Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли обниматься и целоваться супругам при своих детях?

Ваше мнение?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Не поняла, как обниматься и как целоваться? Если это страстные обнимания а-ля прелюдия, то думаю, делать это лучше наедине, а так обнимания и поцелуи -знак любви родителей, дети не видят в этом ничего неприличного да и вам не стоит, ибо дети должны иметь образ любящей семьи

саида
#2

Конечно нужно показывать как мама и папа любят друг друга.но показывать конечно не прелюдию.

Мари
#3
Asti_Martini

Не поняла, как обниматься и как целоваться? Если это страстные обнимания а-ля прелюдия, то думаю, делать это лучше наедине, а так обнимания и поцелуи -знак любви родителей, дети не видят в этом ничего неприличного да и вам не стоит, ибо дети должны иметь образ любящей семьи

согласна.

Красная
#4

естественно, и естественно, если это выражение любви и тепла друг к другу, а не страсти. И уж лучше всякой ругани и ссор. Пусть ребенок видит, как должно быть в семье.

anna
#5

ne .tolko orat i drug druga na xuy posylat mozhno pri detyax. a celovatsa nelzya

Гость
#6

Конечно. Это нужно.

Гость
#7

Это не просто нормально, это естественно!

гость
#8

Нормально, мы часто обнимаемся и целуемся (не взасос) при ребенке.

Автор
#9

Да, я не имела в виду прелюдию. А например, лежать вместе в обнимку, чмокнуть друг друга.

Я
#10

У меня в семье , вообще, не пррнято было касаться друг друга. А так, дети, за норму принимают , то что видят в семье.

Гостья
#11

конечно, нормально! мы когда обнимаемся и целуемся с мужем-сын бежит к нам и тоже обнимает и целует нас, а мы его)))

Опытная
#12

Да, это нормально.

Дети должны видеть, как мама и папа любят друг-друга, когда дети вырастут, они так же будут любвеобильны и нежны со своими партнерами, а не будут сидеть сычами деревянными.

Гость
#13

Мне в детстве было неприятно почему-то) Я бы предпочла, чтобы родители при мне не показывали своих чувств)

Софья
#14
Гостья

конечно, нормально! мы когда обнимаемся и целуемся с мужем-сын бежит к нам и тоже обнимает и целует нас, а мы его)))

Наш так же.

Гость
#15

У нас малышка наша нас брала заруку и "застваляла" нас целоваться, и ее потом.

Гость
#16

родители при мне целовались и все такое, ине это не казалось пошлым

ну конечнл без языка и прочих пошлостей, но и не в щечку

нормально

Гость
#17

отец мать даже по пятой точке при мне шлепал, а я хихикала

Красная
#18
Софья

Наш так же.

и наш, так мило)))

Ольха
#19

Если обниматься без сексуального подтекста, то, да, нормально. Мы с мужем вполне можем поцеловаться в губы (простым чмоком). Сын счастлив от того, что мы любим друг друга. А вот всякие интимные обжимания, естественно, наедине.

Ольха
#20
Автор

Да, я не имела в виду прелюдию. А например, лежать вместе в обнимку, чмокнуть друг друга.

Лежать в обнимку, а что здесь такого? Это отлично, когда родители любят друг друга. У нас сын иногда до сих пор может улечься рядом с нами (ему уже 12). ОН сам нам говорит, что счастлив, что у нас такие отношения, что у него нет страха, что мы разведёмся ( в классе очень много неполных семей).

Ольха
#21
Гостья

конечно, нормально! мы когда обнимаемся и целуемся с мужем-сын бежит к нам и тоже обнимает и целует нас, а мы его)))

Наш до сих пор (ему 12) любит, когда мы втроём обнимемся и лежим или сидим на диване. А когда мелкий был, тоже лез целоваться, ну мы втроём и обнимались-целовались).

Гость
#22
Asti_Martini

Не поняла, как обниматься и как целоваться? Если это страстные обнимания а-ля прелюдия, то думаю, делать это лучше наедине, а так обнимания и поцелуи -знак любви родителей, дети не видят в этом ничего неприличного да и вам не стоит, ибо дети должны иметь образ любящей семьи

+100000000

Гость
#23

У моей подруги дочке 7 лет, ее муж работает по вахте, уезжает на 1 месяц работы на месторождение, потом месяц отдыхает дома. Так вот дочка обычно спит с матерью в родительской спальне, когда отца нет.Когда он возвращается, семилетняя дочь говорит родителям:"Ладно мама, папа приехал, я иду спать в свою комнату, вы наверное соскучилсиь по друг другу, целуйтесь здесь, обжимайтесь." Это она как бы разрешение дает-)) А подруга говорит, наверняка ревнует меня к отцу

Гость
#24

да, это нормально, нежно поцеловать и обнять, дети должны видеть положительный пример семейной жизни, а не "гречку купил?" с порога

Гость
#25

Я считаю это нормально, мои родители всегда целовали друг друга и обнимали. Это осень мило. А вот родители моего мужа ни когда этого не делали, мать его не считает это правильным, но зато материться при ребенке для них эта норма. Хорошо муж другого мнения)

Гость
#26

Да, нормально. Ненормально при ребенке выяснять оношения, орать друг на друга , унижать и оскорблять друг друга.

Гость
#27
Гость

Да, нормально. Ненормально при ребенке выяснять оношения, орать друг на друга , унижать и оскорблять друг друга.

Однозначно, но почему то многие думают наоборот.

Гость
#28
Гость

Мне в детстве было неприятно почему-то) Я бы предпочла, чтобы родители при мне не показывали своих чувств)

Если это поцелуи в щеку, приобнимание за плечо - то ваша реакция ненормальна.

А вот когда там явное рукоблудство, то конечно....

Гость
#29

у моей подруги муж вырос в семье, где любые проявления чувств/эмоций были под запретом...то есть родители не то, что не целовались, даже не флиртовали и не кокетничали при детях. В итоге вырос ъхолодныйъ на чувства человек, которому плевать на слезы и проблемы, да и по словам подруги, в постели он тоже не может расслабиться.

Доля
#30

У нас во время объятий не только ребенок присоединялся, но и собака умудрялась между нами протискиваться, и лицо лизать. Вот мы хохотали!

Гость
#31

Если это просто милые обнимашки или поцелуйчики в щёчку - то конечно можно. Но не думаю, что правильно было бы демонстрировать страстный поцелуй в губы при ребёнке и тому подобное. Это уже как то слишком.

Гость
#32

Мои родители никогда не обнимались и не целовались. Да и вообще по-моему даже не трахались после моего рождения. Хм, в общем как брат и сестра, блин... Хотя может удачно шифровались. Потому что в действительности они очень любили друг друга, разговаривали постоянно по душам, вместе гуляли, ездили куда-то...

Гость
#33

Конечно нормально.

Мои родители никогда не обнимались, вообще не прикасались друг к другу, спали раздельно. Меня всегда пугала такая холодность. Как поссорившиеся соседи по коммуналке.

Упаси боже так жить.

Знаю, что их родители жили точно так же, при детях никаких эмоций, выражения любви друг к другу под запретом.

Нет, в моей семье по-другому и вижу, что дети у нас более открыты, чем мы были в детстве, могут подбежать и обнять, говорят мне и мужу "я тебя люблю".

Никогда, ни разу я не слышала от мамы ничего подобного, ни разу она меня не обнимала.. Наорать - пожалуйста, проявить любовь - ни за что!

На самом деле это плохо. Я считаю ущербными подобные отношения.

Елена В.
#34

Нормально, если это выражение внимания и нежности друг к другу, без сексуального подтекста.

гоу
#35

Поведение родителей-образец для детей. Они должны видеть как у родителей строятся отношения, ну естественно не перегибая палку. Просто целоваться в губы, не в засос, обниматься...вполне нормально, я считаю

Гость
#36

Незнаю-незнаю. Всё идёт из семьи. Если ребёнок постоянно видит родителей целующихся, то не мудрено, что к 12 годам уже и сам хочет попробовать. Девочки ищут себе парней в 13 летнем возрасте, жалуются что они ещё девственницы. Раньше эмоции родители не показывали - но от этого и дети были другие, нормальные. А не малолетние *** как сейчас с 13 лет уже идут по рукам.

Сергей
#37
Софья

Наш так же.

+ и наш

Арина
#38

Вот именно! Вы правильно делаете! Я вот девочка 12-ти лет и очень сильно раздражает когда мать и отчим целуются в засос! Я совершенно не считаю это нормальным! Или это нормально когда ты лежишь с ними в спальне и смотришь фильм, а они целуются в ЗАСОС весь фильм? или когда вы сели покушать чипсы, а они целуются и кормят друг друга чипсами так ещё и пальцы друг другу облизывают? Как тут не истерить? А потом ещё и спрашивают,что здесь такого? Могу их только и назвать ТУПЫМИ "родителями". Я в депрессии уже два дня! Разговариваю только с братом! А они ведут себя будто всё хорошо! Они могут просто с открытой дверкой в спальне целоваться по полчаса! А я только и могу, что рыдать, хлопать дверью, и не разговаривать! ОНИ РУШАТ ПСИХИКУ МНЕ И МОЕМУ МЛАДШЕМУ БРАТУ!

Маша
#39
Арина

Вот именно! Вы правильно делаете! Я вот девочка 12-ти лет и очень сильно раздражает когда мать и отчим целуются в засос! Я совершенно не считаю это нормальным! Или это нормально когда ты лежишь с ними в спальне и смотришь фильм, а они целуются в ЗАСОС весь фильм? или когда вы сели покушать чипсы, а они целуются и кормят друг друга чипсами так ещё и пальцы друг другу облизывают? Как тут не истерить? А потом ещё и спрашивают,что здесь такого? Могу их только и назвать ТУПЫМИ "родителями". Я в депрессии уже два дня! Разговариваю только с братом! А они ведут себя будто всё хорошо! Они могут просто с открытой дверкой в спальне целоваться по полчаса! А я только и могу, что рыдать, хлопать дверью, и не разговаривать! ОНИ РУШАТ ПСИХИКУ МНЕ И МОЕМУ МЛАДШЕМУ БРАТУ!

Ой, какой кошмар 😒😒😒
Я тебя понимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: