Гость
Статьи
про родственников в …

про родственников в других городах и странах

есть близкий родственник. можно считать - единственный, ккроме родителей,мужа и ребенка. но он живет в другой стране.раньше жили в одном городе, а как уехал - то общение только по телефону. часто ему пишу и отправляю фотографии - отвечает только одним предложением, фото никак не комментирует. в гости бы к нему хотелось съездить - но не разу не пригласил. может прекратить общение, все равно судьба развела? родители, правда, ругают меня за такие мысли, заставляют поздравлять его с праздниками и днями рождения его и его семьи (семья его он и жена).

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему похоже дела до вас нет никакого.Отстаньте уже от человека со своими фотографиями.

Гость
#2

другая страна - другая жизнь, так что действительно, оставьте его в покое. Если человек не хочет общаться, то зачем ему навязываться, будь он хоть 10 раз родственником?

#3

Ну я считаю, что чисто символически позвонить и поздравить с Днем Рождения раз в год можно, но высылать фотографии пачками и письма не стоит. Понятно и так, что человек особо в Вас не заинтересован.

И у меня почему-то мысль проскользнула, что не хочет он Вас у себя видеть в гостях, вот и сводит постепенно общение на нет, знает, что Вы через какое-то время захотите проведать.

Гость
#4

да он и не сводит общение на нет, общается стабильно, поздравляет всегда. но только мне кажется,делает все из вежливости. а в детстве меня очень любил. мне просто обидно, что я наверное никогда не увижу, как он живет.

#5

Он держит дистанцию. Не хочет, чтобы отношения заходили дальше. Делайте выводы сами. И вам что он нужен только для того, чтобы у него дома побывать?

Гость
#6
Аорта

Он держит дистанцию. Не хочет, чтобы отношения заходили дальше. Делайте выводы сами. И вам что он нужен только для того, чтобы у него дома побывать?

да нет, я может не так хочу у него побывать, как мне обидно, что ни разу не пригласил. я может даже не поеду никуда, туда просто не поедешь, виза нужна и приглашение.

Гость
#7

билеты тоже очень дорогие.

#8

Да почему он должен приглашать? Насколько он вам близкий родственник? Если это что-то вроде дяди, то не такой он уж и близкий.

Если честно, Вы говорите так, как моя знакомая, которая все обижалась на дядю, что тот ее в гости не приглашает в Америку, и которая на самом деле хотела эмигрировать туда же, используя дядю в качестве пуска.

Гость
#9
Аорта

Да почему он должен приглашать? Насколько он вам близкий родственник? Если это что-то вроде дяди, то не такой он уж и близкий.

Если честно, Вы говорите так, как моя знакомая, которая все обижалась на дядю, что тот ее в гости не приглашает в Америку, и которая на самом деле хотела эмигрировать туда же, используя дядю в качестве пуска.

двоюродный брат, сын маминой умершей сестры. а эмигрировать мне не надо, я языка не знаю и вообще у меня все и так есть, я живу прилично по российским меркам.

Кактус
#10

Я бы поддерживала связь.Мало ли что...Будет хотя бы подсказчик.

#11

Что вы тогда от него хотите, раз он двоюродный брат? Это седьмая вода на киселе, подумаешь.

Севастьяна
#12

Автор, а что у него за страна такая интересная ? Я считаю он должен сам догадаться и пригласить Вас к себе .. НУ или Вы возьмите и прямо спросите его не сможет ли он принять вас во время отпуска ?

Севастьяна
#13

если откажет то будете хотя бы знать, а то может и не откажет... не настолько же у него там тесно с женой

Гость
#14

пока тут всем отвечала, думала о всей ситуации. да мне никто не нужен и своих проблем хватает. а родственник за бугром - все равно, что сосед за стеной. вроде и есть - но от этого не холодно, ни горячо. никто никому не нужен.

Облако в юбке
#15

Так делайте себе туристическую визу и езжайте, останавливайтесь в отеле в городе, где этот кузен живет. Для туристических виз приглашения не нужны. Чай, не откажется домой пригласить на кофе, а может, даже на ужин. А домой к нему напрашиваться зачем? Понятно, что это может быть неудобно. Или сами к себе зовите, если так хочется общаться.

Гость
#16

Как можно так вот навязываться! И поздравляете вы не от души, а от того, чтоб тоже там зацепиться, уже и в гости намылились без приглашения... Знаю я такие крысячие ходы... У меня тоже такие же родственники обьявлялись тогда,а когда тяжко было и искала как выжить- никто не вспоминал. Как только встала на ноги, сразу куча вопросов, и так меня увидеть захотели' типа соскучились', чтоб нахаляву на золотом песочке покачаться...

Гость
#17

15, какие а гости приглашения? За границей для кофе- кафешки есть, и потом, чтобы жить нормально- люди работают целыми днями, а в выходные маленькие, которые проходят быстро многое по дому нужно успеть, да и так немного отдохнуть, а не встречать и обхаживать у себя же в доме каких то гостей.- это не отель. За воду, электричество,газ тут платятся немалые деньги. Хочет посмотреть страну- пусть тур берет, там все включено, и место проживания и т. Д.. А остальное все развод... Наши русские привыкли к халяве, чтоб кто то за них платил... За спасибо и за то, что 'родственник'

Софи
#18
Облако в юбке

Так делайте себе туристическую визу и езжайте, останавливайтесь в отеле в городе, где этот кузен живет. Для туристических виз приглашения не нужны. Чай, не откажется домой пригласить на кофе, а может, даже на ужин. А домой к нему напрашиваться зачем? Понятно, что это может быть неудобно. Или сами к себе зовите, если так хочется общаться.

+1000

#19

может он просто сдержанный, мужчины многие такие.

Софи
#20

Автор, возможно, ему просто трудно писать. Я знала очень многих мужчин, скупых и ленивых на письма и на телефонные звонки. Мой муж, например,

никогда даже не поздравляет своих родных сестер с днем рождения, хотя. я знаю, он их любит и всегда рад их приезду в гости. Приезду их он рад, но никогда сам их не приглашает. Все общение с родственниками мужа взяла на себя я - его жена. Я поздравляю всех, звоню, назначаем встречи.

Жена, знаете ли, многое определяет в отношениях мужа и его родственников.

Как его жена к Вам относится? Возможно. такое отчуждение - это ее влияние?

Гость
#21
Гость

Как можно так вот навязываться! И поздравляете вы не от души, а от того, чтоб тоже там зацепиться, уже и в гости намылились без приглашения... Знаю я такие крысячие ходы... У меня тоже такие же родственники обьявлялись тогда,а когда тяжко было и искала как выжить- никто не вспоминал. Как только встала на ноги, сразу куча вопросов, и так меня увидеть захотели' типа соскучились', чтоб нахаляву на золотом песочке покачаться...

какие крысячьи ходы? мне бы хотелось, чтобы он вообще не писал и не звонил. но он это делает сам, типа вежливость. меня мать заставляет с ним общаться, говорит, что он очень хороший, и нельзя плевать в колодец. а какой хороший, если ему за столько лет трудно просто ради приличия в гости пригласить, не за его же счет?

Гость
#22

Я бы не стала навязываться, если человек не поддерживает общение. У него давно своя жизнь и вы далеки от нее. Если бы ему было нужно это общение, он бы больше инициативы проявлял, но зачем ему? Мало ли что мать заставляет с ним общаться. Вы не маленькая - маму слушаться. Пусть сама с ним и общается, раз он такой хороший. Или она тоже надеется на его поддержку в случае чего? Это самая большая ошибка.

Облако в юбке
#23
Гость

какие крысячьи ходы? мне бы хотелось, чтобы он вообще не писал и не звонил. но он это делает сам, типа вежливость. меня мать заставляет с ним общаться, говорит, что он очень хороший, и нельзя плевать в колодец. а какой хороший, если ему за столько лет трудно просто ради приличия в гости пригласить, не за его же счет?

Не поняла, как можно пригласить в гости "не за его же счет?" "Приезжай, дорогая сестренка, останавливайся в отеле неподалеку, это не дорого?" Нет, автор, когда приглашают в гости - это по определению к себе в дом. И только идиот будет приглашать "ради приличия," потому что ежу понятно, что приглашенные, скорее всего, воспримут буквально и приедут. У меня мама любит так делать - наприглашает людей "ради приличия," они приезжают, а она ходит, шипит, злится, потому что чужие люди в доме ей не нужны совсем. Лучше уж не приглашать.

Гость
#24

23- у меня папа такой, та приходите, заходите... А те припирают довольные, а он маму трясет, чтоб та их обхаживала и на столы накрывала. У меня в семье сразу договоренность- никаких гостей видеть не хочу. Мой дом- личное пространство и спальня! ( кроме родных).

Гость
#25

я не понимаю, в чем проблема. он сам звонит и поздравляет с праздником, от вас что требуется много усилий чтобы ответить что ли?

а навязываться с фотками вообще не нужно, меня бы точно или раздражало это, или просто ранводушна осталась.

И еще не поняла момента про "мама заставляет". вы кто, овца на веревочке что ли? живете отдельно? своя семья есть? при чем тут мама? ей надо сама пусть и звонит, попробовал бы кто меня заставить звонить куда-то или письма писать, пошел бы лесом точно.

а если так хотите увидеться, позвоните и скажите что покупаете путевки за свой счет, оплачиваете гостиницу, очень хотите просто увидеться и спросите где лучше остановиться, чтобы удобно было и вам и им. И не навязывайтесь в гости, одной-двух встреч будет достаточно, а в остальное время как туристы погуляете.

Облако в юбке
#26

Вообще не понимаю, почему люди, никогда не жившие под одной крышей, набиваются друг к другу в гости с ночевкой. Ну ладно еще, когда реально деваться некуда - едут делать операцию в другой город / страну, денег в обрез. Но просто в тур. поездку? С какой радости?

Maria Mirabella
#27
Гость

есть близкий родственник. можно считать - единственный, ккроме родителей,мужа и ребенка. но он живет в другой стране.раньше жили в одном городе, а как уехал - то общение только по телефону. часто ему пишу и отправляю фотографии - отвечает только одним предложением, фото никак не комментирует. в гости бы к нему хотелось съездить - но не разу не пригласил. может прекратить общение, все равно судьба развела? родители, правда, ругают меня за такие мысли, заставляют поздравлять его с праздниками и днями рождения его и его семьи (семья его он и жена).

пригласите его сами. а то может он боится, что вы общаетесь с ним только чтоб приехать к нему и сидеть у него на шее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: