Гость
Статьи
Он меня сделал …

Он меня сделал затворницей,я устала

Всем Доброго времени суток.Мне 21 год.
Всегда я делала все что хотела,общалась с кем хотела,гуляла.много друзей было.Заводная такая девчонка была.
Вообще со всеми общалась легко и просто.И вот влюбилась я в парня.начали встречаться с ним.
Прошло 1,7 лет,1,5года я живу у него дома с ним и мамой его,
общаюсь только с ней.
подруг у меня нет,из дома я не выходила давно,он не разрешает..так кому такая нужна,я не могу съездить в гости к маме,а если могу то под постоянным контролем.
ночевать мне там оставаться нельзя.в магазин мне нельзя.мне ничего нельзя.
пыталась с ним поговорить не слышит,кричала,не слышит,
истерики закатывала,не хочет слышать,наоборот после истерик моих напивается до беспамятства. все интересы пиво попить и чтобы я рядом была.
С его мамой у нас отношения хорошие,она тоже не может его понять,не лезет к нему,да и не поймет он. защищать его не собирается,считает что он не прав,что не разрешает мне ничего.Мама его полностью на моей стороне,
На работу сходит отоспится там,не устает даже.
А я как дура сижу дома и хожу на работу,до работы и после нее он меня забирает,еще раз повторюсь мне одной никуда нельзя.
Для него МОЙ разговор любой с парнем считается изменой,
не дай Боже я кого нибудь знакомого встречу,поэтому должна дома сидеть.
Я его люблю но я так устала быть затворницей.
в 21 год не могу сходить в магазин,не могу съездить к маме
(рядом с ней живет мой бывший который мне неинтересен)
ничего не могу,не могу НЕ взять трубку случайно.
прошу его меня услышать,а он не хочет
я устала,ничего не хочу делать,хочу уехать куда нибудь,да что то меня держит,надежда что он меня поймет.
извините что все так неразборчиво,я даже мысль свою не могу в кучу собрать.
что мне делать?
может собраться и уйти?
или может кто был в ситуации похожей и объяснил мужчине что девушке нужно свободное личное время.
я так устала.
он считает что если я хочу одна походить то я изменять ему буду.
хотя я все его желания терплю и изменять не собираюсь.
как быть.помогите Бога ради.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума сойти, еще сожителю в рот смотреть...

катя
#2

Автор, дальше будет только хуже. Люди не меняются, они только укореняются в своем характере. Бегите пока не поздно. Уехайте жить к маме на пару месяцев, может быть, он одумается. Вы не его вещь, и он должен это понять.

Анна
#3

очередная тема "посмотрите какая я дура"

Он - твой выбор. Твой выбор - оставаться или уйти.

Гость
#4
Анна

очередная тема "посмотрите какая я дура"

Он - твой выбор. Твой выбор - оставаться или уйти.

нельзя писать про автора "дура".это низость.

Гость
#5

Автор, он паранойный и неувереный в себе. Бегите от него, дальше хуже будет.

Он наверное ещё и юбки носить не разрешает и краситься,

лилиана
#6

Он у вас из закомплексованных неудачников, а вы с таким живете, я бы ушла... нельзя таким людям позволять затаскивать вас в свой убогий мирок... иначе сами такой де станете, бегите....

Хацумомо
#7

Автор, он псих. Псих с утрированным чувством собственности. Он Вас не любит - Вы его вещь. Его любимая игрушка. Он не видит человека внутри Вас. Ему плевать на это. Он любит только себя. Извините конечно, но практически все мужики из семьи "одинокая мама - сынок" - так или иначе со сдвигами. Иногда явными, а иногда скрытыми до поры. Бегите пока не поздно. Только на Вашем месте я бы еще боялась, что этот псих, узнав о моем побеге будет меня караулить и что-нить сделает со мной от ревности. Вы там поаккуратней как-то уйдите...скажите, что мама заболела или ремонт затеяли..

тралливалли
#8

два сапога пара, оба пациенты психушки.

Гость
#9

Проблема в авторе. Девочка еще не повзрослела и не доросла до стабильных семейных отношений (в ГБ). Если она не одумается и не осознает свою роль в семье, то последствия будут печальны - бунт устаффшей незаффисимости против здравого смысла, буйство половых инстиктов, марафон скачек по членам,

#10
Гость

Автор, он паранойный и неувереный в себе. Бегите от него, дальше хуже будет.

Он наверное ещё и юбки носить не разрешает и краситься,

Насчет юбок Вы верно подметили, раньше не могла носить платья и юбки, за несколько месяцев до нашего знакомства пересилила себя набрала юбок и платешек... теперь они у мамы лежат...

#11
Гость

Проблема в авторе. Девочка еще не повзрослела и не доросла до стабильных семейных отношений (в ГБ). Если она не одумается и не осознает свою роль в семье, то последствия будут печальны - бунт устаффшей незаффисимости против здравого смысла, буйство половых инстиктов, марафон скачек по членам,

Здравствуйте! Дело в том что до этого молодого человека у меня были первые отношения с мальчиком вместе с ним мы были 6 лет, я была лидером в отношениях, но он увидел в моем "лидерстве" мамочку, и я разорвала эти долгие отношения потому что не хотела о нем заботиться как мама, хотела чтобы обо мне заботились....но не с такой же силой. И остепенить я его не могу, считает что все девушки шляются и направо и налево раздают... боится что и я рампущусь, но я не могу ему объяснить то что мне нужно доверять...чтобы он сам это понял, что мне никого не надо кроме него... Я с тем молодым человеком познала то что налево ходить не хорошо, да и на примере подруг которые были раньше.

Просто есть такие которые хотят этих скачек, а меня в нем все устраивает...кроме, недоверия, которое необосновано...поэтому я расклеилась и не знаю что мне делать и как поступить...

#12
Хацумомо

Автор, он псих. Псих с утрированным чувством собственности. Он Вас не любит - Вы его вещь. Его любимая игрушка. Он не видит человека внутри Вас. Ему плевать на это. Он любит только себя. Извините конечно, но практически все мужики из семьи "одинокая мама - сынок" - так или иначе со сдвигами. Иногда явными, а иногда скрытыми до поры. Бегите пока не поздно. Только на Вашем месте я бы еще боялась, что этот псих, узнав о моем побеге будет меня караулить и что-нить сделает со мной от ревности. Вы там поаккуратней как-то уйдите...скажите, что мама заболела или ремонт затеяли..

Дело в том что он не из "одинокая мама и сынок" отец таскался и изменял матери и мама не выдержала этого поэтому и разошлись, 3 года родители у него не живут вместе... у меня поэтому сложилось впечатление что он теперь и боится этих измен...насчет вещи, спасибо мне нужно было это услышать от кого нибудь кроме как от себя..

К тому же я у него первые отношения серьезные, мне бывает с ним гулять стыдно...от того что одни бывшие девушки его попадаются на пути...он как бы нагулялся и теперь остепенился...но я не знаю...не знаю что меня с ним держит...уходить страшно.а если мама заболела(не дай боже)так он меня к ней сам отвезет, тем более ехать до нее от него !!!!!!!!!!!11 КМ!!! полчаса на маршрутке.....а одной мне нельзя..никуда..понимаю что сама дура...но совета спросить не у кого даже...

Zмея
#13

уходи, он не поймет. дальше будет только хуже.

уже давно все пройдено. учитесь на чужих ошибках.)))))

Гость
#14
Потеряшечка

мы были 6 лет, я была лидером в отношениях.

Похоже, у вас есть шансы на хорошую семью)) Просто вам надо отпустить ситуацию, перестать хотеть быть "лидером" в новых отношениях, не объяснять словами, что вам можно доверять (женские слова мало значат в многолетней перспективе), а с душой отдаться отношениям, чтобы доверие стало очевидным. Тогда и свободы станет больше, и отношения перейдут на более высокий уровень. Удачи Вам!

#15
Гость

Похоже, у вас есть шансы на хорошую семью)) Просто вам надо отпустить ситуацию, перестать хотеть быть "лидером" в новых отношениях, не объяснять словами, что вам можно доверять (женские слова мало значат в многолетней перспективе), а с душой отдаться отношениям, чтобы доверие стало очевидным. Тогда и свободы станет больше, и отношения перейдут на более высокий уровень. Удачи Вам!

спасибо...но вот в этих новых отношениях я и перестала стремиться быть лидером..и вот что получилось именно это я сейчас и пишу... меня сделали затворницей, свою верность я уже показала а мне все равно не верит он и с каждым днем все становится все хуже,новые запреты,новые против...

такое чувство что я эксперимент какой то он смотрит на сколько запретов меня хватит.....

Протуберанец
#16

Еще и 1,5 года такое терпели? Ну совсем девки с ума посходили.

Гость
#17

Неужели совсем себя не любите и не уважаете? Правильно тут насчёт вещи писали, ему плевать на Вас, главное он.

Гость
#18

Автор, вы в своем уме вообще ? Гробите свою жизнь . Я вас не понимаю

Гость
#19

Бегите!!!!чем быстрее, тем лучше!

Гость
#20

Тратите лучшие годы своей жизни на неуверенного в себе неудачника, у которого кроме пива интересов то и нет, видно, что вы девушка не глупая, но позволять так с собой обращаться... Даже в голове не укладывается, зачем девушки идут на такое унижение

Гость
#21

Был у меня похожий, но мы не жили вместе и тот тоже ни куда не пускал. Я и спокойно ему говорила и кричала, он ни как не понимал. Я его бросила, через не сколько дней простила, совсем другой человек стал. Мы были вместе еще год, но теперь он захотел другого, я уже сама не смогла и все таки бросила, опять повторялось тоже самое, просил прощения, обещания что изменится. Он пол года меня приследовал, приходил на работу, на учебу и тд. Сейчас я с другим, он полная противоположность моего бывшего, а самое ужасное, что меня тот первый сильно изменил и сейчас мне очень сложно вообще существовать.

#22
Гость

Был у меня похожий, но мы не жили вместе и тот тоже ни куда не пускал. Я и спокойно ему говорила и кричала, он ни как не понимал. Я его бросила, через не сколько дней простила, совсем другой человек стал. Мы были вместе еще год, но теперь он захотел другого, я уже сама не смогла и все таки бросила, опять повторялось тоже самое, просил прощения, обещания что изменится. Он пол года меня приследовал, приходил на работу, на учебу и тд. Сейчас я с другим, он полная противоположность моего бывшего, а самое ужасное, что меня тот первый сильно изменил и сейчас мне очень сложно вообще существовать.

Вот как вы сказали страшно существовать....что то подобное я ощущаю.поэтому и уйти не хватает сил...

Гость
#23

Автор я вас почитала вы что мазохистка?Нормальный человек так жить не будет.

Гость
#24
Потеряшечка

Вот как вы сказали страшно существовать....что то подобное я ощущаю.поэтому и уйти не хватает сил...

Что значит не хватает сил?Вы что вещь?

Уважайте себя,а если нет туда вам и дорога.

Гость
#25

"[quote="Гость"]Что значит не хватает сил?Вы что вещь?\n
Уважайте себя,а если нет туда вам и дорога.[\/quote]\n
Вот именно, а сил терпеть , значит, хватает. Психология раба."

Алла
#26

У меня такая же ситуация. 2,5 года живу с ним, никуда одной сходить нельзя, хорошо хоть к родителям спокойно могу сходить, но все равно начинаются потом расспросы. А у меня раньше было много друзей. Мне даже заходить на странички парней нельзя. На День рождение к подруги из-за него не пошла, потому что знаю, что девчонки там будут обсуждать парней, а его это бесит. На второе День рождение слиняла одна, скандалу было... Никуда нельзя ходить, тем более накрашенной. Я уже забыла как общаться с другими людьми. У меня замкнутый круг: он, родители. Всё. больше нет у меня общения. Иногда раз в полгода приходит лучшая подруга, это как дождь после засухи. Я потом очень скучаю по ней. Я схожу с ума. Вот и сейчас не разговариваем, потому что он каким-то образом нашел мои истории, которые я писала в интернете для развлечения и очень не хотела, чтоб он их увидел. Просто это уже мое личное. Ну не хватает мне общения, ну нельзя ни с кем разговаривать, значит буду выливать, что в голове твориться в интернет. Ему ведь все тоже рассказывать не хочется, потому что не поймет... А сам-то он на работу ходит и общается там со всеми, там хоть что-то интересное происходит. А у меня.. Вся жизнь летит мимо. На работе ни с кем не общаюсь, потому что работаю на полставки и говорить там особо не с кем... Сижу как в клетке. И только в мыслях вылетаю на волю...

Алла
#27

День сурка, блин. Каждый день одно и тоже... Одни и те же ситуации, одни и те же слова. Мне нафик никто не нужен, просто хочется услышать другие человеческие голоса, посмотреть, как люди реагируют на те или иные проиществия. Смотрю на людей сквозь клетку и крикнуть хочется: "Эй народ!" Так завидую веселым шумным компашкам...

Гость
#28

Алла, а мне вас совсем не жаль. Это ваш выбор , ху ли))

v
#29
Алла

День сурка, блин. Каждый день одно и тоже... Одни и те же ситуации, одни и те же слова. Мне нафик никто не нужен, просто хочется услышать другие человеческие голоса, посмотреть, как люди реагируют на те или иные проиществия. Смотрю на людей сквозь клетку и крикнуть хочется: "Эй народ!" Так завидую веселым шумным компашкам...

---\

вас унижают вас запирают вами манипулируют.

вы думаете что никому не нужны и боитесь сделать шаг.

вы нарушили главное правило-потеряли свою сферу жизни!

что делать?вам решать.

Небесная
#30

Девчонки, у меня похожая ситуация. Только он меня может отпустить погулять, в гости, в клуб...НО! Потом найдет повод из-за этого поссориться и поскандалить и довести меня до слез! Так что из-за этого я сижу дома. Чего нарываться. Но мы не живем вместе. А он же встречается с друзьями, общается, развлекается.

Я сделала вывод, что это я и Вы, девочки, так разрешаем с собой поступать и манипулировать собою.

ляляля
#31

Как можно так свою жизнь губить -не понимаю. Жалеть потом будете, но поздно.

♥
#32

Фильм посмотрите " В постели с врагом".

Алла
#33

Вот девушка его друга всегда гуляет ходит куда хочет, а он говорит что она значит легкого поведения.. Мне не надо тусовок, просто хочется знать , что если захочу то пойду. И поэтому я на зло ему запретила общаться с друзьями и куда либо ходить. Сидим теперь как два дурака...

#34
Алла

Вот девушка его друга всегда гуляет ходит куда хочет, а он говорит что она значит легкого поведения.. Мне не надо тусовок, просто хочется знать , ЧТО ЕСЛИ ЗАХОЧУ ТО ПОЙДУ.

Я ничего не запретила ему, он сам общается с друзьями только когда я радом, поэтому мне и говорит что я парень так себя веду а ты девушка,так вообще должна дома сидеть. Бьюсь с ним,не понимает.. а так в общем у меня все то же самое...уехала позавчера от него к маме, так он маме из звонился пока я домой не приехала к ней. А на следующий день приехал и забрал меня, ходил по струнке весь день, но я знаю что это не надолго.

#35
Алла

.

У друзей его, девушек вообще почти ни у кого нет, а у кого были, они их отпускали везде и девушки на их языке "стаскались" от избытка свободы...

и вот он видите ли опасается что со мной то же самое случится.поэтому перестраховывается, вчера спросил меня - что мне надо? я сказала что мне надо свободы в действиях, если эта свобода появится то и идти не будет хотеться куда нибудь, чем когда хочется, а потом скандал... бесполезно

Гостья
#36
Гость

Аннаочередная тема "посмотрите какая я дура"

Он - твой выбор. Твой выбор - оставаться или уйти.

нельзя писать про автора "дура".это низость.

Автор дура, это факт

Гостья
#37

Как можно так жить? тупость

#38
Гостья

Как можно так жить? тупость

Все зависит от воспитания и того что человек за свою жизнь пережил, не судите да не судимы будете... если человек попросил о помощи это не значит что его нужно оскорблять.

Гостья
#39
Потеряшечка

Все зависит от воспитания и того что человек за свою жизнь пережил, не судите да не судимы будете... если человек попросил о помощи это не значит что его нужно оскорблять.

а чем вам могут помочь чужие люди?

Расставаться нужно с больным человеком, тогда и сама выздоровеешь

#40
Гостья

а чем вам могут помочь чужие люди?

Расставаться нужно с больным человеком, тогда и сама выздоровеешь

Хотя бы понимаешь что не только у тебя такая проблема, то что другие как то с ней справились, или так же сидят как и ты!

Уйти от человека может каждый а вот попытаться сохранить отношения единичный случай, вот я и хочу СОХРАНИТЬ отношения, только чтобы я перестала быть затворницей, Как это объяснить ЕМУ, или это бессполезно? Уйти самый простой выход для решения этого вопроса.

Гостья
#41
Потеряшечка

Гостьяа чем вам могут помочь чужие люди?

Расставаться нужно с больным человеком, тогда и сама выздоровеешьХотя бы понимаешь что не только у тебя такая проблема, то что другие как то с ней справились, или так же сидят как и ты!

Уйти от человека может каждый а вот попытаться сохранить отношения единичный случай, вот я и хочу СОХРАНИТЬ отношения, только чтобы я перестала быть затворницей, Как это объяснить ЕМУ, или это бессполезно? Уйти самый простой выход для решения этого вопроса.

твой парень БОЛЕН, это очевидно, он не здоров психически

Гость
#42
Потеряшечка

Гостьяа чем вам могут помочь чужие люди?

Расставаться нужно с больным человеком, тогда и сама выздоровеешьХотя бы понимаешь что не только у тебя такая проблема, то что другие как то с ней справились, или так же сидят как и ты!

Уйти от человека может каждый а вот попытаться сохранить отношения единичный случай, вот я и хочу СОХРАНИТЬ отношения, только чтобы я перестала быть затворницей, Как это объяснить ЕМУ, или это бессполезно? Уйти самый простой выход для решения этого вопроса.

Автор, Вы не поймете сейчас, но это Ваш единственный выход. У меня был подобный опыт в жизни, как же я жалею. В жизни столько интересного: людей, событий. Можно путешествовать, общаться с людьми, учиться новому. Но я потеряла 6 лет жизни. В 22 я чувствовала себя старухой. В 26 моя жизнь изменилась, я живу по-другому, я не понимаю, как позволила внушить себе, что несвободна.

Инна
#43

Девки, вы курицы))) Так сказать, курица detected)))) Вы вообще чем думаете? Бросать нафиг надо таких мужиков, дальше хуже будет. Что за бред вообще? Вы что, рабыня его? Собственность? Я бы сказала так: "Я пойду сегодня вечером гулять с друзьями. Если тебе это не нравится, и ты против - скатертью дорога. Я свободный человек, и никто не имеет права ограничивать мою свободу. Не согласен - чао, бомбино". Все. Вопрос решен. Что еще тут обсуждать, не понимаю. На кой в 21 год (да и в любом возрасте) стелиться перед мужиком?

#44

Спасибо за советы.

Но выход все таки был найден.

Собралась с силами,ушла.

3 дня вели разговор по телефону,нашли компромисс.

полтора месяца живем спокойно.

дурында
#45

все были правы устала..ухожу

Потеряшечка
#46
Потеряшечка

Вот девушка его друга всегда гуляет ходит куда хочет, а он говорит что она значит легкого поведения.. Мне не надо тусовок, просто хочется знать , ЧТО ЕСЛИ ЗАХОЧУ ТО ПОЙДУ. [/quote.

Алла извините вы до сих пор вместе?

Гость
#47

Милочка, да у Вашего сожителя с головой большие проблемы! Бежать от такого надо. И чем быстрее и дальше, тем лучше. Такие могут до полусмерти избить только потому, что ему показалось, что Вы ему изменяете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: