Гость
Статьи
Вопрос бездетным …

Вопрос бездетным 30-35-летним женщинам

У вас нет детей. Почему? Какие у вас причины на это (кроме возможных проблем со здоровьем)?

Гость
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Таня

Личная жизнь не складывалась к примеру,а вам-то что?с чего такой вопрос?Ненавижу эти тупые вопросы-ну что замуж не вышла?когда ребеночка план рвешь?То ли просто бестактность то ли глупость, а может и то и другое вместе

У меня нет потому что работаыу в клубе в Японии. Муж и дети сыуда ве вписиваыутся.

Женя
#152
Юлька

Гость

Хотите жить в бараке в количестве 10 человек, питаться подножным кормом и мыть голову хлебом - вперёд. Но только даже это не главное. А главное - огромное количество преступлений, коррупция, беспомощные копы, которые не могут защитить граждан, поборы в школе и бюджетные места в вузах, занимаемые "отличниками" из Дагестана.

Я это не к тому, чтобы все начинали рожать как ненормальные (хотя если не мы, то Россия скоро в Китайтаджикляндию превратится в скором времени), я к тому, что многие себе вполне могут позволить родить и вырастить ребенка, просто отказавшись от каких-то не особо важных покупок, снизить планку, уменьшить свои запросы. Другое дело, что кто-то не готов к таким жертвам ради того, чтобы стать отцом или матерью. Тогда лучше и не надо, и так слишком много брошенных и несчастных детей.

Фигасе!!! А с чего ето вдруг я должна отказатся от многих привичних для меня весчеи, снизит планку?? Жизн одна, и жит я хочу так как мне удобно; я егоистка.

Гость
#153
Гость

Мне 32. Замужем с 18 лет. Детей пока не хотим, куча других интересных пока занятий. Если случайно залету - рожу. А пока вообще как то не хочется, года через 3 уже будет пора, я думаю, а сейчас еще рано мне)

рано?????наверное к пенсии само то будет

Миними
#154

Не люблю детей. Не хочу их иметь. Позитивно отношусь к тем, кто хочет.

Миними
#155

Интересно другое. Я понимаю желание других иметь детей, а вот окружающие почему-то редко понимают мое желание их НЕ иметь. Парадокс :)

Алина
#156

Мне пока только 25, но вокруг уже запилили знакомые, родственники. Я вроде как головой понимаю, что "надо" и всё такое, но не хочууууууууууу.... У меня нет интереса к детям, не хочу менять свою жизнь, мне она нравится такой, какая сейчас. Мой мужчина, слава богу, тоже не хочет пока размножаться, так что я спокойна. Я вообще наверное рожу только если случайно залечу.

Алина
#157
Миними

Интересно другое. Я понимаю желание других иметь детей, а вот окружающие почему-то редко понимают мое желание их НЕ иметь. Парадокс :)

аналогично, кстати... Часто натыкаюсь на агрессию с их стороны, или сразу лекции начинают читать на тему "какое это счастье - дети!"...

Гость
#158

Мне 31, мужчины нет, в личной жизни никогда не везло, очень жалею, что нет детей, мечтала с детства, что буду мамой, но видимо не судьба

Гость
#159

я родила в 34..когда поняла, что меня уже не радует 10 пара сапог в шкафу, путешествия не приносят уже тех впечатлений, как-то стало пустовато в жизни..и я решилась, и ни о чем не пожалела, жизнь каким-то другим смыслом наполнилась, но всё индивидуально, я просто привела свой пример.

Гость
#160
Гость

рано?????наверное к пенсии само то будет

да поймите вы! кому то в 32 рано! а кто то в 20 уже тетка и ей пора, у всех по разному

Екатерина
#161

11 лет была с бывшим мужем. Почему не было детей? Сначала мы не жили вместе. Затем жили в другом городе в съемной квартире, где условия были не для детей. Потом он был не готов к детям. Затем стал готов, но весь бюджет держался на мне. Чуть позже я была вынуждена сменить работу и решили, что отработаю минимум год до декрета. Прошёл год, планировали, но не получалось, а потом внезапно он потребовал развода (полюбил другую). Итого - к 30 годам осталась без семьи и детей.

Анна
#162
Змейка

А почему сразу развод? Мне 35, змужем, не могу забеременнить из-за непроходимости труб, решили пробовать ЭКО. Почему не пытаться решать проблему вместе, а сразу бежать, сразу развод?

Да сама в шоке, все 4 года, что не получалось говорил - значит еще не время. А сейчас оказывается уже поздно и я как будто на счетчике - когда родишь- когда родишь.

Ольга
#163
Гость

это тетки с проблемами со здоровьем раз или отсутствием мужика два (либо наличие мужа которому дети не нужны)

и не пытайтесь переубедить своими карьерами

инстинкт продолжения рода это вам не "инстинкт" карьероделания

ps просьба не накидываться с кулаками я замужем и имею детейточняк



Я замужем.

Муж хочет детей, но мое мнение для него важнее (у него есть дети от первого брака)

Карьеры у меня нет, И инстинкта нет.

Предпочитаю жить для себя.

+ Вижу в какой стране живу, что творится вокруг, можно с точностью предсказать, что ждет эту страну дальше.

Рожать в этот поганый мир, не собираюсь.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000

гость
#164
Олька

Мои родственники в Москве - брат с сестрой. Обоим за 35. Оба без детей. Потому что не хотят.

Моя подруга 32 года. Нет мужчины нормального. Рожать от кого-то не собирается. Но очень хочет, прям бредит. Жилья тоже нет.

Есть еще пара знакомых, которые по пьяной лавочке рассказывали как устают с племянниками и что им хорошо и тихо дома у себя, а другим говорят что типа просто нет мужчин.

Ну и те, кто родил после 3 тоже не особо радуются. Да, хорошо, ребенок, здорово. Но иногда его хочется прибить. Периодически жалеют.

Никто не рассчитывает из всех на стакан воды в будущем от детей или кого-либо, кроме одного коллеги.

++++плюсуюсь .Вот сегодня сломал полку у комода ,выдрал с корнем .Муж придет с работы может отремонтирует.Злая целый день,готова была пришибить.Не успела не углядела ,уж очень шустрый .Кстати родила в 34 года .Больше ни-ни .На стакан с водой под старость лет не надеюсь.

Гость
#165

Человек рождается и умирает один! главное для человека - найти гармонию с самим собой. Мое счастье составляет моя свобода (границы который были определены мной) и мое душевное равновесие.

Все,что пытаются навязать (муж, дети итд, какие-то планы-пятилетки, как у всех) - отфильтровывается. Ограничила общение с "подругами" - стала счастливее))

Короче, мой путь - это движение к свободе.

Брак и дети тоже, в целом, не противоречат моей философии при соответствии некоторым критериям.

гость
#166

НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!! вам стало от этого легче ?

Лидия - Астролог
#167

Здравствуйте.

Рассчитываю по вашей дате рожения дни повышенной способности к зачатию для женщин и мужчин (если даже у мужчины слабые сперматозоиды), которые никак не могут зачать, несмотря на отсутствие физических препятствий к этому (точный диагноз бесплодия).

Рассчитываю дни, когда с большой вероятностью могут быть зачаты мальчик или девочка, в зависимости от желания будущих родителей.

Рассчитываю дни, когда с наибольшей вероятностью может быть зачат здоровый ребенок, без дефектов развития.

Эффективность этого метода составляет 97,7%.

Кто хочет забеременеть, но не может - обращайтесь.

lidia-taro@yandex.ru

Ася
#168
Лидия - Астролог

Здравствуйте.

Рассчитываю по вашей дате рожения дни повышенной способности к зачатию для женщин и мужчин (если даже у мужчины слабые сперматозоиды), которые никак не могут зачать, несмотря на отсутствие физических препятствий к этому (точный диагноз бесплодия).

Рассчитываю дни, когда с большой вероятностью могут быть зачаты мальчик или девочка, в зависимости от желания будущих родителей.

Рассчитываю дни, когда с наибольшей вероятностью может быть зачат здоровый ребенок, без дефектов развития.

Эффективность этого метода составляет 97,7%.

Кто хочет забеременеть, но не может - обращайтесь.

lidia-taro@yandex.ru

Сколько денег стоит?

BlackOil
#169

Мне 29, детей не хочу.

Гость
#170
Гость

мое мнение - это тетки с проблемами со здоровьем раз или отсутствием мужика два (либо наличие мужа которому дети не нужны)

и не пытайтесь переубедить своими карьерами

инстинкт продолжения рода это вам не "инстинкт" карьероделания

ps просьба не накидываться с кулаками я замужем и имею детей

Ну и имейте))) а я здорова, замужем, 30 лет, 2 собственных квартиры. Детей хочу лет через 5 минимум. У меня здоровый образ жизни, здоровье тока лучше становится с годами, в 20 лет был мрак. Узко мыслите очень.

Солнышко
#171

Мне 33 года. Детей нет уже 5 месяцев и причин на это пока нет. На здоровье с мужем, пока не жалуемся. Семейный врач сказала, чтобы мы подождали ещё немного и только тогда она нас с мужем на обследование пошлёт. На данный момент я лечусь у гомеопата. Делаю прогревания, иглоукалывания и врач меня по очереди колит, то в надпочечники, то в яичники.

Конфетка
#172
гость

Олька

Мои родственники в Москве - брат с сестрой. Обоим за 35. Оба без детей. Потому что не хотят. Моя подруга 32 года. Нет мужчины нормального. Рожать от кого-то не собирается. Но очень хочет, прям бредит. Жилья тоже нет. Есть еще пара знакомых, которые по пьяной лавочке рассказывали как устают с племянниками и что им хорошо и тихо дома у себя, а другим говорят что типа просто нет мужчин. Ну и те, кто родил после 3 тоже не особо радуются. Да, хорошо, ребенок, здорово. Но иногда его хочется прибить. Периодически жалеют. Никто не рассчитывает из всех на стакан воды в будущем от детей или кого-либо, кроме одного коллеги.

++++плюсуюсь .Вот сегодня сломал полку у комода ,выдрал с корнем .Муж придет с работы может отремонтирует.Злая целый день,готова была пришибить.Не успела не углядела ,уж очень шустрый .Кстати родила в 34 года .Больше ни-ни .На стакан с водой под старость лет не надеюсь.

А почему ни-ни? Вы рады вообще появлению малыша?

Гость
#173

[quote="Гость"]У вас нет детей. Почему? Какие у вас причины на это (кроме возможных проблем со здоровьем)?30 и 35 это большая разница.И если в 30 еще можно не встретить человека, от которого хочешь детей или уделять внимание карьере или же просто жить для себя, то в 35 уже надо

рожать для себя) такое мое мнение

Гость
#174
Оля

В общем, автор, бездетные 30-35летки - это те, кто забыл, что они уже большие тетки и по рангу им положено уже детей растить, а они забыли и живут как девчонки, устраивает вас такой ответ?

А вам то что?Какое дело?Старые они девы или большие тетки это их жизнь!Просто надо злопыхать на кого-то!

Лидия - Астролог
#175
Ася

Лидия - АстрологЗдравствуйте.

Рассчитываю по вашей дате рожения дни повышенной способности к зачатию для женщин и мужчин (если даже у мужчины слабые сперматозоиды), которые никак не могут зачать, несмотря на отсутствие физических препятствий к этому (точный диагноз бесплодия).

Рассчитываю дни, когда с большой вероятностью могут быть зачаты мальчик или девочка, в зависимости от желания будущих родителей.

Рассчитываю дни, когда с наибольшей вероятностью может быть зачат здоровый ребенок, без дефектов развития.

Эффективность этого метода составляет 97,7%.

Кто хочет забеременеть, но не может - обращайтесь.

lidia-taro@yandex.ru

Сколько денег стоит?

Пишите на емайл.

Другой Гость
#176

Мне 36. Не замужем. Мужчины, кот. бы хотел ребенка нет. Своего жилья нет- в процессе пока. Тут выше сказали, что родители помогут, если что... мне моя мать ни разу не сказала, рожай для себя- помогу. Могу рассчитывать только на себя, очевидно. Для себя решила, если судьба встретить человека и родить, то судьба, а если нет, то и.....

Красотой не блещу и никогда ее не было. В некоторых местах склонна к полноте)))). Коллектив женский, культурные мероприятия в жизни есть- но туда или парами или одни женщины. Счастливой себя не чувствую, сказать, что страдаю от отсутствия ребенка тоже не могу.

Гость
#177
Гость

потому что ты алкота

и жить негде

Гость
#178

Как мне одна знакомая рассказывала, им по сорок лет с мужем, детей нет, оба здоровы, но есть как индивидуальная непереносимость друг друга, ее клетки отвергают его клетки. Ребенка-то как раз хотели.

Но вот такой вердикт врачей, они не подходят друг другу физиологически, приемных брать не захотели. Выход был один, разводиться и искать других партнеров, но уже к тому времени прожили более десяти лет и решили оставить все как есть

Гость
#179

25-26летние, которые тут отписываются....Тема не для вас!

25 и 30, имхо, большая разница.

Александра
#180

мне 30 через 1,5 месяца, замужем второй раз, первый раз даже думать не хотела о детях, было много увлечений, друзья, карьера, а потом со вторым мужем поняла, что детей не хотела именно с тем, первым, так что то, какой мужчина рядом очень даже влияет))

А вообще перспектива родить первого в сорок ужасает!!! тридцать- тридцать пять самое оно, и пожить для себя успела и вообще дети нужны, только каждой в свое время.

Александра
#181
Гость

я родила в 34..когда поняла, что меня уже не радует 10 пара сапог в шкафу, путешествия не приносят уже тех впечатлений, как-то стало пустовато в жизни..и я решилась, и ни о чем не пожалела, жизнь каким-то другим смыслом наполнилась, но всё индивидуально, я просто привела свой пример.

вот- вот, то же самое, только меня раньше настигло, радости в жизни нет, шмотки, машина, путешествия, все какое- то пустое, ненужное кажется без ребенка...

Гость
#182

А мне наоборот все кажется наполненным и радостным БЕЗ ребенка. Потому что вижу как мучаются женщины. И наполненность вашей жизни не зависит от наличия ребенка. К детям добр желательно равнодушна. Позиция не иметь детей осознанная с 15 лет, сейчас мне 40.

╧1
#184

Оказываем помощь с документами планирующим переехать в Европу, США, Канаду. Гражданство, пмж, внж , виза, паспорт. Без предоплат. Почта goldpapier@gmail.com

╧1
#185

Оказываем помощь с документами планирующим переехать в Европу, США, Канаду. Гражданство, пмж, внж , виза, паспорт. Без предоплат. Почта goldpapier@gmail.com

Гость
#186

До 30-ти не хотела, потом поняла что пора. Бац и внематочная оказалась, труба лопнула, чуть не сдохла от потери крови. Как-то после этого все отстали (ни от кого не скрывала), больше ни слова не слышу о детях и так легко и свободно стало. Все таки общественное мнение -это вещь, которое как вода камень точит и точит. Сейчас я думаю, что сдохнуть еще успею, для того чтобы родить еще лет 10-ть впереди. После операции взялась за себя, спортом занялась. Есть любимый муж кстати, которому вообще без оазницы есть у нас дети, нет. Восемь лет душа в душу живем. Хоть здесь повезло

Катерина
#187

Мне 35. Замужем 3 года. И до этого тоже была замужем 2 года. После института это было. Хоть и не предохранялась в замужестве, но ни разу не была беременна за всю свою жизнь. Здоровье в порядке. Почему не беременею - не понятно. Мучится, как мои подруги (кстати, тоже масса подруг, которые не забеременели, хоть здоровье и в порядке), просыпаясь каждое утро с градусником в жoпе, делая дорогостоящие и безрезультатные ЭКО, я не планирую. Пусть будет, как будет.

Катерина
#188
Юлька

Если подумать, в каких условиях рожали у большинства бабушки и дедушки...

Так для них это норма была в то время.

Катерина
#189
Гость

А вас не смущает большой риск генетических мутаций у плода из-за зрелого возраста мамы, и диагностировать во время беременности могут лишь несколько таких синдромов, а всяких генетических болезней великое множество.

Тогда почему в мусульманских странах, где не предохраняются и рожают до старости, пока могут беременеть, не случается "генетических мутаций у плода"?! А если и случаются, то не чаще, чем у молодых рожениц.

Anna
#190
Катерина

Тогда почему в мусульманских странах, где не предохраняются и рожают до старости, пока могут беременеть, не случается "генетических мутаций у плода"?! А если и случаются, то не чаще, чем у молодых рожениц.

Потому что, женщины "мусульманки" не пьют,не курят,и не ведут половую жизнь с разными половыми партнёрами а, это оч влияет на здоровье ребёнка.

Например:чаще всего женщин у которых было много мужчин,есть большая вероятность того что болела циститом,вирусом папиломы и всякими такими болячками((

Гость
#191

Денег маловато

Гость
#192

Мне под 30. Замужем. Есть квартира, деньги. Со здоровьем все впорядке. Почему пока не родила? Не было сильного желания. Планирую родить в промежутке 32-35 лет, для меня этот возраст идеален для рождения ребенка.

Гость
#193
Anna

Потому что, женщины "мусульманки" не пьют,не курят,и не ведут половую жизнь с разными половыми партнёрами а, это оч влияет на здоровье ребёнка.

Например:чаще всего женщин у которых было много мужчин,есть большая вероятность того что болела циститом,вирусом папиломы и всякими такими болячками((

Вы недостаточно хорошо осведомлены. Ваше представление о мусульманках идеализируется.

Гость
#194
Гость

Мне под 30. Замужем. Есть квартира, деньги. Со здоровьем все впорядке. Почему пока не родила? Не было сильного желания. Планирую родить в промежутке 32-35 лет, для меня этот возраст идеален для рождения ребенка.

Если вдруг что-то не получится, сильно расстраиваться не буду, у меня и без того интересная жизнь. К тому же я не считаю, что смысл жизни человека в рождении детей, это просто одна из граней, которая привносится по желанию.

Гость
#195
Оля

В общем, автор, бездетные 30-35летки - это те, кто забыл, что они уже большие тетки и по рангу им положено уже детей растить, а они забыли и живут как девчонки, устраивает вас такой ответ?

ПОЛОЖЕНО!!!! Вхахахахха ха))) по рангу.... Вы с дикого леса мадам?!?

Гость
#196
Anna

Потому что, женщины "мусульманки" не пьют,не курят,и не ведут половую жизнь с разными половыми партнёрами а, это оч влияет на здоровье ребёнка.

Например:чаще всего женщин у которых было много мужчин,есть большая вероятность того что болела циститом,вирусом папиломы и всякими такими болячками((

Вы очень безграмотны в сфере медицины, к сожалению.... Не пишите такую дичь! Прошу! Заболевание циститом не связано с количеством партнёров....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: