Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом насчет отношений в семье

Началось все 8 месяцев назад. Нас отпустили с уроков пораньше, я сидела в туалете, читала журнал. И слышу мама стоит в коридоре и разговоривает по телефону, хотя она обычно обедает в кафе а не дома, а тут вдруг решила в обеденный перерыв заглянуть домой. Ну я хотела выйти из туалета, поздороваться и чтобы она руки помыла, и слышу она говорит "Я тоже скучаю, люблю, давай в субботу встретимся, я скажу своим что к зубному записалась ну и так далее". Я сначала сделала вид что ничего не заподозрила, но начала следить за мамой, думала что не так поняла её разговор, но через неделю она уехала за продуктами и её долго не было. С командировки через пол часа уже ждали папу а в холодильнике пусто, и я поехала в супермаркет и смотрю мамины пакеты тащит какой-то мужик и они долго целовались. Ну я в шоке вообще была, как так можно с папой и с нами. Папа по командировкам ездит, чтобы больше денег заработать, а мама ему изменяет. Я в слезах поехала домой и мама как ни в чем не бывало папу встретила, врала что очередь большая и потому так долго в магазине была, тут меня прорвало.Я на нее начала кричать,всё высказала.В итоге родители развелись, я решила жить с папой, хотя мама всё умоляла чтобы я с неё жила не знаю зачем, но я папу выбрала и он тоже хотел чтобы мы с братом с ним жили.Но сейчас он меня ненавидит, холоден со мной, иногда я поворачиваюсь и ловлю его взгляд, как будто он мне смерти желает, вот какой взгляд.Я уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста!

Вика
32 ответа
Последний — Перейти
555
#1

автор, если не разводка, ты малолетняя дура, испортила родителям жизнь...

Вика
#2
555

автор, если не разводка, ты малолетняя дура, испортила родителям жизнь...

Я не специально рассказала папе, просто вырвалось.Я думала у нас идеальная семья, ни разу не слышала чтобы родители ругались, папа маму вообще обожал, мама захотела новую машину - папа взял на себя командировки, им за это доплачивают нормальные деньги - постоянно в Китай мотался, всё для мамы делал. И просто такая обида была.Папа всё для мамы, я за братом постоянно следила, все домашние дела на мне, хотела чтобы маме легче было, а она нас вот так обманывает, ну я в запале и наговорила всего. Мама начала кричать что больше с ним не увидтся, всё из-за того что папа постоянно на работе, а дальше я уже не слышала, убежала на улицу. Мама всё пыталась со мной поговорить, но она такая предательница. И папа теперь меня ненавидит он прямо не говорит, но я знаю что ненавидит.

Гость
#3

А сколько вам лет?

Вика
#4
Гость

А сколько вам лет?

через месяц 16 будет.

Гость
#5

самой уже замуж пора. съезжай из сьи и строй свою, идеальную.

Гость
#6

из семьи

Терра
#7

Автор. При всём уважении. Вы влезли по глупости (или малолетству) абсолютно не в своё дело. Теперь крепитесь и не нойте.

Кэт
#8

надо извиниться перед мамой и перед папой. это минимум. а все на этом, начинайте жить с нового листа. вас папа не ненавидит. А если кажется, что ненавидит, то просто поговорите с ним. Спросите в обиде ли? Разочарован ли? Спросите почему иногда такой взгляд у него, о чем думает и т.д. Вы уже почти взрослая, пора разговаривать с родителями.

flake-praline
#9

Автор,

ты рвалась на первое место в семье, ревновала отца к маме.

Хотелось, чтобы все в семье кружилось вокруг тебя, а не вокруг нее. Обычный самовлюбленный наглый подросток. Поэтому "все и вырвалось" - в надежде, что виноватая мама будет прислуживать доче-правдорубке.

Теперь семьи нет, отец действительно тебя ненавидит, твое место у родных ниже плинтуса.

333
#10

Автор, по малолетству вы поступили "правильно", следуя принципу "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Винить вас в этом нельзя. Но на собственном опыте, я думаю, вы поняли, что делать так нельзя.

Сейчас вам лучше спросить у отца, за что он вас ненавидит. Спросите. вам лучше было промолчать и делать вид, что ничего не знаете, и предать его (папу)? Думаю, от такой поставноки вопроса он окосеет и вся его надуманная ненависть пройдет.

p.s.ищете работу и сваливайте из этой типа "семьи".

zzzz
#11

надо поговорить и отца на место поставить. может к маме уйдете, теперь пусть он переживает.

Весёлая Я
#14

Тогда этим родителям надо было набраться смелости и всем троим идти на консультацию к психологу. Взрослые струсили и свалили всю вину не девочку.

ДУША
#15

М-да, не повезло.

Если оно все так, как вы пишете, то родители ваши оба сволoчи еще те. Все, что могу сказать.

А тетки наши с их комментами, как всегда, полные коровы и дyры набитые.

Попробуйте с отцом по-душам поговорить, почему у него такое отношение. Может, вам это кажется и он просто в плохом настроении, а вовсе не на вас злится. Людям свойственно часто ошибаться в оценке чувств других людей.

ДУША
#16

Автор, а сколько времени мамаша с этим дядькой путалась, вы в курсе?

Вика
#17
ДУША

Автор, а сколько времени мамаша с этим дядькой путалась, вы в курсе?

Мама говорила что почти 5 месяцев.

Вика
#18

Весёлая Я, спасибо за понимание.

Вообще я знаю, что не очень красиво было лезть в отношения пусть даже родных людей. Но всё так навалилось, я даже не помню что наговорила в тот момент, вообще в шоке была. Сначала я надеялась что просто не так поняла мамин телефонный разговор, но всё-же начала следить за мамой. Спрашивала куда она идет, постоянно если она шла в гости или куда еще просилась с ней, она раздражалась, но в течении недели я больше не замечала в ней ничего странного, никаких звонков от мужчины и я почти успокоилась. Ну а когда увидела их вместе это кошмар был какой-то.

Сейчас то я понимаю что надо было сначала с мамой поговорить, чтобы она либо прекращала всякие отношения с тем человеком либо папе сама всё рассказала, но тогда я даже не думала об этом, я в тот момент маму ненавидела за предательство. Если бы я тогда сгоряча не наговорила всего этого, то мама с папой возможно бы нормально расстались, а не так как они это сделали, но теперь уже поздно.

А с мамой я всё-равно не хочу видеться, она очень разочаровала меня, я знаю что родители имеют право на свою жизнь но она же замужем, зачем изменять если папа её обожал? Никогда этого не пойму и не приму.

Вика
#19
ДУША

М-да, не повезло.

Если оно все так, как вы пишете, то родители ваши оба сволoчи еще те. Все, что могу сказать.

А тетки наши с их комментами, как всегда, полные коровы и дyры набитые.

Попробуйте с отцом по-душам поговорить, почему у него такое отношение. Может, вам это кажется и он просто в плохом настроении, а вовсе не на вас злится. Людям свойственно часто ошибаться в оценке чувств других людей.

Да, наверно самый нормальный выход - это поговорить. Я просто очень этого боюсь, даже кушать часто стала в своей комнате, такая гнетущая атмосфера у нас дома.Надо набраться смелости и поговорить, но я боюсь что папа действительно скажет что вообще жалеет что я родилась. И у меня никого не останется. Брат еще маленький ему 9 лет и он понимает не всё что происходит, а бабушки из-за этого переругались, на меня вообще ни у кого не было времени. Подругам тоже не до того, чтобы разбираться в моих проблемах с семьей,даже обратиться не к кому.

Но с папой я поговорю. Спасибо!

Маргарита
#20

Автор, я вам сочувствую что у вас так все произошло, я понимаю это очень тяжело когда родители расходятся, но тем не менее я считаю что вам сначала стоит поговорить с вашим отцом, и конечно же нужно наладить отношения с вашей мамой, все таки как никак а она ваша мама, я понимаю вашу обиду на нее, но пусть не сейчас а со времен может вы ее где то поймете и простите, конечно она поступила очень плохо, но я уверена что она сейчас очень тоже переживает что вы живете не с ней, и ей без вас очень тяжело, ведь вы ее дети а это самое дорогое для женщины. Я бы хотела чтобы вы прислушались к моему совету и поговорили с мамой, просто у меня у самой были нелегкие отношения с мамой и были на нее обиды, но сейчас повзрослев я опустила эти обиды, стараюсь забыть про них и жить дальше не оглядываясь на прошлое. Я понимаю что сейчас вам тяжело будет простить ее, но хотя бы просто поговорите с ней, не бросайте ее, живите у папы если вам так удобнее, подумайте о брате ведь ему 9 лет и я думаю что ему не хватает мамы, он ведь ни в чем не виноват, что все вот так получилось.

Весёлая Я
#21
Вика

Весёлая Я, спасибо за понимание. Вообще я знаю, что не очень красиво было лезть в отношения пусть даже родных людей. Но всё так навалилось, я даже не помню что наговорила в тот момент, вообще в шоке была. Сначала я надеялась что просто не так поняла мамин телефонный разговор, но всё-же начала следить за мамой. Спрашивала куда она идет, постоянно если она шла в гости или куда еще просилась с ней, она раздражалась, но в течении недели я больше не замечала в ней ничего странного, никаких звонков от мужчины и я почти успокоилась. Ну а когда увидела их вместе это кошмар был какой-то. Сейчас то я понимаю что надо было сначала с мамой поговорить, чтобы она либо прекращала всякие отношения с тем человеком либо папе сама всё рассказала, но тогда я даже не думала об этом, я в тот момент маму ненавидела за предательство. Если бы я тогда сгоряча не наговорила всего этого, то мама с папой возможно бы нормально расстались, а не так как они это сделали, но теперь уже поздно. А с мамой я всё-равно не хочу видеться, она очень разочаровала меня, я знаю что родители имеют право на свою жизнь но она же замужем, зачем изменять если папа её обожал? Никогда этого не пойму и не приму.

Вы не можете знать всех подробностей сексуальных, интимных проблем и отношений ваших родителей. Вы кстати и сейчас можене найти в инете психолога и проконсультироваться. Есть форумы с бесплатными консультациями.

Гость
#22
Вика

через месяц 16 будет.

Да, уж, автор, ума нет и не будет... Все правильно Пралине написала.

Или Ваша мама постоянно проверяла ваши карманы, вашу элекронную почту, подслушивала и подсматривала? Или это все делал папа? У кого вы научились это жуткой советской психологии, что можно не соблюдать личного пространства. Вы дома устроили партсобрание с изобличением врагов семьи.

НЕужели в 15 лет можно быть такой недоразвитой?

Весёлая Я
#23
Гость

Вика

Да, уж, автор, ума нет и не будет... Все правильно Пралине написала. Или Ваша мама постоянно проверяла ваши карманы, вашу элекронную почту, подслушивала и подсматривала? Или это все делал папа? У кого вы научились это жуткой советской психологии, что можно не соблюдать личного пространства. Вы дома устроили партсобрание с изобличением врагов семьи. НЕужели в 15 лет можно быть такой недоразвитой?

Автор, такие ответы обычно пишут любовницы. Такие, как ваша мама.

Гость
#24
Весёлая Я

ГостьВика

Да, уж, автор, ума нет и не будет... Все правильно Пралине написала. Или Ваша мама постоянно проверяла ваши карманы, вашу элекронную почту, подслушивала и подсматривала? Или это все делал папа? У кого вы научились это жуткой советской психологии, что можно не соблюдать личного пространства. Вы дома устроили партсобрание с изобличением врагов семьи. НЕужели в 15 лет можно быть такой недоразвитой?Автор, такие ответы обычно пишут любовницы. Такие, как ваша мама.

Какеие любовницы... Автор - эгоистичная дура, которая ради непонятных "гордости, обиды и злости" разрушила жизни четверых!!! человек.

В 15 лет человек уже понимает связь между своими действиями и их последствиями.

Автор, вот скажите, чего вы конкретно хотели добиться? Как вы представляли жизнь вашей семьи после такой "цыганочки с выходом"?

Будущая тёщя
#25
Вика

Гость

А сколько вам лет?



через месяц 16 будет.

какой ужас! да, вы испортили родителям жизнь. А за папой следить не пробовали? моей дочери 15лет, но она умнее.

Вика
#26
Будущая тёщя

ВикаГость

А сколько вам лет?



через месяц 16 будет.

какой ужас! да, вы испортили родителям жизнь. А за папой следить не пробовали? моей дочери 15лет, но она умнее.

Поздравляю, тещЯ! Флаг вам в руки и барабан на шею, неужеле нельзя писать по теме, а не делиться умственным развитием вашей дочери!

Вика
#27
Гость

Весёлая ЯГостьВика

Да, уж, автор, ума нет и не будет... Все правильно Пралине написала. Или Ваша мама постоянно проверяла ваши карманы, вашу элекронную почту, подслушивала и подсматривала? Или это все делал папа? У кого вы научились это жуткой советской психологии, что можно не соблюдать личного пространства. Вы дома устроили партсобрание с изобличением врагов семьи. НЕужели в 15 лет можно быть такой недоразвитой?Автор, такие ответы обычно пишут любовницы. Такие, как ваша мама.Какеие любовницы... Автор - эгоистичная дура, которая ради непонятных "гордости, обиды и злости" разрушила жизни четверых!!! человек.

В 15 лет человек уже понимает связь между своими действиями и их последствиями.

Автор, вот скажите, чего вы конкретно хотели добиться? Как вы представляли жизнь вашей семьи после такой "цыганочки с выходом"?

Вы очень ограниченно всё видите. Да, я влезла не в свое дело (хотя оно и меня касается - мы ведь были одной семьей), а маме можно врать, изменять и вести себя так подло по отношению к нам, а я должна всё это знать и молчать в тряпочку? Ну уж нет, чего мой папа не достоин - так предательства и обмана!

м... да
#28

Бедная мама.... ну и дочка....в 16 лет такое сморозить.......ЭГОИСТКА (а вот братика

очень жалко)

Гость
#29

Поверьте мне папа Вас любит, почему он на вас так смотрит да всего лишь потому что он в таком ужасном состоянии сейчас, нелегком, его взгляд не на вас такой а просто показывает какое у него состояние в душе сейчас, по мне очень много тупых комментариев тут прочитал я, как буд то не люди а ***** животные пишут, которым больше интереснее ситуация и что то гадкое сказать чем совет дать. И Вы ни в чем не виноваты это обсалютно точно, и не надо винить ни кого, а то что мама так поступала это ее выбор и ей жалеть или не жалеть об этом, но она ваша мама.

Гость
#30

а всех тупарылых коментаторов которые говорят чепуху не слушайте, они все *****

Раиса
#31

Я тоже хотела спросить у вас люди совета или объективного мнения . Мои муж успешный бизнесмен , стал ... Я тоже работаю и не плохо зарабатываю . У нас 2 деток . Мы переехали в новый красивый дом . И все начилось , у нас в доме без маего согласия стала уберутся его сестра . Я была вшоке . А потом стала просто молчать , отношения у нас вообще не какие . Здрасти , до свидания . А потом и уборка оставляет желать лучшего . А потом он стал просить маму готовить у нас дома ?!!!! Я просто в шоке ., что за не обходимасть ? Стала чувствовать себя как та собака которую вроде не выгонишь и во общем и не нужна. А последняя ситуация просто меня до инфаркта не довила . Его сестра с мужем и со своим ребенком на отсутствие наше переехали к нам в дом изжили якобы присматривали так за детьми . Они спали в нашей кравати , пили из моего бара , сын жил в спальне младшего ребенка а дети жили в старшего ребенка комнате . Я так об этом узнала потом хотя я договаривалась со свекровью что бы она присматривала . А по переезду мне сказали что все было круто что убежать им совсем не хотелось . Ребенок старший все рассказал как все было я в шоке . Как в той поговорке пустили на порог а они и в кровать оказались .

Оксана
#32

http://oksana7ya.justclick.ru/sozdayuprostranstvolubvi

Оксана
#33
Раиса

Я тоже хотела спросить у вас люди совета или объективного мнения . Мои муж успешный бизнесмен , стал ... Я тоже работаю и не плохо зарабатываю . У нас 2 деток . Мы переехали в новый красивый дом . И все начилось , у нас в доме без маего согласия стала уберутся его сестра . Я была вшоке . А потом стала просто молчать , отношения у нас вообще не какие . Здрасти , до свидания . А потом и уборка оставляет желать лучшего . А потом он стал просить маму готовить у нас дома ?!!!! Я просто в шоке ., что за не обходимасть ? Стала чувствовать себя как та собака которую вроде не выгонишь и во общем и не нужна. А последняя ситуация просто меня до инфаркта не довила . Его сестра с мужем и со своим ребенком на отсутствие наше переехали к нам в дом изжили якобы присматривали так за детьми . Они спали в нашей кравати , пили из моего бара , сын жил в спальне младшего ребенка а дети жили в старшего ребенка комнате . Я так об этом узнала потом хотя я договаривалась со свекровью что бы она присматривала . А по переезду мне сказали что все было круто что убежать им совсем не хотелось . Ребенок старший все рассказал как все было я в шоке . Как в той поговорке пустили на порог а они и в кровать оказались .

Уважаемая Раиса! Вы абсолютно правы в том, что нарушается Ваше личное пространство! И Ваше желание отстоять его абсолютно обоснованно! И это можно сделать, никому не причиняя зла! Просто надо выстроить свои отношения так, как хочется именно Вам! Если у Вас действительно есть желание изменить что-то в своей жизни, то у Вас это получится.Помогу это сделать легко! Почитайте, пожалуйста. http://oksana7ya.justclick.ru/sozdayuprostranstvolubvi Выходите на связь со мной

олег
#34
333

Автор, по малолетству вы поступили "правильно", следуя принципу "лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Винить вас в этом нельзя. Но на собственном опыте, я думаю, вы поняли, что делать так нельзя.
Сейчас вам лучше спросить у отца, за что он вас ненавидит. Спросите. вам лучше было промолчать и делать вид, что ничего не знаете, и предать его (папу)? Думаю, от такой поставноки вопроса он окосеет и вся его надуманная ненависть пройдет.
p.s.ищете работу и сваливайте из этой типа "семьи".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: