гость
Сообщение было удалено
Какая гениальная позиция!)))) Мозгов не хватило! А, может, наглости не хватило? Или пока еще не научилась всё наглостью брать?

Как думаете, за границей люди, много работая, имеют много благодаря мозгу или трудолюбию? Мозг нужен у нас в стране, чтобы удачно влезть или взобраться на кого-то, а благодаря трудолюбию ты можешь и ничего не добиться, только кони двинешь!

Примеры выше читайте, сколько люди не пахали, но мозга не имели
Пришла и говорю
#348
Гость
Сообщение было удалено
Можно вопрос? Сколько вы получаете? Какая специальность?

Мне кажется, многие здесь языком чешут. Знаю лично людей, отписавшихся выше, которые хвастаются, что только ленивые ничего не добиваются, а у самих ничего нет. Пару человек точно знаю) Только на форуме этого не видно,здесь одни успешные с советами ЦУ
Гость
#349
Пришла и говорю
Сообщение было удалено
Причем тут наглость? У меня наглости вообще нет, характер не тот. Или по-вашему, на собеседования ходить и резюме рассылать - это наглость?
Пришла и говорю
#350
мелкие города? Хотя, я понимаю, что вы скажете! Если захочешь, то сделаешь!

Я забираюсь глубже в структуру нашего долбанного государства, кругом дыры! Кстати, можете уже щас себе на пенсию откладывать! Без прикола.

Еще интересует такой вопрос, ипотеку уже выплатили? Долго горбатились с такой высокой процентной ставкой? А вот за границей эта ставка всего 2-4%. Чувствуете разницу???